PDA

Просмотр полной версии : индонезия



TurntheSlayer
22.08.2013, 14:17
Что за мечники у нее?

-Mr_X-
22.08.2013, 15:08
О эти крис воины! При первом же контакте с противником крис воин получает одно из уникальных свойств, бывает что отрицательное, но положительное чаще!

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА:
Внезапное нападение: +50% при нападении с фланга
Героизм: юнит даёт бонус как великий полководец
Неутомимость: может атаковать дважды за ход!
Неуязвимость: +30% к мощи при защите, +20 единиц здоровья при лечении
Призыв: полное исцелении при уничтожении врага (не варвара)
Чистолюбие: +50% к мощи при атаке, -20% к мощи при защите

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА:
Вражеский клинок: заканчивая ход на вражеской территории получаешь 20 ед повреждения
Злые духи: -10% мощи при атаке, -30%мощи при защите

Надеюсь ответил на ваш вопрос:)

Smertin
22.08.2013, 15:25
Надеюсь ответил на ваш вопрос:)

Однако, как-то это нация мимо меня прошла, я наивно предполагал, что повышения обычные :zipped:
Может ещё и тактику предложишь за Индонезию?

TurntheSlayer
22.08.2013, 15:34
ничего не понял.
когда он вступает в драку , то получает случайное свойство которое ты написал на момент атаки?

-Mr_X-
22.08.2013, 15:39
Однако, как-то это нация мимо меня прошла, я наивно предполагал, что повышения обычные :zipped:
Может ещё и тактику предложишь за Индонезию?

Сам мало играл за неё, могу дать лишь пару советов:

1) Как можно скорее искать другие острова и континенты т.к. Индонезия получает особый ресурс ОСНОВЫВАЯ город не на родном континенте
2) Не подходит для игры на картах БЕЗ моря и внутреннее море
3) Перед началом войны крис воинами, следует заранее узнать какие у них будут свойства ( тренировка на варварах ). А то можно сильно попасть, если во время нападения на город у твоих воинов окажутся Вражеские клинки, массовое харакири:)
4) Получив свойство Вражеские клинки, воина можно оставить защищать собственные границы или уничтожить
5) Получив свойства Злые духи лучше сразу уничтожить и не париться
6) Повысив крис воинов до Длинных мечей и дальше, уникальные свойства остаются, поэтому строить их ОБЯЗАТЕЛЬНО!
7) Играть я предпочитаю через Волю и Мореплавание

-Mr_X-
22.08.2013, 15:39
ничего не понял.
когда он вступает в драку , то получает случайное свойство которое ты написал на момент атаки?

нет навсегда, теперь понятно?

TurntheSlayer
22.08.2013, 15:52
то есть за 3 драки он может получить героизм , внезапное нападение , призыв.
и на следующую будет атаковать с этими 3 свойствами плюс еще одно рандомное?

-Mr_X-
22.08.2013, 15:55
то есть за 3 драки он может получить героизм , внезапное нападение , призыв.
и на следующую будет атаковать с этими 3 свойствами плюс еще одно рандомное?

НЕТ, я же написал при первом контакте! т.е. каждый крис воин после первого боя получит навсегда одно из этих свойств!

-Mr_X-
22.08.2013, 16:33
Может у кого свои соображения? или меня поправьте:)

Smertin
23.08.2013, 08:38
Вчера с Лёшей общался, говорит что пишет руководство, по игре Индонезией через Набожность.
Оригинально ... бум ждать ;)

-Mr_X-
23.08.2013, 09:06
Вчера с Лёшей общался, говорит что пишет руководство, по игре Индонезией через Набожность.
Оригинально ... бум ждать ;)

Через набожность?!? Вот те раз! Хотя..у индонезии ведь уникальный сад - канди (дающий веру), но его можно строить только возле реки или озера...даже не знаю, это ведь не раннее здание, не даст придумать свою религию быстрее других религиозных цив, даже Египту проиграет, не говоря уже про Майя и Кельтов.

Но Лёша может, посмотрим...

new999day
23.08.2013, 09:28
Вчера с Лёшей общался, говорит что пишет руководство, по игре Индонезией через Набожность.
Оригинально ... бум ждать ;)

По моему Леше нужно играть учиться, а не руководства писать на такие экстравагантные темы. Леша популяризатор игры ( за что ему спасибо), но никак не эксперт.

Smertin
23.08.2013, 09:32
Через набожность?!? Вот те раз! Хотя..у индонезии ведь уникальный сад - канди (дающий веру), но его можно строить только возле реки или озера...даже не знаю, это ведь не раннее здание, не даст придумать свою религию быстрее других религиозных цив, даже Египту проиграет, не говоря уже про Майя и Кельтов.


Майя разве религиозная нация?
Я через набожность не разу не играл, а тех кого встречал в БНВ, не показали ничего особенного.
Вчера завершили двухдневную партию, как раз с Алексеем, там один из игроков играл за Византию через Набожность.
Ни-оч-ём ... вообще ничего не показал.
Более того, казалось бы набожность решает денежную проблему, но только отобрали у него торговлю, как он ушёл в глубокий минус по деньгам ... интересно как Алексей раскроет талант Криса через набожность ...?
Я заинтересовался этой нацией, по мне так это игра через агрессивную волю, возможно через честь, но никак не через другие мирные политики :boo:
Халецкий видимо что-то придумал ... хотя описание например религиозной игры через Кельтов, я считаю не раскрыл.

new999day
23.08.2013, 09:40
Майя разве религиозная нация?
Я через набожность не разу не играл, а тех кого встречал в БНВ, не показали ничего особенного.
Вчера завершили двухдневную партию, как раз с Алексеем, там один из игроков играл за Византию через Набожность.
Ни-оч-ём ... вообще ничего не показал.
Более того, казалось бы набожность решает денежную проблему, но только отобрали у него торговлю, как он ушёл в глубокий минус по деньгам ... интересно как Алексей раскроет талант Криса через набожность ...?
Я заинтересовался этой нацией, по мне так это игра через агрессивную волю, возможно через честь, но никак не через другие мирные политики :boo:
Халецкий видимо что-то придумал ... хотя описание например религиозной игры через Кельтов, я считаю не раскрыл.

Майя можно считать религиозной нацией - уникальное здание дает +2 веры вместо +1, а так же из-за +2 к науке строится почти сразу во всех городах. Со взятия политики из набожности ( +1 со святилища) набирает веру при игре через расселение очень быстро. Как и в случае с Византией, важно грамотно переключаться между ветками институтов (исходя из ситуации). Играл в ффа не раз за Византию через набожность, вполне приемлемо. Но конечно не с ранними рашами. Сила набожности раскрывается в более поздний период, за счет денег, культуры и реформации.

сидри
23.08.2013, 09:41
Если религию хочется, а пантеона нормального на веру нет, или наоборот, хороший пантеон без веры, то можно и Набожность покачать, хуже не будет. Но без традиции/воли развитие будет медленное, не угонишься. И набожность надо с конкретной целью в Реформации брать, слегка открытая реально ни-о-чём. Во всяком случае она не хуже чести или эстетики по функционалу.

-Mr_X-
23.08.2013, 10:36
Майя можно считать религиозной нацией - уникальное здание дает +2 веры вместо +1, а так же из-за +2 к науке строится почти сразу во всех городах. Со взятия политики из набожности ( +1 со святилища) набирает веру при игре через расселение очень быстро. Как и в случае с Византией, важно грамотно переключаться между ветками институтов (исходя из ситуации). Играл в ффа не раз за Византию через набожность, вполне приемлемо. Но конечно не с ранними рашами. Сила набожности раскрывается в более поздний период, за счет денег, культуры и реформации.

Абсолютно согласен! Сам я Набожность считаю доп институтом, традиция или воля обязательна, иначе долго в несчастье жить.

Граф Орлов
23.08.2013, 11:03
О эти крис воины! При первом же контакте с противником крис воин получает одно из уникальных свойств

Вот и в Цивилизацию пришла магия. Позор!

-Mr_X-
23.08.2013, 13:40
Вот и в Цивилизацию пришла магия. Позор!

А мне кажется, что никаких традиций цивилизации нарушено не было...

Yornh
23.08.2013, 14:02
Вот и в Цивилизацию пришла магия. Позор!
Бонус мечников можно интерпретировать так: индонезийцы создают разные школы боевых исскуств, а насколько хороша та или иная школа, выясняется в бою с реальным противником.

-Mr_X-
23.08.2013, 14:10
Бонус мечников можно интерпретировать так: индонезийцы создают разные школы боевых исскуств, а насколько хороша та или иная школа, выясняется в бою с реальным противником.

Ахах, чётко выдал. Прям философ:)

сидри
23.08.2013, 14:12
Бонус мечников можно интерпретировать так: индонезийцы создают разные школы боевых исскуств, а насколько хороша та или иная школа, выясняется в бою с реальным противником.

ага, а скауту бруты трижды подбили глаз - получи +1 к обзору :)

Граф Орлов
27.08.2013, 09:26
А мне кажется, что никаких традиций цивилизации нарушено не было...

Бонус мечников можно интерпретировать так: индонезийцы создают разные школы боевых исскуств, а насколько хороша та или иная школа, выясняется в бою с реальным противником.
Теоретически - да. Просто уникальные прокачки. Но! В цивилопедии явно написано "mystical weapon". А также ситуация с неопределенностью свойств, которые надо раскрыть - чистой воды неопознанное заклинание на оружии.

Vorot
27.08.2013, 10:33
О эти крис воины! При первом же контакте с противником крис воин получает одно из уникальных свойств, бывает что отрицательное, но положительное чаще!


нет навсегда, теперь понятно?

Не дошли руки до Индонезии, но получил крис-воина в дар от города-государства. Его специфическое свойство менялось после каждой атаки. wtf?

Smertin
27.08.2013, 11:12
Его специфическое свойство менялось после каждой атаки. wtf?

Едрён батон, сегодня сажусь за Индонезию.

Граф Орлов
27.08.2013, 11:18
Его специфическое свойство менялось после каждой атаки. wtf?

Ученик заколдовывал...

сидри
27.08.2013, 11:18
Едрён батон, сегодня сажусь за Индонезию.

проверь пожалуйста. Подозреваю что это просто баг, связанный с выдачей юнита.

pioner
27.08.2013, 14:16
Едрён батон, сегодня сажусь за Индонезию.
Садись за индонезию в новом ГП ;)))

Termitnik
27.08.2013, 14:44
Садись за индонезию в новом ГП ;)))
Не сядет, там ведь воевать нельзя ;)

pioner
27.08.2013, 14:49
Не сядет, там ведь воевать нельзя ;)
:D Но он может немножко повоевать, затем откатиться и сыграть мирно :D:D.

miha
27.08.2013, 17:13
О эти крис воины! При первом же контакте с противником крис воин получает одно из уникальных свойств, бывает что отрицательное, но положительное чаще!)
идея, конечно, необычная, но как бы не свелась в массе к перезагрузкам до получения желаемого результата

-Mr_X-
27.08.2013, 19:41
идея, конечно, необычная, но как бы не свелась в массе к перезагрузкам до получения желаемого результата

ну это уже каждый для себя решит, играть честно или страдать подобной фигнёй! Для меня сохранения - это защита от падения игры и отложения игры на завтра и ТОЛЬКО!

miha
27.08.2013, 20:57
ну это уже каждый для себя решит, играть честно или страдать подобной фигнёй! Для меня сохранения - это защита от падения игры и отложения игры на завтра и ТОЛЬКО!
так-то оно так, но цивилизация - это все-таки стратегия,
а в цив5 и так слишком много рандома,
и не каждому понравится рулетка с возможностью получить отрицательный бонус

Smertin
27.08.2013, 22:39
Сыграл за Индонезию.
Воин крис получает уникальное умение только один раз, из трёх крисов, двоим выпал вражеский клинок, шёл в раш ... блин, руки даже опустились.
Думал прокачать мечников на истощении, но опыта за сиё действие, он не получал, да и очки генерала не прибавлялись :(
С первого раза не понравилось, хотя стартовая локация была зер гуд.

dmje
28.08.2013, 00:28
Да ты счастливчик , я пошол в ранний раш создал 5 крис-воинов 4 получили вражеский клинок , потом двоих убили создал ещо двоих и опять отрицатильной бонус у одного Т_Т , раш провалился только начавшись

-Mr_X-
28.08.2013, 02:16
У меня 2 из 6 с отрицательными оказались, они и умерли - раш удался:)

Smertin
28.08.2013, 08:56
Слишком большая вероятность минусового бонуса ... такой рандом нам не нужен :umnik:

-Mr_X-
28.08.2013, 14:09
Слишком большая вероятность минусового бонуса ... такой рандом нам не нужен :umnik:

Зато положительные бонусы очень сильные, оно того стоит!

Diman000
28.08.2013, 15:32
Кстати, если кто не знает. Если поставить индонезийский город на другом континенте на ресурс, то он будет уничтожен, а вместо него вылезет индонезийский рес. У меня был такой фейл с нефтью, например.

Avadd
29.08.2013, 20:09
Его можно будет использовать,продать,счастье? а рабочим обработать?

Diman000
29.08.2013, 20:16
Его можно будет использовать,продать,счастье? а рабочим обработать?

Рабочий не нужен, ресурс уже подключен. Это люкс, т.е. и счастье есть и продавать можно, два экземпляра дается.

Smertin
30.08.2013, 00:48
Какая же всё таки омерзительная нация.
Играл через шесть городов ... люксы с одной стороны хорошо, но города ставил в море, на одном тайле, вокруг ничего ... и производства нет, пока они раскачались .... лучше бы не ставил.
Крисы - прокляты создателем.
Подряд получил двоих злых духов, ничего себе такой рандомчик, внезапное нападение не работает, я был настолько удручён что не сделал скрин.
Нету +50% за атаку с флангов :(
Атака дважды за ход без лечения каждый ход - бред.
Два раза стукнул и отдыхать ходов на 5, а ещё нужно успеть ретироваться .... у чушек двойной ход более привлекателен.
Я расстроен.

Avadd
30.08.2013, 14:00
Крисы - прокляты создателем.
Подряд получил двоих злых духов, ничего себе такой рандомчик,
Я думал что один такой невезучий - 3 из 4 получились самоубийцами :D

Avadd
31.08.2013, 01:59
Кстати, если кто не знает. Если поставить индонезийский город на другом континенте на ресурс, то он будет уничтожен, а вместо него вылезет индонезийский рес. У меня был такой фейл с нефтью, например.
Сек, написано ведь что эти города уничтожить нельзя?

BlackSun_rus
31.08.2013, 06:54
Сек, написано ведь что эти города уничтожить нельзя?

Имеллсь ввиду, что уничтожен будет изначальный ресурс, а не город.

givinivir
31.08.2013, 10:20
Не сядет, там ведь воевать нельзя ;)

Очень можно: поставь город рядом с потенциальной жертвой и жди объявления войны.

givinivir
31.08.2013, 10:27
6757

Мне дали индрнезийский рес (перец) в захваченном городе:

Гость
01.09.2013, 16:04
официально
тут господин http://www.civfanatics.ru/members/65233-AndoriaR горбато выступил, его сообщение скрыто, а сам он растерзан толпой

сидри
01.09.2013, 22:48
справедливость восторжествовала, хам наказан, теперь ему доступен ещё на один форум меньше :)