PDA

Просмотр полной версии : Браузер Opera 8 рус - всем качать!



Гость
23.07.2005, 22:05
Свершилось :yes: http://opera.com/download/ качать 3.8 мегабайта
я счастлив реально :yes: причина проста - теперь опера правильно работает с тегами форума, ставит их там где курсор, а не как раньше - в конце текста ставила
более того, теперь можно выделить текст мышкой и нажать кнопку тега :yes: РАБОТАЕТ! :.V.:
впрочем, всё это ранее умел интернет-эксплорер, но эксплорер - пожиратель трафика :nerves: а правильно приготовленная опера берёт на загрузку одной страницы форума 15..25 килобайт (эксплорер 60..100 килобайт)

рекомендую поставить "показывать кешированные рисунки" + "кеш одна неделя"
при этом надо в первый раз загрузить страницу без кеширования рисунков, есть спец.кнопка переключения режимов отображения рисунков

+ откат на предыдущую страницу в эксплорере приводит к перечитыванию скрипта форума (=трафику!), а опера берет копию страницы из внутреннего кеша без обращения к сайту :.V.:
приходится, правда, помнить, когда обновлялась страничка и самому рефрешить её по потребности, но это естественная плата за радикальную экономию трафика

рекомендую http://opera.com/download/ и платящим за трафик, и диалапщикам - первые сэкономят на отмене перечитывания скриптом базы форума, вторые сэкономят на времени соединения, т.к. скорость формирования страницы оперой ("на лету") - её главнейший козырь :.V.:

Termitnik
23.07.2005, 22:12
Мне и с английской хорошо :nono:

swan
23.07.2005, 23:22
загрузку одной страницы форума 15..25 килобайт (эксплорер 60..100 килобайт)
У меня такое в MyIE2 нормально идет - только JRE ставлю и dotNET

Vox
24.07.2005, 03:59
Ну, может и Файерфокс в этом отношении долечат .........
бум ждать, а то опрера как-то не идет ........

Vox
24.07.2005, 04:07
только JRE ставлю и dotNET
А как это с вязано с объемом страницы?
(и чего я спрашиваю, я ж специально взял интренет медленный, но безлимитный, чтоб жаба не давила)

Vigo
24.07.2005, 04:26
Не знаю, у меня Авант. Отличная штука.

Гость
24.07.2005, 08:16
Originally posted by Vox*24.07.2005 - 03:59
бум ждать, а то опера как-то не идет ........
т.е. ?

swan
24.07.2005, 10:31
А как это с вязано с объемом страницы?
Если бы я сам это знал... :censored: :shy2:
Но факт остается фактом - без этих двух приблуд странички 60-80 кб, а с ними 20-40

Vox
24.07.2005, 14:04
т.е. ?
чисто субъективное, как-то все не так, дискомфорт :), мелочи а неприятно

а файерфокс управляется как ие, к которому за долгие годы привык, токо плавнее/надежнее/быстрее да и ресурсов поменьше кушает

Кот Бегемот
24.07.2005, 15:07
Насчёт надёжности этой Мозиллы.... У меня она частенько при попыке открыть какую-нибудь страницу говорит, что, мол, "This page contains no data". Причём такая страница может быть совершенно любого типа. Так что я попробовал, было, её поюзать, но тут же к Опере вернулся.

ДелСт
24.07.2005, 15:14
А почему "свершилось"?
Опера 8 существует уже больше 2 месяцев (во всяком случае я её поставил в начале июня, а только в конце июня полностью перешёл на 8-ю, джо этого сидел на 2-х сразу)

Кстати, в восьмой версии существует одна "привычно-важная" переделка:
у каждого открытого окна своя кнопка закрытия, а кнопки сворачивания\разворачивания нету :nono:
Фанаты 7 ветки могут всё вернуть на свои места - в первом же окне настроек нужно убрать галочку типа "show cancel button in all window" - как то так настройка звучит (точно сказать не могу, ибо в комп. клубе стоит MyIE2)

Pilips
24.07.2005, 17:30
Originally posted by ДелСт*24.07.2005 - 14:14
А почему "свершилось"?
Опера 8 существует уже больше 2 месяцев (во всяком случае я её поставил в начале июня, а только в конце июня полностью перешёл на 8-ю, джо этого сидел на 2-х сразу)

Кстати, в восьмой версии существует одна "привычно-важная" переделка:
у каждого открытого окна своя кнопка закрытия, а кнопки сворачивания\разворачивания нету :nono:
Фанаты 7 ветки могут всё вернуть на свои места - в первом же окне настроек нужно убрать галочку типа "show cancel button in all window" - как то так настройка звучит (точно сказать не могу, ибо в комп. клубе стоит MyIE2)
Имеется ввиду официальная русская версия, но меня вполне и Мангустовская руссификация устраивает :yes:
И кнопочки свернуть, развернуть - присутствуют :yes:

DedkoBorodach
24.07.2005, 23:04
Спасибо, Гость, за ссылочку!
Опера - замечательная замена ИЕ, а он у меня очень глючный (то вообще страницы открывать не хочет, то кучу квадратиков выдает вместо страницы, то подключиться требует, когда все подключено). А Опера у меня работает идеально. Так что еще раз спасибо Гостю, а то я бы про нее не узнал.

Thug
24.07.2005, 23:05
я поставил 8ю оперу еще в апереле, даже скрин есть .. правда англицкая версия была, но не бета ... но оперу на свалку .. не люблю этот браузер ... :no:

pioner
25.07.2005, 15:21
Хе-хе. У меня Опера давно стояла, и до сих пор ею пользуюсь и постоянно обновляю. Ниче так штукенция.

Пет
05.08.2005, 15:25
Как настроить оперу, чтобы она ВСЕ ссылки подчёркивала (ну или выделяла их каким-нибудь другим способом :whistle: ). Чего-то она не хочет их выделять там, где их выделение не задано автором ресурса. Вот на форуме задано - ссылки подчёркиваются :yes: , на нашем сайте тож задано, а на других сайтах бывает стили не задаются, и приходится мышкой водить и искать ссылку. Сам, где можно настроить так, чтобы и сайт нормально отображался, и ссылки видно было сразу, не нашёл. :no:

Гость
05.08.2005, 16:03
попробуй инструменты - настройки - вебстраницы - две галки внизу

Пет
17.08.2005, 10:06
С неподчёркнутыми ссылками разобрался :yes: Нужно зайти в настройки -> содержание -> кнопка "Параметры стиля", и там поставить галки на "Мои стили ссылок".

Теперь парит другое. :sneaky: Когда хожу на некоторые сайты (в частности их-фанатики, наш-фанатики, спортс.ру), Опера грузит сайт из памяти, то есть то, что она видела в последний раз на этом сайте. Приходится нажимать refresh, и она заново загружает весь сайт полностью. :huh1: Где убить опять не нашёл. :no:

Гость
17.08.2005, 10:33
я как раз оперу держу из-за того, что она в два раза трафик экономит этим способом, т.е. можно ползать по закачанным пять минут назад страницам без автообновления страницы
... а когда реально надо обновить - жму Обновить... приходится держать в памяти свежак страничка или нет, но это плата за экономию :umnik:

... Пет, тебе в Инструменты, Настройки, Дополнительно, История, там срок кэша ставить

pantelei
03.09.2005, 14:38
А я вчера счкачал обновление для виндосовского браузера,так он мне за ночь накачал с :censored: тучу обновлений родных в 2000 винд.Я сегодня просмотрел список,и все установил.Интересно,это очень опасно для винда 2000?

</div>
<TABLE><TD align=middle bgColor=#6060ff vAlign=center width=1%><FONT color=#ffffff size=+7 style="FONT-FAMILY: Times" title="Сообщение модератора">М</FONT></TD><TD width=3>
</TD><TD vAlign=top>Пантелей о правилах помнишь?
"требуется полная замена легко угадываемого выражения смайлом :censored:; "!
</TD></TABLE><div class='postcolor'>

Maximka Ivanov aka /5.6
03.09.2005, 15:10
для 2000х не знаю, а вот ХП мне пришлось через месяц переставить, причем эту халяву они совсем недавно прикрыли, кб рассказал...

pantelei
03.09.2005, 17:13
Maximka*Ivanov*aka*/5.6

а вот ХП мне пришлось через месяц переставить, причем эту халяву они совсем недавно прикрыли, кб рассказал...

ХР у меня полетел буквально месяца 4 назад,как поставил выделенку.У меня стоял к сожалению 1 сервис пак.Скачал какую то ерунду,и дал на размышления 7 дней.Попытался крякнуть,но неудачно,он совсем закрылся.Поставил вместо него 2000.

Pilips
11.09.2005, 11:49
Немного оффтоп правда, но не захотел новую тему открывать.

Вообщем , какое-то падло(не мат) в локалке порты сканиковало, Касперский вроде отбил, но я для перестраховки установил Agnitum Outpost Firewall 2.7 (сейчас находится в режиме обучения). Теперь собсно проблема: после установки фаервола странички в Опере начали весить раза в 3 больше (на глаз), хотя настройки Оперы остались прежние, вопрос - что я делаю не так

DelSt
11.09.2005, 14:28
Pilips
то есть у тебя 2 фаера стоят?

А вообще проверь настройки модуля реклама в фаере

Pilips
11.09.2005, 16:05
DelSt
Один, касперский - обыкновенный персонал про (но он сообщил об атаке), в Outpost Firewall в разделе релама стоит : "Блокировать HTML строки "

DelSt
11.09.2005, 16:47
Сначала попробуй отключить блокировку html строк, и если не поможет, то выключи все модули аутпоста (в настройках последняя вкладка).
Если ничего не изменится, то будем думать дальше :yes:

Гость
12.09.2005, 08:45
Originally posted by Pilips*11.09.2005 - 11:49
Немного оффтоп правда, но не захотел новую тему открывать.

Вообщем , какое-то падло(не мат) в локалке порты сканиковало, Касперский вроде отбил, но я для перестраховки установил Agnitum Outpost Firewall 2.7 (сейчас находится в режиме обучения). Теперь собсно проблема: после установки фаервола странички в Опере начали весить раза в 3 больше (на глаз), хотя настройки Оперы остались прежние, вопрос - что я делаю не так
Почему Agnitum Outpost Firewall отменяет сжатие страниц (gzip)?

На многих Форумах, конференциях и статьях появилась информация о том, что после установки программного продукта Agnitum Outpost Firewall отменяется сжатие веб-страниц. Да, действительно браузеры могут запрашивать данные от Web серверов в "сжатом" виде, включая поле HTTP следующей формы в запрос: "Accept-Encoding: gzip". Страницы приходят не в виде обычного текста, а в специально закодированном сжатом формате. Agnitum Outpost Firewall не поддерживает расшифровку сжатых страниц во время прохождения пакета, поэтому он отменяет сжатие, удаляя поле "Accept-Encoding: gzip" из каждого запроса браузера.

Также, обращаем внимание, что на многих сайтах появились рекомендации и описания насильного включения gzip изменением в реестре Windows значения ключа. При этом указывалось, что никакое изменение в работе Agnitum Outpost Firewall не происходит. Данное утверждение неверно. Это заблуждение. Необходимо знать, что отключение gzip необходимо для правильной работы Agnitum Outpost Firewall совместно с абсолютно всеми браузерами и web-страницами, тем самым не понижая уровень безопасности системы.

Если вы хотите разрешить сжатие, наберите Regedit в командной строке и установите значение ключа "Enablegzipencoding" в: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall на 1. Помните, что в этом случае для сайтов, использующих сжатие, не будут функционировать модули Рекламы, Содержимого и Интерактивных элементов.

Также, в этом случае официальная техническая поддержка Agnitum Outpost Firewall гарантироваться не будет.

источник http://forum.five.mhost.ru/showpost.php?p=11770&postcount=31

Pilips
26.09.2005, 21:05
АХТУНГ!!! АХТУНГ!!!
Качаем все!!! Опера 8.5 без банера на шару и все законно. Заходим http://www.opera.com/download/ и вперед.

JCricket
26.09.2005, 22:44
Оффтоп - FireFox Rules!
Всем любоваться на мою аватару!
:king: :woot_jum: :umnik:

Katya
02.10.2005, 03:32
Opera 6.04
сижу на ней еще с 2002 года. Главный минус 8 оперы (имхо) - mouse gestures (они у меня не вырубаются почемуто=() и пока страница грузится из инета, нет возможности ее пролистать по мере загрузки, надо ждать окончания загрузки. Все это в шестой опере работает нормально, я поставила 8.5, и пожалела что нет импорта настройки вида тулбаров. Короче, опять на шестой опере-)
ЗЫ чтобы теги вставлять - в опцииях найдите personal info и поставьте в поля все нужные теги. Теперь при нажатии в поле ввода правой кнопкой, в подменю insert будут видны все введенные теги=)

Himik
20.10.2005, 16:13
Огромное спасибо Гостю за такую замечательную ссылку. :good:
больше на ярлык Explorerа никогда не нажму.

Fanat
08.11.2005, 20:37
Цивиломаны!!!

Зачем сидеть наопере 1х - 8х, когда уже вышла опера мини! :)

сейчас с ее помощью и семена s65 я всегда в курсе всего :)

Блин, браузер в кармане!

И где ваш И эксплорер? :)