PDA

Просмотр полной версии : Налоги в России



Гость
08.03.2005, 13:53
этюд №1, классический с бородой

Едут по прерии два ковбоя, Билл и Джо. Неделю едут, заскучали. Видят - впереди говно. Билл:
- Джо, спорим на сто долларов, что я это говно съем
- Спорим
Билл съел, Джо заплатил. Едут дальше... Неделю едут, заскучали. Видят - впереди говно. Очередь Джона:
- Билл, спорим на сто долларов, что я это говно съем
- Спорим
Джо съел, Билл заплатил. Едут дальше... Оба хором: "Сдается мне, что мы с тобой бесплатно съели"

Гость
10.03.2005, 01:16
этюд №2, модернизм:

Идут 2 частных предпринимателя и видят кучу дерьма:

Первый:
-Я съем эту кучу за 10000 р. (в т.ч. НДС)
-Ешь!

Первый съел, второй рассчитался, идут дальше, видят еще кучу, второму стало жалко денег:
-Я съем эту кучу за 10000 р. (в т.ч. НДС)
-Ешь!

Съел, рассчитались,идут дальше и первый говорит:
-Или я чего-то не понимаю или мы с тобой бесплатно говна наелись!

Второй, доставая калькулятор:
-Ничего ты не понимаешь!

во-первых: у каждого из нас обороты выросли на 10000 р.!
во-вторых: ВВП России вырос на 20000 р.!
в-третьих: мы с тобой заплатим НДС по 1525,42 р. и подоходный по (10000—1525,42)*0,13=1101,70 р. итого бюджет России вырос на 5254,24 р.!
в-четвертых: ГДЕ ТЫ ЕЩЕ ЗНАЕШЬ СТРАНУ, В КОТОРОЙ МОЖНО ПЛАТЯ ЧЕСТНО ВСЕ НАЛОГИ НАЖРАТЬСЯ ГОВНА ДА ЕЩЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ !

Комментарии:

Вопрос:
На основании чего платится ЕСН?
Ответ:
Статья 241 НК РФ «Ставки налога»
3. Для налогоплательщиков, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, применяются следующие налоговые ставки: Доход до 28 0000 — 10,0%

Вопрос:
Можно ли принять НДС к зачёту?
Ответ:
НДС зачесть нельзя, т.к. если один товарищ ест говно, он тем самым не оказывает второму товарищу услуг, которые потребляются в деятельности, облагаемой НДС (см. п.2 ст. 171 НК ). Также нельзя воспользоваться и вычетом из доходов сумм расходов по оплате поедания говна в связи с отсутствием экономической целесообразности (пп.1 ст. 221 НК и ст. 252 НК).

Вопрос:
А если они заключат договор о совместной деятельности по поеданию говна (простое товарищество)?

Ответ:
Да ешьте, товарищи, сколько угодно — не забудьте посолить или ещё чего-нибудь там…. Но налоги придется заплатить.

источник http://blog.zontik.ru/2005/02/18/1/comments

Пет
10.03.2005, 11:24
:biglol: :applau2: Сегодня рассказал твой эюд номер ван пацанам. Щас пойду расскажу этюд намба ту - упадут все :biglol:

Guest
11.03.2005, 19:25
Гость - дурак !
И пусть весь мир об этом узнает !

// ты забыл подписаться, Scorpion Аваддович :biglol: