PDA

Просмотр полной версии : ATI FireGL T2 - Глюки



Starosta
06.11.2005, 23:49
Приветствую всех. Не знаю баги ли это цивы, винды или их совместной жизни, но... Для начала на чем играю: ноут, IBM T42p, 1.7GHz, 1GB, 60 GB/72200 HDD, ATI FireGL T2 128MB. Играл в разрешениях: 1024*768, 1152*864, 1280*1024, 1400*1050. Предыдущий опыт игр говорит что это все проблемы взаимодействия игры-видеокарты.

В общем играется с трудом, безглючное время игры вырьирует от 10 минут до часа. Мне вот интерсно это я один такой неудачник, или игрушка сыровата? Кстати а сколько она у вас есть памяти? У меня ~600 RAM и столько же свопа. Я конечное понимаю что мегабайты нынче дешевы, но... Что идти за вторым гигом? Также подтормаживает заставка, и просто безбожно тормозит когда завершается постойка очередного чуда света, и показывается соответствующий ролик.

А теперь сценарии вылета и симптомы: При загрузке или старте новой игры. Статус-бар загрузки доходит до конца, пишет "Done", некоторое время шуршит винтом, и намертво виснет. Спасает только полная перезагрузка. Иногда (редко) сопровождается визуальными эффектами: яркость монитора начинает расти, пока не доходит до ослепительно-белого (как фонарик, иногда с оттенком зеленого), слегка покрытого круглыми пятнами (чуть другого оттенка) 3-4 мм диаметром. В игре. Когда после загрузки включаю разметку. Зависание или вылет с цветовыми эффектами.
Если скролится и осматривать территорию, особенно вражескую (гарантированный способ все убить). Вылет в винды, вылет в винды с установкой 640*480 и 4 бита уветности, просто зависание, или с цветовым эффектом. В итоге стараю скролить по минимуму и только у себя.
Иногда сообщения драйвера "VPU Recover восстановил настройки драйверва...". После это 2:1 что играть дальше не получится. Просто тихое зависание во время игры. Чаще всего при переходе от юнита к юниту или городу/от города. Может сопровождаться светопредставлением, п.1.

Надоело со всем этим воевать. Даже одну игру доиграть не могу.

DieHard
07.11.2005, 00:59
Слуайно у тебя не драйвера Омега стоят?
Если да, то версию.
У меня на ноуте с Радеон Мобилити 9700\128мб наподобие фигня была. Методом научного тыка мне удалось найти более-менее стабильные дрова:
омеги 2.6.71. Хотя тоже иногда может слететь в БСОД по ошибке 0х000007f.
Приходится чаще сейвится.
Последняя версия драйверов 2.6.75а вообще глючная - вылетает на раз при загрузке мультиков в игре.

Starosta
07.11.2005, 11:52
Нет, дрова ATI-шные. 6.14.10.6542. Сейчас вот буду качать самые последние. DirectX 9.0c. Попробую еще на втором ноуте, там Radeon 7500.