PDA

Просмотр полной версии : Коммунизм и коррупция



tosha_
25.07.2005, 19:45
Вот играл я себе спокойно время от времени в старенькую цивилизацию по вечерам иногда и все было хорошо... Старенькая это Civ3 v1.07f (не пугайтесь - мне вполне хватало). Пока не наступило вчера. Захотелось мне огромной страшной империи, ну и для обеспечения "огромности" целью был поставлен светлый путь к коммунизму... Т.к. хотелось видеть что-то кроме коррупции в дальних городах (неплохо отстроенный за денежки центральных районов империи с прицелом на грядущий коммунизм). Каково же было мое разочарование, когда с наступлением этого самого коммунизма коррупция в дальних городах даже и не подумала уменьшиться (так и остались - один щит и одна денежка). А как же "коррупция при коммунальной форме правления во всех городах одинакова"? Это баг, или я что-то неправильно понял?

DedkoBorodach
25.07.2005, 20:33
В Коне все работает как надо.
А вот в самой старой версии (если я правильно понял, речь о vanilla) у меня тоже почему-то коммунальная коррупция не работала (при Коммунизме коррупция была точь-в-точь как при демократии). Да и вообще в классике коррупция была слишком огромна.

tosha_
26.07.2005, 15:02
Да нет - не как при демократии - коррупция (процентов 25) появляется и в столице, т.е. что-то меняется, а в дальних городах все остается как было. Ну а то что в коне все как надо - это я и сам понимаю. Меня волнует проблема - в чем же у меня дело?

Boris
29.07.2005, 13:04
tosha_
Установи патч 1.29, и всё с коммунальной коррупцией станет нормально.

tosha__призрак
04.08.2005, 00:34
очень смешно... для того чтобы это сделать надо как минимум иметь конквест (тобишь 1.20), а у меня, если кто не обратил внимания 1.07... о каком патче может идти речь?

DevilEye
04.08.2005, 04:19
tosha_

очень смешно... для того чтобы это сделать надо как минимум иметь конквест (тобишь 1.20), а у меня, если кто не обратил внимания 1.07... о каком патче может идти речь?

Мне кажется, что ты чего-то путаешь. :whistle:

Есть разные игры - простая цива, Конь, PTW; и у каждой есть разные версии.
И по-этому, так как у тебя простая цива (правильно ли я тебя понял?), то в не зависимости от того, какая у этой простой цивы версия, ты можешь на неё установить патчь для простой цивы до версии 1.29. А наличие конквеста тут не при чём.

(А может я и ошибаюсь... :shy2: )

Boris
04.08.2005, 08:49
В версии простой цивы 1.07 коммунизм-полный отстой. Да и при других формах правления в версии 1.29 коррупция меньше.

Worobjoff
04.08.2005, 10:30
Коммунизм любит суды, полицейские участки, оба ЗД, большие города и большую армию.

Если, например, городов с судами < 60% и не изучен шпионаж (нет возможности построить втрой ЗД), то надо подумать стоит ли переходить на коммунизм.

Boris
04.08.2005, 11:49
В классике нет второго ЗД при коммунизме. А суды и полицейские участки нужны при любой форме правления. К тому же полицейские участки уменьшают число несчастных из-за войны. В классике 1.07 при коммунизме от коррупции ничего не поможет.