PDA

Просмотр полной версии : Война за счастье



Termitnik
18.04.2004, 23:44
В каких случаях война делает граждан счастливыми?

BrozTito
18.04.2004, 23:53
В тех если ты начинаешь ЗВ своим уникальным юнитом. Ну может если ты еще у соседей роскошь захватываешь...

Sammy
19.04.2004, 00:16
Действительно, интересная тема.

В ГП13 воевал с ацтеками, заключил мир - смотрю - в городах по 2 несчастливых появилось. Понял - надо продолжить войну. Атаковал - в городах опять все отлично!

Copper
19.04.2004, 01:08
Originally posted by Termitnik*18.04.2004 - 22:44
В каких случаях война делает граждан счастливыми?
Если войну объявили тебе :yes: .

Boris
19.04.2004, 08:20
Главное не кто объявил войну, а кто первым напал. Во всяком случае, если объявляешь войну, ни одного юнита не должно быть на чужой территории в ход объявления войны. Тогда народ начинает радоваться.

Ни разу не видел, чтобы народ начинал бастовать после заключения мира. Может, из-за того, что редко заканчиваю войну быстро. Поэтому у моих граждан успевает пройти эйфория, вызванная нападением врага.

Gektor
19.04.2004, 11:41
Борис= Во всяком случае, если объявляешь войну, ни одного юнита не должно быть на чужой территории в ход объявления войны. Тогда народ начинает радовать>>>
Блин, интересная мысль и абсолютно правильная...

Sphynx
19.04.2004, 11:56
Originally posted by Gektor*19.04.2004 - 10:41
Борис= Во всяком случае, если объявляешь войну, ни одного юнита не должно быть на чужой территории в ход объявления войны. Тогда народ начинает радовать>>>
Блин, интересная мысль и абсолютно правильная...
Ты уверен? То есть как - подвел войска к границе, объявил войну, а только на следующем ходу войска вводить? Так за это время на тебя полезут сами, тут и счастью конец

Gektor
19.04.2004, 12:02
За ход не полезут :) А мотивы счастья перевешивают преимущества внезапности(IMHO)

Sammy
19.04.2004, 12:03
Когда началась война с ацтеками, у меня войска на их территории были, более того, я нарушал соглашение о проходе, правда ЗВ начался с войной, итого результат - на 2 довольных в городе с населением 12 больше.

Gektor
19.04.2004, 12:12
Кстати Самми а какая у тебя была форма правления? Может с этого начать надо? :)

Sammy
19.04.2004, 12:17
Во-первых Сэмми,
во-вторых республика и 0% на роскошь

Sammy
19.04.2004, 13:19
Чуть в заблуждение не ввел. Первая война так и начиналась.

А вторая, там я попросил ацтеков с моей территории уйти, они войну объявили. Счастливые и появились. Потом заключил мир - эффект пропал. Объявил опять - появился вновь.

Gektor
19.04.2004, 13:21
Извини Сэмми банальная опечатка...

Copper
19.04.2004, 16:31
Originally posted by Boris*19.04.2004 - 07:20
Главное не кто объявил войну, а кто первым напал. Во всяком случае, если объявляешь войну, ни одного юнита не должно быть на чужой территории в ход объявления войны. Тогда народ начинает радоваться.

Ни разу не видел, чтобы народ начинал бастовать после заключения мира. Может, из-за того, что редко заканчиваю войну быстро. Поэтому у моих граждан успевает пройти эйфория, вызванная нападением врага.
То, что говоришь ты, относится к фактам из статьи “как работает усталость от войны”, там действительно от этих факторов (юниты на чужой территории, кто первым атакует…) зависит начисление war wearinessких очков, но усталость от войны будет проявляться позже, ведь речь идет не об усталости от войны, а от том в каких случаях жители рады ей.

Я же утверждаю, что объявление противником войны тебе, даже без начальных военных действий, приводит к появлению счастливых лиц (в этом я неоднократно убеждался, в нынешнем ГП тоже).

Пример Sammy: первая война – счастье от ЗВ (война тут не причем, ибо начал ее он). Вторая война, которую объявили ацтеки, теперь она осчастливила граждан. Войну закончил – вернулись в довоенное состояние. Вот только насчет дальнейшей радости, я не уверен, такое возможно, но вот как объясняется пока не знаю.

