PDA

Просмотр полной версии : Святой город



Кот Бегемот
03.11.2005, 20:52
Вот, коснулось дело строительства некоторых религиозных чудес, которые могут быть воздвигнуты в святом городе. А святой город у меня сейчас один. И в нём уже 3 чуда построены (больше нельзя теперь). Возникает логичный вопрос - что нужно для того, чтобы город стал святым? Поиск в цивилопедии пока не дал результата. Если кто нашёл или знает где найти - просветите, пожалуйста.

Гость
03.11.2005, 20:54
город, в котором впервые <s>открыта</s> основана новая религия, становится Святым
как я понял, сколько религий, столько и Святых городов

смотреть учебник (tutorial в самой игре пройти)

Кот Бегемот
03.11.2005, 21:06
Как-то не очень верится в такую логику. Получается, что в столице вообще других чудес строить нельзя (не рекомендуется)? Странноватый подход получается. А тьюториал.... если сейчас начну, то, по себе знаю, к текущей игре уже не вернусь наверняка :huh1: .

PS. Но, кажись, придётся....

Гость
03.11.2005, 21:28
в xml файлах смотрю

<MemoryInfo>
<Type>MEMORY_RAZED_HOLY_CITY</Type>
<Description>TXT_KEY_MEMORY_RAZED_HOLY_CITY</Description>
</MemoryInfo>
имхо
"переменная", в которой хранится флажок, что святой город был стёрт (видимо, чтобы новый не образовался ?)

есть <element type="HolyCityCommerces"/>
имхо, особая коммерция у Святого города предусмотрена

есть
<Define>
<DefineName>HOLY_CITY_INFLUENCE</DefineName>
<iDefineIntVal>1</iDefineIntVal>
</Define>
явно особая сила влияния у Святого города - на окружающие объекты ?

========
нашёл!
Founding a Religion
If you are the first civilization to discover the associated technology, the religion is founded in one of your cities. It is extremely useful to have a city where a religion has been founded; it allows a prophet to create a "shrine" in that city (see below).

C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Assets\XML\Text\CIV4GameText_Civilopedia_Concepts.xml

Кот Бегемот
03.11.2005, 22:34
Дык... А ещё? Неужели ещё святых городов для своей религии нельзя создать? Прошёл тьюториал - нету там ничего про святые города. То, что столица святая, если основал религию - это да. Но хочется ж ещё. Одной столицы мало - вот в чём загвоздка.

Гость
03.11.2005, 22:41
как это нету :shock: изобретают буддизм вроде, идёт сообщение про Holy city
у меня Святым стала НЕ столиц..а, стоп :huh1: кажись гоню, это из моей первой самостоятельной игры :huh1: а не, не гоню :huh1: это из продолженного мной туториала после его окончания :biglol:

Obormot
03.11.2005, 22:47
Для каждой религии может быть только один святой город. Он выбирается рандомно (?) в момент основания религии. Один город может быть святым для нескольких религий.

{AlGo}-ritm
03.11.2005, 22:56
Ну да! По-моему Obormot абсолютно прав. Это же всё во всех превьюхах ещё писали :)

stomoped
04.11.2005, 00:23
Точно рандомно. Перед появлением святого города записался и пять раз переиграл, в итоге основывался в разных городах.

-=Mr.Yzsd=-
04.11.2005, 01:11
Originally posted by Obormot*3.11.2005 - 22:47
Для каждой религии может быть только один святой город. Он выбирается рандомно (?) в момент основания религии. Один город может быть святым для нескольких религий.
город выберается рандомом, но в центре империи, нации первой открывшей религию.
по одному городу на религию, дает возможность с помощью великого святого построить чудо света ) опять же для каждой религии свое, которое в свою очередь дает по 1 золотому с каждого города в мире, где соответствующая религия распространена + распространяет религию само (как монастыри).


насчет того что один город может быть святым для нескольких религий, думаю это произойдет тока если городов будет меньше чем первооткрываний религий, лично я слабо представляю имгру где у тебя меньше 6 городов ) хотя как вариант игра с одним городом - там вполне можно создать мультинолисити ))

если ошибаюсь поправте

Кот Бегемот
04.11.2005, 02:02
Интересно, почему у меня только в столице? Четыре раза подряд.... Но вообще, это неинтересно... Где ж тогда эти чудеса строить? :(

Zuzik
04.11.2005, 10:08
В туториале у меня один город был святым для 3-х религий :pray: :pray: :pray: .

И еще один для 2-х. так что думаю может город быть святым для нескольких религий...

swan
04.11.2005, 10:11
Ознакомительно гамал в 4ку - нашел то, что если у тебя есть город в котором нет религии - он и становится религиозным центром - это не факт, что он станет святым городом - для святого города надо иметь великого лидера (Prophet) - если же все города имеют религию - то религиозным центром станет рандомный город

swan
04.11.2005, 10:18
В туториале у меня один город был святым для 3-х религий
у меня тоже
Только не путайте понятия - религиозный центр и святой город - это оказалось, что совершенно разные вещи - и эффекты от них тоже совершенно разные

GooRoo
04.11.2005, 17:56
Да, город может быть святым для нескольких религий.
А вот, каков рандом выбора святого города, мне не понятно. Чаще всего это столица, то ли потому, что это столица, то ли, потомо что в центре государства.

Ptg2
07.11.2005, 08:03
А как узнать где, для какой религии святой город основан? У меня распространяется две религии христианство и конфуцианство, какую потдерживать и распространять не знаю.

Zuzik
07.11.2005, 11:40
Для каждой религии в окне советника указан святой город.
Если он чужой, то это города надо уже видеть на карте, иначе будет писать - "неизвестен".

DieHard
07.11.2005, 12:40
Originally posted by Ptg2*7.11.2005 - 09:03
У меня распространяется две религии христианство и конфуцианство, какую потдерживать и распространять не знаю.
Распространяй ту, которая у тебя в максимуме, ее же и гос. религией сделай.
В окошке Советника по религии глянь у какой больше процент распространения.

Zuzik
07.11.2005, 12:51
В окошке Советника по религии глянь у какой больше процент распространения.

ИМХО это распространение в мире, а не в пределах твоей цивилизации.

Но в том же окошке есть перечень твоих городов с указанием религии. И при раведении на иконку религии даже показывает для каждого города модификации по гос управлению :umnik: