PDA

Просмотр полной версии : Чудо или наука?



Uncle_Givi
04.10.2005, 11:56
Уважаемые форумчане, у меня есть небольшой вопросик,если он Вас заинтересует, прошу аргументированно ответить. Излагаю ситуацию. Взял сегодня поиграть циврукомовский сэйв к игре "Сладкий яд востока" (для тех, кто не знает: играем за индийцев, размер карты-обычный, материки, стартуем на большом континенте). В 2270 г. ДНЭ изучил Письменность и получил научного лидера. Имею два города с амбаром в столице. Вопрос, что более целесообразно: ускорить изучение Свода законов, тем самым быстрее получить Республику, или ускорить строительство Пирамид? Для себя выбрал строительство Пирамид, если честно, сам не знаю почему :shy2: .

Pilips
04.10.2005, 12:43
Uncle_Givi
Правильно сделал. Ускорение науки все равно не работает - сохрани сав , а потом поэксперементируй с запуском ускорения науки и без - разницы ни какой :no:

Witan
04.10.2005, 13:21
Uncle_Givi
Я б тоже выбрал Пирамиды:
даже если Наука ускорится (по-моему должна, хотя давно не инграл с научными лидерами) - эффект будет кратковременный, а халявные амбары - это ж до конца игры. Быстрый рост городов - быстрее новые стрелочки - быстрее наука.
Кроме того СМ растет быстрее, а он у нас основоопределяющий при подсчете результатов

Obormot
04.10.2005, 13:26
На большом континенте говороишь? Пирамиды, конечно и на 100К - победа обеспечена :biglol:.

А вообще включать научных лидеров, да ещё в игре с перезагрузками :nono:.

EsatP
04.10.2005, 13:26
Все зависит на что ты идешь в итоге. Если на конквест - на кой тебе пирамиды, если но очки, культуру и собираешься строить сотню городов- строй. Ну а на конквест лучше домик для античной кавалерии построить, они хороши на ранних этапах.

Hamster
04.10.2005, 13:52
Пирамиды - лучшее из чудес!

Uncle_Givi
04.10.2005, 13:57
Огромное спасибо корифеям за то, что откликнулись на мою просьбу.

Boris
04.10.2005, 14:59
Все зависит на что ты идешь в итоге. Если на конквест - на кой тебе пирамиды, если но очки, культуру и собираешься строить сотню городов- строй. Ну а на конквест лучше домик для античной кавалерии построить, они хороши на ранних этапах
Пирамиды не помешают в любом случае. Быстрее будут расти города-больше будет щитов и, соответственно, юнитов. Домик, конечно, тоже неплох. Я тоже в текущей игре построил чудо, дающее амбары. Получил лидера за Мистицизм. Правда, в RAR это чудо прекращает действие в 3-й эпохе.

EsatP
04.10.2005, 16:03
Я вобщем-то имел ввиду, что пирамиды очень хорошая вещь, особенно есл их не строить, а захватить как можно быстрее :punk:

Termitnik
04.10.2005, 18:56
Пирамиды однозначно. А вообще согласен с Обормотом

А вообще включать научных лидеров, да ещё в игре с перезагрузками гонево :yucky: