PDA

Просмотр полной версии : Какой тип эволюции вы бы предпочли?



swan
04.10.2005, 19:23
В разговоре в теме прогресс компьютерных технологий, цены падают быстре, чем можно вообразит! (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2095) пришло в голову создать опрос на данную тему

Поясню:

Селекционные программы примерно такие:
Принудительное оплодотворение женщины с гениальными или психокинетическими способностями клеточным материалом мужчины с гениальными или психокинетическими способностями (1 или 2 раза в жизни) или принудительное двоеженство(двоемужество) людей с нестандартными способностями из которых один из двух мужей(жен) должен иметь нестандартные способности, а наличие второй жены(мужа) по желанию (вдруг специальный брак не по любви) - варианты в общем различные есть - можно и не настолько принудительно, а после нескольких поколений, когда большинство людей и так уже будут иметь гены своих уникальных по нашим мерам предков то необходимость в селекционной программе начнет отмирать или перейдет на новый уровень.
Плюсы - бОльшая естественность эволюции
Минусы - неэтично и может противоречить свободе личночти - смотря в каком виде это будет происходить

Активное генетическое вмешательство - это ввод в организм человека активного биологического материала с целью изменения структуры ДНК
Плюсы - всё и сразу
Минусы - большАя вероятность побочных эффектов, в том числе с летальным исходом

Техногенный - использование инородных имплантантов, искусственного или полуорганического происхождения
Плюсы - возможная интеграция человечества
Минусы - возможное создание вирусов, способных перехватить управление имплантантом, возможная потеря различных прав и свобод

swan
04.10.2005, 19:38
Я проголосовал за "Селекционные программы" поскольку необязательно вводить для этого принудиловку. Можно например создать базы данных неженатых/незамужних людей с необычными способностями и предлагать им пару из базы - вдруг что нить получится, а если неполучится, то и брак с обычным человеком может дать потомство с необычными способностями, а то и слияние некоторых из генов породить более мощные способности.

GooRoo
04.10.2005, 20:56
Выбрал СП как наименьшее зло, которое должно принести пользу.

Pilips
04.10.2005, 21:45
Проголосовал - другой. Так как считаю что развитие человечества пойдет в двух направлениях сразу:

Активное генетическое вмешательство
Техногенный (имплантанты и т.п.)
Мое мнение:
- никто не согласится разводить себя как домашних животных(селекция) -хотя я в принципе согласился б , при условии всеобщего соблюдения
-желание передать ребенку лучшее от себя -генетическое вмешательство - конечно при должном развитии технологии
-Техногенный - это просто неизбежность
-естественный - все варианты имеют право на жизнь, вопрос в эффективности

Gektor
05.10.2005, 08:38
Предпочитаю техногенный как самый безопасный и быстрый после эволюционного. Вопрос ведь в том существует ли ваще эволюционный путь?

Uncle_Givi
05.10.2005, 12:00
В принципе, есть еще один путь, практиковавшийся в Спарте...

strateg
05.10.2005, 13:44
Техногенный

DelSt
05.10.2005, 14:21
Uncle_Givi
ну да...а если ты окажешься без тех способностей? :harhar:

pantelei
05.10.2005, 16:15
практиковавшийся в Спарте...
В Древней Греции области покруче Спарты были. :box:
Мирмоднцы слыхал :secret:

Uncle_Givi
05.10.2005, 17:08
Мирмоднцы слыхал

Просвети,плз, если не трудно.

Uncle_Givi
05.10.2005, 17:11
[quote][b]ну да...а если ты окажешься без тех способностей?

pantelei
05.10.2005, 17:28
Просвети,плз, если не трудно
Область такая была.Ахилес отудова.Ребёнок у мамки отнимался в 4 месяца.
Энто тебе не Спарта-со щитом или на щите. :biglol:

Uncle_Givi
05.10.2005, 17:35
[quote][b]Энто тебе не Спарта-со щитом или на щите.

pantelei
05.10.2005, 17:40
. В Спарте вроде был обычай сбрасывать слабых и больных новорожденных в пропасть
Там круче было.Ребётонка в 4 месяца от сиськи.В казарму.Не нравилось-головой об скалу.Вырастали Ахилесы.Мирмидонцы-слыхал?Боялись дюже соплеменики,может поэтому память о них стёрта.

pantelei
05.10.2005, 17:48
Uncle_Givi
Дополню.Когда мирмиданин был на поле(обрати внимание,что без щита-всего меч в руках,кто вышел УМЕРЕТЬ на поле),спартанцев не было-боялись-кониль.Мирмидон на поле.Хвала богам-они встретят нас на пароме.

pantelei
05.10.2005, 17:56
Uncle_Givi
Маленькая подсказка для чела.


Ахилес-мирмоядин.

Witan
05.10.2005, 17:57
За естественный путь.

Считаю попыткы человека изменить себя искуственно, а главное - БЫСТРО (по эволюционным меркам) непредсказуемо опасными. Любым способом ускрорять естественные процессы у человека до сих пор не получалось без отдачи от природы, потому как далек он (человек) от полного познания природы. Примеров масса: от борьбы с вредителями на полях (пестициды, гербициды, ...) и переселения животных из одних ариалов обитания в другие до деструктивного влияния на окружающую среду.

Уверен, что весь энтузиазм проголосовавших за другие пункты - это своего рода ребячество. Тут я не собираюсь никого агитировать или обвинять. Просто предлагаю как-то аргументировать свой выбор.

pantelei
05.10.2005, 18:25
Uncle_Givi
Чёрт(не к ночи лукаваго)цепанула тема.Ахила по башке погладила мама-ИДИ СЫН ЗА СЛАВОЙ.
Много ли в современых селеньях встретишь это?

DedkoBorodach
05.10.2005, 22:04
Про эволюцию по порядку.
1. Естественная эволюция человечества невозможна, если не будет такого катаклизма, который истребит почти всех людей. Для меня странно предпочитать путь, который не существует.
2. СП. Несерьезно. Никаких доказательств того, что гениальность и прочие сверхспособности прописаны в генах, нет. Да и не тянут отдельные селекционные эксперименты на эволюцию человечества. А массовое их проведение напоминает фашисткие идейки о чистоте расы и тому подобном, нам этот путь не нужен.
3. Генетическое вмешательство. Внедрение чужого генного материала в живого человека приведет в лучшем случае к тому, что материал будет уничтожен имунной системой, в худшем - человек заболеет раком. Другое дело - генная инженерия на уровне эмбриона. В будущем (насколько далеком?) можно будет сформировать свойства ребенка до его рождения. С одной стороны, это хорошо (можно будет устранять дефекты и уродства), с другой - плохо (вот понаделают одинаковых детишек по какой-нибудь моде), с третьей - очень плохо (вдруг начнут выращивать суперпослушных людей (будущих солдат и рабов)).
4. Техногенный. Хм, я бы тоже не отказался от дополнительных нескольких терабайт памяти в голове. Да и инвалидам имплантанты явно не помешали.
Но я бы не хотел, чтобы техногенный путь настолько развивался и внедрялся, чтобы люди были настолько напичканы электроникой, что можно было бы утверждать об эволюции человека. Может я неправ и не вижу возможных выгод, но я против этого пути как пути эволюции.

Остается "другое". Но что? Может быть, лучше обойтись без физической эволюции человека, может, человечеству лучше сосредочится на своей духовной эволюции... А может, путем медитаций люди будущего разовьют в себе (в каждом?) сверхспособности и будут жить долго и счастливо без помощи п. 2, 3, 4 ? Было бы неплохо. Пожалуй, такую эволюцию я бы и предпочел.

DelSt
05.10.2005, 22:28
1. Естественная эволюция человечества невозможна, если не будет такого катаклизма, который истребит почти всех людей. Для меня странно предпочитать путь, который не существует.
А почему же раньше она происходила? :whistle:
Эволюция идёт всегда и со всем организмами, а вот революциооное развитие возможно только в случае катаклизма.

или мы не поняли друг друга?

Termitnik
05.10.2005, 22:48
Проголосовал за Активное генетическое вмешательство. Естественным способом скорее всего не успеем. Селекционные программы - это то же вмешательство, только методом тыка. Насчёт имплантантов слегка недопонял. Какие имплантанты? Куда? И как они могут влиять на генную структуру?

DedkoBorodach
05.10.2005, 22:54
Как происходит естественная эволюция? Во-первых, нужно ооочень много времени, чтобы: 1) произошла мутация; 2) носители этой мутации активно размножались и передавали ее потомкам (а не были съедены каким-нибудь саблезубым тигром). Вероятность указанного очень мала, поэтому требуется много времени. Но одного времени недостаточно.
Во-вторых, нужно, чтобы представителей старого вида было достаточно мало, иначе признаки будут принадлежать лишь малой группе (ну не может сегодня один генетически новый человек распространить свою мутацию хотя бы на миллионы собратьев).
Ну и наконец требуется, чтобы представители нового вида массово вытесняли представителей старого, иначе эволюции не будет, а будет небольшая популяция.
К счастью, мы живем не по законам естественного отбора.
Delst, обрати внимание - ни одно условие сегодня не выполняется.
Другое дело катаклизм - там может быть эволюция, т.к. второе и третье условие выполнятся, а первое может быть заменено резким повышением числа мутаций (что вполне реально при катаклизме).

А почему же раньше она происходила?
1. Людей было очень мало.
2. Эволюция длилась десятки тысяч лет.
3. Более развитые люди вытесняли менее развитых собратьев.

Civilizator
05.10.2005, 22:55
Мдя.., а моего варианте и нету :no: -однозначно АСТЕРОИДНЫЙ ( и чтоб поболее был) :doctor:

pantelei
05.10.2005, 23:25
DedkoBorodach
Исскуственая селекккция.Армия-об этом слыхали товарищ призывнИК?????????????пОЗВОЛЬТЕ ДАТЬ В ГРУДЬ АРМЕЙСКИМ САПОГОМ.

Pilips
05.10.2005, 23:33
Originally posted by Termitnik*5.10.2005 - 21:48
Насчёт имплантантов слегка недопонял. Какие имплантанты? Куда? И как они могут влиять на генную структуру?
Каждый согласится, что человек с протезом руки или ноги пусть даже супер электронным останется человеком, а если он на 90% состоит из имплантантов? Кто знает возможно наука дойдет до создания биомеханических практически бессмертных существ , где от человека останется один мозг? Чем не эволюция своего рода?

Settler
06.10.2005, 11:51
Главное и коренное отличие чеовека от животных - его способ приспособления. Человек приспосабливается к новым условиям с помощью высшей нервной деятельности. На всём протяжении человеческой истории развивался только разум, и внешне мы не отличаемся от кроманьонцев.
К чему я всё это пишу? К тому, что человечество не нуждается в эволюции, у людей есть более совершенные инструменты приспособления. К примеру, если завтра закончится пресная вода, то в разы проще будет построить и запустить в массовое производство машинку для опреснения морской, чем вывести хотябы одно поколение людей, способных спокойно пить солёную воду.

pantelei
06.10.2005, 11:58
На всём протяжении человеческой истории развивался только разум
Не согласен.История нашей цивилизации пошла по пути ТЕХНИЧЕСКОГО развития.Про мозги забыли?-оставили.Использование мозга-2%,от всего возможного.

DelSt
06.10.2005, 15:17
DedkoBorodach
Нет - всё таки я тебя понял :yes:
Читал справку из цивилопедии по теории эволюции? :biglol:

Пётр Пустота
08.10.2005, 22:15
Я за естественный путь.
Селекционые программы?.. А кто будет трамвайные пути чистить, если одни гении вокруг? Знаю: роботы какие- нибудь... Но изменять соотношение умные/дураки или сильные/слабые не стоит, ИМХО. Природа сама разбрасывает гены так, как надо.
Генетическое вмешательство опасно.
Имплантаты- не главное. Можно попробовать, но не трогайте мозг. Мозг- это главная загадка человечества(по сути человек- это мозг, а остальное- биоматериал).
Проблема в том, что мы не знаем, зачем и куда эволюционировать, а способы уже ищем. В игре проще: многие пути ведут к определённой цели (победе), выбирай любой. В жизни- по- другому. Вряд- ли вообще есть какая-то победа. :umnik:
Ух... Остапа несло... :yes:

Vigo
08.10.2005, 23:29
Проблема не в том, зачем и куда эволюционировать, а в том, что это будет происходить вне зависимости от наших желаний и стремлений :harhar:

Vigo
08.10.2005, 23:35
Originally posted by pantelei*5.10.2005 - 15:15
Мирмоднцы слыхал :secret:
Пантелей, а ты не перепутал? На 9 букв 3 гласные. Рсшфруй пжалста :harhar:

Игрок-призрак
11.10.2005, 01:30
Я за естественный, но не так, что сидим и ждём, когда оно произойдёт, а разработка спецпрограмм, курсов по активизации имеющихся у некоторых людей способностей. Кстати, моё мнение таково, что люди со способностями - это те, у кого они уже проявились, а без способностей - те, у кого ещё нет. Это, как музыканты, художники - кто-то с детства напрягается по полной программе, а у кого-то всё само собой получается.

ЮСИК
11.10.2005, 04:31
Originally posted by Vigo+8.10.2005 - 22:35--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vigo * 8.10.2005 - 22:35)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-pantelei*5.10.2005 - 15:15
Мирмоднцы слыхал :secret:
Пантелей, а ты не перепутал? На 9 букв 3 гласные. Рсшфруй пжалста :harhar: [/b][/quote]
Есть и другие рекорды: взбзднул -- из восьми букв, где одна гласная. Или имя Мкртч -- пять согласных. В некоторых словах одна буква может повторяться три раза -- длинношеее (зияние называется). А в словах из трёх букв можно вытворить сразу четыре ошибки (исчо). :biglol:

Гы! :harhar:

Pilips
11.10.2005, 08:21
ЮСИК
Тогда назови слово с 7 буквами О :umnik:

DelSt
11.10.2005, 13:41
Originally posted by ЮСИК*11.10.2005 - 04:31
А в словах из трёх букв можно вытворить сразу четыре ошибки (исчо). :biglol:
Полностью согласен :yes:
Прикиньте, некоторые пишут "ещё"! :biglol:

ЮСИК
24.12.2005, 03:29
Originally posted by Pilips*11.10.2005 - 07:21
ЮСИК
Тогда назови слово с 7 буквами О :umnik:
</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Скрытый текст </td></tr><tr><td id='SPOILER'>Обороноспособность имелась ввиду?</td></tr></table><div class='postcolor'>

// скрыл ответ

Vigo
24.12.2005, 13:22
Юсик, Аяяяй, я тут голову ломаю кто же такие мирмоднцы, а ты мне "..взбзднул -- из восьми букв, где одна гласная" . :shock:

Pilips
24.12.2005, 16:20
ЮСИК
Угу, :yes: :yes: :yes:

MuXa
24.12.2005, 18:19
А я за Генетическое вмешательство, хочется пожить подольше(все остальные мне этой возможности врядли дадут). А роботом я становится не хочу :fist:

Vigo
24.12.2005, 19:12
Вообще то есть подозрение, что мирмоднцы это мирмидоняне, но лучше все таки, если Пантелей рсшфрует. :harhar:

JCricket
24.12.2005, 23:08
Офф-топик (читай вернемся к теме)
А можно пункт "полное и наискорейшее вымирание" добавить?
Имхо, наиполезнейший для планеты Земля тип эволюции...

DART NEHILUS
25.12.2005, 21:50
Не , как в спецназе. Если кто не знает , то в спецназе так обучают , сто после службы запрещено драться 5 лет , т.к. могут убить. Тока брать в 3 года в спецназ и обучать. А потом плодить этих "спецназовцев".

ЮСИК
26.12.2005, 02:45
Originally posted by DART NEHILUS*25.12.2005 - 21:50
Не , как в спецназе. Если кто не знает , то в спецназе так обучают , сто после службы запрещено драться 5 лет , т.к. могут убить. Тока брать в 3 года в спецназ и обучать. А потом плодить этих "спецназовцев".
Ага! Точно!
А стройбатовцам запрещено строить дома в течении 5 лет. Вот когда забудут умение класть крипичи тогда и допускают в гражданское строительство.

Аналогично поступают с военными водителями -- тем запрещено возить людей и грузы -- машина не танк -- грязи боится. Опасно это. А морякам запрещено под дождём гулять и в ванной купаться -- а то вдруг утонут или захлебнутся -- и тогда солдатский совет матерей скажет что в армии не учат правильно плавать.

darkstar
26.12.2005, 03:06
хочу техногенную эволюцию. чем раньше тем лучше. чтобы всё, все и всегда были под рукой. позвонить - вуаля, нагуглить страничку - пожалуйста. чтобы не было проблемы с тем, что забыл ключ от дома или документ какой. чтобы всё всегда при тебе. внутри. незаметно. и так у всех. и еще у меня мечта с детства иметь зрение в разных диапазонах. вот :)

BuDDaH
26.12.2005, 10:25
Originally posted by JCricket*24.12.2005 - 23:08
Офф-топик (читай вернемся к теме)
А можно пункт "полное и наискорейшее вымирание" добавить?
Имхо, наиполезнейший для планеты Земля тип эволюции...
А ты уже готова внести свой вклад в этот тип эволюции. Способов тьма! Есть даже желающие помочь подбросить на тот свет, только свистни...

Про Ахиилеса. Этот парень, кажись, так крут не потому что он мирмиднц, а потому что его мамка Фетида в младенчестве сынку в водах Стикса искупала, держа за пятку. Стал он неуезвим, тока пятка осталась ахилесовой пятой героя.

ДедкоБородач!!! Согласен с тобой на все 100. Человек в течение 2,5 млн. лет своей эволюции сочетал в себе культурную и биологическую эволюцию. Последние 20000 лет человек биологически деградирует, уменьшается мышечная масса, даже мозг уменьшается, потому что основой развития человечества стала культурная эволюция.

В нынешних условиях человечеству не мешало бы развиваться духовно, заниматься постоянным внутренним самосовершенствованием и самовоспитанием. Каждый должен стать Буддой, а развиться физически он всегда успеет. В этом ему поможет генная инженерия. Идеально по генам человека собирать.

Vigo
26.12.2005, 12:34
...Это смотря что подразумевать под культурой.
...Техногенное развитие и духовное, вещи, как оказалось несовместимые.
А в основном согласен с Буддой ( тем, который выше написал), да и с Гаутамой тоже. :biglol:

BuDDaH
26.12.2005, 13:45
По сути дела любое неестественное изменение человеческой природы - генная инженерия, мплантанты, селекция - все это проявленя культурной эволюции человека. Духовный рост человечества проходит тысячелетиями. Здесь спешка неприемлема, но в нынешних условиях необходима в виде совершенной системы образования, которое прививает человеку отвращение пред многим из того, что сейчас называется массовой культурой, которое учит человека мыслить, понимать и видеть причины явлений, а не тупо запоминать информацию и алгоритм операций, необходимый для выполненния его будущей профессии.

Сейчас диким и несправедливим считается рабство, социальное неравенство, кровная месть и звериная жестокость в битве. А когда-то это было в порядке вещей, такие люди были героями своего времени.

С ходом времени человечество и его культурные вариации (Востояная, Зпадная, Исламская, Доколумбовая американская, африканская культура) развиваются духовно. В цивилизации разместили древо технологий, но забыли про древо духовнызх и моральных ценностей, которые невидимо развиваются в наших отношениях. Но то, что творится в моей стране да и в мире в целом, не вызывает у меня оптимизма. Я вижу нчало ухода назад, деградацию доминирующей в мире западной культуры. В цене жестокость, гедонизм, эгоизм и эгоцентризм, деньги, индивидуализм, а ведь цивилилизация - это сотрудничество, взаимопомощь, взаимопонимание и сострадание, а то, куда тянет человечество совеременная массовая культура западного толка, называется варварство. Но надежда пока есть...

DART NEHILUS
26.12.2005, 17:31
ЮСИК
Да , ты еще скажи , что после того как уйдешь из игровой индустрии нельзя создавать игры , т.к. может очень хорошо получиться. Ты ваще , со спецназом дрался? Я нет , боюсь. Тем более ему че , делать нефиг шоб тя бить?

MuXa
26.12.2005, 17:35
А вот вам моя теория, придумал нарезая резьбу в носу на паре по философии:

JCricket

...А можно пункт "полное и наискорейшее вымирание" добавить?
Имхо, наиполезнейший для планеты Земля тип эволюции...

Полностью с тобой не согласен, помоему все что мы делаем в конечном счете ведет только на пользу природе! Дело в том, что давай те заглянем лет на 300 вперед, человек колонизирует другие планеты и прививает нашу земную природу(ну там травку, деревья всякие) на других планетах, таким образом человек нанеся сильный вред природе в начале своего развития(читай - до колонизации китайцами луны), приносит ей троекратные дивиденды!!

Так как вслучае если что то случится с землей(например через несколько миллиардов лет солнце ее поглотит) природа выживет на других планетах, чего бы никогда небыло, если бы небыло человека!!

З.Ы.
Немного неказисто, но помоему ход моих мыслей понятен!!

swan
26.12.2005, 19:25
хочу техногенную эволюцию. чем раньше тем лучше. чтобы всё, все и всегда были под рукой. позвонить - вуаля, нагуглить страничку - пожалуйста. чтобы не было проблемы с тем, что забыл ключ от дома или документ какой
А зачем для этого имплантанты? Есть уже вполне работоспособные наработки, когда комп текст из мыслей человека набирает - т.е. человек думает, а на компе текст мыслей появляется - и нафига тогда имплантанты нужны будут, если компы управляться мыслью будут?
Вот только проблема вся в том, что в свое время инквизиция уничтожила некоторые разработки да Винчи и других гениев (часто вместе с ними), Морган приказал уничтожить разработки Теслы и т.п. - пока миром правят деньги и жажда власти - все прогрессивные технологии, идущие вразрез с планами влась имущих будут предаваться забвению или уничтожаться



Полностью с тобой не согласен, помоему все что мы делаем в конечном счете ведет только на пользу природе! Дело в том, что давай те заглянем лет на 300 вперед, человек колонизирует другие планеты и прививает нашу земную природу(ну там травку, деревья всякие) на других планетах, таким образом человек нанеся сильный вред природе в начале своего развития(читай - до колонизации китайцами луны), приносит ей троекратные дивиденды!!
А ты уверен, что другим планетам это нужно?
Жила например на некоей планете сверхразвитая цивилизация, которая дошла до такой ступени эволюции, когда физическое тело уже не нужно - живет она например на астральном плане, поэтому недалекий человек не видит этих существ - а например этом существам избыток кислорода, вырабатываемого земными деревьями вреден или даже смертельно опасен

JCricket
26.12.2005, 20:13
BuDDaH
Тащи академика Сахарова, мы с ним покумекаем... :yes:
Лучше раньше чем позже <_<

MuXa, боюсь не доживет Земля до поглощения солнцем. Как космическое тело может и да, а как цивилизация вряд ли. Человек несет разруху и гибель ко всему, к чему прикасается, даже к тому, что его породило. А кустиков и зверушек спасать? Ноев Ковчег 2? Пока что, мы их только уничтожаем, и ничто не предполагает изменений к лучшему.
Дикая природа сама по себе совершенна и гармонична. Человек же, это сверх совершенное, мыслящее животное, оказался ее недостоин.
Мне плохо верится, что мы в скором будущем на Марсе апельсины выращивать будем. К тому же, как Сван говорит, зачем это другим планетам нужно? Цивилизованные или нет, они находятся в большей безопасности, не будучи в контакте с людьми.

ЮСИК
26.12.2005, 20:23
Originally posted by DART NEHILUS*26.12.2005 - 17:31
ЮСИК
Да , ты еще скажи , что после того как уйдешь из игровой индустрии нельзя создавать игры , т.к. может очень хорошо получиться. Ты ваще , со спецназом дрался? Я нет , боюсь. Тем более ему че , делать нефиг шоб тя бить?
2DART NEHILUS
Куплю тебе с получки вилку -- лапшу будешь с ушей снимать.

Лет 12 назад работал начальником караула. Так у меня звери в охране были из спецназа, морпехи и десантура прошедшая Афган. Человек восемь таких было. Занятия в секции проводились не регулярно и спаринги были вещью весьма условной (час качаемся, минут 30 спаринг по желанию, а потом айда в тренерскую пить домашнюю настойку), после такой тренировки вызывали бобик из охраны и развозили разбуянившихся по домам, чтоб по пути народ не покалечили на почве личной неприязни.

На пьянках и свадьбах народ периодически дрался (причина -- физический диспут по идеологическим разногласиям). Иногда вызывали ментов, приходилось отмазывать. Пару раз доходило до поножовщины, но без летальных исходов.

То что им драться нельзя в течении пяти лет -- это глупости. Почему бы тогда им не запретить охотиться? Человек ушедший из армии считается гражданским и в его отношении действуют те же нормы, что и в отношении других гражданских лиц. Другое дело -- подписка о неразглашении тайны. Но в рукопашном бою никаких тайн не было. Бывалых и фронтовиков владеющих приёмами единоборств часто приглашали вести военно-спортивные секции -- передавать опыт детям, готовить их так сказать к суровым реалиям выживания.

DelSt
26.12.2005, 20:42
солдат ребёнка не обидит :yes:

BuDDaH
26.12.2005, 21:24
Originally posted by JCricket*26.12.2005 - 20:13
Дикая природа сама по себе совершенна и гармонична. Человек же, это сверх совершенное, мыслящее животное, оказался ее недостоин.
Мне плохо верится, что мы в скором будущем на Марсе апельсины выращивать будем. К тому же, как Сван говорит, зачем это другим планетам нужно? Цивилизованные или нет, они находятся в большей безопасности, не будучи в контакте с людьми.
JCricket

Что ж ты так людей не любишь. Они тоже твари и жить хотят. Все не так плохо. По крайней мере, только людям на земле есть дело до того, что некоторые животные исчезают.

Ты сама-то хочешь жить? Готова как часть мерзкого человечества умереть во имя спасения прекрасного мира?

Vigo
26.12.2005, 22:32
Не валнавайтесь :yes:, человек природу не уничтожит, раньше природа уничтожит человека :yes:

Settler
27.12.2005, 00:00
[quote]Originally posted by Vigo*26.12.2005 - 23:32
[b] Не валнавайтесь :yes:, человек природу не уничтожит, раньше природа уничтожит человека

Vigo
27.12.2005, 00:33
Originally posted by Settler+27.12.2005 - 00:00--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Settler * 27.12.2005 - 00:00)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Vigo*26.12.2005 - 23:32
Не валнавайтесь :yes:, человек природу не уничтожит, раньше природа уничтожит человека* :yes:
Хм. А что тогда, в твоём понимании, природа? :huh1:

До фига раз была такая ситуация - резко изменялись условия жизни, зверьё вымирало пачками, только никто не плакал - некому было :harhar: [/b][/quote]
:biglol: Долой паразитов
http://lib.align.ru/book/win/12466.html :blabla:

Settler
27.12.2005, 01:02
А... ну тогда да...
Хотя, всё же не удежусь. :huh1: Человек нифига не паразит. Он не разрушает экосистему, он её перестраивает. Повторюсь, так бывало много раз.

JCricket
27.12.2005, 01:30
[quote]Originally posted by Vigo*26.12.2005 - 23:33
[b]:biglol:

BuDDaH
27.12.2005, 09:23
JCricket

Можно, конечно, хаить человечество и признавать его виновным во всех бедах, увеличивая значение дроби путем уменьшения знаменателя. Но то, что он есть - это знаменатель. Нужно стремиться к увеличению знаменателя, чтобы значение дроби было высоким.





В некоторых словах одна буква может повторяться три раза -- длинношеее (зияние называется).

Длинношеее....JCricket, ты только в конец слова зубами не впивайся. Знаю, соблазн велик, но не надо... :biglol:

JCricket
27.12.2005, 16:04
Originally posted by BuDDaH*27.12.2005 - 08:23
JCricket

Можно, конечно, хаить человечество и признавать его виновным во всех бедах, увеличивая значение дроби путем уменьшения знаменателя. Но то, что он есть - это знаменатель. Нужно стремиться к увеличению знаменателя, чтобы значение дроби было высоким.
Все поперепутал, гуманитарий этакий :biglol:
Человек - числитель, его и надо увеличивать
знаменатель итак огроменный :nono:
Ясно дело, лучше увеличивать числитель и не трогать знаменатель (если он в пределах нормальности), но числитель не больно растет, зато знаменаель чуть ли не с каждым днем. Как с этим бороться, прикажете? Я кроме пиф-паф не умею... :no:

BuDDaH
27.12.2005, 16:18
JCricket

Ну напутал, :shy2: бывает со всеми. Сено-солома, право-лево. автобус-трамвай.

Но самое главное - ты меня поняла!


Ясно дело, лучше увеличивать числитель и не трогать знаменатель (если он в пределах нормальности), но числитель не больно растет, зато знаменаель чуть ли не с каждым днем. Как с этим бороться, прикажете? Я кроме пиф-паф не умею...

Я тоже не знаю. Хотел спросить. Но всех мочить - это как-то не разумно. Тогда вообще знаменатель будет равен 0. Что тогда делать будешь?

JCricket
27.12.2005, 16:47
[quote]Originally posted by BuDDaH*27.12.2005 - 15:18
[b]JCricket

Ну напутал,

BuDDaH
27.12.2005, 19:23
Правильно, пойду повешусь. Или лучше утоплюсь в Москве-реке, а, может, брошусь под поезд...Всего хорошего, дорогие форумчане. :harhar:

Vigo
27.12.2005, 19:51
[quote]Originally posted by BuDDaH*27.12.2005 - 19:23
[b] Правильно, пойду повешусь. Или лучше утоплюсь в Москве-реке, а, может, брошусь под поезд...Всего хорошего, дорогие форумчане.

MuXa
27.12.2005, 19:57
swan



Полностью с тобой не согласен, помоему все что мы делаем в конечном счете ведет только на пользу природе! Дело в том, что давай те заглянем лет на 300 вперед, человек колонизирует другие планеты и прививает нашу земную природу(ну там травку, деревья всякие) на других планетах, таким образом человек нанеся сильный вред природе в начале своего развития(читай - до колонизации китайцами луны), приносит ей троекратные дивиденды!!
А ты уверен, что другим планетам это нужно?
Жила например на некоей планете сверхразвитая цивилизация, которая дошла до такой ступени эволюции, когда физическое тело уже не нужно - живет она например на астральном плане, поэтому недалекий человек не видит этих существ - а например этом существам избыток кислорода, вырабатываемого земными деревьями вреден или даже смертельно опасен
Извини но ты видимо несовсем доконца понял мою теорию, разжевываю поподробнее:
Моя теория подразумлевает совокупность всех живых существ/растений зародившихся на земле как единый организм(если так можно выразится) и эволюция специально шла по данному пути развития(к человеку) что бы в борьбе за выживание победить, в том числе и другие "Высшие" цивилизации с других планет:whistle:

DART NEHILUS
27.12.2005, 20:23
Таак , разговор идет о внеземных цивилизациях? Тогда зовем уфолога.

Vigo
27.12.2005, 20:34
Originally posted by DART NEHILUS*27.12.2005 - 20:23
Таак , разговор идет о внеземных цивилизациях? Тогда зовем уфолога.
:D Не придет, он практик, а не теоретик :biglol: :harhar:

swan
27.12.2005, 20:53
Извини но ты видимо несовсем доконца понял мою теорию
Извини - но я как раз всё понял с первого раза. Поэтому и ответил так
А если придут такие же более низшие существа и начнут насаждать тут СВОЮ природу и ты ничего не сможешь сделать? - всё? тупик?
Реально природа должна оставаться природой в том виде, в котором она создана - и человек виновен в том, что она погибает, но не всё ещё потеряно - человек же может и исправить многое - хоть и последних додо и моа сожрали - но кроме них ещё есть другие виды - в том числе и вымирающие о которых человеку есть ещё возможность позаботиться.
И ещё одно - насаждение земных растений на других планетах может вызвать различные мутации как самих растений так и всяческих микробов и прочей живности - ВОПРОС - как поведет себя эта живность?

