PDA

Просмотр полной версии : Уровень сложности - полубог



AlexuS
25.09.2013, 15:18
Засел за цивилизацию (за самую лучшую версию в серии). Выбрал уровень полубог. Карта большая, континенты, максимальный процент воды (чтобы не увязнуть в ходах по 2 часа). Стабильно без микроменеджмента выношу всех на континенте в самом начале тупым рашем лучниками, а на последних этапах мечниками. Пробовал несколько раз начинать, результат идентичен.

Собственно вопрос, это нормальный расклад для такого уровня сложности и типа карты? Мне почему-то казалось, что на полубоге (предпредпоследнем уровне) должно быть как-то посложней. Или я давно уже не играл, забыл все про уровни.

Termitnik
25.09.2013, 15:24
Засел за цивилизацию (за самую лучшую версию в серии). Выбрал уровень полубог. Карта большая, континенты, максимальный процент воды (чтобы не увязнуть в ходах по 2 часа). Стабильно без микроменеджмента выношу всех на континенте в самом начале тупым рашем лучниками, а на последних этапах мечниками. Пробовал несколько раз начинать, результат идентичен.

Собственно вопрос, это нормальный расклад для такого уровня сложности и типа карты? Мне почему-то казалось, что на полубоге (предпредпоследнем уровне) должно быть как-то посложней. Или я давно уже не играл, забыл все про уровни.
Насколько я помню, после полубога есть еще божество и сид, попробуй на них.

Dynamic
25.09.2013, 18:22
Что-то не припомню, чтобы Лучники и Мечники были эффективны в 3ке. Обычно вынос осуществлялся тем или иным типом Конных войск.
Полубог уже вполне достойный уровень, там лучниками не выиграть, если только не используешь какие-то моды или карта не с пятачок.

Fabrizio
25.09.2013, 18:42
А точно хоть тройка игра? может забыл и спутал чего?

AlexuS
25.09.2013, 18:52
Полубог уже вполне достойный уровень, там лучниками не выиграть, если только не используешь какие-то моды или карта не с пятачок. Модов у меня нет, у меня есть уже много лет дистрибутив Civ3 с переводом от некого Максимки aka 5.45. Там Conquest пропатчен до последней версии, вот в него и играю раз в несколько лет. :-)



А точно хоть тройка игра? может забыл и спутал чего?
Нет, в первую цивилизацию я играл последний раз лет 15 назад, а в 4 и 5 вообще никогда не играл, не нравятся они мне что-то.

Fabrizio
25.09.2013, 18:53
Нет, в первую цивилизацию я играл последний раз лет 15 назад, а в 4 и 5 вообще никогда не играл, не нравятся они мне что-то.
Конкретно какая из троек?

AFro
25.09.2013, 19:23
Конкретно какая из троек?
Если Макса перевод, то это Конь 1.22

Fabrizio
25.09.2013, 20:03
Если Макса перевод, то это Конь 1.22
Ну да, понял, он ранее упомянул тоже Conquests, я пропустил.

Сам в моды только играю, поэтому как-то не в курсе тематики. Но вот тут ребята делятся игрой на Сиде к примеру - http://vk.com/topic-809566_23322837?offset=0, можно почитать для интереса, как раз по теме ветки будет.

AlexuS
26.12.2015, 21:49
Вот же я странный человек. Замахнулся на полубога, нет, отзываю свое изначальное заявление двухгодичной давности, наверное, что-то напутал. Не побеждаю я на полубоге, мой уровень - император.