PDA

Просмотр полной версии : CivAssist II от ainwood'а



Termitnik
14.05.2005, 21:19
Описание на ихфанатиках (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=118540)
Переводить пока нету времени...чуть попозжее сделаю, если никто не займётся...
Вот ссылка на скачивание (http://gotm.civfanatics.net/~civassist/project/CivAssist_II_Setup.msi)
вечером потестю и доложу первые впятичления...

//судя по вскользь прочитанному описанию, прога не требует VB :punk:

DelSt
14.05.2005, 21:26
Да, зато требует .NET
А она весит немало!!!

//Для работы CivAsist 2 нужен .NET Framework 1.1.4322.
Качается он по тут:
http://download.microsoft.com/download/a/a...06/dotnetfx.exe (http://download.microsoft.com/download/a/a/c/aac39226-8825-44ce-90e3-bf8203e74006/dotnetfx.exe)
Весит - 23,14 мб!!!

Вот скриншот:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/civasist2.jpg
Как вам возможность просмотра открытой вами карты?
Я когда открыл ОЧЕНЬ обрадовался это возхможности, цивасист теперь сам на себя не похож.

Теперь всё стало очень красиво, и главное - функционально!
Теперь очень хорошо видно прогресс от смены типов правления.
Тут это хорошо видно (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/CA2.jpg) (50кб)
Теперь CivAsist расчитывает победу 100к!
В общем очень полезно!

p.s. Судя по необходимости .NET Framework прога написана на C#

Urchin
15.05.2005, 14:28
CivAsist стал лучше, но, похоже, с кириллицей взаимопонимания нету :no: ,
во всяком случае у меня. Хотя может виноват NET.Framework версии 1.1.???

darkstar
15.05.2005, 20:21
Поставил .NET Framework 1.1.4322.573, civassist II запускается, но сэйвы не читает. Версия игры Civ 3 conquest 1.22f + русификация с нашего сайта. Кто-нибудь уже ставил? Какие результаты?
Есть подозрение что это может быть из-за того что установлена еще Civ 3 PTW: Путь Атлантов. Хотя возможно что прога сырая просто.

DelSt
15.05.2005, 21:13
darkstar
Нет, савы - то открывает, но если русские названия, то не поймёт :no:
При том любый (и от коня, и от ПТВ, и даже ваниллы).

Maximka Ivanov aka /5.6
16.05.2005, 00:57
пора фикспак делать :biglol:

Vox
16.05.2005, 13:48
а ходы еще нельзя делать? а то может сама цива нафиг не нужна?

Рассвет
16.05.2005, 16:03
Йо, кто имеет анлим инет... скиньте на почту частями

//Для работы CivAsist 2 нужен .NET Framework 1.1.4322.
Качается он по тут:
http://download.microsoft.com/download/a/a...06/dotnetfx.exe
Весит - 23,14 мб!!!



ЗЫ
Предварительно постучать в асю для соглосования...

Гость
16.05.2005, 16:31
а почта что - резиновая ? :biglol:

Рассвет
16.05.2005, 17:15
Originally posted by Гость*16.05.2005 - 15:31
а почта что - резиновая ? :biglol:
я ж писал частями... Почта бесплатная... скачаю часть... удалю, скачаю вторую... совмещу и буду пользоваться...

Maximka Ivanov aka /5.6
16.05.2005, 19:35
я могу кинуть, но в аську ты чей то не отвечаешь, хотя и онлайн вродь

вобщем сам стучи

Рассвет
17.05.2005, 09:17
Originally posted by DelSt*15.05.2005 - 20:13
darkstar
Нет, савы - то открывает, но если русские названия, то не поймёт :no:
При том любый (и от коня, и от ПТВ, и даже ваниллы).
ну не знаю...все поставил... Те сейвы, что с он-лайновских игр - где не я был сервер хорошо читает, на моих - (я сам и ГП 20) - звякозяблики...

ЗЫ... Пользоваться Ассистом при игре в он-лайн-нереально...

ЗЗЫ... Спасибо Максимке... все скинуто...

DelSt
17.05.2005, 15:34
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=118540
Обновилась версия CivAssist II.

Теперь за номером 2.0.1962 (http://gotm.civfanatics.net/~civassist/project/CivAssist_II_Setup.msi)

darkstar
17.05.2005, 18:52
Originally posted by Рассвет+17.05.2005 - 08:17--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Рассвет * 17.05.2005 - 08:17)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> ЗЫ... Пользоваться Ассистом при игре в он-лайн-нереально... [/b]
Это обнадеживает :)
<!--QuoteBegin-DelSt*15.05.2005 - 20:13
[b]darkstar
Нет, савы - то открывает, но если русские названия, то не поймёт

Himik
19.05.2005, 16:54
Реальная штука! :applau2:
Мне понравилась. :.V.:
Но со шрифтами у неё не порядок - русские названия отбражает зюками :ann: - это, конечно совсем не радует.

Кот Бегемот
24.05.2005, 18:50
Гмм.... А у меня, вот, этот самый Фреймворк никак не ставится. Да и вообще, если программа требует что-то ещё, отличное от своего дистрибутива, то, ИМХО, автору надо по голове настучать. :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored:

DelSt
24.05.2005, 19:11
Кот*Бегемот
Вот она и требует фреймворка :yes:
Откуда качал фреймворк? по моей линки или с microsoft.com ?
Я качал с моей линки и нормально цивасист поставился.

Termitnik
26.05.2005, 17:15
Пробовал запускать под НР20...сначала дико тормозит, потом вылетает :censored: Хотя без запущеной цивы нормально пашет...Может потому что тут комп слабый?

Vigo
27.05.2005, 16:52
На конечном этапе установки FrameWork, выдает ошибку 1935.
Может кто знает, в чем дело, подскажите если не сложно.
FW качал по ссылке указанной выше.

з.ы. WinXP, ничего сверхестественного. Щас еще попробую отключить антивирус.

DelSt
27.05.2005, 16:56
Vigo
Твою ошибку уже обсуждали на oszone.net
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=11405

Vigo
27.05.2005, 16:58
С сообщением, поторопился. Отключил антивирус и все стало.

DelSt - Спасибо

Mahler
27.05.2005, 23:04
у меня работает все, только русских шрифтов нет. Вообще, хорошая прога :punk:

Кот Бегемот
28.05.2005, 16:04
Лишний повод подумать - стоит ли играть русифицированные игры...

Кое-как поставил сегодня. Будем посмотреть.

Termitnik
28.05.2005, 16:19
Да уж... Я склоняюсь и продолжению юзания Ассиста первого - он даёт всё необходимое, а во втором чересчур много ненужных наворотов и, как следствие тормоза:fist:

Mahler
28.05.2005, 23:11
Лишний повод подумать - стоит ли играть русифицированные игры...
а че делать, не будет же главный русификатор английские сейвы клепать :biglol:

Кот Бегемот
29.05.2005, 00:34
Между прочим, очень нужная вещьч есть. Та самая, которую уже давно хотелось иметь. Теперь можно узнать - будет ли луг после срубления леса или очистки от джунглей и болот бонусным или не будет. Появилась возможность эффективно планировать рубки. Так что второй части марлезонского балета быть!

Vox
29.05.2005, 01:49
А мне и первым-то лень пользоваться........

все ж игра.......
хотя из-за этой лени не быть мне в первых строчках хит-парадов.......

а вот скажите - мультиплеерные сейвы кушает?

DelSt
29.05.2005, 10:00
а вот скажите - мультиплеерные сейвы кушает?
:yes:
Есс-но попросит пароль перед открытием

Vigo
29.05.2005, 16:36
Комп тормозит безбожно - при включеной циве, винампе и интернете и все это при гектаре оперативки. Убрал FW и все заработало ( кроме Civ assist, конечно :biglol: )

DelSt
30.05.2005, 11:09
Вчера (29 мая) обновилась версия CivAssistII !
http://gotm.civfanatics.net/~civassist/pro...st_II_Setup.msi (http://gotm.civfanatics.net/~civassist/project/CivAssist_II_Setup.msi)
955 кб

Список изменений:

Version 2.0.1975
*Fixed Divide by zero error with city shields.
*Fixed ROP / MPP switch on diplomacy screen.
*Fixed total civ culture threshold check.
*Added File Operations to the Open File/Open File from Archive (rename, delete, compress/decompress)
*Added Current Era to the General and Diplomacy Views, added Government to the Diplomacy View
*Added compression for archived saved games
*Added option to turn off "Minimize CivAssist when in the game" (for users with multiple screens)
*Added option to show compressed files in color
*Added "Rival has entered new Era" alert
*Shortened time CivAssist blocks game save to minimum (should stop problem with CivAssist preventing game saves from being compressed).
*Added Pollution column to the Cities view (Total [Shields+Population])
*Added error reporting feature
*Added list of missing graphical files (on Options dialog)
*Replaced ListView in Alerts view with alert form display (solves the "missing horizontal scrollbar in alerts" bug)
*Improved "There are foreign units in our territory" alert to report land, sea and air units separately
*Fixed typo in "Options" (Automatically)
*Added "Email" command to Open File dialog (launches default email client with selected saved game as attachment)
*Modified way how CivAssist monitors autosaves directory (should work on all Windows versions now)
*Fixed exception with manual directories in archive directory.
*Improved rioting cities / about to riot alert.
*City garrison size now reports correctly.
*Fixed issue with Civname being shown for tiles where you don&#39;t have contact with the civ.
*Fixed unit upgrade cost calculation.
*Prevented Techs that can&#39;t be traded from showing in trade options.
*Fixed alert context menu to show proper View name instead (reported by Michelangelo)
*Improved position of multiplayer login dialog when CivAssist is minimized (CenterScreen)
*Fixed minor bug with World Map View was not properly centered around selected tile after program restored from minimized state

Himik
02.06.2005, 19:03
На счёт тормозов.
У меня - AMD Duron 700mhz, Radeon 7500 32mb, 192mb оперативки.
С включённой Цивой тормозит, но не сильно - долго загружается.

Alex Taran
03.06.2005, 09:04
А все-таки может научим понимать кирилицу... :applau2:

Второй гораздо лучше первого, но эти кракозюльки :huh1:

Это я так для тех КТО может это сделать... :whistle:

Obormot
03.06.2005, 12:59
Поставил вторую часть и поигрался с ней. Штука хорошая, но слишком уж тормознутая (на моём компе).

А возможность узнать, есть ли бонусный щит под лесом имхо чит, т.к. в самой циве такого никак нельзя сделать.

Termitnik
03.06.2005, 16:58
Originally posted by Obormot
А возможность узнать, есть ли бонусный щит под лесом имхо чит, т.к. в самой циве такого никак нельзя сделать.
Вообще-то да. :whistle: В ГОТМ/КОТМ юзать, думаю, будет можно. А вот НР под вопросом...

Saiph
05.06.2005, 20:56
Есть вопросик у меня к тем, кто уже разобрался в этой программке. Как сделать так, чтобы она сама читала следующие автосейвы, а то мне пока приходится каждый раз ручками тыкать ей на нужный автосейв?

DelSt
06.06.2005, 10:29
Вчера (5 июня) обновилась версия CivAssist II.
Теперь за номером 2.0.1982
Вот список изменений:

Version 2.0.1982
*Added persistence for Planned Cities
*Added persistence for World Map View settings
*Added Keyboard Shortcuts into the World Map View context menu
*Added Alt+F2 and Alt+F3 keyboard shortcuts to load Latest Save and Latest Opened Save (only works with when game is also running)
*Improved error handling for unknown patch versions.
*Modified tech costs for when the player doesn&#39;t know which civs have the tech.
*Added City Details to world map view.
*Hot Keys are now handled without using window hook
*Added option to swallow mouse click so that game does not respond to the first click (disabled by default)
*Fixed economy to use first planned city if capital is not available
*Fixed city info to only work for player&#39;s and planned cities
*Added option to turn-off archive compression
*Fixed issue with planned towns not clearing properly.
*Changed capital behavior, so that first planned town gets capital icon.
*Added method for worked tiles to be &#39;added&#39; and &#39;removed&#39; to planned towns (Alt+click with city selected).
*Added reporting of city output raw (base food, shields & gold) and Modified (with corruption/waste, without building effects) to world map.
*Fixed retreat calculations on combat calculator.

Saiph
Сам не нашёл такой функции, сейчас напишу ЛСку Айнвуду, спрошу на счёт автосейвов :yes:

DelSt
08.06.2005, 12:34
Originally posted by ainwood+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ainwood)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-DelSt
Hello!
Your CivAsistII can automatically load new autosaves as in the first part of CivAssist?

Yes - it works the same. :)[/b][/quote]
Похоже, что он меня неправильно понял (глагол can, должен быть первым словом в вопросе)...

Кот Бегемот
08.06.2005, 16:01
У меня, в принципе, он сам все сейвы читает. Всё как в первой.... Единственно - надо Alerts настроить, поскольку они все по умолчанию отключены.

Saiph
08.06.2005, 21:49
Вот сейчас опять пробую - такая же ерунда, не читает автосейвы сам... Наверное надо переустановить, мне так кажется, что при установке он спрашивает что-то типа "откуда брать автосейвы?". А я ему видимо невразумительно ответил... :huh1:

DelSt , насколько я еще не забыл инглиш, ты его спросил может ли он вообще их сам читать - вот он и ответил, что может :)

Urchin
08.06.2005, 22:13
Originally posted by Saiph*5.06.2005 - 19:56
Есть вопросик у меня к тем, кто уже разобрался в этой программке. Как сделать так, чтобы она сама читала следующие автосейвы, а то мне пока приходится каждый раз ручками тыкать ей на нужный автосейв?
С этим вопросом вроде разобрался:
Жмешь Options
В пункте Civilization Install Path Override жмешь Oбзор (иконка с многоточием справа) и находишь-вводишь путь к папке с любимой игрой :secret:

Saiph
09.06.2005, 00:30
Urchin , примного благодарен - помогло! :yes:

DelSt
09.06.2005, 10:10
DelSt , насколько я еще не забыл инглиш, ты его спросил может ли он вообще их сам читать - вот он и ответил, что может
Я же написал "automatically", хотя впринципе нужно было пояснить на счёт того, что при начале нового хода в циве :huh1:

Mahler
15.06.2005, 14:54
если бы я не знал русского языка то ДелСта бы не понял абсолютно :yes:

DelSt
15.06.2005, 15:15
Я знаю, что "can" должно быть первым словом, но почему-то не написал так :shock:

Honda
06.07.2005, 18:16
Вопрос, возникший при просмотре Ассиста 2:

Как я понял Flip chance min/max - это вероятность перехода моего города по культуре к соседят. Почему же тогда даже при том, что я первый по культуре, все равно показывается 0.1% - 0.6% ??? Почему не 0% ???

Copper
07.07.2005, 01:35
Honda, ассиста я второго не видел :shy2:, но согласно формуле культурного перехода нулевая вероятность будет только тогда, когда в городе нет ни одного иностранца, и территориально город не делит ни одной клетки с соседом. В остальных случаях возможно все. У тебя какая там ситуация?

Boris
07.07.2005, 08:33
Honda
Переход города зависит от рандома. Поэтому всегда есть опасность перехода, если в городе недостаточно войск. Если бы ты отставал по культуре, вероятность перехода была бы намного выше.

Honda
07.07.2005, 11:14
Originally posted by Copper+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>согласно формуле культурного перехода нулевая вероятность будет только тогда, когда в городе нет ни одного иностранца, и территориально город не делит ни одной клетки с соседом. В остальных случаях возможно все. У тебя какая там ситуация?[/b]
Иностранцев нет. Делю три клетки с чужим городом, да и вражеская столица совсем рядом. В городе 2 Спермина. Ассист говорит, что надо 6 юнитов для 0%.
<!--QuoteBegin-Boris
Переход города зависит от рандома. Поэтому всегда есть опасность перехода, если в городе недостаточно войск. Если бы ты отставал по культуре, вероятность перехода была бы намного выше.[/quote]
Если бы по культуре отставал, то вышеописанный городишко тут же бы переметнулся небось. Просто я думал, что лидерство по культуре обеспечивает 0% перехода городов. Но видимо 0.1% - 0.6% совсем мало, т.ч. пожалуй забью я на это.

PS Написал в этой теме, т.к. подумал, что именно Ассиста2 глючит (просто первый раз в него зашел).

Boris
07.07.2005, 11:24
Но видимо 0.1% - 0.6% совсем мало, т.ч. пожалуй забью я на это.
У меня ещё ни разу(тьфу, тьфу,тьфу через левое плечо) город без иностранцев не перебегал к врагу. Даже когда я намного отставал по культуре.

ДелСт
19.07.2005, 17:13
17 июля обновилась версия CivAssist II
Теперь за номером 2.0.2024
Вот список изменений:

