PDA

Просмотр полной версии : C3C и VPN



MrSad
28.02.2005, 21:51
Мой комп по дефолту подключен к локальной сети. При подключении через VPN на компе получается как бы два IP-адреса: локальный и реальный. Получается так, что цива, когда запущена в мультиплеере как хост, слушает почему-то локальный адрес. А вся инфа по порту 2302 приходит на реальный.
Система на Win2000 sp4

1. Кто-нибудь знает как это исправить? Заставить циву слушать реальный IP или перенаправлять обращения на локальный адрес.

2. У кого-нибудь есть такая же конфигурация сети? И цива может хостить?

Maximka Ivanov aka /5.6
28.02.2005, 22:12
я в ближайшее время поспрошаю у знающих людей

MrSad
01.03.2005, 01:54
Поставил wingate, в нем, в Extended Networking, Port Security, Redirection Packet to IP address (на мой локальный) для портов 2302-2400 и 6073, UDP. Вроде бы всё правильно, а не работает...
Где собака? Где копать?

Maximka Ivanov aka /5.6
01.03.2005, 16:25
мнение первого специалиста:

я понял. есть несколько вопросов.
1. открыты ли tcp порты или только udp?
2. зачем на локальной машине vpn?
3. там не нужен port redirection, a нужен port mapping - это несколько разные вещи, если софт поддерживает.

MrSad
01.03.2005, 18:55
1. Хм. tcp я, честно говоря, даже не проверял. Ведь весь замеченный трафик был по udp.
2. Посредством vpn я подключаюсь к инету.
3. Ремаппинг? А можно подробнее: а) как? б) зачем?

P.S. Я уже сомневаюсь, кстати, что причина именно в двух айпишниках... Ибо по нетстату получается, что порты слушаются с обоих...

Найти бы кого-нибудь с VPN, реальным IP и цивой... Для подтверждения / опровержения.

apla
01.03.2005, 19:34
если хочешь, то могу дать два скрипта на perl - один потребуется запустить снаружи, другой - локально. потом запустить локальный - он повиснет на каком-нибудь port, а потом другой - он попытается послать на этот порт.

DelSt
01.03.2005, 20:41
Originally posted by MrSad*1.03.2005 - 18:55
Найти бы кого-нибудь с VPN, реальным IP и цивой... Для подтверждения / опровержения.
Я такой.
Локалка и инет через VPN.
Даются два IP.
локальный - статический
интернетовский - динамический
"смотрю в инет" со своего IP, т.е. другой пользователь моего прова в инете имеет другой IP

Mahler
02.03.2005, 01:08
Я такой.
у меня раньше у старого провайдера тоже так было.

darkstar
03.03.2005, 15:27
Originally posted by MrSad*28.02.2005 - 21:51
Мой комп по дефолту подключен к локальной сети. При подключении через VPN на компе получается как бы два IP-адреса: локальный и реальный. Получается так, что цива, когда запущена в мультиплеере как хост, слушает почему-то локальный адрес. А вся инфа по порту 2302 приходит на реальный.
Система на Win2000 sp4

1. Кто-нибудь знает как это исправить? Заставить циву слушать реальный IP или перенаправлять обращения на локальный адрес.

2. У кого-нибудь есть такая же конфигурация сети? И цива может хостить?
А в чем, собственно, проблема? Не получается играть или хостить? Играешь по инету или по локалке?

EsatP
18.05.2005, 13:16
Хост не идет никак, ругается при подключении через VPN IP

Sunny
19.05.2005, 10:14
Вариантов, вроде, два:
1. Закрыты порты (чтобы проверить, пусть кто-нибудь с инетовским IP запустит telnet твой_vpn_Ip 2302. Если отвалится с ошибкой - порт закрыт, если долго висит с черным экраном - порт открыт)
2. Проблемы с маршрутизацией (на своем ПК route print, запости сюда - я посмотрю)

Levich
19.05.2005, 22:00
Originally posted by Sunny*19.05.2005 - 10:14
1. Закрыты порты (чтобы проверить, пусть кто-нибудь с инетовским IP запустит telnet твой_vpn_Ip 2302. Если отвалится с ошибкой - порт закрыт, если долго висит с черным экраном - порт открыт)

Думается мне у него вот этот вариант.
У меня тоже локальный ip плюс vpn дающий реальный. При winxp_sp2
также не мог хостить.. 2302 порт был закрыт. Почему цива его не открывала я так и не смог понять. Настройки фаервола были правильные.
Потом снес sp2 и порт открылся. Чем именно мешал второй сервиспак я так и не смог понять.. так и приходится сидеть с sp1, но за фаерволом. Хостю без проблем.

DelSt
19.05.2005, 22:13
Originally posted by Levich*19.05.2005 - 22:00
При winxp_sp2 также не мог хостить.. 2302 порт был закрыт. Почему цива его не открывала я так и не смог понять. Настройки фаервола были правильные.
Потом снес sp2 и порт открылся. Чем именно мешал второй сервиспак я так и не смог понять.. так и приходится сидеть с sp1, но за фаерволом. Хостю без проблем.
Скорее всего виновен фаервол, встроенный в sp2....
Если сидишь за другим аппаратным\програмным фаерволом, то встроенный в sp2 можно отключить

EsatP
19.05.2005, 22:45
черт побери, у меня и sp2 и аппаратный роутер-файервол и vpn с IP - можно застрелиться. Как через это продраться - не представляю

Levich
20.05.2005, 00:53
Если сидишь за другим аппаратным\програмным фаерволом, то встроенный в sp2 можно отключить
Я перепробовал всё. Отключал фаерволл винды - не работает. Ставил другой фаервол и в нем разрешал - не работает. включал фаервол и прописывал в нем правила для этих портов - не работает.


аппаратный роутер-файервол
1.Если он у тебя имеет локальные адреса, а впн тебе дает реальный ip, то тогда про него можешь забыть. У тебя получается такая же ситуация как у меня, удаление сп2 однозначно должно помочь. Хотя у некоторых людей работает и с установленным сп2, почему - для меня загадка.

2.Если же роутерфаервол имеет реальные адреса, то тебе надо портмаппинг настроить на нём и тогда всё должно работать, опять же при отсутствии сп2.

Но если учесть, что ты цепляешься по ВПН, то думаю у тебя первая ситуация.

DelSt
20.05.2005, 15:02
Originally posted by EsatP+19.05.2005 - 22:45--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (EsatP * 19.05.2005 - 22:45)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> черт побери, у меня и sp2 и аппаратный роутер-файервол и vpn с IP - можно застрелиться. Как через это продраться - не представляю [/b]
У меня аналогично, аппаратный фаервол, встроенный в роутер D-Link DSL500T (это ADSL модем + Ethernet роутер).
Если хочешь - стукни в асю \личку (лучше асю - 723837) , попробую помочь :yes:
<!--QuoteBegin-Levich
Я перепробовал всё. Отключал фаерволл винды - не работает. Ставил другой фаервол и в нем разрешал - не работает. включал фаервол и прописывал в нем правила для этих портов - не работает.[/quote]
Как отключал?
К сожалению мне так и не удалось побаловаться с sp2, но насколько я помню нужно убивать службу firewall`а...


2.Если же роутерфаервол имеет реальные адреса, то тебе надо портмаппинг настроить на нём и тогда всё должно работать, опять же при отсутствии сп2.
Только если роутер работает не как бридж. Если как бридж то это скорее всего не поможет.

Levich
20.05.2005, 15:32
Как отключал?
К сожалению мне так и не удалось побаловаться с sp2, но насколько я помню нужно убивать службу firewall`а...
галочкой на вкладке дополнительно.
Службой тоже отключал, да и щас он как служба отключен, только не помню проверял ли я при установленном сп2 с отключенной службой циву, думается мне что, проверял, потому как службу я сразу отключаю. Ставить сп2 и проверять точно этот единственный вариант чего-то не хочется.