ЗЫ Негилус - ты можешь хоть раз не флудить где попало? достает уже - причем настолько, что уже возникает острое желание тебя забанить и почему то с каждым днем оно всё острее и острее :nerves: :secret:

MuXa
27.12.2005, 21:51
swan
И все таки ты меня не понял!!
Моя теория это противоположность высказываний людей считающих что человек это зло для природы, а на счет природ других планет и т.д. и т.п. моя теория ничего не говорит, потому что этого она не касается вообще!! Я лишь пытаюсь опровергнуть устоявшееся писсимистичное мнение "зеленых" :umnik:

JCricket
27.12.2005, 22:08
[quote]Originally posted by Vigo*27.12.2005 - 18:51
[b]Будда ! Ты же все таки Будда. :yes:

MuXa
27.12.2005, 22:34
А я cегодня Экзамен по "Электротехнике" на четыре сдал :harhar:

Settler
27.12.2005, 23:42
А я зачёт по физике ещё в субботу сдал :harhar: Чудом, нет, на самом деле, это чудо, до сих пор проснуться боюсь :)
... а тоже топиться собирался :lol:
\\ накипело :huh1:
\\\отделите тему "сессия" :worthy:

BuDDaH
28.12.2005, 10:14
Originally posted by Vigo+27.12.2005 - 19:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vigo * 27.12.2005 - 19:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-BuDDaH*27.12.2005 - 19:23
Правильно, пойду повешусь. Или лучше утоплюсь в Москве-реке, а, может, брошусь под поезд...Всего хорошего, дорогие форумчане.* :harhar:
Будда ! Ты же все таки Будда. :yes: Ты должен вот таких вот потенциальных самоубийц уму разуму учить :umnik: , а ты топиться пошел. Не хорошо :nono: [/b][/quote]
Все! Хватит! Ничего я никому не должен! Пусть убиваются, как им вздумается! Хоть дураков поменьше станет. Какой толк от человека, который жить не хочет? Лишь бы мне никто в свое удовольствие жить не мешал. Достали все! Чем раньше на тот свет попадете, тем лучше!

PS Всем удачи на экзаменах и зачетах. Не обращайте внимания, у него :umnik: (тот, что выше написал) приступ депрессивно-маниакального психоза. С ним такое переодически случается. Ничего страшного, поворчит, выругается и через пару дней успокоится и вернется в прежнее нормальное состояние. Он вообще только говорит страшные вещи, а на самом деле мухи не обидит. Один раз с лучшим другом подрался и рассорился на всю жизнь из-за того, что тот на его глазах трех паучков на за что придавил.

Kypchak
07.02.2006, 13:33
Голосовал за третий пункт. В общем тема называется евгеника и никакого отношения к эволюции не имеет по определению, потому что эволюция - естесственная или никакая. Генная инжинерия более управляемый путь. Хотя и по своему и очень опасный.

BuDDaH
07.02.2006, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Kypchak * 7.02.2006 - 13:33) 76373</div>

Голосовал за третий пункт. В общем тема называется евгеника и никакого отношения к эволюции не имеет по определению, потому что эволюция - естесственная или никакая. Генная инжинерия более управляемый путь. Хотя и по своему и очень опасный.
[/b]

А как же быть с культурной эволбюцией? Или это то же самое, что и евгеника - совершенствование человека. Однако, что такое эволюция знают все, ну хотя бы имеют общее представление об этом. А вот евгеника - термин специфический, известный очень узкому кругу лиц. Не уверен, что я сам его понимаю правильно. В любом случае, это только слово, знак, а что мы имеем в виду под этим словом зависит только от нас.

DedkoBorodach
08.02.2006, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Kypchak * 7.02.2006 - 13:33) 76373</div>
В общем тема называется евгеника и никакого отношения к эволюции не имеет по определению, потому что эволюция - естесственная или никакая.[/b]
Если под эволюцией подразумевать строгий научный термин - то да, верно. Но эволюция имеет и другое, гораздо более широкое значение, которое применяется не только к биологическим видам, а ко всему - начиная от техники, заканчивая обществом. Говорить об эволюции человечества во II значении, по-моему, вполне корректно.

Kypchak
10.02.2006, 16:17
Все, кроме первого и последнего варианта ответа - революция. Т.е. нарушение естесственного и последовательного хода вещей.