PDA

Просмотр полной версии : KOTM9. Спойлер 1.



Vox
07.02.2005, 10:46
Чтобы посмотреть - надо знать карту и выучить навигацию или магнетизм. Ну или не играть вообще.

---------------------------------

















-------------------------------------------------
Вот захотелось описать свои подвиги.
Играю на 100K.
Исходя из этого не тороплюсь с наукой и строю все, что приносит хоть одну нотку.
Вначале возник вопрос - а что строить? Солдаты не нужны, больше ничего не умеем.... так как учим письмо за 50 ходов, а меняться не с кем. Оставалось стоить и топить курры. После 5ти утопленных стало ясно что мы на маленьком острове посреди океана. И контакт похоже не светит.
Маяк нам тоже не поможет и поэтому не нужен. Наконец шестая или седьмая курра доплыла таки до континента и совсеми познакомилась. Как раз к этому времени выучилось письмо и стало ясно что можно делать стандартный дебют с быстрой республикой.
Кстати эта курра потом из принципа отказывалась тонуть - совершила три кругосветных путешествия.

Когда компы начали слишком быстро развиваться - организовал перманентную мировую войну - постоянно плодил альянсы и
войны которые мне ничем не грозили. Наконец изобрел навигацию и решил повоевать.
Построил Магеллана. Заработал на этом ЗВ.
Построил десяток каравелл загрузил туда все войска - ансиенты, крысодеры и пару берсерков. Плыть со скоростью 6 каравеллам 4 хода.
Истощенные моими интригами хетты долго не сопротивлялись - ансиенты замечательно справляются с мушкетерами. Получил лидера
- сделал армию берсерков, для прикола. Думаю до лимита все завоевать - компы хилые, 5-6 городов. Плюс постоянно дерутся.
Вот так. Да, это все где-то на 1000ад.

Кот Бегемот
07.02.2005, 20:28
А у меня первая же доплыла. Совершенно по-честному безо всяких уловок. Статую я вообще не построил в итоге. Сначала другие дела были, а когда время для неё появилось, то уже Металлургия изучалась. :shock: В итоге решил, как обычно в таких случаях, чтобы не увязнуть в войнах и не потратить тем самым лишних 20 часов на то, чтобы получить на тыщу-полторы больше очков по ясону, идти на дипломатию. :) Благо, условия для неё идеальные.

Что же касается ансиентов против мушкетёров, то у меня подозрение, что они там какие-то бонусы добавляют слоновьим мутантам. Припоминаю ещё пару игр, в которых мне приходилось применять подельников Зевса против мушкетёров - у них действительно защитники здОрово слонолошадьми убиваются.

Варвары, кстати, усиленные там. На мне это никак не отразилось. У меня всего один раз на острове возник варварский лагерь. Одного выходца я убил, а защитника избы, как я уже писал, снёс вулкан. Так что от вулканов мне чистый доход в 25 монет был обеспечен. :yes:

Vox
08.02.2005, 09:20
Что-то везло тебе :)
Вулканы у меня постоянно на камушки драгоценные испражнялись
А у ветерана ансиента шанс победы над регуляром мушкетером как раз и есть около 50%, если я правильно считаю.

А ты на предаторе играл?

А я построил, м статую и крысятницу. Жалко было отдавать компам.
Кстати а что у тебя с наукой? У меня на 1000 год почти третья эпоха. Это не смотря что наука на 50%, с компами меняюсь мало и постоянно их втравливаю в войны.......

Кот Бегемот
08.02.2005, 12:19
Хех. Вот, сейчас открыл свой сейв 1000AD. Убираем слово "почти". Изучается паровой двигатель. Нет Экономики и Военных Традиций. Экономику я, кажется, ещё долго потом ждал, чтобы Смита построить. Не, до третьей эпохи у меня достаточно шустро дошло. А вот в третьей-то проблемы со скоростью и начались. Повторюсь - ВСЕ необходимые науки для перехода в четвёртую выучил сам. Долго не учил даже медицину - думал, что хоть на неё комп сподобится - фиг вам. Все сразу бросились изучать национализм и далее в том направлении. Да и Вавмлон тоже национализм вытащил в качестве рандома. В общем, почти всё везение закончилось до третьей эпохи.

Scorpion
08.02.2005, 16:50
Вот вам везет же
У меня компы как начали воевать в начале эры так и сейчас воюют ,и при этом тянут науку ого-го
Кельты захватили полконтинента .Китай уничтожен .Нидерланды 4-5 города .Зулусы и Америкосы 7-8 . УВавилона по-моему вообще 1 .Еще одна нация чуть хуже Кельтов .Я же в такой .... что воевать не имеет смысла .Но компы то так не считают !В итоге Сейчас воюю со всеми (!) комппами ,отбивая свой островок от этих редисок .В конце второй эры захватил научное лидерство на 2-3 науки ,а потом все растерял.Сейчас идет где-то 1200-1300 год а мы только прешли в 3 эру .Когда они добирутся до дипломатии я даже не представляю
Вообщем ,даже если и выиграю ,то с результаттом Кот Бегемот даже и не сравняюсь