PDA

Просмотр полной версии : После установки



kaism
16.12.2005, 11:54
Доброго дня!
в теме "Троян" я описывал состояние своего ПК, после установки Цивы 4
Сделав все это, начинаеться самое страшное а именно:
копирование файлов идет оч. долго,
мп3 не поет, а заикается и все такое

самое интересное, то что при удаление цивы не помогает.
помогает тольтко полно удаление винды.

Народ, плих, помогите, может кто сталкивался с такой проблемой!
вот :yes:

kaism
19.12.2005, 07:09
И чё никто не сталкивался ?

darkstar
19.12.2005, 08:30
телепаты в отпуске. какая операционка, что устанавливал? железо в каких режимах работает?

kaism
19.12.2005, 08:57
Проц - Целерон Д 2800
Операционка - Win XP sp2
Видео - Radeon 9250
ОЗУ - 512 мб
Сама игра с тормазами, но идет. в принципе я и не расчитывал на то чтобы она у меня летала :)

У меня другое. сама операционка стала тормозить, начинаеш чтонибудь копировать. начинает быстро а потом полные тормоза

Arey
19.12.2005, 09:10
Дефрагментация\оптимизация, возможно, тебе поможет :secret:

kaism
19.12.2005, 10:42
Originally posted by Arey*19.12.2005 - 09:10
Дефрагментация\оптимизация, возможно, тебе поможет :secret:
может и поможет но почему это срузу появилось после установки цивы4 и демона, вот в чем вопрос.

я так понил ни у кого не было такого, :(

Arey
19.12.2005, 11:03
Дело скорее в малом количестве свободного места на винте.
какой винт то?

kaism
19.12.2005, 11:11
винт Макстор на 160 Гб, разбит на 3 части
на первом свободно ~60%
на втором свободно ~20% (где собственно и установлена)

S_Twist
19.12.2005, 11:54
А файловые системы на разделах какие?... Также посмотри режим dma в котором работает ж.д.. Не висит ли винт на одном шлейфе с cd-приводом?

kaism
19.12.2005, 12:54
Originally posted by S_Twist*19.12.2005 - 11:54
Также посмотри режим dma в котором работает ж.д
к своему стыду :shy2: как посмореть?
Файловая система NTFS на всех разделах
винт и сидюк висят на разных шлейвах,
Сидюк выдерал та же история

S_Twist
19.12.2005, 13:10
к своему стыду* как посмореть?
Очень просто...
Правой кнопой на "мой контьютер" там выбрать "управление" раскрыть диспетчер устройств...
найти контролеры жестких дисков... их три основной и два подканала
вот тут в свойствах подканалов(могут называться по другому) будет написато следующее: устройство №1 допустимый режим работы "блаблабла"... работает в режиме "блаблабла"...
В зависимости от того на каком шлейфе висит ж.д. нужно и посмотреть...
если написано что dma если возможно а режим стоит pio то нужно удалить устройство канала из менеджера и перезгагрузить компьютер...
Для cd-привода этого лучше не делать потому как он быстрее работать в 50% случаев точно не станет....
****************
Почему так произошло: Даймон старых версий зачастую пытается работать с ж.д. на максимально допустимой скорости своими методами что вызывает конфликты с диспетчером дисков.... проблема в принципе несущественная, но после такого вот наглого вмешательства диспетчер дисков отключает возможность работы в дма режиме для диска что в свою очередь снижает быстродействие системы.
удалением устройства мы удаляем параметр реестра где прописанно что устройству "блаблабла" весящему на таком то канале незя работать в дма... можно все проделать через реестр но я забыл где енто капать...

kaism
19.12.2005, 14:38
Спасибо за исчерпывающий ответ :yes:
приду домой попытаюсь сотворить

kaism
20.12.2005, 11:17
Originally posted by S_Twist*19.12.2005 - 13:10
стоит pio то нужно удалить устройство канала из менеджера и перезгагрузить компьютер...

вот и все решение :yes:
Всем спасибо, тему считаю закрытой!!! :umnik:

Kerim
20.12.2005, 14:55
Всем привет!

ВСЁ ДЕЛО В ЦИВЕ И ДЕМОНЕ.

Да... Да.. и на 3000 -м такая же проблема.

Я думаю так...

Они используют внутренние под процессы в самом реестре.
т.е. Их не возможно убить! или удалить только переставить винду.

Хотя есть выход воспользоваться прогой дефрагметатор реестра (Regestry Defragmentator) может поможет. Если нет придётся покопатся в реестре и выгружать от туда системный кернелл.

Возможно понадобится оптимизация сис файлов во время загрузки.

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction

STRING Enable, значение "Y" - оптимизация включена, "N" - выключена

В Windows XP есть специальный Prefetcher Service, его задача уменьшить время запуска приложений и время загрузки системы. Файлы, используемые этим сервисом, находятся в папке %systemroot%\prefetch. C помощью данной опции Вы можете управлять данным сервисом.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

EnablePrefetcher:DWORD параметр может принимать следующие значения:

0 - отключить сервис

1 - упреждающая выборка приложений

2 - упреждающая выборка приложений, запускаемых во время загрузки системы

3 - включены обе упреждающие выборки (пп. 1 и 2) используется Windows XP по умолчанию

Требует Перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Параметры работы с памятью
Не использовать файл подкачки для хранения ядра системы
Если опция включена, то Windows XP для ускорения производительности оставляет исполняемый код ядра резидентным в памяти, вместо вытеснения его, по мере необходимости, в виртуальную память на диск. Используйте данную опцию при наличии не менее 256 МБ оперативной памяти. Рекомендуется 512 МБ и более.

Примечание: Не применять эту опцию, если используете "Ждущий" (standby) или "Спящий" (hibernate) режим.

Возможно понадобится сохранить файл подкачки в ядре системы.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

DisablePagingExecutive:DWORD= 1 - Не использовать файл подкачки для хранения ядра системы, 0 - использовать

Большой системный кэш
Используй данную опцию, если у вас 512 Мб памяти или больше. Данная опция увеличит производительность Windows XP.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

LargeSystemCache:DWORD =1 - использовать, 0 - не использовать

Оптимизировать кэш диска
Данная опция увеличит число страниц, которые система будет читать или писать на жесткий диск за один раз. Исходя из этого, должна вырасти производительность.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

IOPageLockLimit:DWORD значение параметра задаётся в шестнадцатеричной системе от hex:1000 до hex:20000 килобайт, то есть от 4 Мб до 128 Мб. если параметр не существует или равен 0 (по умолчанию), то используется кэш равный 512 Кб. Рекомендуются следующие значения:

Объём RAM компьютера
Рекомендуемое значение параметра IOPageLockLimit

128 Мб и более 16384 Кб
160 Мб и более 32768 Кб
256 Мб и более 65536 Кб
512 Мб и более 131072 Кб

И ещё для некоторых игр (цив4 втом числе) требуестя комп привосходящий сис требования в 2 раза чем рекомендованые т.е
1.8 ГГц х2 = 3.6 ГГц.

Да...... На такой машине любая игра пойдёт (наверное).

Есть ещё один вариант иногда сив4 и демон не дают Explorer'u выгружать DLL из системной памяти. Есть возможность исправить это...

Для этого потребуестя в писать в реестр вот эту вот запись.

HKLM\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer

AlwaysUnloadDLL:DWORD = 1 - выгружать библиотеки, значение 0 - не выгружать

ЗНАЧЕНИЕ ЗАДОВАТЬ В ШЕСТНАДЦАТИРИЧНОЙ СИСТЕМЕ СЧИСЛЕНИЯ.

Мне это лично не много помагло. Хотя для полнго баланса памяти я рекомендую поставить мапять платформы DDRII 2048 Mb PC-4200.

Возможно поможет !!!!