PDA

Просмотр полной версии : Как играть?



Женя
18.10.2005, 01:43
Сейчас играл очердную игру по сети. Никак не пойму как нужно играть чтобы получить хотябы какое-нибудь удовольствие от игры?

Города ставил через клекту. И беспрерывно строил - воин, воин, сетлер, воин, рабочий и т.д. Старался провести максимальную экпансию теретории. Всё шло замечательно. По науке я ушёл в средние века, все остальные на неё вообще забили. Замочил столицу одному игроку, второго помесил немного. Тому надоело и он вышел.

В результате через 1.5 часа, я просто не успеваю ходить. Армию нормальную никак не могу сформировать - вроде уже 15 городов, а строится всё просто ужасно медленно. Да ещё до врага телепать 10 клеток. На меня сыпится куча сообщений, контролировать города уже почти не могу - бастуют, глодают и строят всякий бред. Глядя на эту разруху хочется просто нажать выход.

Конечно можно построить мало городов, чтобы не пересекались и жить себе спокойно. Только вот эта тактика проигрышна.

Собвственно вопрос, как играть в open играх с буржуями чтобы быстро выигрывать и получать удовольствие от игры? Особенно учитывая один важный фактор - Время. Почти всегда игра разваливается в первые 1-3 часа.

General
18.10.2005, 08:01
На меня сыпится куча сообщений, контролировать города уже почти не могу - бастуют, глодают и строят всякий бред
В онлайн я играл всего 1 раз, и тот не доиграл, но по этому поводу могу посоветовать вот что: выставить опции "всегда строить предыдущий юнит", "не запрашивать приказ после постройки юнитов" и дать губернатору приказ следить за едой и счастьем. Также для сбора большой армии можно выставить континентальную точку сбора.

Mahler
18.10.2005, 12:23
По науке я ушёл в средние века, все остальные на неё вообще забили. Замочил столицу одному игроку, второго помесил немного. Тому надоело и он вышел.
да это всегда так было. Выход только один - со своими играть.

Женя
18.10.2005, 13:15
Зачит диагноз ясен, играть с буржуями вредно для здоровья

pantelei
18.10.2005, 18:03
чтобы быстро выигрывать и получать удовольствие от игры?

Я когда,количество городов переваливает за отметку неуспевания слежения за ними,всегда ставлю на губернатора,а рабочих на автомата.Оставляю только несколько штук в группе,для строительства дороги на врага,и быстрого освоения ресурсов.
Потому как надо делать скидку на то,что у противника тоже напряги со временем,когда игра идет 3 й час.Поэтому проще собрать ораву юнитов в стек,и действовать только им.

Civilizator
18.10.2005, 22:38
[quote]Originally posted by Женя*18.10.2005 - 01:43
[b] .............Собвственно вопрос, как играть в open играх с буржуями чтобы быстро выигрывать и

Civilizator
19.10.2005, 12:32
Для прикола,рекомендую нашим игроками изредка баловаться:- заходить под видом буржуев и играть с нашими игроками.
Очень забавные бывают ситуации. Очень часто наши игроки чувствуют безнаказанность, т.к. иностранцы не понимают речь. Обычно создается союз с указанием кого вместе "НАВАЛОМ" будут выносить, я честно не вижу удовольствия в этом и когда такое происходит стараюсь наказать таких игроков. Помню один забавный случай: играли в 4 1 буржуй, я под видом буржуя и 2 наших широко известных игрока. (кто себя узнает привет от меня :bye: )
Дык вот с самого начала они решили месить буржуев сообща, сначала одного потом и другого. :biglol: Я играл зулусами и чтобы буржуя не замесили, отгородил его от остальных импами, благо ему повезло- на полуострове оказался. Очень я потешался над их сообщениями- какие они бравые и как они сейчас начнут месить, выбор пал на меня, как самого ближнего. Все старались делать изподтишка и внезапно ( что тоже мне крайне не нравится), но вот незадача, как только они напали на меня их бравые гвардии очень быстро были уничтожены и неожиданно для них псевдобуржуй перешол в нападение :biglol: , помню истошные крики- "срочно выручай веди все что есть, иначе он меня вынесет", второй поспешил на помощь и привел в срочном порядке порядка 15 галликов, которые за 2 хода были уничтожены :biglol: , остальное было делом техники и времени. В итоге когда добивал первого и уже практически уничтожил- второй выделил ему резервный город у себя в тылу. Второго полностью к сожалению не успел окучить :no: , время моего инета скончалось внезапно и думаю они торжественно праздновали свою победу- хвастаясь перед друг друом какие они мощные и как умеют хорошо воевать сообща.
Друзья будьте пожалуйста более честными к себе прежде всего. Обыграть в двоем одного буржуя невилика задача, но интересно ли вам от этого- не лучьше ли честно играть и сражаться на равных со всеми , в том числе и со своими соотечественниками.
Иначе всегда найдется на хитруюю ........, ........ с винтом. :yes:

Гость
19.10.2005, 13:35
щас выяснится, что пантелеевы факеры тоже наши и что буржуев в онлайне давно нет - вместо них циви в масках зайчика из окопа выпрыгивают

pantelei
19.10.2005, 16:01
[quote][b]кто себя узнает привет от меня

Женя
19.10.2005, 16:49
Хехе, а я подозревал что здесь что-то не так. :) Какой здравомыслящий русский возьмёт себе ник Loh? :biglol: Да конфигурация строительства городов была какая-то необычная, обычно так никто не строится.
Ну так что посоветуешь то? Ты ведь видел мою игру, надеюсь. И скажи почему ты так далеко друг от друга строил города? Мне почему-то казалось что тебя из-за этого быстро вынесут или Шумеры или Викинги.

Civilizator
19.10.2005, 19:34
Originally posted by Женя*19.10.2005 - 16:49
..........Ну так что посоветуешь то? Ты ведь видел мою игру, надеюсь. И скажи почему ты так далеко друг от друга строил города? Мне почему-то казалось что тебя из-за этого быстро вынесут или Шумеры или Викинги.
К сожалению твою игру не видел, только видел сообщения, что бодаешь то тех, то ентих. как инету капут пришел, спать пошел, а после ентого уже сыграл не одну игру и савов к сожалению не имею, :no: чтоб хоть что то заметить конкретно по Тебе. Города строил как обычно через 2 клетки, что практика показывает оптимально, в отличии если строить через 1. Через 1 строятся города только при определенном типе игры, или когда окружающая обстановка требует этого. Конечно бы если не повезло зеленой плесени и не оказалось бы железки, то играл бы несколько по другому. А так стоило показать пару тройку бесшобашных бесмертных, как все претензии отпадали сами собой, только вы с Leo копашились у меня на территории изучая чего-то.
Вынести- наврятли Скандинавы и не помышляли, им Тебя хватило, только он дурашка чего то испугался когда я 14 бесмертных хотел провести рядом с его городом, взял и вышел из игры :( Но как я и предпологал, шумеры учуяв, что я там что то копашусь около скандинавов, резко пошли двумя коллонами на 2 разных отдаленных города, с другой стороны где не было основных моих сил.
И тут именно растояние в 2 клетки позволили мне набить эти города по 7 юнитов в каждом, ну а дальше думаю ты знаешь 2 города с ходу взял у шумеров, на остальное к сожалению времени ни осталось.
Если у тебя остался сав той игры, то с удовольствием посмотрю и выскажу свое скромное мнение.

Civilizator
19.10.2005, 19:39
Originally posted by Гость*19.10.2005 - 13:35
щас выяснится, что пантелеевы факеры тоже наши и что буржуев в онлайне давно нет - вместо них циви в масках зайчика из окопа выпрыгивают
Гостя Просто я сталкиваюсь очень часто с предвзятым отношением к себе, например когда захожу в игру под своим ником и пинг у меня выше 500, то наши игроки помалкивают, не гонят, но стоит зайти под каким нить другим с пингом до 300- кричат , что со мной играть невозможно из-за лагов. Это до игры, а в игре,................, думаешь играют так же как и с неизвестным игроком- вечно чего то опасаются, совершают какие то нелепые ошибки, когда же играют не зная, то действуют красиво, вольяжно и раскрепощенно. Мне нравится играть не с зажатыми игроками.

Civilizator
19.10.2005, 19:45
[quote]Originally posted by pantelei*19.10.2005 - 16:01
[b] А как ты хотел?)))
Чтобы заранее придупредили-Иду на Вы?

Женя
19.10.2005, 23:52
У меня тут остались все сейвы, я с тех пор ещё не играл.

Civilizator
20.10.2005, 21:27
Originally posted by Женя*19.10.2005 - 23:52
У меня тут остались все сейвы, я с тех пор ещё не играл.
Спасибочки, посмотрел и хотел бы высказать свое имхо:
Ты распологал города не совсем через 1 клетку, у тебя вообще города расположены не оптимальным образом, с моей точки зрения.
Для чего строят города через 1 клетку, для того чтобы их было как можно больше- раз, второе чтобы они НЕ выростали в населении и следовательно на феодолизме, иметь практически бесплатные ТОЛПЫ юнитов-два, для лучьшей обороноспособности-три и быстрейшей обработки территории рабочими -четыре, когда территория ограничена и нет возможности расположить города лучьше, чем как только строить их через 1 клетку-пять. У тебя нет постройки городов через 1 клетку в принципе! Они выраслиу тебя до 6, значит Феодолизм, тебе мало пригоден (хотя тут я могу и ошибаться :shy2: ), тогда что мы имеем, города мешают друг другу, меньшая мощь и в войсках и вдругих аспектах. Да ты изучил первую эру, но посмотри я при желании, если кто то еще изучал эти науки могу догнать тебя построив ВБ за 13 ходов, сохранив при этом кучу денег и нарастив военную мощь. Дальше у тебя идет 20% на радость и это при том что ты стремишся что то учить, а не легчели было построить еще 1 город на люксе?
Затем, хоть в этой игре я и не практиковал использовать спецов, но если бы я стремился что либо изучать, то заменял бы клоунов на научников, где это возможно без ущерба для прироста мощи и населения. Ты этого не делаешь.
Вырубка лесов у тебя производится спонтанно,- ЗАЧЕМ? разве бывают лишними 20 халявных щитов?- может стоило и от этого что то получить.
Почему строишь копьеносцев в тех городах, где нет казарм, Ты кого то опасаешся и Тебе СРОЧНО надо склепать оборону? Нет- просто так, лучьше бы было задействовать эти силы даже на теже казармы или на что то еще.
Дальше:- не вижу нападающих отрядов, а если бы шумеры не отвлекли меня и у меня хватило бы время дойти до твоего ближайшего города- думаешь смог бы отбится, думаю при таком расскладе 1-3 города ты бы потерял. Желательно иметь либо хорошую защиту, либо возможность отбить аттаку, конечно лучьше 2 этих компонента в сумме, но не всегда это получается.
В общем резюме неплохое умение играть, НО КУЧА ошибок, как и по градоустройству, так и по ведению линии игры (если таковая имелась)
Рабочие к тому же выпоняют второстепенную работу, когда можно было направить их в более необходимое русло, например- зачем тебе золото на горе, когда нет всех дорог, нет ирригации , где она необходима и нет шахт где их можно с пользой использовать.
Извени если что то не так сказал, но в основном ээээ несколько как то неправильно многое выглядит :(

Женя
20.10.2005, 22:58
Спасибо за твоё ихмо :)

Ты распологал города не совсем через 1 клетку
Т.е. как не через одну клетку?? Я их строил через 1 клетку, но просто по диагонали - так больше клеток придётся на 1 город + останется таже быстрота передвижения армий в случае атаки. Мне тут посоветовали в почтовых играх чтобы я строил их через 1 клетку, ну я и решил вот помусолить эту тактику на предмет пригодности в разных ситуациях.
Вообще план был примерно такой - строить города и армию до потери пульса. Что вообщем и случилось :) А потом достроившись городами до врага, развязать войну и дальше расширяться :)

но посмотри я при желании, если кто то еще изучал эти науки могу догнать тебя построив ВБ за 13 ходов
Конечно возможно догать таких образом. Но такой вопрос, а куда мне прибыль от торговли то девать? Денюшку копить чтоли? Я особо не стремился заниматься исследованиями, всего лишь старался держать науку так чтобы войска не стали распускаться.

Дальше у тебя идет 20% на радость.....Почему строишь копьеносцев в тех городах, где нет казарм.....Рабочие к тому же выпоняют второстепенную работу
Я уже писал выше что просто стал не справляться с управлением игрой. Поставил радость чтобы не надо было отлекаться на забастовки. Города строили что хотели, рабочие либо на автомате работали либо занимались хренью типа постройки дорог на гору, чтобы только можно было успевать ходить и не отвлекаться на мелочи.
Там ещё сейвы есть более ранние, там я более адекватно управляю своей империей, а тот последний сейв - там я уже 3 хода просто не ходил, а затем попрощался и вышел из игры.

Civilizator
21.10.2005, 19:10
Originally posted by Женя*20.10.2005 - 22:58
1)Т.е. как не через одну клетку?? ..
2)Вообще план был примерно такой - строить города и армию до потери пульса. Что вообщем и случилось :) А потом достроившись городами до врага, развязать войну и дальше расширяться :)
3) Но такой вопрос, а куда мне прибыль от торговли то девать? Денюшку копить чтоли? ....
4)Я уже писал выше что просто стал не справляться с управлением игрой. .........
......... чтобы только можно было успевать ходить и не отвлекаться на мелочи.
........
1) Переговори с Ивеном- он любитель так распологать города, но делает он их действительно через 1 клетку. Он подскажет + и - такого расположения, так , как практикует это.
2) :yes: Для этого и проволится такая тактика, чтоб потом на феодолизме начать супермассовую компанию.
3)Были бы средства, а применение всегда найдется, на тот же апгрейт.
4)Есть мелочи, а есть необходимые минимальные факторы, на которые и надо обращать внимаеие. Тот же люкс, та же дорога в строну противника- заметно упрощает Тебе игру и осложняет противникам.

Женя
22.10.2005, 20:32
Civilizator Я тут всё смотерл сейвы этой игры. И вот какой вопрос зачем у тебя постоянно выставлен излишек средств на счастье(доходило до 50%)? Я подвигал ползунок - можно было бы уменьшить расход без забастовок, отправить средства на золото или в конце концов на забытую науку...

ЗЫ Оказывается я и не так плохо играю в сравнении с другими. :)

Civilizator
23.10.2005, 15:08
Originally posted by Женя*22.10.2005 - 20:32
Civilizator Я тут всё смотерл сейвы этой игры. И вот какой вопрос зачем у тебя постоянно выставлен излишек средств на счастье(доходило до 50%)? Я подвигал ползунок - можно было бы уменьшить расход без забастовок, отправить средства на золото или в конце концов на забытую науку...

ЗЫ Оказывается я и не так плохо играю в сравнении с другими. :)
:shy2: Увсе правильно, но когда времечко кончается, или когда игра перестает мне нравится, играю спустя рукава. :shy2: Тамеча если не ошибаюсь и рабочих ужо выставил на автомат. :(
Вот к примеру вчера играли, первый час- полтора, мне еще нравилось играцца, но когда сразу с тремя начал одновременно бодаться, то "чулан" сьехал конкретно, аж головушка разболелась. Смотришь на одного, бьещся с другим и не ведаешь что делает третий- нееее........., так мне как то напряжно :no:
Поентому и стал как обычно баловаться :shy2: :whistle: , расстранжиривая увсе и делая бесмысленные ходы. А когда игровая ситуация позволяет здраво ориентироваться в ситуевине и нет желания дурачится, то экономлю каждый щитик, каждую колбочку, стараюсь выжимать максимум.
Для меня важен настрой на игру и чтоб она не теряла интерес, как енто проходит, делаю увсе не просто плохо, а ужасно плохо.

А играешь лучьше, намного лучьше чем в первых партиях, но всеравно делаешь массу ошибок. :( Может у Тебя как и у меня пока есть интерес играешь, как проходит, то делаешь ляпы?

Женя
23.10.2005, 23:28
Может у Тебя как и у меня пока есть интерес играешь, как проходит, то делаешь ляпы?
Игра для меня потеряла интрес ещё после захвата тобой моего города. Слишком увелёкся другими делами и не заметил тебя... всё оставшееся время только копил армию чтобы выбить тебя - не очень интересное занятие... оставлось только равлекать себя наглыми провокациями против двух других игроков. Они правда что-то не велись на них, не развязывали войну...

А играешь лучьше, намного лучьше чем в первых партиях, но всеравно делаешь массу ошибок. :(
Можно поитересоваться? А каких именно ошибок?

Civilizator
24.10.2005, 21:16
Originally posted by Женя*23.10.2005 - 23:28
....
Можно поитересоваться? А каких именно ошибок?
Вспомни ирригацию на полях при деспотизме, посмотри на скорость и направленность расположения городов, на наличие обороноспособности. Всего точно уже и не припомню, но если брать те игры в инете, в которых я играл с тобой под другим ником, то поверь прогресс налицо. :yes:

Женя
25.10.2005, 00:39
Ирригацию? в смысле жёлтых клеток? - не всегда есть возможность их обработать. Мне хотябы дорогами города успеть соединить, да немного шахт построить чтобы производство было...
"Посмотри на скорость" Это как это интересно? :)
Города кончено построены немного кривовато :no: Ещё не приигрался к 3 части, многое делаю ипульсивно впоряки логике. Не строю карательных отрядов, а то бы я тогда и не подпустил бы тебя к себе. И ещё я не разобрался с выбором цивилизаций к игре, думаю это важно и нужно делать выбор специально под врагов.

"то поверь прогресс налицо." Ну может быть. Я вот того Шумера с которым ты тогда воевал победил 1 на 1 в ладерной игре притом что у него skill rate(тобешь крутость игрока) 1700 и побед 55%, а у меня всего 1300 был с 31% побед. И в этой бы игре замесил, если бы ты меня не трогал... он делает одну большую ошибку которую не делаешь ты, он позволяет мне спокойно развиваться.
Но всётаки я оцениваю свою игру, на 3 с минусом.

Civilizator
25.10.2005, 00:59
Originally posted by Женя*25.10.2005 - 00:39
Ирригацию? в смысле жёлтых клеток? - ........... Шумера с которым ты тогда воевал победил 1 на 1 в ладерной игре ..................
Нет ты делал в игре с Урчиным, мной и еще кто то был на зеленых клетках ирригаци.

Ладер еще не показатель- к сожалению. :no:

General
25.10.2005, 01:13
впоряки логике
Суперочепятка! :applau2: :applau2: :applau2:

А на деспотизме прото ирригация на простых зелёных клетках дополнительной пищи не приносит :no: