PDA

Просмотр полной версии : GOTM 44 - Babylon



Termitnik
19.06.2005, 21:28
http://gotm.civfanatics.net/games/index.php?month=44

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/gotm44large.jpg

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/gotm44mini.jpg

Параметры мира:

Цивилизация: Вавилон
Соперники: 7 выбранных
Размер мира: Стандарт, 5 миллиардов
Территория: Пангея, 80%океан
Климат: Влажный, холодный
Варвары: Raging
Сложность: Варлорд!!! :w00t:

Основные отличия в правилах от оригинальной ПТВ:
- Великая Стена даёт халявные стены по всему континенту
- Бесплатное содержание юнитов при Республике как в конквесте: 1/3/4 сверх лимита: 2gp
- Длиннолуки и лучники (вавилонские тоже!) имеют защитную бомбардировку
С прочими изменениями можно ознакомиться кликнув по ссылке вверху поста. Думаю, что они вам не понадобятся (см. уровень сложности:D)

Торговля контактами после открытия письменности, картами - картографии!!!

Как всегда три уровня:

Conquest:
- знание Алфавита
- 100 золота на старте
Стартовые сейвы:ПТВ (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/gotm_44_ptw_conquest.SAV), Классика (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/gotm_44_civ_conquest.SAV)

Open:
Стартовые сейвы:ПТВ (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/gotm_44_ptw_open.SAV), Классика (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/gotm_44_civ_open.SAV)

Predator:
- Стартуем без технологий
Стартовые сейвы:ПТВ (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/gotm_44_ptw_predator.SAV), Классика (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/gotm_44_civ_predator.SAV)

Termitnik
19.06.2005, 21:29
Ну что? Конквест или доминирование???

Obormot
19.06.2005, 23:18
Конквест ;) Какое тут на фиг доминирование. Кто города строить будет?
Вот только не знаю успею ли сыграть.

EsatP
20.06.2005, 00:15
:secret: Доминирование получилось. Само... :shy2:
Оказывается уровень warlord, а то думал, чего это так легко все получается и компы хреново строятся. За 5 часов пролетел, да еще и отвлекался. Опять наверно буду в серединке таблицы за свою суетность страдать....
Детали не рассказываю, а то уж очень зависит от знания карты и расклада.
Те, кто сыграют по второму разу будут иметь огромное преимущество.

EsatP
22.06.2005, 00:45
Game: Classic GOTM 44
Date submitted: 2005-06-21
Reference number: 7093
Your name: EsatP
Software Version: PtW 1.27f for Windows
Entry class: Open
Game status: Domination Victory for Babylon
Game date: 1255 AD
Firaxis score: 2082
Jason score: 8454
Time played: 04:21:36

Solenoozerec
27.06.2005, 13:22
Originally posted by EsatP*19.06.2005 - 23:15
Детали не рассказываю, а то уж очень зависит от знания карты и расклада.
Те, кто сыграют по второму разу будут иметь огромное преимущество.
Teper' ya ponimayu o chem ty. Znal by kartu - zhil by v sochi, dumayu vyigral by namnogo ran'she.

Entry class: Open
Game status: Domination Victory for Babylon
Game date: 1080 AD
Firaxis score: 2657
Jason score: 9751
Time played: 14:39:59

Solenoozerec
28.06.2005, 12:19
Originally posted by EsatP*19.06.2005 - 23:15
За 5 часов пролетел, да еще и отвлекался.

V Poslednem spoilere DaveMcW vybrosil svoy rezul'tat. Na moy vzglyad vot eto zasluzhivaet vnimaniya:

Time played: 00:26:42

Termitnik
28.06.2005, 15:29
Time played: 00:26:42
:nerves: :nerves: :nerves: :nerves:
Он выиграл???

Solenoozerec
28.06.2005, 16:47
Originally posted by Termitnik*28.06.2005 - 14:29

Time played: 00:26:42
:nerves: :nerves: :nerves: :nerves:
Он выиграл???
Razumeetsya.
Voobsche v etoy igre nuzhno sil'no postaratsya chto by proigrat'.

pantelei
28.06.2005, 18:22
Я так как уже сыграл в КОТМ13 имею право не брать конквест,а предатор отличается только отсутствием наук?

Dynamic
28.06.2005, 19:38
Насколько я понял DaveMcW играл прицельно на кратчайшее время не глядя на результат, но все равно очень здорово. У меня, кажется не было игры менее 10 часов, а в основном, за 20.

Dynamic
28.06.2005, 19:41
Originally posted by pantelei*28.06.2005 - 18:22
Я так как уже сыграл в КОТМ13 имею право не брать конквест,а предатор отличается только отсутствием наук?
"Бонусы" Conquest и Predator каждый раз придумываются и объявляются заново. Просто читай описание конкретной игры. Бери Open - многие сильные игроки его играют. Predator - для принципиальных.

Solenoozerec
28.06.2005, 20:09
Originally posted by pantelei*28.06.2005 - 17:22
имею право не брать конквест

Eto libo nepravil'naya postanovka voprosa libo nepravil'noe raspolozhenie slov.

Ty vsegda imeesh pravo ne brat' conquest, igral ty chego-to ran'she ili net.

Drugoe delo chto ty mozhesh "ne imet' prava brat' conquest", no eto posle togo kak popadesh v pervuyu polovinu tablicy.
S tvoim rezul'tatom, ty navernyaka popadesh.

pantelei
28.06.2005, 20:19
Dynamic
Спасибо за совет,возьму опен.
Solenoozerec
Я просто не правильно выразился,судя по вашим с Динамиком постах в теме КОТМ13,я вроде как попадаю в первую половину таблицы,хотя результаты ещё не обнародованы,но просто брать опять конквест,это значит опять играть практическими одному,так как остальные играки с нашего форума уже не играют конквест,поэтому ты правильно заметил путаность слов.
Во как я одним предложением ответил.-)))

Obormot
28.06.2005, 20:32
Конквест нужно брать только если боишься проиграть, а на варлорде этого добиться непросто. В остальных случаях нужно брать опен или предатор, штрафы для предаторов иногда такие, что их можно обернуть на свою пользу, но в этом случае это не так, поэтому предатор есть смысл брать только чтобы выпендриться.

pantelei
28.06.2005, 20:37
Obormot

"штрафы для предаторов иногда такие, что их можно обернуть на свою пользу"
А не мог бы ты более подробно расказать о системе штрафов в этих играх,и о том как их обернуть себе на пользу.
Я просто полный профан в английском,и поэтому не могу ознакомиться с этим на их-фанатиках.
Я про предатор спрашивал,думал там бонус большой за победу.

DelSt
28.06.2005, 20:39
Originally posted by Obormot*28.06.2005 - 20:32
штрафы для предаторов иногда такие, что их можно обернуть на свою пользу, но в этом случае это не так, поэтому предатор есть смысл брать только чтобы выпендриться.
Единственный раз такое было в 11 котме - там некоторые компы имели дополнительного сеттлера, а так в основном просто увеличивают "free unit suport" у компов и всё :nono:
Бесплатная поддержка у АИ лишних юнитов врятли является плюсом :D
Кстати, ещё иногда убирают бонус атаки против варваров - это тоже, только замедляет развитие

Obormot
28.06.2005, 21:46
Ну например в КОТМ14 компы получают дополнительную курру, что ускоряет скорость технического прогресса, а это может быть полезным, особенно при игре на победу космосом или дипломатией.

Dynamic
28.06.2005, 23:52
Originally posted by pantelei*28.06.2005 - 20:37
А не мог бы ты более подробно расказать о системе штрафов в этих играх,и о том как их обернуть себе на пользу.
Главное, что нужно понять - это то, что Predator не дает никаких надбавок к результату игры. Если при игре на уровне Conquest, игроку снижают итоговый результат на 15% по сравнению с Open, то Predator-у ничего не добавляется по сравнению с Open. Predator - это дополнительные сложности в игре, для того, чтобы "сильным" игрокам было интереснее и слегка уравнивало их с "более слабыми". Слова взяты в кавычки, потому что определение сильных и слабых игроков расплывчато. Никто не обязан играть Predator, если занимает высокие места, и никто не обязан играть Open, если находится пониже в таблицах результатов.

Штрафы на Predator-е бывают самые разнообразные: могут лишить стартовых наук или какого-нибудь из свойств цивилизации, отобрать рабочего или не дать запускать ЗВ с помощью спец. юнита. Чаще всего, когда создателю карты ничего нового не приходит в голову, просто повышают уровень AI на единицу (например, был Монарх, стал Император) без изменения начисления очков, и снимают бонус атаки против варваров с игрока.

В тех случаях, когда изменения в игре направлены на УСИЛЕНИЕ AI, а не на ослабление игрока, можно воспользоваться повышенной скоростью развития AI для быстрой победы Космосом или Дипломатией (если игрока не стопчут по дороге). Это и есть та двойственность штрафов Predator-а, о которой так много говорят.

Dynamic
29.06.2005, 00:27
Originally posted by Obormot*28.06.2005 - 21:46
Ну например в КОТМ14 компы получают дополнительную курру, что ускоряет скорость технического прогресса, а это может быть полезным, особенно при игре на победу космосом или дипломатией.
Зато отняли МОЮ ЛЮБИМУЮ ПОГРЕМУШКУ!!! RoP только после открытия Национализма - да к его открытию вся карта должна быть одного цвета (с редкими вкраплениями). У-У-У!

pantelei
29.06.2005, 01:54
Dynamic
Спасибо большое. :applau2:

pantelei
30.06.2005, 03:40
Вообщем забил я на эту игру. :harhar:
Поиграл где то до 400 годов нашей эры.Индию практически изночтожил,вместе с Грецией.Армию создал,по наукам впереди.Но не стОит на ПТВ,после коня.
Совсем не то.Извиняйте.

EsatP
30.06.2005, 11:25
Прими соболезнования

pantelei
30.06.2005, 16:39
EsatP
У меня после коня всё в голове запуталось.Начал строить пребильд,и долго строил для статуи,а оказалось её в игре нет.
Получил феодализм,сотворил анархию,а такого строя в игре нет.
Вообщем в тягость ПТВ пошёл,я в него первый раз в жизни играл.

Dynamic
30.06.2005, 18:55
Originally posted by pantelei*30.06.2005 - 16:39
У меня после коня всё в голове запуталось.Начал строить пребильд,и долго строил для статуи,а оказалось её в игре нет.
Получил феодализм,сотворил анархию,а такого строя в игре нет.
Вообщем в тягость ПТВ пошёл,я в него первый раз в жизни играл.
Попробуй еще раз. Просто большинство игроков последовательно играли в классическую Цив3, затем в ПТВ и Коня и знают различия. При грамотной игре в ПТВ можно достичь больших результатов в некоторых видах победы, например 20К. Там военные лидеры могут ускорять любые Чудеса, а Запретный Дворец создает полноценное второе ядро цивилизации. Правда коррупция выше (но есть методы борьбы с этим) и армии слабенькие.

pantelei
30.06.2005, 19:10
Dynamic
Не знаю,может и доиграю,если желание появявиться.Ведь с игрой,как с женщиной,её надо хотеть и чувствовать. :secret: