PDA

Просмотр полной версии : Быстрое развитие



BrozTito
16.04.2004, 01:17
На высшем уровне сложности постоянно отстаю в развитии от компютера(хотя опыт игры достаточно большой еще с 1ой цивы и раньше я за сабой такого не наблюдал) А начинается с самого начала. Комп гораздо быстрее меня расселяется , строит больше городов , и при этом я вродебы кроме поселенцев ничего не строю(т.е. вродебы должен обогнать их по колличеству городов, они-то и войска и т.д. строят). Подскажите стратегию для наиболее быстрого росселения в начале игры.

IgrOK
16.04.2004, 02:02
Комп разселяется быстрее тебя, потому, что у него на старте больше юнитов и еще до фига бонусов - точнее смотри в редакторе. Советов, которые помогут тебе - много. Ты, например, знаешь, что такое:

1) Микроменеджмент
2) "Фабрика поселенцев"
3) RCP
4) Palace Rank Exploit
...

Все это обьяснять... Долго. И, тем более, уже не раз обьяснялось.
Поищи здесь: forum.gameover.ru, http://www.civfanatics.com/civ3academy.shtml

ЮСИК
16.04.2004, 02:55
На высоких уровнях надо проявлять побольше вятской смекалки. Одних знаний бухгалтерии (кредит/дебет и микроменеджмент) недостаточно.

DeD, кстати, тоже много об этом писал.

Ещё очень важно за кого и как ты играешь. У каждой нации своя стратегия выживания и принципы игры от нации к нации сильно различаются. Замечено например, что русские и американцы на тяжелом уровне до индустриализации не доживают.

Copper
16.04.2004, 03:43
"Месить всех и как можно раньше" (с) из ридми ко 2 циве, по словам Sphynxа. (ничего не напутал? :rolleyes: )

General
12.05.2004, 13:21
Конечно, месить!
У меня иногда, если повезёт, лишь 50% городов родные, а остальные - захвачены.

Mahler
03.06.2004, 16:46
Все зависит от везения. Если они вначале начинают друг друга мочить то есть шанс. А если все против тебя объединяются то :crash_pc:

Copper
04.06.2004, 00:49
Originally posted by Mahler*3.06.2004 - 15:46
А если все против тебя объединяются то :crash_pc:
В самом начале? Все против тебя?

ТОЛЬКО не при игре с АИ :yes: :whistle:

General
19.07.2004, 10:53
НР-11 я начал с фабрики поселенцев, потом вынес арабов, а последним построенным городом (за ход до победы) был Токио-3.
Главное - вокруг ультракоррумпированных городов строить только только ирригацию, а в них - сеттлеров (если надо - то и ускорять за деньги). Войсками захватил городов 10, ещё примерно столько ко мне присоединились сами.

AleX
21.08.2004, 16:05
Я строю тока 5-7 городов, затем стряпаю кучу лучникоа (железа как правило я рядом не нахожу, как и конеи), и иду на врага. В начале обычно сразу захватываю городов 5-12 (играю на уровне императора). :box:

ShakaCiv
23.09.2004, 13:47
Если речь идет о высшем уровне, то лично у меня получалось выиграть только на самой маленькой карте, причем я городов не делал сам, с самого старта строил только военные юниты, и накопив маленько начинал захватывать соседние города, 2-3 захватывал мирился забирая все технологии и деньги, приэтом сразу начинал войну с другим противником (если войны небыло, а обычно воевал со всеми). При удачной войне можно поиметь 70% территории еще до перехода в нашу эру, дальше дело техники.
Пробывал сам строить города, проигрывал! Пока я сделаю 2 города, АИ успевает слепить 4-5 и тучу войск!

Robespier
06.10.2004, 05:07
а последним построенным городом (за ход до победы) был Токио-3 Возможно я в чемто ошибаюсь, но

ультракоррумпированных городов при таком названии города должны быть все за (или через) понт городов от столицы, учитывая, что такое кол-во городов строилось наверняка на хьюге (36 - оптимальное колво городов для норм. коррупции) (на меньшей карте было бы совсем туго), а у японцев 26 городов * 3 (нью токио и Токио-2)+26(нью Токио-2) +1 (Токио-3)= 105 делим это на 36 = 2,91(6) это корупция по кол-ву городов, а удаленность от столицы? :nerves: Примерно при таком-же кол-ве городов (Хьюг, коммунизм с отстроенными судами и полицией, полностью захвачены 3 нации у самого всего несколько ньюшных городов) корупция отжирала не менее 70% в лучших городах, а возможно даже больше, не хочу вдаваться в расчеты, но производство ньюков и стелсов в ход, в определенный момент, у меня сократилось раза в 3 :nerves: Новозахваченые города имели по 2-4 щита производства с отстроенными фабриками и заводами (соответственно население я не трогал, т.е. почти не бомбил, раз остались такие строения, хотя города были небольшие, комп их сам изморил за войну) И я честно :worthy: поражаюсь как можно было при этом что-то строить??!! при форме правления не коммунизм (я так решил исходя из второй цитаты)...
Увидев такое я на них обиделся, отдал им города и остался на своем континенте, победив космосом.
Я не суперский игрок, скорее люблю "железным сапогом" из за чего не люблю высокой сложности. Но мне сейчас в голову не приходят мысли как? можно было так избавиться от коррупции?? Просветите пожалуйста, меня это !правда! очень интересует.

General
06.10.2004, 11:25
Я играл на демократии на монархе. Польза от ультракоррумпированных городов с ирригацией следующая: они набиваются под завязку населением, а затем некоторое количество жителей превращается в: налоговых интспекторов, учёных, строителей - что в данный момент нужнее. В таком случае получается довольно большой прирост золото-в-ход (гпт) или науки. Можно прикинуть: если из 12 человек 6 налоговиков, то имеем 13 гпт от города.
В принципе, обычно я так много городов не строю, просто НР-11 был на культуру 100к, вот я и строил кучу городов, в каждом храм, библиотеку, собор, и, если успевал, и универ. В этом, кстати, очень помогало превращение народа в строителей.

BuDDaH
08.10.2004, 01:38
Именно! Если играть на демократии. Два кольца основных городов вокруг дворцов, а льтракоррумпирыванные города - сельхозпровинции со специалистами, тогда никакого коммунизма и не надо! Денег от городов получаем больше, производство, правда несколько страдает, но зато в науке прирост!

Robespier
08.10.2004, 04:43
Да... Действительно, я тоже уже об этом думал, но поздно ;-) Спасибо за ответы! Согласен всецело.

Barmalei
08.10.2004, 22:02
Коррупция - по фигу, если есть инжнеры. А на высоких уровнях сложности альтернативы быстой войне нет. Я как правило строю 3-4 города на роскоши или железе. Если его нет, то вариантов нет не боге, так как я апгрейдю дуболомов в персов.

imho-tep
17.11.2004, 07:59
Как определяется уровень коррупции в городах? Где это можно посмотреть? :tomato:

Pilips
17.11.2004, 09:12
imho-tep
тебе сюда

удалена ошибочная ссылка. Гость

imho-tep
23.11.2004, 09:32
Originally posted by Pilips*17.11.2004 - 09:12
imho-tep
тебе сюда (http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=42610&target=blank&bt=1&pz=0&rnd=407876367)
Ссылка непонятная, но вроде сам разобрался, красные щиты или деньги, а при скольки процентах уровень коррупции читается нормальным и при каком очень сильным? :shy2:

General
23.11.2004, 12:17
Если ты имел в виду формулу расчёта коррупции, то вот:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=621