PDA

Просмотр полной версии : Апостолы, инквизиторы, религия в Civ6



chkalovec
14.11.2016, 11:39
Ребята, а подскажите пожалуйста.
Когда появляется апостол, то ему можно выбрать грейд из двух(видимо случайных), при этом шкала его опыта будет 15/45.
Может ли апостол получить второй грейд и как ему набрать опыт? У меня не получилось ни каким действиями получить хоть чуть-чуть опыта.

Еще заметил, что после какого-то кол-ва апостолов новые появляются уже без грейда, хотя может это от года зависит.

Кто-то знает про апостолов?

Vlad_7
14.11.2016, 13:40
Ребята, а подскажите пожалуйста.
Когда появляется апостол, то ему можно выбрать грейд из двух(видимо случайных), при этом шкала его опыта будет 15/45.
Может ли апостол получить второй грейд и как ему набрать опыт? У меня не получилось ни каким действиями получить хоть чуть-чуть опыта.

Еще заметил, что после какого-то кол-ва апостолов новые появляются уже без грейда, хотя может это от года зависит.

Кто-то знает про апостолов?

Исходя из своего опыта:

1. Опыт у апостолов - величина постоянная, прокачать никак нельзя
2. Второй грейд можно получить только одним способом - построить чудо Мон-Сен-Мишель. Тогда все апостолы получают грейд "Мученик", а второй уже случайный.
3. Я так понимаю, что есть некий общий пул грейдов (для всех цивилизаций общий), подобно великим людям, т.е. определенный грейд можно выбрать только N раз, после чего он исчезает. Когда все грейды из пула исчерпаны - апостолы появляются без возможности прокачки.

Nemologos
14.11.2016, 14:24
Исходя из своего опыта:

1. Опыт у апостолов - величина постоянная, прокачать никак нельзя
2. Второй грейд можно получить только одним способом - построить чудо Мон-Сен-Мишель. Тогда все апостолы получают грейд "Мученик", а второй уже случайный.
3. Я так понимаю, что есть некий общий пул грейдов (для всех цивилизаций общий), подобно великим людям, т.е. определенный грейд можно выбрать только N раз, после чего он исчезает. Когда все грейды из пула исчерпаны - апостолы появляются без возможности прокачки.

Существенное уточнение. Один из ГГ (Ереван, кажется) дает бонус при сюзеренстве: вы можете выбрать любой из апгрейдов на свое усмотрение. Причем хоть сколько раз, как я заметил.

chkalovec
14.11.2016, 17:06
Я тут не успел взять пророка , всех разобрали. Но я захватил святой город, то есть тот где появился пророк. Но все равно шансы на религиозную победу я потерял, но при этом могу распространять текущую религию, которую захватил. Но укрепить религию уже не могу.

Что делаю:
Построил пару апостолов для предотвращения религиозных атак.
Остальные очки использую для великих людей.

Vlad_7
15.11.2016, 00:44
Существенное уточнение. Один из ГГ (Ереван, кажется) дает бонус при сюзеренстве: вы можете выбрать любой из апгрейдов на свое усмотрение. Причем хоть сколько раз, как я заметил.

Да, точно)

механик Зелёный
15.11.2016, 16:47
То, что верование "Иезуитское образование" на покупку зданий в акрополе за веру не действует-это баг или фича?

mao
15.11.2016, 18:07
То, что верование "Иезуитское образование" на покупку зданий в акрополе за веру не действует-это баг или фича?
А религия в городе с этим верованием или другая? или нет доминирующей в городе религии?

механик Зелёный
15.11.2016, 20:15
В моём городе с моей религией, без др. вообще. С кампусовскими зданиями вполне работает.

chkalovec
16.11.2016, 13:39
На всякий случай хотел вынести некие очевидные вещи про религию.

1. Не стоит пренебрегать религией, она как и в5ке важна для развитие(бонусы от верований и т.д.) и на туризм. По всей видимости есть понятие религиозный туризм, причем из-за прогресса в какой-то момент есть проценты на уменьшение такого вида туризма, еще если религии различны, это тоже причина уменьшения туризма.

