PDA

Просмотр полной версии : Земля Brave New World



kav
29.07.2013, 19:17
6697

Огромная карта Земли BNW. 22 цивилизации и множество городов-государств.
Реалистичное расположение ресурсов.
Карта обновлена. Расставлены бизоны и какао.
BNW.zip.Во вложении 4 карты - карты со всеми скоростями игры.


678910119

swan
30.07.2013, 12:36
А с чем, позволь спросит именно такой выбор стран связан? Ладно - Португалия с Испанией не лезут вдвоем - допустим выкинем Испанию, ладно Германия с Францией не лезут вдвоем как и Австрия с Венецией - может вместо Польши и Венеции таки Австрию? а на освободившийся слот Сиам? Неостровная Юго-Восточная Азия у нас открытая остается. Вместо Дании на мой взгляд лучше Швецию поставить - европейцы и так передерутся из-за места под Солнцем. Персия с Ассирией слишком близко находятся - вместо кого-нибудь из них лучше Турцию воткнуть - тем более там свободное окно в регионе, а можно и скифов на северо-восточное побережье Черного моря в Приаралье подселить вместо турок. В этом случае и русская экспансия на восток послабее будет - с юга периодически набеги совершаться будут.

А вообще - я бы предпочел нации:
Англия, Португалия, Швеция, Турция, Россия, Скифы, Монголы, Китай, Япония (или Корея), Полинезия
Марокко, Египет, Эфиопия, Зулу, Ассирия, Индия, Индонезия, Сиам, Ирокезы, Сиу, Майя, Инки
В таком раскладе более равномерное распределение наций - больше места для их расселения и меньше белых пятен на карте, куда даже к концу игры может никто не притопать, чтобы шлепнуться поселенцем
У нас также получается, что влезают следующие ГГ - Будапешт (или Братислава или Бухарест или Белград или Прага), Рига, Ватикан, Монако, Сидней, Брюссель Квебек, Катманду (или Лхаса), Ханой, Алматы, Куала-Лумпур (или Сингапур или Малакка), Панама, Кейптаун, Тир (или Сидон или Библ), Кахокия, Коломбо, Гон-Конг, Ормуз, Ершелаим, Ла-Вента, Ванкувер, Манила, Антананариву, Момбаса, Ереван, Занзибар, Могадишо, Кызыл, Ифе, Киев, Буэнос-Айрес, Мбанза-Конго, Кабул и Мельбурн - итого 34 города-государства из 41 доступных слотов

IMsc
30.07.2013, 12:50
А с чем, позволь спросит именно такой выбор стран связан? Ладно - Португалия с Испанией не лезут вдвоем - допустим выкинем Испанию, ладно Германия с Францией не лезут вдвоем как и Австрия с Венецией - может вместо Польши и Венеции таки Австрию? а на освободившийся слот Сиам? Неостровная Юго-Восточная Азия у нас открытая остается. Вместо Дании на мой взгляд лучше Швецию поставить - европейцы и так передерутся из-за места под Солнцем. Персия с Ассирией слишком близко находятся - вместо кого-нибудь из них лучше Турцию воткнуть - тем более там свободное окно в регионе, а можно и скифов на северо-восточное побережье Черного моря в Приаралье подселить вместо турок. В этом случае и русская экспансия на восток послабее будет - с юга периодически набеги совершаться будут.

А вообще - я бы предпочел нации:
Англия, Португалия, Швеция, Турция, Россия, Скифы, Монголы, Китай, Япония (или Корея), Полинезия
Марокко, Египет, Эфиопия, Зулу, Ассирия, Индия, Индонезия, Сиам, Ирокезы, Сиу, Майя, Инки
В таком раскладе более равномерное распределение наций - больше места для их расселения и меньше белых пятен на карте, куда даже к концу игры может никто не притопать, чтобы шлепнуться поселенцем
У нас также получается, что влезают следующие ГГ - Будапешт (или Братислава или Бухарест или Белград или Прага), Рига, Ватикан, Монако, Сидней, Брюссель Квебек, Катманду (или Лхаса), Ханой, Алматы, Куала-Лумпур (или Сингапур или Малакка), Панама, Кейптаун, Тир (или Сидон или Библ), Кахокия, Коломбо, Гон-Конг, Ормуз, Ершелаим, Ла-Вента, Ванкувер, Манила, Антананариву, Момбаса, Ереван, Занзибар, Могадишо, Кызыл, Ифе, Киев, Буэнос-Айрес, Мбанза-Конго, Кабул и Мельбурн - итого 34 города-государства из 41 доступных слотов

А вы можете сделать изменения на свой вариант (описанный выше) и так же выложить? будет интересно многим я думаю :) Лично я буду ждать!

swan
30.07.2013, 13:05
А вы можете сделать изменения на свой вариант (описанный выше) и так же выложить? будет интересно многим я думаю :) Лично я буду ждать!
Сделать-то не проблема - проблема со временем, коего у меня сейчас очень мало

kav
30.07.2013, 22:01
А с чем, позволь спросит именно такой выбор стран связан?

А вообще - я бы предпочел нации:
Англия, Португалия, Швеция, Турция, Россия, Скифы, Монголы, Китай, Япония (или Корея), Полинезия
Марокко, Египет, Эфиопия, Зулу, Ассирия, Индия, Индонезия, Сиам, Ирокезы, Сиу, Майя, Инки
В таком раскладе более равномерное распределение наций - больше места для их расселения и меньше белых пятен на карте, куда даже к концу игры может никто не притопать, чтобы шлепнуться поселенцем
У нас также получается, что влезают следующие ГГ - Будапешт (или Братислава или Бухарест или Белград или Прага), Рига, Ватикан, Монако, Сидней, Брюссель Квебек, Катманду (или Лхаса), Ханой, Алматы, Куала-Лумпур (или Сингапур или Малакка), Панама, Кейптаун, Тир (или Сидон или Библ), Кахокия, Коломбо, Гон-Конг, Ормуз, Ершелаим, Ла-Вента, Ванкувер, Манила, Антананариву, Момбаса, Ереван, Занзибар, Могадишо, Кызыл, Ифе, Киев, Буэнос-Айрес, Мбанза-Конго, Кабул и Мельбурн - итого 34 города-государства из 41 доступных слотов

Такой выбор стран связан с возможностью наблюдать за всеми новыми цивами и нововведениями французов, которые появились в Brave N W .
PS
Скифы-Гунны?

IceNorth
31.07.2013, 01:03
Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?

swan
31.07.2013, 06:24
Такой выбор стран связан с возможностью наблюдать за всеми новыми цивами и нововведениями французов, которые появились в Brave N W .
PS
Скифы-Гунны?
Точно - гунны, блин - всё время их путаю. Только если гунны - тогда селить их стартовую позицию примерно на территорию современной Курганской области надо - они оттуда свою империю строить начинали - это даже к лучшему - в Сибири не будет огромного белого пятна

IMsc
31.07.2013, 07:09
А еще было бы не плохо, что бы на карте мира присутствовали все ведущие мировые игроки из реальности :) США, Германия, Франция, Китай и т.д. Ну т.е. вариант карты с такими ИИ

сидри
31.07.2013, 08:13
считается, что Австралию открыли голландцы, хотя официально с этим событием связывают англичанина Джеймса Кука. Может быть засунуть в Австралию Нидерланды? Такой большой материк пустует, нехорошо как-то...

kav
31.07.2013, 09:11
Новая расстановка сделана.

kav
31.07.2013, 09:29
Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?

Мои документы-мои игры-цив5-папка maps.После заходим в игру через модификации,появится кнопка загрузки сценария.

IMsc
31.07.2013, 16:09
Новая расстановка сделана.

а второй вариант с ИИ типа США Германии Франции и т.д. можно? без всяких там малоИсторических Шошшонов ?

сидри
31.07.2013, 16:13
а второй вариант с ИИ типа США Германии Франции и т.д. можно? без всяких там малоИсторических Шошшонов ?

то есть предлагаешь вместо шошонов, ирокезов и ацтеков поселить во всей Северной Америке лишь США? А в Европе понатыкать стран, которым даже второй город будет проблематично основать? Плохая идея. Обойдёмся без пендосов как-нить ;)

IceNorth
31.07.2013, 18:36
Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?

Мои документы-мои игры-цив5-папка maps.После заходим в игру через модификации,появится кнопка загрузки сценария.
Спасибо.

Alterego22
31.07.2013, 22:03
присоединяюсь к предложению по США, но вообще предпочитаю что-то вроде: США, Ацтеки, Бразилия, Австралия, Карфаген, Египет, Марокко Зулусы, Япония, Китай, Индия, Монголия, Персия, Турция, Греция, Италия, Испания, Англия, Франция, Германия, Россия, Швеция

swan
31.07.2013, 23:45
присоединяюсь к предложению по США, но вообще предпочитаю что-то вроде: США, Ацтеки, Бразилия, Австралия, Карфаген, Египет, Марокко Зулусы, Япония, Китай, Индия, Монголия, Персия, Турция, Греция, Италия, Испания, Англия, Франция, Германия, Россия, Швеция
На стандартной карте европейцы окажутся в полной жопе и некоторым нациям даже сеттлера посадить не получится, даже с увеличенной европой, как на карте, используемой kav'ом максимум по 1 городу воткнуть им удастся, Америка будет расширяться, пока не наткнется на Ацтеков - там они и пересрутся и ихнему междусобойчику будет глубоко наплевать на весь остальной мир, Китай попрет расширяться на юг, Монголы на запад, пока территории не кончатся, но к тому времени Япония начнет селиться на материке - у них тоже будет хороший междусобойчик на троих или двое объединятся против третьего, если кто-то из них урвет основание религии и распространит её на второго. Индия будет развиваться очень динамично в рост, хотя городов много ляпать не будет. Турция с Грецией пересрутся как только кто-нибудь из них изучит или бронзу или письменность, что даст Персии обширные территории для расширения и развития, что в итоге приведет к тотальному выносу Персией всех отсталых европейцев. А прикрытая со всех сторон Бразилия не зная никаких врагов сперва расселится по всему своему континенту, а потом подумает о приватизации территорий ослабевших от войны с Американцами Ацтеков или пересравшихся с Карфагенянами Марокканцев.
Интересный сценарий?

Австралии, как цивы, кстати в игре нет по определению

swan
01.08.2013, 13:01
Сейчас ковыряю карту Genghis Kai (размер 180х94 клетки) импортированную из цив4 - правда пришлось кучу правок вносить в географию - но уже не настолько критично стало. Например автор и/или правщики за ним забыли про Ориноко, ни в одной реке не было дельты, хотя такие реки, как Амазонка, Ориноко, Нил уж в конце концов и некоторые другие имели и имеют весьма разветвленную дельту, которая порой тянется на несколько клеток вокруг, даже при настолько упрощенной географии, некоторые мелкие реки, наоборот были лишними - во всяком случае в сахаре их частично пришлось урезать - "вад" - это русло, а не обязательно река - она может быть сегодня судоходной для океанских лайнеров, а завтра и следующие месяцев 9-11 на её бывшем дне можно собирать вяленую или протухшую, а порой и жареную рыбу по раскаленному до +70...+80 по Цельсию песку. Не считая перемещений некоторых мест суши и моря, которые не соответствовали действительности
Расставил стартовые позиции:
Civs: Англия, Франция, Испания, Потругалия, Голландия, Россия, Турция, Дания, Аравия, Япония, Монголия, Китай, Индонезия, Индия, Египет, Зулу, Сонгай, Марокко, Ацтеки, Инки, Шошоны и Ирокезы - записано в порядке очередности ходов
City-States: Валетта, Виттенберг, Ватикан, Монако, Цюрих, София, Братислава, Рагуса, Рига, Киев, Иерусалим, Сингапур, Манила, Гонконг, Ханой, Коломбо, Катманду, Лхаса, Ормуз, Ур, Ереван, Самарканд, Алма-Ата, Кызыл, Антананариву, Занзибар, Ифе, Мбанза-Конго, Могадишо, Кейптаун, Буэнос-Айрес, Ла-Вента, Кахокия, Ванкувер, Квебек, Панама, Сидней, Мельбурн - также в порядке очередности ходов
Итого 22 цивы и 38 ГГ - т.е. 60 слотов под нации +1 под варваров
Расставляю ресурсы, чтобы они исторически и физически соответствовали своим нациям. Но европейцам дам небольшой бонус в жрачных ресурсах, чтобы они могли активнее развиваться при своих изначально ограниченных территориях.

swan
01.08.2013, 16:14
Блин... Сейчас так проставлю ресурсы - но на исходной карте всю Сибирь, Дальний Восток и Китай с Монголией перерисовывать придется со временем - где Ganghis Kai брал карты за оригинал? - вообще ума не приложу... Реки, хоть и похоже, но как попало стоят, болота правщики за ним подрисовали не там, где надо - порой в доисторические времена там болот не было, горы некоторые двигать пришлось...

Kas Naraida
01.08.2013, 16:25
Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?
В [Папка "Мои Документы"]\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Maps\

Petrukha
01.08.2013, 21:34
swan, жду вашей карты.

A$AP
02.08.2013, 19:12
да ну :censored: с такой скоростью играть! я понимаю там когда средняя, но эта - вообще :censored: Еще США нет, и нельзя победить всех этих индейцев чунга чанга, как это было в истории. Однозначно - , качать не стоит

swan
02.08.2013, 20:07
A$AP - на первый раз я ваше сообщение подправил. В следующий раз так легко не отделаетесь. Не важно - стоит качать или не стоит - пользователи сами как-нибудь разберутся, но впредь прошу вас воздержаться от таких категоричных суждений, тем более в таком тоне

kav
03.08.2013, 00:37
да ну :censored: с такой скоростью играть! я понимаю там когда средняя, но эта - вообще :censored: Еще США нет, и нельзя победить всех этих индейцев чунга чанга, как это было в истории. Однозначно - , качать не стоит

Не трогайте индейцев, им и так доcталось.

IMsc
03.08.2013, 15:51
6697
Новая расстановка с США Германией Францией Бразилией.
Минус- Ирокезы Инки Полинезия Индонезия

Сердечно благодраю Вас за эту карту с такими ИИ !

сидри
08.08.2013, 09:10
Скачал карту, попробовал играть, возникло несколько вопросов.

При настройках игры через моды появляется галочка "загрузить сценарий", что включал её, что нет, вроде ничего не меняется. Как правильно поступить?
Страны стартуют на произвольных участках, закреплены только ГГ. Это я что-то неправильно делаю или просто надо переигрывать, пока не окажешься на своём месте?
Джунгли дают по 3 еды, какие ещё изменения есть в базовых параметрах?
Слишком имбалансные старты получаются. В Бразилии город стоит на уйме еды (порядка 10 джунглей по 3 еды каждый со старта), в то время как те же Швеция вообще обделена, 2 рыбы в столице, несколько лесов и равнин, остальное вода без рыбы даже. Хоть бы оленей добавили, они ведь там водятся наверняка :)

Sslav-z
20.08.2013, 03:47
На карте присутствуют такие ресурсы, как мускатный орех, гвоздика и черный перец, но рабочие на них не могут строить плантацию! Кстати, рабочие на этих клетках почему-то вообще ничего не могут строить кроме форта и дорог.

kav
21.08.2013, 13:15
На карте присутствуют такие ресурсы, как мускатный орех, гвоздика и черный перец, но рабочие на них не могут строить плантацию! Кстати, рабочие на этих клетках почему-то вообще ничего не могут строить кроме форта и дорог.

Вроде так и должно быть.Поскольку эти ресурсы доступны лишь Индонезии.

Sslav-z
21.08.2013, 14:44
Вроде так и должно быть.Поскольку эти ресурсы доступны лишь Индонезии.
Ну да, за Индонезию я не играл, но насколько понимаю, эти ресурсы должны у неё появляться при основании городов на островах, но изначально они на картах не присутствуют.

Sslav-z
24.08.2013, 05:41
kav (http://www.civfanatics.ru/members/47785-kav)
Эта карта значительно беднее ресурсами, чем была ранее, к сожалению.

kav
09.09.2013, 17:39
Добавлена новая карта- огромная земля

Zapasanes
11.09.2013, 16:13
kav
Можешь выложить "Огромная земля" с марафонской скоростью?

UFOLOG
17.09.2013, 22:25
Тоже очень жду карту от SWAN, уверен получится очень хорошая карта Земли. Есть какие-то сдвиги в этом деле? :) Может нужна какая помощь? Думаю смогу посильно помочь...

UFOLOG
17.09.2013, 22:58
Вложение 6706 (http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=6706&d=1375119849)

Новая расстановка с США Германией Францией Бразилией.
Минус- Ирокезы Инки Полинезия Индонезия



Улучшенная карта-Огромная Земля, с цивами: Британия,Франция,Испания,Германия,Швеция,Россия,Османы,Индия,Гунны,Китай,Индонез ия,Япония,Монголия,Египет,Сонгай,Зулу,Инки,Бразилия,Ацтеки,Шошшоны,США,Ирокезы.

Множество ГГ и ресурсы на своих местах. Европа немного увеличенна.

Ребят может я что то не понимаю? Как скачать именно ЭТОТ вариант карты Земли? Скачать Вложение 6706? Ссылка на него не работает, обратитесь к администрации пишут... :( Или она во вложении? Тогда какая она там из них? Не понятно...

Zapasanes
19.09.2013, 19:11
Kav
спасибо за карту beer2

IMsc
25.09.2013, 12:16
а где НЕ марафонская карта?

UFOLOG
28.09.2013, 15:37
а где НЕ марафонская карта?
Скачай SDK и измени "в сценарий" скорость на "НЕ марафонскую" ;) Всего-то делов :cool:

IMsc
01.10.2013, 14:45
Скачай SDK и измени "в сценарий" скорость на "НЕ марафонскую" ;) Всего-то делов :cool:

На пиратке нет SDK на дивный мир, а для меня цива игра - поишпилить иногда под настроение в мировую карту на вынос... не более) покупать лицуху не стал поэтому)
Запилил бы кто для меня такое изменение... был бы благодарен!

efiop
17.10.2013, 13:38
Поддерживаю товарищи лицинзионщики измените скорость на высокую плиз

Snake_B
17.10.2013, 17:25
На этом сайте люди в основном благодарны Сиду за пятерку и покупают её

и ладно бы она стоила много... 300 рублей под настроение жалко потратить...

UFOLOG
19.10.2013, 00:05
Народ, кто нибудь уже смотрел новую карту земли с нового DLC от 15 октября? Про континенты там что-то в названии, и типа в составе есть карта со всеми континентами Земли сразу это и есть карта мира т.е.? Стоит покупать её чтобы заполучить ХОРОШУЮ (?) карту Земли?

IMsc
20.10.2013, 07:26
Господа, будьте добры, измените скорость игры!

IMsc
22.10.2013, 10:46
Новая карта Земли с цивилизациями



Пожалйста, сделайте такую же карту с не марофонской скоростью!

kav
22.10.2013, 17:07
Пожалйста, сделайте такую же карту с не марофонской скоростью!

Пытался добавить среднюю скорость но выбивает ошибку:

Fatal error:
Директория "/var/www/civfanat/data/www/uploads/4/7/7/8/5", использующаяся для хранения файлов, не доступна для записи, или не найдена. Пожалуйста, создайте эту директорию; убедитесь, что она доступна для записи, или укажите другую директорию для хранения файлов.
Unable to proceed with save while $errors array is not empty in class vB_DataManager_AttachmentFiledata in [path]/includes/class_dm.php on line 849

IMsc
23.10.2013, 10:19
Пытался добавить среднюю скорость но выбивает ошибку:

Fatal error:
Директория "/var/www/civfanat/data/www/uploads/4/7/7/8/5", использующаяся для хранения файлов, не доступна для записи, или не найдена. Пожалуйста, создайте эту директорию; убедитесь, что она доступна для записи, или укажите другую директорию для хранения файлов.
Unable to proceed with save while $errors array is not empty in class vB_DataManager_AttachmentFiledata in [path]/includes/class_dm.php on line 849

Странно, до этого же вы выкладывали со средней, пока не попросил кто то изменить на марафон

IMsc
24.10.2013, 14:34
Пытался добавить среднюю скорость но выбивает ошибку:

Fatal error:
Директория "/var/www/civfanat/data/www/uploads/4/7/7/8/5", использующаяся для хранения файлов, не доступна для записи, или не найдена. Пожалуйста, создайте эту директорию; убедитесь, что она доступна для записи, или укажите другую директорию для хранения файлов.
Unable to proceed with save while $errors array is not empty in class vB_DataManager_AttachmentFiledata in [path]/includes/class_dm.php on line 849

Да и ошибка какая та из области web... попробуйте пожалуйста еще раз?

kav
26.10.2013, 15:45
Пробовал. Даже при создании новой темы, когда вставляешь любой файл, выбивает ошибку.

IMsc
27.10.2013, 06:15
Пробовал. Даже при создании новой темы, когда вставляешь любой файл, выбивает ошибку.

Хорошо, тогда будьте добры кинуть на почту мне изменненную версию. Заранее Спасибо большое!

e-mail: *mail.ru - спасибо, получил!

IntegralAL
29.10.2013, 13:33
А можно вопрос как вы редактируете карты в цивилизации Brave New World? Где редактор взяли? Научите, я тоже хочу редактировать карты).

Snake_B
10.11.2013, 18:03
Пробовал. Даже при создании новой темы, когда вставляешь любой файл, выбивает ошибку.

давно пора научится пользоваться хранилищем файлов (http://www.civfanatics.ru/content/366-%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%B2%D0%BE%D0%B2)... так то...

met0
19.11.2013, 19:02
Товарищи, автор или админы, ну обновите уже ссылки на три варианта карты или новые карты выложите, а то не работает.

Myx
14.12.2013, 13:20
Ребят, обновите, пожалуйста ссылки, не работают

kav
01.01.2014, 21:30
Карта Огромная земля обновлена и улучшена.

A$AP
06.01.2014, 00:38
дайте ссылку пжл чтобы скачать, не могу найти

kav
07.01.2014, 16:30
дайте ссылку пжл чтобы скачать, не могу найти

Вообще то ссылка работает. Могу скинуть на мыло

ASK83
19.01.2014, 01:47
Выкидывает мою Москву где угодно, но только не там, где она должна быть. И не важно, включаю я загрузку сценария, или нет.
ЗЫ: должным образом работает только через меню модификаций.

pioner
20.01.2014, 01:36
ЗЫ: должным образом работает только через меню модификаций.
так и должно быть

ASK83
22.01.2014, 19:01
так и должно быть
Ясно, спасибо.

Саид
15.02.2014, 05:37
=kav;426079]Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?

Мои документы-мои игры-цив5-папка maps.После заходим в игру через модификации,появится кнопка загрузки сценария.

Пробовал данный метод с поправкой- активация карты проходит несколько иначе.
Архив распаковываем C:\Пользователи\имя учётной записи\Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Maps.
А вот далее метод не работает:nerves:
Воспользовался советом http://civgames.com/2154 от NeverMind.
То есть, кликаем:
Одиночная игра-Настройки игры-Дополнительно-Тип карты-В списке выбираем нужную.

Snake_B
17.02.2014, 01:28
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/awards2013small.JPG
***

Игроки!


Поддержите автора карты в CFR Awards 2013!!!


Голосуем здесь >>> (http://www.civfanatics.ru/threads/11195-CFR-AWARDS-2013-%D0%93%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%A1%D0%A3%D0%95%D0%9C-%D0%97%D0%90-%D0%9B%D0%A3%D0%A7%D0%A8%D0%95%D0%93%D0%9E-%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%A4%D0%90-%D0%93%D0%9E%D0%94%D0%90)

***

test0701
21.03.2014, 20:03
Авторы! А можно нынешнюю карту в нескольких видах? (просто читаю, она претерпела множество правок)
Я вот хотел бы мелкую правку. Гуннов нафиг, а вместо них либо греков, либо турков. Они все ж как-то больше повлияли на историю.
У меня пиратка. Сам я карты править не могу.
Я могу лишь через мод (сегодня скачал, читерский типа). туман войны снять, золота добавить. даже города добавить могу. Но вот заменить одну цивилизацию на другую - нет(((
А кстати, слышал что на пиратках можно SDK какой-то качать. У меня Brave New World. Где на него взять редактор карт можно? Я б сам подправил и на этот форум выложил свою версию....

PS А авторы молодцы! Карты хорошие делают! СПАСИБО!

xNIKKIx
24.03.2014, 14:39
В [Папка "Мои Документы"]\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Maps\
у меня версия игры 1.0.3.144 (не лицензия)
заливаю в эту папку сценарии, но игра упорно отказывается их видеть(
с чем это может быть связано?

pioner
24.03.2014, 16:13
с чем это может быть связано?
купи лицензию;)

xNIKKIx
24.03.2014, 16:55
купи лицензию;)
1000 р. для меня серьезные деньги)

а если серьезно, дело только в пиратке?

pioner
24.03.2014, 17:09
1000 р. для меня серьезные деньги)

а если серьезно, дело только в пиратке?
Ну распродажи были и все было намного дешевле. И я сомневаюсь что 1000 р. сейчас это дело все стоит макс руб 500. У нас можно лицензию со всеми ДЛС купить за 90 грн., а это 480 рублей
А если серьезно то да, дело в этом.

kav
26.03.2014, 17:57
Авторы! А можно нынешнюю карту в нескольких видах? (просто читаю, она претерпела множество правок)
Я вот хотел бы мелкую правку. Гуннов нафиг, а вместо них либо греков, либо турков. Они все ж как-то больше повлияли на историю.
У меня пиратка. Сам я карты править не могу.
Я могу лишь через мод (сегодня скачал, читерский типа). туман войны снять, золота добавить. даже города добавить могу. Но вот заменить одну цивилизацию на другую - нет(((
А кстати, слышал что на пиратках можно SDK какой-то качать. У меня Brave New World. Где на него взять редактор карт можно? Я б сам подправил и на этот форум выложил свою версию....

PS А авторы молодцы! Карты хорошие делают! СПАСИБО!

Добавлены новые сценарии.

Суровый Викинг
26.03.2014, 21:21
Авторы! А можно нынешнюю карту в нескольких видах? (просто читаю, она претерпела множество правок)
Я вот хотел бы мелкую правку. Гуннов нафиг, а вместо них либо греков, либо турков. Они все ж как-то больше повлияли на историю.
У меня пиратка. Сам я карты править не могу.
Я могу лишь через мод (сегодня скачал, читерский типа). туман войны снять, золота добавить. даже города добавить могу. Но вот заменить одну цивилизацию на другую - нет(((
А кстати, слышал что на пиратках можно SDK какой-то качать. У меня Brave New World. Где на него взять редактор карт можно? Я б сам подправил и на этот форум выложил свою версию....

PS А авторы молодцы! Карты хорошие делают! СПАСИБО!

А чем тебе InGame Editor v.38 или v.39.1 не подходит? В игре практически всё можно сделать ....и карту нужную и ресурсы и бабло.

test0701
31.03.2014, 01:14
kav! ОГРОМНОЕ Спасибо за обновленный пакет карт!
Суровый Викинг - InGame Editor - это типо чита. Это не полноценный редактор.
Кстати, я нашел на пиратку Civilization V SDK Работает на версии 1.0.3.18! (но приложить не могу - он больше 10 мб весит...)

И даже еще на базе сценария kav сделал свою версию! (греки вместо гуннов (и минимально карту подправил (буквально пару ресурсов)). (во вложении)
Единственно, что 1 город государство не на своем месте. (ниже панамы там случайно генерируется) Но все остальные на своих!

Короче залил на ЯД
карта - http://yadi.sk/d/jlETa9kiLdVa2
редактор карт для Civilization V 1.0.3.18 SDK - http://yadi.sk/d/yA3ngH7xLdVpk

Гость
01.04.2014, 11:11
6910 тест пркр файла

надо прожать еще нижнюю менюшку

test0701
02.04.2014, 00:34
залил на Яндекс диск. (смотри мое сообщение выше)
(Сюда не захотело чет прикрепляться)

Кстати, по той карте, что я создал (а точнее исправил по минимуму).
Я в ней скорость игры изменил. Потестил (дошел до XX века). Россия прям в нормальных размерах развивается. С Грецией прочный союз.
Активно развились Шошоны, но неожиданно для меня в 19-м веке дал о себе знать Китай. Они прям за 100 лет развились до неузнаваемости, опережают технологически - куча городов-государств в союзниках.
Вообще kav, спасибо за карту. Реально сбалансирована как надо!

Вопрос: Как вообще управлять идеологией. Я вот в каком плане. Я первый принял "Свободу". Потом бах - немцы приняли другую и у меня сразу 23 недовольных. Потом, правда, Китай принял третью идеологию. А Бразилия приняла мою и население сразу получило 30 довольных.

Кто знает, как именно управлять поведением? Туризм на "довольность" от идеологии влияет? Я не совсем понял, читая справку в игре. Может кто-то по-простому объяснить?

IvanChapay
21.04.2014, 18:56
Кто подскажет где скачать Гигантскую Землю, нужно для редактирования

LeshakPirat
15.06.2014, 14:14
Когда начинаешь за Испанию, видишь скалу а денег не дает- это ппц неправильно

genry.morgan
13.07.2014, 12:00
Привет всем. Перелопатил тему, так понимаю автор n-ое количество раз по просьбе нуждающихся менял скорость игры, каждый раз заменяя предыдущие варианты... я конечно понимаю, извращения бывают разной степени тяжести, но что мешает выложить варианты со всеми скоростями игры?
Играть существующий вариант, т.е. "в быструю" на таком сценарии не доставляет не капли, тут для полного удовольствия без марафона не обойтись. Автор, ты молодец, но если еще жив, внемли моим мольбам. Спасибо за внимание.

Lancenaht
26.08.2014, 20:14
Поддержу предыдущего оратора, сделайте пожалуйста вариант с марафонской скоростью!

Irpet
28.08.2014, 12:44
Когда начинаешь за Испанию, видишь скалу а денег не дает- это ппц неправильно

А когда одна нация, имеет со старта явное преимущество над другими, в виде 500 золота, это правильно?

Amorales
22.10.2015, 16:18
Карта неплоха, но вот я не понимаю зачем нужны Ирокезы, которые очень любят при дружественных отношениях внезапно посылать к тебе орды, тормозя развитие, в то время, как был чудесная цивилизация Майя, которая кучу всего построила и изобрела. Если ирокезы присутствую для заполнения Северной Америки, тот у нас как бы имеются ацтеки на этот случай

Galardos
02.11.2015, 05:03
Косяк нашел в Африке в виде крабов ;) в северной части в пустыне. Карта "Огромная Земля BNW Баланс".

Gvindor
10.12.2015, 22:14
Поддержу предыдущего оратора, сделайте пожалуйста вариант с марафонской скоростью!

8417

Карта хорошая, играю сейчас на марафонской. Если что то надо еще поменять - пишите

kav
03.01.2016, 14:33
Карта обновлена. Расставлены бизоны и какао.
BNW.zip.Во вложении 4 карты - карты со всеми скоростями игры.

Lancenaht
04.01.2016, 11:37
Народ, спасибо, что карту обновляете!

Seon
25.10.2016, 19:56
По сети не работает(

maximus16
25.11.2016, 12:05
Друзья! ВОТ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНАЯ КАРТА!

Самая реалистичная карта Земли с историческим сценарием! Делал ее два года, бережно, дотошливо и кропотливо, для вас!)

- 22 государства (реальное расположение);
- 41 город государство;
- Увеличенная Европа (Все Европейские страны смогут поставить минимум 2 города + множество ГГ, что большая редкость в подобных сценариях!)
- Соблюден баланс;
- Реальное расположение всего и вся на планете Земля);
- Историческая линия (Европейцы будут сильнее Африканцев, поплывут в Америку, Русские заселят Сибирь, Рим будет пытаться построить свою огромную империю, а Аравия будет пытаться распространять Ислам по всему миру и т.д.)

Множество скринов и отзывов, а так же видео этой карты на странице в вк: http://vk.com/id291878827
Удачной игры друзья, эти годы и старания для вас!)

https://www.youtube.com/watch?v=IYG8oxQgQL4

Tomahawk
27.11.2016, 06:13
maximus16, то чем вы занимаетесь незаконно, в лицензии Firaxis сказано, что продавать какие-либо продукты на основе движка игры нельзя, включая карты и модификации. Если после просмотра вашего творчества человек сам решит вас отблагодарить, то это другое дело. И от того, что вы сами назовёте свою работу "лучшей", самой лучшей она от этого не станет. Общепризнанной лучшей реалистичной картой Земли и её регионов признан Yet (not) Another Earth Maps Pack (v. 24).

Sslav-z
08.06.2017, 14:06
Автор! Можете выложить просто карту, чтобы цивы, ресурсы и руины распределялись случайным образом? Я люблю играть на карте земли, а ваша самая удачная (в т.ч. чудеса природы расставлены). Использую моды Томагавка, а там титан, которого в оригинале и на вашей карте, при расставленных ресурсах нет... Буду очень благодарен!

kav
16.07.2017, 18:27
Держите. Все случайно.

Sslav-z
21.07.2017, 03:58
Спасибо!!!

Wolt
24.11.2018, 17:07
Перестал работать WB после обновления лаунчера.
Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?