PDA

Просмотр полной версии : Цвет для России



NeverMind
06.06.2005, 20:37
Я так думаю, что не только у меня вызывают недоумение российские цвета в Ц3. Даже затрудняюсь точно определить этот цвет, но он мне категорически не нравится-)

Понятно, что разработчики на этот раз выделили России цвет по остаточному принципу. А какой цвет наиболее соответствует России исторически и должен представлять нас в игре?

Цвета нашего триколора:
Белый - наш цвет в Ц2, кстати
Синий
Красный - советский флаг для многих по-прежнему настоящий символ нашего большого пространства и Победы, для остального мира мы тоже до сих пор "красные"

Может есть еще подходящие варианты?

PS. Это не опрос на тему "ваш любимый цвет"

General
06.06.2005, 21:33
Думаю, цвет должен не что-то символизировать, а полнее отображать цвета формы армии. У нас, конечно, они менялись - у стрельцов красные кафтаны, у фузилёров зелёные, в русско-японскую белые, после 1МВ - защитные. Но думаю, лучше взять цвет формы солдат суворовских времён, зелёный.

NeverMind
06.06.2005, 22:18
Если я правильно понял, российский цвет в игре "должен не что-то символизировать, а полнее отображать...цвет формы солдат суворовских времён"?

Хм. Мне как то это не приходило голову. "Одна голова - хорошо, а две - лучше" (с)

strateg
06.06.2005, 22:42
А я уже как-то привык к серо-буро-козявчатому.

Settler
06.06.2005, 23:46
Абсолютно филетово :harhar: . Не в цвете счастье :no:

Vox
07.06.2005, 00:33
А еще черные были мундиры - 2я половина XIX если не ошибаюсь

Vigo
07.06.2005, 00:54
Все таки красный. Ассоциации с солнцем. Вспомните - на щитах, на парусах.

з.ы. Революционеров и Римлян просьба не беспокоить.

ЮСИК
07.06.2005, 01:50
Мне всё -- фиолетово.

Marten
07.06.2005, 10:30
Согласен с Генералом, у меня как то тоже устоялись жесткие ассоциации с доминирующими цветами формы 18 в. - англичане - красный, французы - синий, австрияки - белый, русские - зеленый.

Alex Taran
07.06.2005, 13:23
Ага мне тоже всё - фиолетово. :yes:
Поэтому путь будет фиолетовый :applau2:
Мой любимый цвет :harhar:

NeverMind
07.06.2005, 23:38
Н-да. Сдается мне, я не корректно сформулировал вопрос. Хотелось узнать, какой цвет мы бы хотели видеть у России, скажем, в Ц4. А получился плебесцит на тему "Хватило ли вам 4-х лет, чтобы привыкнуть к серо-буро-козявчатости?" Не вопрос, привыкли...

Думаю, Firaxis осталась бы довольна такими результатами. Мы все критикуем С.Мейера, а он, оказывается, тонкий знаток загадочной русской души.

pioner
08.06.2005, 12:58
Желтый . Потому что желтый цвет Солнца, а мы его дети.

Saiph
08.06.2005, 21:58
Кстати, в четвертой части вроде будут флаги. Видели на скринах российский герб на оранжевом фоне :) Откуда оранжевый взялся интересно? Это как в Европе 1 у России почему-то был зеленый флаг с золотым орлом. Меня бы устроил в четвертой циве триколор, ну или на крайняк как на старых царских стягах - черно-желтые цвета и герб.

А в третьей Циве все равно уже ничего не изменешь - так что пусть будет коричневый, во всяком случае он у России уникальный, а все основные цвета заняты двумя цивами.

Vox
08.06.2005, 22:01
А в третьей Циве все равно уже ничего не изменешь - так что пусть будет коричневый, во всяком случае он у России уникальный, а все основные цвета заняты двумя цивами.

А Карфаген?

Worobjoff
09.06.2005, 20:51
Конечно красный!
Мы же коммунисты!
для всего мира. до сих пор.
Ну или розовый как на всех наших географических картах.

Saiph
09.06.2005, 22:12
Да, про Карфаген-то я и забыл :shy2:

Snuker
24.06.2005, 00:47
К слову о Карфагене и российском цвете. (цепляю сейв, т.к. не знаю, как сделать скриншот, звиняйте).

Научили. Спасибо! Так что заменяю 260 кб на 26.
Красный лучник - российский. Цвет назначен компьютером, никогда раньше такого не было, пока не прочитал данную тему. К чему бы это?

игрок
24.06.2005, 11:54
Привет Всем!

Я так понял, что был вопрос
Какой цвет подходит к России, а не какой нам больше нравится Нам.
(поправте если ошибаюсь)

Цитата:
« ...древняя эмблема или цвет нации, подобно гербу древнего рода, должны быть всегда и неизменно сохраняемы нетронутыми. В противном случае самая эмблема теряет символическое и историческое свое значение, не приобретает популярности в народе и становится не более как официальным, казенным штемпелем. »

Владимир Белинский (XIX век)

Я думаю надо вспонить расшифровку нашего триколора:

Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России). Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости. Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.

В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
(Выдержка с geraldika.ru/symbols/1)

Я проголосовал за синий,
а лучше голубой, по истории так получается
нас :censored: , а мы крепчаем.

NeverMind
24.06.2005, 18:56
Кстати, про цвета. Хорошая подсказка в этом вопросе - цвета национальных спортивных команд-)


Snuker,

В обычной игре сам по себе сменился цвет? Это что то странное, по-моему. Посмотри внимательно используемый biq.

Олмер
29.06.2005, 00:58
Проголосовал за красный, хотя считаю что цвет игрок должен сам выбирать.

Snuker
29.06.2005, 19:45
NeverMind
Если я правильно понимаю, что такое big, то там всё в порядке, цвет у России что основной, что запасной классический. Поэтому сначала хотел проголосовать за "всё равно", но если игра настаивает - проголосую за красный.

DedkoBorodach
13.07.2005, 05:41
Я проголосовал за красный.
Некоторые вспомнили старинную форму, а я вот заметил другое. Если я не ошибаюсь, на танках в индустриальной эпохе звездочки цвета нации. А русские танки, на мой взгляд, должны иметь красные звезды (хотя, конечно, это не принципиально).

Agent Orange
14.08.2005, 21:19
мне кажется, выбор цвета нужно предоставлять игроку.

GooRoo
23.09.2005, 18:35
Думаю, что не цвет формы, а национальный цвет. Цвет флага, например. Поэтому подходит красный и дело тут не в коммунистах. Просто надо чтить историю и нашу культуру.

DART NEHILUS
21.11.2005, 21:20
Цвет армии Российской Империи был Зеленый

Zenitchik
27.03.2006, 00:47
На топокартах "себя" рисовал красным и черным.

White Hawk
27.03.2006, 09:52
Аргментировать не могу - ибо смутное чувство, но белый (из Civ2)!

Kerim
27.11.2006, 23:17
красный вот наш цвет :yes:

Oreus
18.11.2007, 17:32
Красный

Sylexz
22.11.2007, 18:21
Так уж повелось, что мы красные, а ******ы синие...(или голубые? :) )

В любом случае считаю, что красный цвет является для России куда более национальным чем синий, и тем более белый. Дело и в коммунистах, и в наших предках-славянах (московское знамя и герб были красными). Как альтернативу предлагаю тёмно-зеленый (цвет Российской Империи).

Vigo
06.06.2013, 08:23
Так, для общего развития.

Vigo
06.06.2013, 08:30
Сами отредактируйте