PDA

Просмотр полной версии : Помогите! при загрузке сохранение виснет



Сель
07.08.2005, 19:57
Люди добрые! Может кто чего подскажет? Три года в Конквест играю, такого ещё ни разу не было. При загрузке сохранение (и авто и не авто) виснет. Причём всегда на 38%. Дважды всё переустанавливал. Пару дней нормально, потом опять те же роковые 38%. Места свободного хватает.
Правда не бывает худа без добра. Эта беда заставила меня наконец то на сайте зарегистрироваться. Давно собирался.

DelSt
07.08.2005, 21:05
А я уж было подумал у Бориса проблемы :huh1:

Сель
Установлен ли патч 1.22?

pantelei
07.08.2005, 21:18
Сель

Именно на 38% у меня происходит пауза на секунд 5.Причём было и на ХР,и на 2000.И с 1,22 и до неё.

Maximka Ivanov aka /5.6
07.08.2005, 22:21
ИМХО патч тут ни при чем, действительно при загрузке сава он всегда тормозит на 38% вероятно там кая то специф. инфа считывается и сильно грузит проц.

точно ессно ниче не знаю, но могу предположить, что перегревается камушек иль память, попробуй куллер попылесось, или просто стенку одну сними.

ааа, еще вопрос, как виснет то? в винды кидает иль наглухо, стоп-кадром?

Сель
08.08.2005, 07:49
Спасибо, люди добрые! не ожидал, что так быстро откликнитесь.
Патчей я не ставил совсем никаких. А вот версия с пылью правдоподобна. Квартира у меня стоит на очень пыльном перекрёстке. Сегодня же вечером как с работы приду попытаюсь пропылесосить.
А виснет он так. Просто застывает на 38% очень надолго, практически на всегда. При нажатии Ctrl+Alt+Del пишет: "не отвечает". Я тогда снимаю задачу и начинаю горько плакать...

Maximka Ivanov aka /5.6
08.08.2005, 15:36
Просто застывает на 38% очень надолго, практически на всегда. При нажатии Ctrl+Alt+Del пишет: "не отвечает". Я тогда снимаю задачу и начинаю горько плакать...

если на три пальца подымается тогда может и не в перегреве дело, попробуй таки патч накатить, не уверен, но вдруг поможет?

про патчи смотреть здесь: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=927

Сель
08.08.2005, 17:34
Значит так. С работы сбежал уже к обеду. Работа она, ясное дело, не волк, никуда не денется.
Пропылесосил комп. И сразу всё стало нормально работать.
Правда я ради любопытства потом на 38% снова три клавиши нажал. Надпись та же -- не отвечает. Я впервые вместо того, чтобы горько плакать отмену нажал и всё потом нормально загрузилось. Может раньше надо было просто подождать минут пять? Но у меня настолько терпения не хватало.
Забавно, что сегодня же мой пыльный перекрёсток стали свежим асфальтом покрывать. Теперь пыли будет меньше.
Всем спасибо! все свободны.
В благодарность обязуюсь написать рассказик для библиотеки "Вавилонские хроники".
На это мне потребуется около месяца.
Да будут счастливы обитатели всех миров!

Maximka Ivanov aka /5.6
08.08.2005, 17:59
:pray: :worthy: :punk: