PDA

Просмотр полной версии : Шарик крутится версия 2.0



Aliartovv
18.09.2015, 07:47
Может у кого уже случалось и кто-то знает ответ? Че делать если шарик крутится после завершения хода, а ход не делается даже с использованием FAQ и заменой как там указано?
Версия 1.5.4.2 редфорса революшн. Сделал все как описано в ФАКе, но проблема не ушла, хотя 7 раз за одну мапу такое же было и замена все решала.

Snake_B
18.09.2015, 12:05
ну, и зачем делать новые темы.. и так черт голову сломит..

теоретически, если очень нужно, можно попробовать найти из-за чего проблема вручную.. но это не быстро..
загружать сейв перед зависанием и перед окончанием хода открывать редактор мира и удалять юниты.. как бы, скорее всего это из-за какого-то юнита, надо вычислить, после удаления какого именно юнита сейв перестает зависать..
ну, и если получится, отписаться здесь.. там уже можно будет что-нибудь придумать..

Aliartovv
18.09.2015, 13:46
ну, и зачем делать новые темы.. и так черт голову сломит..
дык а где тогда писать и спрашивать об этом?

теоретически, если очень нужно, можно попробовать найти из-за чего проблема вручную.. но это не быстро..
загружать сейв перед зависанием и перед окончанием хода открывать редактор мира и удалять юниты.. как бы, скорее всего это из-за какого-то юнита, надо вычислить, после удаления какого именно юнита сейв перестает зависать..
ну, и если получится, отписаться здесь.. там уже можно будет что-нибудь придумать..
то есть быстрого варианта нету я так понимаю.... ну у меня есть предположение насчет одного юнита, попробую избавиться от него до хода и отпишусь сюда если поможет.

Snake_B
18.09.2015, 14:52
дык а где тогда писать и спрашивать об этом?

ну, есть же отчеты об ошибках..


то есть быстрого варианта нету я так понимаю.... ну у меня есть предположение насчет одного юнита, попробую избавиться от него до хода и отпишусь сюда если поможет.

а да, надо смотреть новые юниты, скорее это от них.. даже можно больше обращать внимание на тех, которые добавились в последнем обновлении..

Aliartovv
18.09.2015, 15:11
ну, есть же отчеты об ошибках..

есть, но зачем там засорять своей проблемой когда у нее может быть простое решение. я ж не знал что никто с этим еще не сталкивался.


а да, надо смотреть новые юниты, скорее это от них.. даже можно больше обращать внимание на тех, которые добавились в последнем обновлении..

попробовал убрать все наземные скрытые, не помогло. а морские юниты есть со скрытой национальностью?

Snake_B
18.09.2015, 15:22
ну да, минимум каперы.. если включены, то вся пиратская ветка..

Aliartovv
18.09.2015, 15:33
ну да, минимум каперы.. если включены, то вся пиратская ветка..
стелс эсминцы и подводные лодки плюс еще каперы, да.
ну слушай, вроде постарался и все вычистил, даже мятежный город заодно. все морские и наземные тоже вычистил, может быть конечно в городах еще остались в чьих-то, новые юниты которые создались после нажатия хода, это я не проверял. Но и как я это узнаю через редактор то. Пока что не помогает чистка юнитов...
у меня у самого есть например диверсанты, своих надо убирать?

Snake_B
18.09.2015, 15:53
можно и своих убрать, проверить..


Но и как я это узнаю через редактор то.

ну, по другому то никак..

Aliartovv
18.09.2015, 21:31
Блин, чувствую себя тестировщиком в it компаниях.... Кароч, там так дофига городов в которых есть снайперы и миротворцы даже, и диверсанты и ул.диверсанты и подлодки и еще всякие юниты скрытые, что это просто займет сутки беспрерывного удаления их. У меня пока что просто даже тупо нет времени этим заниматься целенаправленно. Завтра послезавтра постараюсь таки заставить себя и сделать это, но это так долго капец и нудно.... В общем, я постараюсь это сделать... ради будущего других игроков и этого мода!)))

Snake_B
18.09.2015, 21:34
я в тебя верю)
хуже всего, что это может и не помочь..

Aliartovv
18.09.2015, 21:39
хуже всего, что это может и не помочь..

Блин, я старался не думать об этом))) а есть еще идеи на счет этого, чтобы я сразу их тоже попробовал?

Snake_B
18.09.2015, 22:24
ну, по идее, где-то уходит в цикл, из которого не может выйти..
такое было с разбойниками, поэтому подозрения на юнитов, но может быть и что-то другое..
можно попробовать дернуть старую длл и воткнуть туда.. фиг его знает, заработает она или нет, но может в новой длл как раз проблема... ну, это если что потом попробуем..

а так... что ещё можно сделать.. открыть как можно больше территорий (разведчиками и т.д.), поставить отображение движений врагов (если не включено), нажать конец хода и смотреть... на ком именно зависнет..
вот на ком зависнет, у того и проблема.. т.е. можно попробовать удалить только его юниты..
но, там не так просто определить, у кого именно.. но если получится, можно попробовать удалить все.. в том числе и все города.. если после этого проскочит, значит можно уже вычислять кто именно у него сбоит..

Aliartovv
18.09.2015, 22:47
хм... попробовал только что удалить всех юнитов вообще! заработало... значит буду уже выцеплять какую то державу. Точно, можно же использовать просмотр ходов компа! Спасибо за наводку. Завтра уже буду вычислять проблемного игрока аи. Отпишусь как узнаю че получилось.

Aliartovv
19.09.2015, 12:12
Да, нашел таки кто виноват, это была Индия, сразу же после их ходов игра зависла, убрал в одном городе у них 2х совр.снайперов и 2х ул.диверсантов. И игра пошла дальше. Вот думаю, сможет ли такое повториться еще? щас поиграю не много посмотрю и отпишусь еще. Но лучше бы исправить эту фигню как нибудь вообще

Snake_B
19.09.2015, 12:19
ну, прям вообще вряд ли исправим.. но, можем вычислить в каком теге проблема и дописать в FAQ исправление (как для разбойников)..

давай отловим причину?
с того же сейва попробуй удалить отдельно снайперов, потом отдельно диверсантов.. чтобы знать, в ком из них проблема..
и прикрепи из мода файл \Папка мода\Assets\XML\Units\CIV4UnitInfos.xml

Aliartovv
19.09.2015, 19:16
В ул.диверсантах оказалось дело, их убрал двоих в одном городе и норм. Ул.снайперов оставил. Потом никаких проблем с игрой, дальше играл и все ок.
А файлик не могу прицепить, пишет некорректный тип файла, как тогда мне его скинуть тебе?

Snake_B
19.09.2015, 19:22
А файлик не могу прицепить, пишет некорректный тип файла, как тогда мне его скинуть тебе?

в архив его..


В ул.диверсантах оказалось дело, их убрал двоих в одном городе и норм. Ул.снайперов оставил. Потом никаких проблем с игрой, дальше играл и все ок.

будем то дальше ковырять?

Aliartovv
20.09.2015, 08:12
будем то дальше ковырять?

Да, давай, а что делать надо?
8268

Snake_B
20.09.2015, 23:30
вот архив:
8270

файлы по очереди переименовать, заменять и пробовать, на каком проскочит без зависания.. если проскочит)
тогда будет понятно, из-за чего..