Хочешь посмотреть, как народ после заключения мира бунтует? :rolleyes:

Gektor
19.04.2004, 17:24
Originally posted by Sphynx*19.04.2004 - 10:56

Ты уверен?
Не уверен. Цива слишком объемная и сложная игра, что бы быть уверенному.:harhar:

Gektor
20.04.2004, 14:02
Сopper=Я же утверждаю, что объявление противником войны тебе, даже без начальных военных действий, приводит к появлению счастливых лиц (в этом я неоднократно убеждался, в нынешнем ГП тоже).>>>
Это да, я тоже замечал. Усталость от войн еще зависит каков противник слабый или сильный. Как ведутся боевые действия удачно или нет. Наличие военного союза против тебя или с тобой.

Termitnik
24.04.2004, 00:21
По моим наблюдениям:

1. Может быть только одно гос-во, война с которым радует граждан. Как правило это то гос-во, с которым больше всего воюешь.

2. Работает на всех формах правления (на демократии не проверял).

3. Заканчивается с переходом в индустриальную эру.

General
13.05.2004, 14:45
Насколько я уяснил из цивилопедии, при демократии жители будут довольны войной, если война оборонительная и со старым противником.

Copper
19.05.2004, 20:32
И все же, вот опять натолкнулся на подобное, конечно грех жаловаться, явление весьма выгодное, но… Если я еще правильно помню, то в ptw и классике вроде такого не было. Т.е если тебе объявили войну (1), жители радуются, заключаешь мир (2), возвращаются в начальное состояние, и если уже ты объявляешь войну этому же сопернику (3), никакого счастья не наступало, скорее всего даже наоборот. В конквесте теперь при действии (3) народ тащится от удовольствия. Не хочется сильно лезть в подсчет усталости от войны, может немного по-иному теперь расчет ведется, однако как по-вашему, в норме ли это :wacko: ?

Пора начать собирать конквестовские "новинки", которыми он буквально напичкан :). Например, прибиваешь соперника, который когда-то имел смелость на тебя напасть, получи небольшое количество счастья :lol:.

Sphynx
19.05.2004, 21:32
Было у меня (3) и в ПТВ. Гадские французы, в ЮГП дело было, я блин неопытный был и фишки не знал, держал их на карте лет 300-400, надеясь что Баха мне выучат, пока я на газ давил. Прикол получился, когда кинулся ЗВ запускать испанцами, тык мык, до спецюнита далеко, до Смита тоже, а маяк французы сделали. А они хорошо науку тянули. Ну я маяк отобрал, мир заключил, города вернул. Но науку они после этого уже не учили гггады, вместо этого лет через 300 войной пошли, народ ясное дело возрадовался покруче чем от непостроенного таки Баха :wacko: Заключил мир за города народ снова погрустнел, напал снова - народ веселится снова. Так и веселились пока французы не закончились

darkstar
05.09.2004, 18:46
- у вас французы в наличии имеются?
-кончились... :shy2:

в индустриальной эпохе тоже такая же картина, никуда она не пропадает. Вавилон никогда на меня не нападал и вдруг напал. Юнитов моих на его территории не было, но я первый начал боевые действия. Народ начал ликовать сразу же после объявления войны (коммунизм у меня (Ирокез) и фашизм у вавилона). Есть предположение что это связано как-то с типом правления твоим и врага. То что он влияет на отношения в мирное время - известно, но, похоже и во время войны радость тоже от этого зависит

Termitnik
06.09.2004, 04:58
Ясно, что ничего не ясно :huh1: Надо на ихфанатиках глянуть.

lllexa
12.11.2004, 10:50
Originally posted by Termitnik*23.04.2004 - 23:21
2. Работает на всех формах правления (на демократии не проверял).
Если форма правления - деспотизм, то при объявлении войны врагом никакой радости населения у меня чё-то не наблюдалось...
На республике и монархии обращал внимание - есть такое, добавляется по одной счастливой роже в каждом городе.

Boris
12.11.2004, 13:58
Шумеры объявили мне войну в ответ на просьбу покинуть мою территорию. Особой радости я не заметил даже в городах с нешумерским населением. А вот когда нападают из-за отказа заплатить дань, народ радуется. Поэтому у меня сложилось впечатление, что народ радуется, когда повод для войны даёт враг.