PDA

Просмотр полной версии : Не покупайте Цив 6, накажите 2К рублём за наезды на русских инди-разработчиков



General
19.11.2016, 21:19
Создать тему с таким претенциозным названием побудило сегодняшнее сообщение в группе разработки прекрасной стратегии Pre-Civilization: Egypt (https://vk.com/precivilization).

Ребята очень серьёзно подошли к созданию стратегии о раннем периоде цивилизации Египта. Консультировались с РАН, подобрали исторически достоверные параметры зданий и юнитов, создали прекрасный аутентичный визуальный стиль. И по геймплею это совершенно новая, увлекательная игра.

А вот вчера игру убрали из Стима по жалобе от 2К. Якобы она нарушает права на бренд "Civilization". Удалили также их другую игру, Пре-Цивилизация: Мраморный век. Команда борется, приводя следующие аргументы:

1. В приложенном документе XLS со списком зарегистрированных торговых марок "Pre-Civilization" отсутствует.
2. В словарях и научной литературе "Pre-Civilization" - это самостоятельное слово, обозначающее временной период до цивилизации, а это именно то, о чем игры команды.http://www.yourdictionary.com/precivilization
3. И, как пример, указали на то что серия Galactic Civilizations в таком случае может столкнуться с такими же проблемами.

Я команде Clarus Victoria желаю удачи. И хочу обратиться к участникам форума.

Просто подумайте, каждый для себя. Достойны ли 2К Games получить ваши деньги?

Sovasova
19.11.2016, 21:45
Не накажу.

Draco
19.11.2016, 23:00
А был смысл нарываться? Или фантазия совсем бедная?

General
19.11.2016, 23:45
Тут дело не в фантазии. Игра ведь об истоках цивилизации - зачем что-то выдумывать? Вы знаете, что Майкрософт не может торговую марку "Skype" зарегистрировать, так как это оспаривают владельцы торговй марки "Sky"? Вот с таким маразмом и надо бороться, пусть булавочными уколами поначалу.

Andruh
20.11.2016, 01:03
Я считаю, что авторы Civ6 достойны моих денег, ведь я получаю удовольствие от игры.
Не вижу причин говорить о том, что 2K наезжает именно на русских разработчиков. Может быть российских. Но, думаю, им всё равно каких - хоть японских. И мне тоже всё равно.
И самое главное. В чём проблема отказаться от слова Civilization в названии игры? Она не сделает тех же денег? Почему? Потому что она реально паразитирует на славе серии Civilization.

P.S. Желаю удачи команде Pre-Civilization, пусть они защитят те права, которые у них есть.

Bonpoc
20.11.2016, 06:09
о дивный новый мир..патентовать названия популярных слов..честно, ненавижу этот мир из-за подобных новостей. Словно 2К придумали это слово и теперь везде, где оно упомянется, можно судить тех людей

swan
20.11.2016, 07:55
Ну это не ко мне - последний раз от 2К только ваниллу пятерки покупал около 6 лет назад. Дальше они либо сами, либо их представители мне сами всё давали

Sovasova
20.11.2016, 10:45
Щас бы в 2016 такую графику иметь. Почему она такая? Эта игра для мобильника?

Gromozeka
20.11.2016, 11:09
https://www.youtube.com/watch?v=kdBXksKoiAo&feature=youtu.be

2. В словарях и научной литературе "Pre-Civilization" - это самостоятельное слово, обозначающее временной период до цивилизации, а это именно то, о чем игры команды.http://www.yourdictionary.com/precivilization
Где тире в ссылке про словари?Может его убрать и всё наладится?

General
20.11.2016, 12:13
Да, в обсуждении в ВК это рассматривают как один из вариантов.

Sovasova, это игра небольшой инди-команды. По-моему, смотритсмя очень стильно. Ты в стратегии играешь ради графики?

Sovasova
20.11.2016, 13:13
Да, в обсуждении в ВК это рассматривают как один из вариантов.

Sovasova, это игра небольшой инди-команды. По-моему, смотритсмя очень стильно. Ты в стратегии играешь ради графики?
Ну всё-таки графика уровня варкрафта 2 (2000 год) или браузерки от мейл.ру это не комильфо. Важно всё.

akots
20.11.2016, 19:59
.... И самое главное. В чём проблема отказаться от слова Civilization в названии игры? Она не сделает тех же денег? Почему? Потому что она реально паразитирует на славе серии Civilization.

P.S. Желаю удачи команде Pre-Civilization, пусть они защитят те права, которые у них есть.

+1
Если разработчики действительно считают, что их зажимают, - пускай жалуются/судятся.

Папа
20.11.2016, 22:40
Ну всё-таки графика уровня варкрафта 2 (2000 год) или браузерки от мейл.ру это не комильфо. Важно всё.
Вот!
---




+1
Если разработчики действительно считают, что их зажимают, - пускай жалуются/судятся.
Акотс, ну ты же понимаешь, что это не так просто, тем более для маленькой компании.