2. Юниты
Из личного опыта:

не стоит уничтожать пророков обращая в веру города, надо сохранять пророков для обороны(атаки) вашей религии от чужой
стоит вести религиозные войны на территории другой религии, при гибели юнитов другой религии верующие враждебной религии перестают верить, и ваша религия продвигается.
лечение религиозных юнитов происходит только в ваших святых местах
для открытия возможности постройки инквизиторов нужно основать инквизицию (тратим пророка)
есть пул перков пророков, можно выгрести его полностью. Тогда у всех участников каждый новый пророк будет идти уже без перков
правительство теократии значительно усиливает боевые характеристики пророков. Религиозным атака противников с теократией противостоять сложно, проще принять теократию и бороться на равных
3. Противник может при обращении в вашу религию объявить вам войну, особенно если он идет в религиозную победу
4. Если вы не успели взять религию, то это не повод забыть про постройку религиозных кварталов, чудес и заданий. За очки веры можно эффективной приобретать великих людей.

5 центов
16.11.2016, 22:08
Вот прям все о религии)
Рассмотрим основы религии в Цивилизация 6 / Civilization 6. Поговорим об очках веры, количестве веры в ход, о пантеонах и религиях. Вы узнаете, что понадобится, чтобы основать религию, укрепить ее и распространить. А также опишем возможности и предназначение всех религиозных юнитов – пророки, миссионеры, апостолы и инквизиторы. И в конце затронем тему регилиозных войн, религиозных битв и религиозной победы.


https://www.youtube.com/watch?v=Mr4zLX3PgJg

механик Зелёный
18.11.2016, 01:57
На всякий случай хотел вынести некие очевидные вещи про религию.

1. Не стоит пренебрегать религией, она как и в5ке важна для развитие(бонусы от верований и т.д.) и на туризм. По всей видимости есть понятие религиозный туризм, причем из-за прогресса в какой-то момент есть проценты на уменьшение такого вида туризма, еще если религии различны, это тоже причина уменьшения туризма.

Для религиозного туризма также обязательны 2 чуда: собор Сен-Мишель(для массовой добычи реликвий апостолами-мучениками) и Христос Искупитель(препятствует снижению религ. туризма после открытия просвещения.)



не стоит уничтожать пророков обращая в веру города, надо сохранять пророков для обороны(атаки) вашей религии от чужой

Апостолы - расходники(кроме товарищей с мегаабилками на +20 к религиозной дискуссии и уничтожении чужой религии при распространении своей, капелланы тоже полезны до появления медиков) для получения реликвий. С обороной вполне на автомате справляются инквизиторы, поставленные рядом с храмом на угрожаемом направлении. А распространять да, дешевле миссионерами после того, как очередная враждебная банда об инквизитора убилась.

chkalovec
21.11.2016, 12:31
Апостолы - расходники(кроме товарищей с мегаабилками на +20 к религиозной дискуссии и уничтожении чужой религии при распространении своей, капелланы тоже полезны до появления медиков) для получения реликвий. С обороной вполне на автомате справляются инквизиторы, поставленные рядом с храмом на угрожаемом направлении. А распространять да, дешевле миссионерами после того, как очередная враждебная банда об инквизитора убилась.

Я так для себя лине выяснил: что лучше убивать апостолов для получения реликвии или сохранять их и например пытаться выиграть религиозно убивая носителей других религий?
Кажется в какой-то момент надо решить отказаться от победы религией в пользу культуры или пойти в религию ущемляя культуру.
В целом пути победы возможно менять на ходу, но не все. То есть идем в пару военная+наука, наука+культура, военная+религия. Кажется пары на религию+науку и религия+культура не совместимы?

механик Зелёный
23.11.2016, 05:34
Я религиозно выигрывать даже не пытаюсь-слишком нудный микроменеджмент(армию апостолов бы с кнопкой "автоматически обращать"). 1 раз случайно получилось-обратил столицу Англии(была в радиусе моего храма с инквизитором, о которого периодически англ. апостолы пачками убивались), и англичанка уже сама распространила по миру.)


религия+культура не совместимы?

Горго или Петром вполне может зайти, кмк.

chkalovec
28.11.2016, 16:05
Я религиозно выигрывать даже не пытаюсь-слишком нудный микроменеджмент(армию апостолов бы с кнопкой "автоматически обращать"). 1 раз случайно получилось-обратил столицу Англии(была в радиусе моего храма с инквизитором, о которого периодически англ. апостолы пачками убивались), и англичанка уже сама распространила по миру.)



Горго или Петром вполне может зайти, кмк.

У этих лидеров бонусы и правда дают им возможность двигаться и тут аи туда. Но мне кажется в какой-то момент надо будет определиться. Либо кромсать апостолов в реликвии/получать ВЛ за веру, либо продвигать веру.
Поэтому я думаю, что одновременное движение в религию и культуру противоречат друг другу.

chkalovec
28.11.2016, 16:08
Еще хотел отметить интересный момент. Играл тут и построил стоунхендж, получил веру самым первым, но тут наступил печальный момент, мне объявили войну. Перестроил экономику на войну и оказалось, что у меня нет места производства миссионер или апостолов, так как не построил святое место. Вот и вопрос, стоит ли вкладывать в стоунхендж, когда сразу им воспользоваться не получится.

Lurix
01.12.2016, 22:30
Если вы не ставите себе цель достичь именно религиозной победы, то религия не нужна. Не нужна от слова совсем. Лишь 2 нации могут ее использовать и то без особого фанатизма это Россия из за дешевой и уникальной лавры и Саладин, так как он вынужден изучать нижнюю ветку культурных цивиков чтобы получить свои университеты и должен поддерживать религию в своих городах для 10% бафа. У этих наций религия вполне вписывается в общее развитие. Для остальных наций нижнюю ветку культурных цивиков можно не учить совсем и святые места вообще не ставить. Я пробовал играть Петром через мучеников, взял верование на тройной эффект реликвий, забил все храмы, дворец и сен-мишель реликвиями, построил Христа спасителя, но этого все равно было мало для культурной победы, пришлось догонятся курортами-археологами. Победы достиг на 150 ходу. В другой игре я Римом достиг получил культурную победу на 160 ходу без всякой религии. При игре за Конго победы достиг на 135 ходу опять так без религии. Все игры играл с настройками: сложность - божество, скорость - сетевая. Играл и другими нациями результат примерно такой же.
Я лично не вижу в религии смысла, строить святые места чтобы за веру купить университеты-амфитеатры? Так построй университеты руками вместо того чтобы строить святые места.

miha
07.12.2016, 15:33
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда инквизитор не может атаковать миссионера?
Инквизитор стоит на соседней клетке с миссионером, у инквизитора полный ход (4 очка перемещения) и полное здоровье.
Двигаться он может, при наведении на миссионера показывается прогноз стычки (значительная победа, незначительная победа,поражение и все такое), но не атакует.
Другие инквизиторы атаковать могут, а этот нет.
Такое замечал несколько раз.
Никаких объяснений программа не подсказывает - или я не знаю, где и на что смотреть.
В чём причина?

Лицензия, осенний патч.

mao
08.12.2016, 11:02
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда инквизитор не может атаковать миссионера?
Инквизитор стоит на соседней клетке с миссионером, у инквизитора полный ход (4 очка перемещения) и полное здоровье.
Двигаться он может, при наведении на миссионера показывается прогноз стычки (значительная победа, незначительная победа,поражение и все такое), но не атакует.
Другие инквизиторы атаковать могут, а этот нет.
Такое замечал несколько раз.
Никаких объяснений программа не подсказывает - или я не знаю, где и на что смотреть.
В чём причина?

Лицензия, осенний патч.
- они одной веры?
- миссионер стоит на территории другой цивилизаци? инквизиторам на чужбину хода нет

miha
08.12.2016, 12:09
- они одной веры?
- миссионер стоит на территории другой цивилизаци? инквизиторам на чужбину хода нет
территория моя.
а вот какой веры миссионер - не знаю.
они всегда приходят ордами - пара-тройка апостолов и пачка миссионеров больше 10.
при обращении моих городов или при убийстве вражеских теоюнитов пишут про плюс или минус к синтоизму.
у меня православие.

miha
09.12.2016, 17:43
если город построил религиозный юнит (миссионер / инквизитор / апостол), а потом сменил религию, меняется ли от этого религия этих юнитов?