PDA

Просмотр полной версии : Нас всех опрокинули с редактором



swan
22.05.2004, 18:17
Уважаемые форумчане - нас всех опрокинули с редактором
Я залез в код редактора и посмотрел его возможности (правда я не уверен на 100%, что все прописанные возможности там задействованы)
Посмотрите файлик http://www.geocities.com/swan_civ3res/swan.zip (всего 9 кб, данная страница весит не меньше)
Файлы открываются в вордпаде.
Извиняюсь, конечно, что почти всё в русском переводе, но эти файлы были использованы, как "возвратный ресурс" для русификации редактора

Гость
22.05.2004, 18:33
что-то я не врубаюсь в чём опрокид....

swan
22.05.2004, 18:42
Огромная просьба.
Почитайте файлы повнимательнее и сравните их с возможностями редактора
или мне придется активировать кнопочки Add/Delete для эр, уровней сложности и прочего геморроя (только они будут видны, но я не знаю, как их разблокировать, чтобы они работали)
А эти кнопочки там есть, а также есть вероятные сообщения об ошибках, применимых только к этим кнопочкам

Гость
22.05.2004, 19:05
так делай два варианта :secret: классика и авангард :eat:

Civilizator
23.05.2004, 16:51
Originally posted by swan*22.05.2004 - 18:17
Уважаемые форумчане - нас всех опрокинули с редактором
Я залез в код редактора и посмотрел его возможности (правда я не уверен на 100%, что все прописанные возможности там задействованы)

Дык что можно увеличить возможность редактора?

swan
23.05.2004, 18:11
Я конечно не суперпрограммер и тем более не хакер (только начинающий, можно сказать - почти ламер), но судя по тому, что я видел, когда переводил прогу говорит о том, что вероятно эти параметры были заложены изначально, либо к ним готовили "платформу", но не доделали
Вот пара скриншотов
http://www.geocities.com/swan_civ3res/snap025.JPG
http://www.geocities.com/swan_civ3res/snap024.JPG

ЗЫ Я надеюсь, что вы верите, что я не пользовался всякими фотожопами для фотомонтажа.

swan
29.05.2004, 00:48
Я во время не посмотрел, но во время перевода нашел такую фигню.
По первости думал, что она есть в редакторе, но сегодня глянул - хрен
Вот скрин страницы Units (уже частично в переводе)
http://www.geocities.com/swan_civ3res/01.JPG
и со страницы Improvements and Wonders
http://www.geocities.com/swan_civ3res/02.JPG

Я попробую активировать эти кнопки - если удастся, то выложу для тестирования

Если скриншот не открывается, то попробуйте принудительное открытие, т.е. наберите в новом окне адрес картинки (его вы можете увидеть в свойствах картинки)

Saiph
29.05.2004, 00:50
swan - все скриншоты к сожалению не видны... :(

swan
29.05.2004, 00:53
Извини, но вышел казус - пока я редактил мессагу именно по этому поводу, ты написал ответ - такое уже не раз бывало, но я согласен, что в тесении часа редактить можно, а иногда даже нужно

veg
28.10.2005, 00:08
ммда жаль не доделали редактор эх

Termitnik
28.10.2005, 10:58
ну и чём всё закончилось? В смысле что кнопочки-то означают?

swan
28.10.2005, 16:39
ну и чём всё закончилось? В смысле что кнопочки-то означают?
а хто бы его знал - кнопочки как я понял за собой никакого кода не несли, а только планировались в редакторе :nerves: - вроде Mendax что-то пытался туда пристроить - но об результате мне неизвестно

Kerim
24.10.2006, 11:14
Как то на их-фанатиках я скачал один редактор и внём работали телепортация и телепад. " Там просто нужно в поле Эдит указать какой юнит или постройка будет их активировать". Так же при запуске игры на понели появлются новые кнопки типа для упрвления ими. Но ты всёравно можеш попробовать сам сделать там чтонибудь. Или лучше скажи скакой прогой ты его взломал может я сам постораюсь чтонибудь сним сделать

Kerim
26.10.2006, 13:08
Взломал я наконец этот редактор вижу кнопки-то активируются но не действуют может как то собирёмся попробуем перепрограмировать их что ли. Я С++ плохо понимаю может кто поможет.

swan
26.10.2006, 15:24
А смысл? 80-90% игроков давно переключились на Civ 4

Хулиган
29.10.2006, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 26.10.2006, 14:24) 132726</div>

А смысл? 80-90% игроков давно переключились на Civ 4
[/b]
Нефига, я не переключился, она у меня даже не идет :-)))

А это ты редактор переводил для CIV III Эволюция? Я щас им пытаюсь мод улучшить про Югославию. Если ты, то респект за работу :-)

swan
29.10.2006, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А это ты редактор переводил для CIV III Эволюция[/b]
Нету редакоров Civ:3 Evcolution - есть только редакторы Civ3Edit.exe, Civ3PTWEdit.exe и Civ3ConquestsEdit.exe - все остальные редакторы как минимум пиратские и не поддерживаются на нашем сайте - НО даже этот список есть не у всех

Хулиган
29.10.2006, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 29.10.2006, 14:20) 133368</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А это ты редактор переводил для CIV III Эволюция[/b]
Нету редакоров Civ:3 Evcolution - есть только редакторы Civ3Edit.exe, Civ3PTWEdit.exe и Civ3ConquestsEdit.exe - все остальные редакторы как минимум пиратские и не поддерживаются на нашем сайте - НО даже этот список есть не у всех
[/b][/quote]
А, ну да,я имел в виду вот этот Civ3ConquestsEdit.exe.

У мя еще вот такой есть Civ3XEdit.
А чем они отличаются то? Дополнениями? Или что посущественней?

swan
30.10.2006, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У мя еще вот такой есть Civ3XEdit.
А чем они отличаются то? Дополнениями? Или что посущественней?[/b]
Civ3XEdit.exe - то же самое, что Civ3PTWEdit - просто в одних версиях они называютя так а в других так) - самый современный и тот, который используется до сих пор - это Civ3ConquestsEdit - им и пользуйся - если нужно - на swan.civfanatics.ru есть описание по работе с ним и русская версия этого редактора

Хулиган
30.10.2006, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.10.2006, 18:27) 133719</div>

<div class='quotetop'>Цитата
У мя еще вот такой есть Civ3XEdit.
А чем они отличаются то? Дополнениями? Или что посущественней?[/b]
Civ3XEdit.exe - то же самое, что Civ3PTWEdit - просто в одних версиях они называютя так а в других так) - самый современный и тот, который используется до сих пор - это Civ3ConquestsEdit - им и пользуйся - если нужно - на swan.civfanatics.ru есть описание по работе с ним и русская версия этого редактора
[/b][/quote]
А как-нибудь можно карту из одной версии редактора перекинуть в другую? Просто допустим есть карта созданая в редакторе PTW а надо юниты из Civ3ConquestsEdit а то так еще в цивилопедию лезть приходиться :-(

swan
30.10.2006, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как-нибудь можно карту из одной версии редактора перекинуть в другую? Просто допустим есть карта созданая в редакторе PTW а надо юниты из Civ3ConquestsEdit а то так еще в цивилопедию лезть приходиться :-([/b]
Из более младших версий в более старшие можно перекидывать
старинство версий по возрастанию: Civ3Edit --> Civ3XEdit --> Civ3ConquestsEdit

Хулиган
01.11.2006, 13:54
У меня вот проблема случилась. Не могу понять в чем дело.
Как только пытаюсь поговорить с главой другой цивилизации игра вылетает.

Kerim
02.11.2006, 15:09
Вобще-то у меня тоже 4я не фурычит поэтому и приходится что-то делать.
Кстати я недавно говорил что нашёл редактор с новыми возможностями пытался посмотореть его исходной код (ну типа как его сделали) но вылетает ошибка SWAN может ты посмотрешь сейчас его тебе скину.

illidan
02.10.2010, 15:18
Да уж.
Тут хотя бы телепортация есть.
Вот тема кряка :
http://apolyton.net/showthread.php/106650-...uestsEdit-v1.22 (http://apolyton.net/showthread.php/106650-UTILITY-Cracked-Civ3ConquestsEdit-v1.22)
Правда , я так и не понял , что означают Charm Barrier и Campaign.