PDA

Просмотр полной версии : Проблемы завершения хода при 4х и более игроках (рассинхрон) в Steam и на civplayers.ru



Rid
02.09.2013, 10:18
Хотелось бы узнать впечатления от игры/связи у любителей FFA и тимлеев (с 4 живыми игроками или более) на картах маленькая или больше.

Вчера и позавчера играли малую и крошечную карту на 4 и 5 человек на civplayers, постоянно (чаще, чем каждый второй ход) шла рассинхронизация после завершения хода (таймера).
Поэтому следующие вопросы появились:
1. насколько я понял, на civplayers качество и скорость передачи данных выше, чем через стим (если не так прошу подтвердить цифрами). Но играя через стим тимплейный турнир проблем с рассинхроном не было, в то время как на civplayers они имелись, непонятно, чем это могло быть связано ?
2. нужно ли в настройках стим указывать/изменять какие-то параметры (для более лучшего соединения) ?
3. вообще при 4/6 игроках, какие размеры карты держала игра и рассинхронизации было по минимуму ?
4. если, как сказал, админ ciplayers, что ping сайтом должен у каждого игрока быть меньше 50, то какой минимальный ping должен быть при игре через стим и с каким сайтом/URL ?
Вообще, буду рад любым рекомендациям и мыслям поданному вопросу (сам я из СПБ, но иногда ping с некоторыми игроками из СПБ больше, чем с игроками из Украины)

Гость
02.09.2013, 11:01
а это что было - техподдержка краденого сайта или его рекламный пост?

Rid
02.09.2013, 11:17
вообще то я писал, что там связь дли игры 4 игроков хуже, чем через стим (так что вряд ли реклама:)
пишу здесь потому, что местный админ слова стим не разрешает использовать на форуме и чате
а про краденный мне ничего не известно, где можно про это почитать более подробно ?

p/s/не думаю, что этот civfanatics.ru конкурент civplayers, так как там платформа для игры, а здесь информационный портал (и пока вроде был без жесткой цензуры)

Да, пост прошу перенести (если это возможно),в раздел "Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры" - так как его не заметил...

pioner
02.09.2013, 11:54
Если ты играешь через другую платформу чем Стим, то наверное все же стоит спрашивать у тех кто держит эту платформу.

Гость
02.09.2013, 13:01
а про краденный мне ничего не известно, где можно про это почитать более подробно ?
http://www.civfanatics.ru/threads/7962
http://www.civfanatics.ru/threads/8049
http://www.civfanatics.ru/threads/8806

Rid
02.09.2013, 14:41
почитал, кое что понял... :)
но, думаю эту тему можно уже закрыть с истечением срока давности
+ civ5 это уже другая игра, а civ4 - на сайте уже практически ни кем не пользуется

Так как живу я не первый год, то могу сказать, что это еще цветочки и игрушки,
в лихие 90ые по настоящему рейдерство было с невосполнимыми потерями...
да и сейчас жизнь, где каждый второй ворует и обманывает (кто при деньгах)...

А так как, сам сайт сейчас приносит пользу игрокам и думаю приносил последние 3 года, то какая мне разница как он появился...
Думаю, что и civfanatics.ru и civplayers своей активностью помогают и увеличивают популярность 5ой цивы в равной степени

Хотя, цензура сейчас на сайте там большая...

pioner
02.09.2013, 14:56
А так как, сам сайт сейчас приносит пользу игрокам и думаю приносил последние 3 года, то какая мне разница как он появился...
Тебе, я думаю, без разницы, но нормальным людям, которые знают кто есть вор, абсолютно не без разницы общаться с ворьем или нет! Вывод делай сам.

Rid
02.09.2013, 15:32
Тебе, я думаю, без разницы, но нормальным людям, которые знают кто есть вор, абсолютно не без разницы общаться с ворьем или нет! Вывод делай сам.
:D
вывод по тексту сделать могу ;), к сожалению, очень много компьютерных фанатов очень далеки от реальной жизни, возможно, это и к лучшему...
а все нормальные (с твоих слов) - это или безработные, или госслужащие (про них отдельный разговор...), так как практически весь частный сектор на постсоветском пространстве построен на том или ином воровстве и захвате (как, наверное, было в свое время во всем мире...)
а работать на вора нельзя ;) раз уж и общаться с ним нельзя.

Для меня, администратор этого портала своего рода "Робин гуд", уверен что пользы он сделал за последние 3 года для Civ-5 сообщества побольше, чем многие на этом сайте... (и здесь я вижу просто личную неприязнь ...)

new999day
02.09.2013, 16:21
Хотелось бы узнать впечатления от игры/связи у любителей FFA и тимлеев (с 4 живыми игроками или более) на картах маленькая или больше.

Вчера и позавчера играли малую и крошечную карту на 4 и 5 человек на civplayers, постоянно (чаще, чем каждый второй ход) шла рассинхронизация после завершения хода (таймера).
Поэтому следующие вопросы появились:
1. насколько я понял, на civplayers качество и скорость передачи данных выше, чем через стим (если не так прошу подтвердить цифрами). Но играя через стим тимплейный турнир проблем с рассинхроном не было, в то время как на civplayers они имелись, непонятно, чем это могло быть связано ?
2. нужно ли в настройках стим указывать/изменять какие-то параметры (для более лучшего соединения) ?
3. вообще при 4/6 игроках, какие размеры карты держала игра и рассинхронизации было по минимуму ?
4. если, как сказал, админ ciplayers, что ping сайтом должен у каждого игрока быть меньше 50, то какой минимальный ping должен быть при игре через стим и с каким сайтом/URL ?
Вообще, буду рад любым рекомендациям и мыслям поданному вопросу (сам я из СПБ, но иногда ping с некоторыми игроками из СПБ больше, чем с игроками из Украины)

Выскажу свое имхо по теме. С вероятностью примерно 90% рассинхроны были из-за полноэкранного режима и альт-таба, это верный признак если такое происходит каждый ход. Остальные 10% плохой инет, активное скачивание и т.п. Учитывая что ты играешь с нубами, то вероятность что они не подготовлены к игре ( не сделали оконный режим, не вырубили закачки, может тупо вирусы на компе) высока. Теперь по пунктам:
1. Не думаю что там качество выше, но принцип проблем разный. В стиме реже рассинхроны, но чаще лаги (по крайней мере у меня в ффа). В дуэли не вижу разницы. Для сравнения можешь попробовать сыграть с теми же своими друзьями в стиме.
2. Нет. Но проблема может быть не только в соединение. Слабость компа тоже влияет.
3. В лиге лучше не играть более чем на 6, в стиме у меня лично при игре на 8 чел тоже лагало, хотя интернет канал не был загружен. Играют люди с разных точек земного шара, да даже Россия очень большая, бывает что пакеты плохо проходят именно между двумя конкретными адресами и тогда у всех в игре лаги.
4. В стиме пинг показывается с хостом, этого достаточно. В лиге можно запустить пинг до сервера лиги, ну и можешь попинговать впн-адреса своих-друзей, проверить соединение между вами

nakamura13
02.09.2013, 16:43
Отвечу Гостю и Pioner
Я ко всем этим новым темам не причастен и завязал всякое общение на форуме, ибо знаю что меня сразу забанят.
Эти темы возникли изза того, что набирая игроков на турниры вы взяли несколько человек из топ10 моей лиги (new999day(1), turntheslayer(2), Ringo(5), MbICJIu_BCJIyX(8)) суммарно сыгравших более 1,500 игр в Лиге. Конечно они очень удивляются неуважительному отношению, а некоторые по незнанию создают подобные темы.
Была бы моя воля я бы запретил создавать темы о моем сайте тут во избежании лишних разговоров и перевирании прошлого, но я тут не хозяин.

Gromozeka
02.09.2013, 16:50
Ну зачем же о перевирании прошлого? Сейчас на сайте Лиги

Официальными партнерами Лиги являются такие организации как 2k Games и Firaxis Games, а также форум Civfanatics.Com.

nakamura13
02.09.2013, 16:55
Ну мы их и считаем официальными партнерами. Они же нам дали игру, а мы встроили в нее свой клиент и сделали запуск игры только из нашего чата, чтобы игрок не мог миновать наше сообщество, подобно как игрок стима не может запустить игру не заходя в стим. Так что из благодарности мы добавили их в список партнеров.
Ну ладно, я уже предчуствую бан, так что завязываю с общением. Уже вижу пару злобных модераторов этой теме.

Termitnik
02.09.2013, 17:01
Ну мы их и считаем официальными партнерами.
Хорошо, что они об этом не знают, а то они бы очень удивились.

Gromozeka
02.09.2013, 17:53
Ну мы их и считаем официальными партнерами. Они же нам дали игру, а мы встроили в нее свой клиент и сделали запуск игры только из нашего чата, чтобы игрок не мог миновать наше сообщество, подобно как игрок стима не может запустить игру не заходя в стим. Так что из благодарности мы добавили их в список партнеров.
Ну ладно, я уже предчуствую бан, так что завязываю с общением. Уже вижу пару злобных модераторов этой теме.
Так можно и гопников называть официальными партнерами,их коллеги им предоставляют деньги ,а они лучше знают куда их потратить:D
Бумагу предоставь где 2К как издатель и распространитель игры ДАЕТ её вам.

ПС Если злостные админы читают тему,то необязательно банят ,мы ж не Лига

Гость
02.09.2013, 18:04
да какой же это был баааан, я даже удивился что по-легкому решил накамура соскочить с базара, зная заведомо что переход на личности приравнивается к заявлению на отпуск

вот пост с автобаном http://www.civfanatics.ru/threads/10560-14-ый-Сетевой-Групповой-Турнир-Civilization-V-Gods-amp-Kings-Май-2013?p=420829&viewfull=1#post420829

pioner
02.09.2013, 20:15
Я ко всем этим новым темам не причастен и завязал всякое общение на форуме, ибо знаю что меня сразу забанят.

Ну так нормально общайся и никаких банов не будет ;)

Rid
03.09.2013, 09:32
Выскажу свое имхо по теме....
Дмитрий, спасибо! Правильно я понимаю, что все твои последние FFA на vpn для 4х были без проблем с рассинхроном или все-таки % меньше (50% 80% ??).
Жалко, кончено, потерянного времени в выходные и поэтому чтобы сэкономить его в будущем (в т.ч. и другим) завел темы о связи при игре в FFA (и другим сетевикам в будущем поможет)....
Я же наверное всего ~5 FFA сыграл до этого, так как обычно дуэли играю, которые у постоянного партнера надоело выигрывать...
А игра с тобой или Turn'ом реально заставляет напрягаться (помню прошлую.. :)), тем более в фаст-клике я Вам явно проигрываю. Да и хожу я медленно для Вас (о чем Вы, через час-два игры со мной Вы мне напомните).... А если не очень опытным игрокам начать старт, к примеру, с +500 монет, то игра вполне интересной получится. Да и они возможно после игры со мной (при включенном общении по скайпу) выйдут на твердый средний уровень игры.

Попробую еще все у них перепроверить...
Буду рад еще предложениям и замечаниям по теме.
Пока, по голосованию вижу, что игра на стандартной карте без лагов не идет и пробовать ее не имеет смысла.
А стим более предпочтителен при ффа на 5-6, чем vpn (хотя пока мало проголосовавших).

Rid
03.09.2013, 09:47
Была бы моя воля я бы запретил создавать темы о моем сайте тут во избежании лишних разговоров и перевирании прошлого, но я тут не хозяин.
Писал бы на лиге, но уверен, что здесь я получу больше ответов (в том числе, что территория сайта, надеюсь нейтральная, а активное форумное сообщество больше), там же боюсь, что получу не совсем правду и все будут писать, что качество в стим - хуже, чем vpn, без обоснования...
Мне бы хотелось получить объективные оценки качества соединения с сервером (vpn/стим) и в дальнейшем игру без лагов.

akots
03.09.2013, 09:59
... а здесь информационный портал (и пока вроде был без жесткой цензуры) ...

Цензуры нет, есть аллергия. Также личная просьба прямые нажимающиеся ссылки на civplayers.ru не ставить, меня очень достает. Я нажимаю, а там медленно-медленно так начинает грузиться, - очень перегружена главная страница, мне кажется.

Rid
03.09.2013, 10:10
.... Также личная просьба прямые нажимающиеся ссылки на civplayers.ru не ставить, меня очень достает. Я нажимаю, а там медленно-медленно так начинает грузиться, - очень перегружена главная страница, мне кажется.
ок, не буду

Rid
09.09.2013, 14:21
Кстати, похоже проблему и решение нашел.
На рассинхрон влияет наличие включенных автосейвов и латинского пути к ним (в винде).:umnik:

Соотв. после того, как поправил/перевел в своей win64 путь для автосейвов на английский, рассинхрон больше/пока не приходил. :)

p/s/ В принципе когда Win32 был - это уже исправлял, но что-то забыл про это... А сразу никто не вспомнил.

Да, win64 для цивы задействует всю (у меня 5GB) оперативную память или лишь ее часть (да у меня Radeon HD 6850 c 1 Гб) ???
И кто-нибудь отключает эффекты при сетевой игре и какие ???
(У меня все стоит на низком, так как иногда играю большие карты и не в 2D режиме. При игре на огромной карте сетевая притормаживала в начале хода.)

Gromozeka
10.09.2013, 08:33
Да, win64 для цивы задействует всю (у меня 5GB) оперативную память или лишь ее часть (да у меня Radeon HD 6850 c 1 Гб) ???
И кто-нибудь отключает эффекты при сетевой игре и какие ???
(У меня все стоит на низком, так как иногда играю большие карты и не в 2D режиме. При игре на огромной карте сетевая притормаживала в начале хода.)
Поставь MSI Afterburner 2.3.0 и смотри.