*Added turn number into the &#39;Current Year&#39; alert
*Fixed code to use custom names rather than default ones (if specified)
*Added "City is running on deficit." alert (when expenses are greater than income)
*Added World Properties to the World Map View (available if not playing GOTM/COTM because could be used to recreate the world)
*Added ability to create animated gif or combined image from entire map or view
*Fixed maintenance per turn costs.
*Improved city planning to allow place city in the immediate neighborhood of rival cities
*Combat calculator could be used to see chance of enemy units attacking player&#39;s unit
*World Map View now shows list of all units on the selected Tile
*MapView now shows number of units on tile (top unit + number of additional units)
*Fixed bug in showing city flip info where flip chance is not obvious.
*Improved accuracy of economic model.
*Fixed problem with commerce from expired wonders.
*Added Export feature to all list views
*Added option to pick how often CivAssist checks its surroundings (among other things for hotkeys), this could be used to solve problem on some computers
*Added ability to close Open File and Open File from Archive forms while still loading the files (click on Cancel button or use ESC key)
*Added option to minimized CivAssist instead of closing it when user hits [x] button
*World Map View now highlights forests which will yield 10 shields when cleared
*Selected tile details now display information whether selected tile was already used to produce 10 shields from forest
*Improved PCX file loading
*Improved multiplayer support (CivAssist now automatically selects correct player)


То, что я пишу о обновлениях актуально? Или писать не стоит?

Pilips
19.07.2005, 17:18
DelST
Самое главное напиши , когда русские савы кушатть начнет, пока она их не жрет пользоватся буду единичкой :yes:

Honda
19.07.2005, 17:20
Надо, надо! Я лично полез качать.

Roamer
22.09.2005, 15:20
Поддержим знамя, выпавшее из рук Делста. :)

20 сентября обновилась версия CivAssist II (http://gotm.civfanatics.net/~civassist/project/CivAssist_II_Setup.msi)
Теперь за номером 2.0.2089
Вот список изменений:

*Improved Open from Archive speed when archive deleted
*Fixed bug with alerts being processed twice (causing alerts based on comparison between two saves to be broken)
*Fixed bug with some texts in World Properties being displayed incorrectly
*Can now turn-off alerts from the mini alert window (rather than main program) - use the context menu.
*"Hide until new alerts arive" now ignores current date alert.
*Fixed bug with Trade Embargoes not being evaluated correctly.
*Added %waste to production tab.
*New Luxury/Resource to buy alert now reports only surplus and shows amount (if > 1)
*Added new last turn production overrun alert
*Added new pollution alert
*Research overrun alert now also shows beakers per turn and beakers needed.
Поддержки русифицированных сэйвов опять нет. :(

Roamer
03.10.2005, 09:58
Ура! На мое письмо ответил Томас Эйнвуд. Он запросил скрины с русскими символами в циве и с иероглифами в ассисте. Естесственно, я их ему незамедлительно предоставил. Так что теперь дело должно сдвинуться с мертвой точки! :)
В крайнем случае можно у него попросить исходные тексты этой утилиты, и мы их сами в Си-Шарпе отшлифуем. ;) Или вы думаете, что не отдаст?.. :whistle:

Dynamic
03.10.2005, 10:39
Roamer

Вроде его Andrew Inwood зовут...

Maximka Ivanov aka /5.6
03.10.2005, 11:09
он брату написал... :biglol:

akasoft
03.10.2005, 11:09
Там не в скринах дело, а в юникодных шрифтах и перекодировке. В ЦивX кодировка используется дефолтная с маппингом (FontSubstitutes), а в Шарпе - только юникод. Т.о., для правильного отображения нужно перекодировывать из Windows-1251 в юникод, и не буде кракозябриков. А сейчас похоже в лоб берётся. Можно даже флажок завести в настройках, это если по простому, либо анализировать кодовую страницу Windows (языки) и делать выводы автоматом.

Roamer
03.10.2005, 12:25
Originally posted by Dynamic*3.10.2005 - 10:39
Вроде его Andrew Inwood зовут...
Да, подловили меня. :bigwink: Это я на радостях сложил имена двух авторов. :)
На самом деле я общался со вторым автором - его зовут Tomas Vilim.

2akasoft
Разъясни, плиз, эти настройки мы здесь сделать не в состоянии? Только программист в своем проекте? Или как?

akasoft
03.10.2005, 16:14
Roamer, давай ещё раз: Цивилизации (все поголовно) используют не юникодный (unicode) принцип отрисовки текста. Выбирается кодовая страница, шрифт и т.п.

Юникодные программы под WinXP рисуют себя корректно в любом случае, на Шарпе замечательно можно писать юникодом по-русски и по-любовски в принципе, если выбрать юникодный шрифт а-ля Arial. Но! В игре, в savegame хранится plain text в Windosw-1251, и прямым копированием в юникод его показать нельзя, надо перекодировать. В пространстве имён dotnet есть неймспейсы для кодировок, но прямо так слёту я их не назову, надо MSDN смотреть. А латиница нормально идёт, потому что буржуины хитрючие. :o)

Вот бы попросить их позволить эту операцию в настройках, типа флажок "русский язык", или если глобально подходить, то комбо с выборов кодовой страницы (тут и украинскую можно, и др.) исходного plain text 8-bit-per-char в savegame, и затем его кодировать, например, в UTF-8 для показа.

Я бы поигрался с исходниками в этом плане, но они же закрытые, так что было бы здорово, если бы они дабавили возможность перекодировки с любой кодовой страницы.

Roamer
10.10.2005, 10:34
И вот оно случилось!!!
Цитирую письмо от Томаса Вилима (civassist[на]gotm.civfanatics.net):

Hi Roman,

there is new version of CivAssist available and it has option to choose
language scripts, among other there is one for Cyrilic (Russian).

Go to Options and select your locale there. I have tried it with your save
and it works perfectly. In case you find something I have missed, let me
know.

It was fun to read things like "Winter Palace" or "Strong Asian Pioneer"
in Azbuka (I grew up behind the Iron Curtain so I had Russian language in
skool for 11 years, since 3rd grade until 2nd year of college).

Let me know if you find anything I have missed. If you want to help us,
you can post screenshot to CivAssist thread showing some nice azbuka in
CivAssist.

Tomas
Обратите внимание - человек 11 лет учил русский язык. :D

Собственно говоря все произошло так, как предрекал многоуважаемый akasoft, ;) язык перекодировки выбирается через опции.
:punk:
Вот список изменений в версии 2.0.2108 (http://gotm.civfanatics.net/~civassist/project/CivAssist_II_Setup.msi):

Change Log:
*Added localization code (you can pick your locale in Options and text in your language will be displayed properly, tested on Russian)
*Fixed incorrect city improvement cost calculation for civs with commercial trait
*Modified &#39;Research overrun&#39; alert to also report when &#39;Lone scientist&#39; approach would achieve the same results
*Improved MapView look when drawing the map for the first time
*Added option to choose color used for &#39;Shield&#39; Forests in map view
*Added visual clue for tiles which could be forested and deforested to obtain 10 shields (once you own technology to plant forests)
Срочно всем качать!!!

Uncle_Givi
10.10.2005, 10:55
Срочно всем качать!!!

Маладетс! :good: От меня личный респект.

akasoft
10.10.2005, 12:49
Хм. А у меня в табличках (городов, например) так и осталась тарабарщина, хотя cyrilic я выставил. Зато всплывающие подсказки теперь на русском. :applau2: Наводишь курсор на такой бред, ан "Москва" или там "Монархия". Всяко лучше, конечно, чем по памяти, но можно было надписи тоже рисовать юникодным шрифтом. Кстати, может попросить возможность задавать имя шрифта?

Я так понял, перекодировать строки из savegame они научились. :whistle: Теперь бы их ещё нарисовать. Для чего надо проверить настройки шрифтов у лабелей и гридов, чтобы они рисовали именно в той кодировке, в которую перекодированы текстовые поля из savegame. Может, они в utf-8 перегнали, а рисуют в европейском дефолте или ещё как.

Pilips
10.10.2005, 12:50
Roamer
:worthy: :worthy: :worthy: СВЕРШИЛОСЬ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

akasoft
10.10.2005, 12:59
Да, возможно дело в том, что хоть моя WinXP SP2 и русская, но дефолтом стоит английская американская раскладка. Если они опираются на данные системы при перекодировках, может малину портить - не всем нравится писать по- русски по запуску приложения, некоторые любят латиницу.

Язык с "Языках и стандартах" установлен русский, и язык для неюникодных приложений - тоже русский.

DelSt
10.10.2005, 13:27
Originally posted by akasoft*10.10.2005 - 12:49
Хм. А у меня в табличках (городов, например) так и осталась тарабарщина, хотя cyrilic я выставил. Зато всплывающие подсказки теперь на русском. :applau2: Наводишь курсор на такой бред, ан "Москва" или там "Монархия". Всяко лучше, конечно, чем по памяти, но можно было надписи тоже рисовать юникодным шрифтом. Кстати, может попросить возможность задавать имя шрифта?
Аналогично.
Дефолтовая раскладка - русская

akasoft
10.10.2005, 14:26
В общем, вот какое дело. Точнее, их даже два :yes:

Как я уже писал, во-первых надо правильно перекодировать при чтении савегама, во-вторых таки выставлять параметр Font.GdiCharSet в нужное значение, для нас это 204.

Набрал небольшой примерчик, как же тут код вставить то... О!

[code]

Boris
11.10.2005, 11:10
Словарь форм правления в последней версии Civassist2 для моей русификации RAR:

Aia?oey - Анархия
Iiia?oey - Монархия
?anioaeeea - Республика
Aaiie?aoey - Демократия
Oaiaaeeci - Феодализм
Oaie?aoey - Теократия
Eiiioieci - Коммунизм
Oaoeci – Фашизм
Oaa. ?anioaeeea - Фед. Республика
Nioeaeeci - Социализм
Iaueia - Община
Aanie?oeci - Абсолютизм
Eiino. Iiia?oey - Конст. монархия
Ociaaioaeeci - Фундаментализм

Roamer
11.10.2005, 16:21
akasoft
Я скопировал твой код в Borland Delphi 2005 - у меня там тоже стоит GdiCharSet = 204. MSDN отсылает к файлу WinGDI.h, и там я вижу следующее:
[quote][b]#define ANSI_CHARSET

akasoft
11.10.2005, 16:31
Roamer , не при инсталляции, а при создании нового проекта. А так, правильно понимаешь.

Примерчик тестировал на простом .txt файлике в две строчки в кодировке Windosw-1251. Содержимое описал в предыдущем сообщении, в Far набрал за несколько сек. Для простоты все длины-размеры строк абсолютные. В савегаме тоже всё размеры фиксированные, реальная длина по принципу ASCIZ вычисляется, мне это было не зачем в примере показывать.)



Latin Text Here
Текст на русском языке: Монархия

BOPOH
16.10.2005, 15:37
При установке ЦивАсист требует скачать какой-то mxl
это обязательно?

DelSt
16.10.2005, 15:55
BOPOH
второй ассист?
Первый требует офиса, а второй - microsoft Framework

BOPOH
19.10.2005, 06:57
DelSt , у меня первый не хочет работать какую-то белиберду обижено пишет, а 2 вобще не грузится.

Что такое "microsoft Framework"?
Он весит аж мег 20..

Офис у меня установлен, с 2 -3 заплатками.. но 1 цивасист не хочет работать зараза :(

DelSt
19.10.2005, 09:49
BOPOH
А раньше работал?

BOPOH
19.10.2005, 18:25
DelSt, примерно год назад :)
у меня тогда линолеум был, а сейчас ХП

Himik
21.10.2005, 09:24
И всё таки, как сделать русский язык в названии городов, форм правления?

Boris
21.10.2005, 09:43
Himik
Скорее всего, пока никак. У меня даже при copy-paste русских слов из бика в Word копируется такая же лабуда, как показывается в цивассисте. Наоборот русские слова копируются нормально.

akasoft
21.10.2005, 11:23
Boris , ты кодировку-то на рус перед копированием из приложения переключить не забывай. Редактор БИК - он же не юникодный, в отличие от Ворда. Т.е. там должна быть включена та кодировка, в которой потом в Буфере текст появится. Известная заморочка w2k/wxp.

А чтобы заработала нормальная локализация, надо, чтобы кто-нить ребятам-разработчикам про неё написал. Там делов то: в цикле обойти элементы на форме (свойство component, по моему), и заменить один параметр (0 or 1) на другой (204). Ну, либо локализовать стандартными средствами Студии, но для этого нужны исходники проекта.

Boris
21.10.2005, 11:27
ты кодировку-то на рус перед копированием из приложения переключить не забывай.
Действительно, работает. :yes:

Roamer
21.10.2005, 12:06
Originally posted by akasoft*21.10.2005 - 11:23
надо, чтобы кто-нить ребятам-разработчикам про неё написал
Я уже написал - теперь ждем ответа.

Roamer
23.11.2005, 13:14
Если это кому-то еще интересно, то вчера мне пришел ответ. Мол, новая версия ЦмвАссиста как обычно лучше прежних, и есть практически стопроцентная гарантия корректного отображения кириллицы. Даже 3 скриншота прислали - на их машинах все пашет. :) Я загрузил - да, действительно на сей раз не обманули.
Получилось как в анекдоте - то чего так долго ждали, наконец свершилось, когда это уже никому не нужно. :nerves:

Hi Roman,

I will take a look at the problem with the save.

Regarding the problem with 2.0.2108, it worked on windows XP (tested) and
almost certainly also on Windows 2000 (same technology). There is newer
version available 2.0.2149 posted few days ago where I have tried to use
approach which *should* work on win95/98/ME (cannot try so it is without
guarantees). If it does not, there is something called Microsoft Layer for
Unicode you might need to install to get it working.

Tomas
ЗЫ. Адрес на закачку прежний.

Smoker
23.11.2005, 13:30
Нужно, нужно – побежал качать!!!

Boris
23.11.2005, 13:50
свершилось, когда это уже никому не нужно.
Это почему никому? Не все же перешли на Цив4.

Какой-то непонятный глюк. При вызове через образовавшуюся при инсталляции иконку опять козяблики. При вызове ехе-ника всё отлично. Не стал разбираться-снёс иконку и сделал её заново.

Roamer
23.11.2005, 15:17
Какой-то непонятный глюк. При вызове через образовавшуюся при инсталляции иконку опять козяблики.
Перед установкой новой версии, старую рекомендуется удалять. ;)

Boris
23.11.2005, 15:31
Перед установкой новой версии, старую рекомендуется удалять.
Обычно так и делаю, а в этот раз забыл. Но всё равно на десктопе образовалась новая иконка(старая была в отдельной папке). Путь в ней был правильный, а всё равно ерунда. Но это не важно. Главное, что сейчас всё отлично. :yes:

SVV
29.11.2005, 16:22
Жаль только что прога не может сохранить игру в незапакованном виде...
Т.е. загрузить нормальный Sav, а сохранить файл как в папке AutoSave...

DelSt
29.11.2005, 16:25
SVV
существует прога Динамика, которая умеет это делать :yes:
з.ы. У меня версия 1.3 - :huh1: она может, а более ранние версии кажется нет

Dynamic
29.11.2005, 18:46
SVV DelSt правду говорит! Прога написана давным давно, только бери. Да, весия 1.3, которая есть на сайте не умеет читать файлы PTW, только Классики и Конквеста. Ошибка также давно исправлена, но за ненадобностью не выкладывал.

DelSt
29.11.2005, 18:49
Originally posted by Dynamic*29.11.2005 - 18:46
Да, весия 1.3, которая есть на сайте не умеет читать файлы PTW, только Классики и Конквеста. Ошибка также давно исправлена, но за ненадобностью не выкладывал.
А что же не выложишь? :worthy:

SVV
29.11.2005, 19:00
Залез в раздел "файлы", там в раздел утилиты. мне говорят что файлов в данном разделе нет, про ошибку какую-то, типа если вы не знаете почему произошла ошибка, обратитесь туда-то.
Люди, скажите как называется утилита и какое имя у exe файла, а то ничего не получается найти (признаюсь, искать я вообще слабо умею) ...

DelSt
29.11.2005, 19:43
SVV
http://nonreload.civfanatics.ru/MF_1/Civ3RCnt_v1_3.rar :yes:

Dynamic
29.11.2005, 23:13
Хорошо, вот и последний вариант:
http://nonreload.civfanatics.ru/MF_1/Civ3RCnt_v1_4.rar
Кроме корректного чтения PTW-файлов, теперь при сохранении распакованного файла записывается та же дата, что и для запакованного, что удобно при анализе турнирных сейвов, а также "лампочка" теперь всегда зеленая для сейвов с числом перезагрузок 0 и 1.

SVV
30.11.2005, 10:38
Большое спасибо за ссылки и автору за программу. Скачал. Смотрю, есть конечно вопросы, но главное что есть такая прога. Загружаю исходный файл размером 0,9 Мб, пересохраняю его - получается 7,6 Мб. Упаковываю оба файла 7-Zip, получается 780,1 и 207,2 Кб (естественно сильнее упаковался пересохраненный файл).
Жаль только что командная строка не поддерживается, придется вручную паковать.
P.S. если открыть пересохраненный файл, а потом попытаться его сохранить, то в результате получается файл нулевого размера! глюк...

Dynamic
30.11.2005, 18:51
SVV
Исправил, к тому же увеличил допустимый размер несжатого файла до 12 метров (был 8).

mchl
12.12.2005, 21:41
что нужно сделать, чтобы его легализовать?
Гость и АртБат кричат, что нельзя...
где обсуждаем?

Посол
03.06.2006, 07:10
А откуда можно скачать полную версию Civassist 2, со всеми дороботками, а то я в адресах уже запутался.

И ещё встанет ли второй если нет первошо?

Пет
03.06.2006, 07:45
http://civ4.civfanatics.ru/CivAssist_II_Setup.msi
Качай :yes: