PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к метрам онлайна



EsatP
18.05.2005, 19:25
Поиграл в онлайн и возникло несколько непоняток.
1. Про двойной ход слышал и вроде понял, но вчера наблюдал тройной. То есть юнит, находящийся на моей территории с ходом 1 делает два(!) хода и на третьей(!) клетке приходует рабочего. Чтобы это значило?
2. Играл с буржуинами в какой-то странный вариант, когда оказались все науки и только современная техника, что это такое и как отличить на старте, чтобы больше в такое не играть, неинтересно показалось.
3. Играл с буржуинами. Оказался на континенте с одним компом, остальные все на другом. Преимущество почти двухкратное по счету, времени на ход едва хватало, противники ругались, но это фигня. Самое непотное вот что. С какого-то момента, армия стала катастрофически расти. За ход в городах появлялось по три юнита одного типа! При этом говорилось что-то вроде, ваши победы привели к появлению чего-то там. Читать не успевал толком, все влет шло. Но только через некоторое время число юнитов стало больше 100 и денег перестало хватать. Что бы это значило, в оффлайне ничего подобного не было

darkstar
18.05.2005, 22:27
1. Либо комбинация двойного хода+он после этого натравил своего юнита на твоего рабочего приказом Go to. Он иногда срабатывает раньше чем ты начнешь ходить. Либо глюк.
2. Больше не заходи в игры, в названии которых есть future. Нпример, Future_ladder, Future_1.22 и т.д.
3. Видимо какой-то очень особенный сценарий. Я такого раньше не встречал.

КОТ
19.05.2005, 01:47
Я не ветеран, но кое-что скажу:
1. Скорее всего лаг (у меня случалось перескакивал воин сразу на несколько клеток или оставался на той же, на кот стоял, хотя я его двигал в другую клетку :no: )
2. Ну почему так не понравилось? Тут главное кое-что уяснить: выбирать по возможности Маю или Египт, сразу переходить на демократию и коннектить ресурсы Колониями, городов строить немного, стараясь как можно быстрее вырасти. Помню чел обыграл меня имея всего 3 городода, но офигенно развитых.
3. Да, сценарий, видел, но не играл

Civilizator
19.05.2005, 12:46
1. 3 хода в двух турнах явный баг и глюк игре, вчера вроде описал тебе его особенность. Очень часто игрок занят в игре градоустройством, и улучьшением территории и не всегда успевает просмотреть всю карту на наличие вражеских юнитов, поэтому возникает подобное удивление, когда игрок делает 2 ход, а не видящий игрок предыдущий ход полностью и не заметив как к нему подобрались начинает казаться что противник сделал 3 хода. В подобных случаях лучьше всего нажать паузу и выяснить произошедшее, если произошол глюк и баг 3 хода, о котором я тебе говорил, то потребовать распустить подобный юнит, думаю это сразу снимит все вопросы и компенсирует возможные потери.
Еще раз хочу уточнить как делается 2 ход:- игрок А находится в ожидании, после того как все тильды других игроков сняты и таймер не вышел, игрок А делат ход, затем моментально нажимает пробел и на следующем ходе сразу производит ход этим(и) юнитом(ами), игрокам В,С,D и т.д. кажется что юнит сделал 2 хода в 1 турн, хотя при проверке савов сразу будет видно, что каждый юнит делал только! 1 ход в каждом турне.
2. Сценарий современности, мне он тоже не приглянулся. Коллеги выше описали как не начинать такую игру, добавлю только, что не всегда на геймспае указано что играется этот сценарий, бывает просто указана открытая игра, а все решения происходят в чате в игровом окне настройки игры, бывают случаи, когда хост не предупредив ни кого грузит подобные сценарии. В этом случае- смотри появилось ли у тебя сообщение о загрузки сава, или сценария. Если ты уже поставил галочку готовности начать игру и хост сразу запустил игру- нажми паузу на 1 ходе и все выясни, если игра еще не запущена, сними свою галочку и выясни- что за сценарий?- тогда и решишь стоит ли начинать эту игру.
3.Возможно несколько вариантов, наиболее реальный это сценарий, второе связь прекрасная , стоит таймер фаст и у тебя отдана команда гуверам повторять постройку юнитов, это менее возможно, но как вариант может быть и такое.
Для лучьшего разбора данного случая, надо смотреть сам сав, какие игровые установки прописаны в игре и это можно сделать в спокойной обстановке, выключив полностью таймер, после игры.