PDA

Просмотр полной версии : Какой выбрать институт в Москве?



DelSt
26.08.2005, 20:46
Пора мне уже выбирать институт :nerves:
Вот всё выбираю куда пойти...
Факультет - "информатика и вычислительная техника" или "кибернетика"
Хочу в МЭИ (энергетический). Но вот вопрос - реально ли поступить в МЭИ на этот факультет? Вроде не дурак, поэтому хочется на бесплатное отделение :whistle: .
Может быть кто-нибудь знает реально ли поступить в МЭИ?
И какой можете подсказать "запасно вариант".

Облазил пол инета наверное, кто-то говорит реально, кто-то гворит не очень :nerves:
Может подскажете что-нибудь? :bye:

NeverMind
26.08.2005, 21:02
Почему же не реально? Я так понимаю, год у тебя еще впереди, на подготовку. Не знаю насколько можно назвать "запасными", но МГТУ и МИФИ вполне "реальные". Хотя тоже наверное зависит от факультета.

Вот, если надумаешь в гуманитарный пойти, я тебе более детально посоветую-)

DelSt
26.08.2005, 21:13
Почему же не реально? Я так понимаю, год у тебя еще впереди, на подготовку.
Ага, вот и хочу ща записаться на курсы, но вот думаю в каком институте.
Ибо я знаю, что если ходить на курсы при институте, то повышаются шансы поступить в тот институт :yes:

Не знаю насколько можно назвать "запасными", но МГТУ и МИФИ вполне "реальные"
МГТУ - текстильный? :shock: :biglol:
Бауманка и МИФИ повыше уровнем будет, нежели МЭИ :huh1:
Врятли я туда поступлю...
Для меня очень бы хорошо подошёл МИЭМ (электроники и математики), так как там более углублённые факультеты (например фак. компьютерной безопасности), но говорят это мозгоплав :huh1:

В гуманитарные не пойду - для меня это скучно и не интересно :nono:

NeverMind
26.08.2005, 22:43
Повыше. Но спокойно поступают туда далеко не только гении, это я точно знаю. Это не МФТИ, и не Мехмат и ВМК МГУ. Все зависит от твоих знаний, подготовки и самооценки. Не стоит себя заранее недооценивать)

Кстати, о гуманитариях. Факультет защиты информации РГГУ, наверное, подошел бы твоим интересам, и устраиваются после него очень хорошо. Но вот поступить туда сложно)

DelSt
27.08.2005, 09:48
Попробую в МЭИ поступить...

Женя
27.08.2005, 13:33
А я в МЭИ поступил у меня даже справка осталась, правда на какой-то малопрестижный фак. Было совсем не трудно, хотя все мои друзья не сдали. Я даже на курсы там не ходил. Сдал ровно на проходной бал.
Но потом поступил ещё одновременно в Бауманский(я там на курсы ходил) и забил на этот МЭИ. Там гораздо круче экзамены были, без курсов думаю я бы пролетел. Самое прикольное было что там нам дали возможность сдать экзамены заранее ещё весной. Если не сдашь то есть возможность пересдать летом. По русскому языку нам сказали в качестве помощи, что на весеннем экз. будут мусолить "Горе от ума" :)
Математику и физику решил ещё раз попробовать сдать, 3.5 было мало. В результате получилось физику на 4 пересдать :)

А сейчас вообще непонятно что делаю на украине и учусь в Одессе заочно :bye:

Maximka Ivanov aka /5.6
27.08.2005, 14:05
идите дети в бауманку! там вас хорошему научат! :biglol:

Mahler
27.08.2005, 14:39
поступить везде реально, если не дурак :biglol:
работать то кем хош?

DelSt
27.08.2005, 14:45
Кем я хочу работать?
я вообще работать не хочу :biglol:
кем придётся...

Mahler
27.08.2005, 14:52
тогда купи диплом и не заморачивайся наукой :biglol:

swan
27.08.2005, 14:55
поступить везде реально, если не дурак
Малер, Малер
совсем ты отстал от нашей жизни в своей Германии
Сейчас на бесплатное можно поступить только на какой нить самый непопулярный факультет типа ФЛА в НГТУ или надо иметь семь пядей во лбу, и все равно с вероятностью 90% кому нить на лапу дать надо будет

Про ФЛА (факультет летательных аппаратов) - это написано на парте в поточной аудитории кафедры ИВТ

Серебристый лайнер ТУ
Развалился на лету
Это ФЛА НГТУ
Собирает шлаету
(только там несколько иначе написано последнее слово)

Mahler
27.08.2005, 15:25
Originally posted by Delst
Вроде не дурак, поэтому хочется на бесплатное отделение

DelSt, читай пост Свана. И копи деньги.

swan
27.08.2005, 16:02
DelSt, читай пост Свана. И копи деньги.
Малер - если ты хочешь сказать, что я ДелСта обозвал дураком - то ты глубоко заблуждаешься :nerves: :shock:

Mahler
27.08.2005, 16:15
swan
нет не хочу :biglol: Не ищите подвоха. Гость пусть решает кто кого обозвал. У меня телепатических способностей нет.

Я хотел сказать что DelSt возможно заблуждается, если то что написал Swan есть истина. Если кто то неправильно понял то :sorry:

Другими словами, в желании DelSt'a есть противоречие с постом Swan'а. Кто то один из вас ошибается.

IMHO

Кот Бегемот
27.08.2005, 22:36
Мой совет - забей на брэнд. Всё равно ничему особливо толковому там не научат. Целесообразнее всего идти туда, где полегче, чтобы не напрягаясь получить диплом.

Гость
28.08.2005, 01:49
мой совет - иди туда, где реально работает программа обмена студентами с зарубежными вузами
будешь хорошо учиться - обменяют :yes: поедешь в Германию на год :applau2: нихт ферштейн ?? :shock: ну тады ой, придётся в штаты, там будешь хорошо учиться, найдёшь работу на кафедре, (женишься на американке,) заключишь контракт, останешься(, заведёшь собаку и пони для детей (ну какие пони у инженера в России :nerves: одни дети-собаки))

DelSt
28.08.2005, 17:02
Кот*Бегемот
хочется не только диплом но и знания :huh1: чтобы придя на работу не пытаться ввести "C:" в *nix шелле :biglol:
Гость
это не обсуждаемо :nono: - даже если я буду пупер-умным, то не уеду...не променяю Россию на грязную зелёную бумажку :whistle:

Uncle_Givi
28.08.2005, 17:24
Все в человеке непринципиально, кроме самих принципов...

Кот Бегемот
28.08.2005, 19:01
DelSt

Знания добываются исключительно собственными желаниями и практикой. Уж *nix-у в институте практически гарантированно не научат. ;)

DelSt
28.08.2005, 19:26
Кот*Бегемот
Ну про никсы я образно сказал...
А знания и довольно неплохие дают и в институтах :yes:

Mahler
29.08.2005, 00:38
DelSt
в IT там математику впаривают. А программировать будешь дома на своем компе :secret:

pantelei
29.08.2005, 02:04
DelSt

Поступай лучше в вуз,который не шибко модный,или не шибко на бизнес настроен после учёбы,а туда,откуда потом сможешь устроиться работать в органы(ФСБ,ГРУ,МВД) по компьютерной тематике.За этими структурами будушее,поверь.

Гость
29.08.2005, 09:36
[quote]Originally posted by DelSt*28.08.2005 - 17:02
[b]это не обсуждаемо :nono:

Uncle_Givi
29.08.2005, 10:23
Гость

:applau2:

DelSt
29.08.2005, 10:27
Гость
буду надеяться, что со мной такого не случится.

Гость
29.08.2005, 10:31
что не случится - детей не будет ? :huh1: карочь, забей на попаганду и избегни клятв - просто сгоняй к ним в логово... думаю, протрезвеешь :shy2: есть опасность, что блин-родину-любимую варварской назовёшь

Maximka Ivanov aka /5.6
29.08.2005, 13:26
карочь, забей на попаганду
:yes: поддерживаю, особенно пропаганду идущую от г-на Гостя...

Mahler
29.08.2005, 14:13
DelSt
ты лучше народ поспрашивай, кто этим летом поступал. Увидишь реальный расклад. И не путай учёбу заграницей и работу заграницей. Разные вещи, имхо.

Петра 1 и Ломоносова вспомни :yes:

Гость
29.08.2005, 14:20
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*29.08.2005 - 13:26

карочь, забей на попаганду
:yes: поддерживаю, особенно пропаганду идущую от г-на Гостя...
карочь, ты когда был в последний раз в штатах ? :whistle: аааа !! :umnik: принцип в штатах не был, но осуждаю :biglol: знаем, знаем! коммунистическая зараза это

Mahler
29.08.2005, 14:24
в штатах учится плохо - там за это платить надо.

Гость
29.08.2005, 14:26
зато там учат :secret:

pantelei
29.08.2005, 14:31
Гость создаёт 5 колонну в стране,состоящию из космополитов. :secret: :biglol:

Mahler
29.08.2005, 14:46
в Германии было бесплатно до недавнего времени. Аттестат хороший тока был нужен и мозги. Сейчас на платное решили переходить.

Maximka Ivanov aka /5.6
29.08.2005, 16:13
Гость создаёт 5 колонну в стране,состоящию из космополитов

нее, это он оранжевую кепку примеряет... :yes:


:fist:

Гость
29.08.2005, 16:18
коммуняк дожмём :yes: надо было сразу объявить кпсс вне закона, проинтеллигентничали :mat: теперь вот клоны попёрли, воображают что они что-то некоммунистическое придумали :biglol:

Mahler
29.08.2005, 16:39
Гость
запрети коммунизм на форуме пока не поздно :biglol:

swan
29.08.2005, 18:29
запрети коммунизм на форуме пока не поздно
Да бесполезно - как только империя слишком большая становится - так все подпольными коммунистами себя начинают считать :umnik: :nerves: , а некоторые даже Лениными становятся :shock: :shy2: :+:

pantelei
29.08.2005, 19:41
надо было сразу объявить кпсс вне закона

Дык тогда бы и ЕБН первым президентом бы не стал,да и 99% тех кто демократию устанавливал,был комунистами. :biglol:

Гость
29.08.2005, 20:35
да зачем коммунизм на форуме запрещать ? тут монархия, коммунизм всяко не пройдёт - а поговорить можно
а заметил я вот что - коммунисты самоназываемые обычно не приемлют компромиссов :yes:
а америку ругать - ваще последнее дело :whistle: сначала со своими ворами разберитесь, а то воры кричат ДЕРЖИ ВОРА (американского видимо), а народец и рад радёшенек погавкать на заокеан (оно так безопаснее :harhar: )

pantelei
29.08.2005, 22:10
сначала со своими ворами разберитесь,

Предлагаю открыть рубрику на данную тему,а то как то тоже безопасно получается,ругаться на тех,кто на американцев ругается,а нет бы сначала со своими ворами разобраться. :applau2:

Mahler
29.08.2005, 22:15
Originally posted by Civilizator
А может Вы просто столкнулись с аномалией в виде добропорядочных граждан?

Гость
29.08.2005, 22:44
Originally posted by pantelei*29.08.2005 - 22:10

сначала со своими ворами разберитесь,
Предлагаю открыть рубрику...
такая тема есть во Флейме, давно - да только всё равно на заокеан сбиваются :huh1:

казак
30.08.2005, 15:34
А почему МЭИ (сам хотел туда поступать когда-то, правда на радиофизику, слава богу передумал :) ). ВТ, информатика есть сейчас в любом вузе. Поэтому пофигу куда. Престижность вуза дело хорошее, но и не главное. Можно встретить руководителя солидиной фирмы из провинциального вуза и спец не по профилю и выпусника мгу на нищей зарплате с полным отсутсвием желания исправить это. Наше совр. образование все еще живет в промышленнной эпохе Союза. Вот и выходит , что чему меня учили в приборостроительном оказалось некому не надо, а на тех заводах где надо было уже склады с забугорным ширпотребом. Вот и идут тыщи выпусников в мир купли-перекупли. Хочет верить это временное явление у нас в стране.