PDA

Просмотр полной версии : Детальная КАРТА ЗЕМЛИ на 2014 год.



zarosslaff
28.08.2014, 22:55
Представляю Вашему вниманию результат моего труда.
Сценарий представляет собой карту земли размером "огромный".
С текущими границами, а также корректным экономическим, военным и ресурсным состоянием всех основных государств на текущий момент.
На карте расположены 22 играбельные цивилизации и 40 городов-государств.
Города и инфраструктура развиты в зависимости от развития того или иного государства в реальности.

7438

ОБНОВЛЕНИЕ сценария от 02.10.14 (v1.6) :
-Отредактировано название городов. теперь они гораздо сильнее соответствуют действительности.
-Отредактированы технологии. Теперь все начинают в эре "будущее", все технологии современности изучены.
-Немного редактирован баланс. (Усилена Япония, Пакистану и Израилю добавлено атомное оружие)

Скриншоты остались из старой версии

Файл обновленного сценария скачать можно по этой ссылке:

7495

Установка:

1. Распаковываем скачанный архив в: assets/maps в папке с цивилизацией
2. Выбираем модификации/одиночная игра/настройка игры
3. Выбираем карту "земля" с вопросительным знаком, жмем галочку загрузить сценарий и играем

Прежде чем начинать игру, необходимо знать ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: При выборе карта называется не "real world", а почему-то просто "земля". (У вас будет две земли-одна просто карта(есть у всех) вторая-сценарий) Так что выбирайте карту с таким названием, ставьте галочку на "загрузить сценарий" и играйте!

При выборе цивилизации для вашей игры и для ориентации в самом процессе игры:

Ацтеки = Мексика
Персия = Иран
Япония = япония
Полинезия = Австралия
Сонгайская империя = Канада
Греция = греция
Египет = египет
Испания = испания
Османская империя = турция
Британская империя = англия
Римская империя = италия
Империя инков = Бразилия
Дания = франция
Индия = индия
Империя ирокезов = ЮАР
Монгольская империя = Казахстан
Германия = Германия
Вавилонское царство = Аргентина
Арабский халифат = Саудовская аравия
США = США
Российская империя = Россия
Китай = Китай

Скриншоты:

7437
7439
7440

Интересной Вам игры!

Если Вам понравился этот сценарий, советую другой мой сценарий "Земля 1960. Холодная война" Все как всегда: реальные границы, ВВП, расстановка сил и тд.: http://www.civfanatics.ru/threads/11536-Земля-1960-Холодная-война-Реальные-границы-ВВП-города-и-военные-силы?p=470572#post470572

Snake_B
28.08.2014, 23:13
кидай заявку на картографа..

тут написано как: http://www.civfanatics.ru/threads/10262

s1mba
29.08.2014, 20:12
Скачал мод, распаковал в папку MOD.Зашел в игру, модификации выбрал мод и еще парочку, нажал активировать - далее... и не вижу карты.Есть только одна с названием Земля.
Может стоит файл map перенести в папку MAPS?
Как "установить" мод?
И вот эта схема непонятна - заходим в игру, устанавливаем мод, назад и в одиночная игра.Это как?

zarosslaff
29.08.2014, 20:54
Проблема в том, что игра видит мод и карту в нем исключительно под названием "земля", уж не знаю почему. Исправить пока не удалось. Просто выбери одну из 2 "земель", ту, в которой будет галочка "загрузить сценарий" (другая - это просто карта) Одиночная игра в модах, все как всегда (модификации/одиночная игра/настройка игры, а в ней выбираешь карту).

cvkavkaev
29.08.2014, 21:57
Дания = франция
А где тогда сама Франция?

Losos'
03.09.2014, 20:22
Зависает на первом ходе при загрузке полинезии, как исправить?

zarosslaff
04.09.2014, 13:37
не тестировал за полинезию. На днях посмотрю и попробую исправить. За остальных нормально все идет?

Losos'
07.09.2014, 19:12
Пробовал только за Россию, и зависает именно когда снизу надпись ход полинезии)

zarosslaff
07.09.2014, 22:47
обновил сценарий. с полинезией (австралией) все должно быть ок

Дарт Вейдер
14.09.2014, 21:02
Спасибо ! Всегда мечтал о подобном сценарии ! На этом хвальба закончилась ! :p Есть сразу несколько вопросов ! Все они с оговоркой что возможно такое только у меня ? Загрузил карту естественно Россия - но - Астрахань - по идее там должна быть - вся в квадратиках - название не отображается ! Второе - вы географию знаете ? ? Почему Казань южнее Самары ?? Я конечно извеняюсь, вы сами из какого города ? почему Ростов - в месте расположения Сочи ? И воообще почему городов так мало ??? Их не просто мало их вообще практически нет ???? У нас куча - х... куча городов - а на карте помоему шт 10 не больше!!! Как это понимать... Карта не открыта что не очень удобно .. Если это сценарий 2014 года почему железная дорога - Гордость настоящей России - даже технология не изучена ??? В баланче минус - у нас почти 500 млрд долларов , и профицит в бюджете - то есть деньги поступают ! А тут почти минус 300 ! наука в Ауте - это правильно ! - она у нас и так в ауте ... Но стандартные технологии уже все давно развиты - просто нет новых - самых современных... В городах нет никаких зданий - я чесно слово сам никогда не писал сценарий для Пятерки ... да и играю последнее время очень редко ... староват видать становлюсь... - может они невозможны при установке в сценарии - открыты и не иследованны почти ни какие чудеса .. А да и самое главное - украина воюет с польшей или болгарией - там что то не разобрать - туман однако ... и Мы дружим с США - и практически всем западным миром - о чем сейчас я бы точно не сказал... Вообще Все прикольно - но мало реализма... Спасибо за труд...

givinivir
20.09.2014, 15:14
Спасибо ! Всегда мечтал о подобном сценарии !Спасибо за труд...

Виснет Цива на 154 ходе, после "Осуждения Дании" на расчете хода Ирокезов. Пробовал на Двух компах на XP и Win7
Только хотел повоевать с Китаем и вот...

Ekaterina II_0154 g. n.e. 6894.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Ekaterina II_0154 g. n.e. 6894.zip)

zarosslaff
21.09.2014, 14:28
1.железная дорога должна быть изучена. по крайней мере у меня все с этим ок. Все основные технологии должны быть изучены. Посмотрю сегодня, если это не так, исправлю. технологии не совсем соответствуют 21 веку по двум причинам: чтобы был смысл развития науки и чтобы была возможность иметь на карте как технологически отстающие, так и преуспевающие страны.
2. по поводу расположения городов у меня не стояла задача сделать его максимально реальным. Сделал примерным.
3. по поводу количества городов: если сделать все основные города России, тогда пострадает балланс, Россия станет слишком экономически успешной.
4. Как открыть карту в редакторе цывы 5 к сожалению не знаю, тут вообще с этим полный бардак.
5. Отношения выставить как можно было в редакторе 4 цывы в "пятерке" нельзя. Только в состоянии войны/мира, имеет ли договор поддержки в случае нападения и все.
6. по поводу отрицательного сальдо нашего годового баланса: без экспортных доходов это было бы так, как в игре)) для нормального баланса и нужно заключить договора экспорта природных ресурсов, к сожалению в редакторе этого сделать также нельзя
пс: Карта еще будет дорабатываться, буду стараться добавить больше реализма

zarosslaff
21.09.2014, 14:30
У меня тоже пару раз "висла" Видимо слишком много городов-юнитов. Ждал 5-7 минут проходило и далее работало стабильно

zarosslaff
21.09.2014, 15:41
Как убрать туман войны разобрался. редактированная карта уже прикреплена.
с технологиями все нормально: 7443
железная дорога и тд есть и были изучены

givinivir
21.09.2014, 15:48
У меня тоже пару раз "висла" Видимо слишком много городов-юнитов. Ждал 5-7 минут проходило и далее работало стабильно

У меня висла с ошибкой Проги: Visual Studio IT(точно не помню)
Затрудняет разные названия ГГ на карте и в экране Дипломатия. Ханоя и Белграда по два города в разных местах
Начатая дома игра на Win7 пока не виснет.

Lesnoy
06.10.2014, 13:52
Спасибо за работу! Идея отличная!!! Но на текущий момент еще требуется очень много дорабатывать ...
Почему у США вообще нету ни флота ни авиации ? Ни одного юнита.

KIVforum
21.10.2014, 03:57
del

Tmbittt
03.11.2014, 15:12
Постоянно вылетает при ходе Полинезии.Автор,пожалуйста исправь это.

Tmbittt
03.11.2014, 15:16
При ходе Полинезии постоянно вылетает!

Nikolaiev
16.03.2015, 18:38
Не понимаю карта начинается у меня в эпоху античности без городов , куда не пробовал совать сценарий все равно таже фигня как это вобще исправить???

SergeGH
28.03.2015, 16:08
Переделайте сценарий под последнюю версию игры с дополнениями боги и короли, дивный новый мир!пожалуйста!

Hanenerbe
30.03.2015, 01:09
Ребят, этот сценарий покатит на Brave New World? Или сугубо на чистой 5-ке пропатченой?

Поясните, там поддерживается шпионаж и вся эта фигня?

Хитрец
30.03.2015, 12:20
Спасибо большое , но сделайте её на цивилизации 4. Пожалуйста!

Tomahawk
28.10.2015, 18:39
На какой версии идёт данный сценарий? Почему никто из авторов подобных модов это не пишет? Если не написали что требуется и как установить - грош цена такой работе...

shoka
12.01.2016, 10:28
А где вообще скачать мод для этой карты или никакой мод не нужен

Товарищ
07.04.2016, 10:44
А где вообще скачать мод для этой карты или никакой мод не нужен

Нечего не нужно. Только се дополнения.

Товарищ
07.04.2016, 10:44
На какой версии идёт данный сценарий? Почему никто из авторов подобных модов это не пишет? Если не написали что требуется и как установить - грош цена такой работе...

Желательно самая последняя.

Товарищ
07.04.2016, 10:45
Ребят, этот сценарий покатит на Brave New World? Или сугубо на чистой 5-ке пропатченой?

Поясните, там поддерживается шпионаж и вся эта фигня?

Да. Только на БНВ. На королях не работает.

Товарищ
07.04.2016, 10:45
Переделайте сценарий под последнюю версию игры с дополнениями боги и короли, дивный новый мир!пожалуйста!

Это уже ДНМ. А Королей сложно сделать. Поэтому врятли она будет

Акакий
25.08.2016, 20:04
У меня не работает! Я нашел карту, все загружается, но у меня просто игра начинается и все. Дается один поселенец и войны и все! Что не так я мог сделать подскажите пожалуйста! Запустил на БНВ, отключил Боги и Короли