PDA

Просмотр полной версии : Варвары



Tol39
30.11.2012, 11:36
Приветствую! На мой взгляд варвары в игре реализованы довольно примитивно. Всё что они могут это захватывать без толку мирных жителей. Хорошо бы добавить им функциональности - например чтоб лагерь варваров с захваченными рабочими производил отряды чаще, и становился крепче, а если варвары сумеют собрать в одном лагере пророка и рабочих или поселенцев, то лагерь превращался бы в ГГ и в нём появлялся бы разрушительный культ какого-нибудь чёрного бога и распространялся бы как обычные религии, только когда почитателей культа в каком-нибудь городе игроков станет большинство, город начинает гореть и уменьшает количество жителей на одного не принадлежащего культу, а когда в городе остаются одни только почитатели культа, он превращается в такое же ГГ. И ещё, должен быть новый класс варварских воинов ..ээ палладинов этого культа, которые могут распространять культ по городам и перетягивать на свою сторону войска. Как вам идея?

Д_Ранд
30.11.2012, 23:13
По идее классические варвары - это все иностранцы для римлян (кроме греков) и греков (включая римлян) за редкими исключениями вроде египтян. А раз уж и германцы и франки, и даже ирокезы достойны стартовать как нации, то я даже боюсь представить в каком состоянии должны находиться народы, представленные как варвары в игре.

Их можно представить максимум как заядлых кочевников типа печенегов. Кстати, Византия и Русь не раз пользовались их военными услугами. Не знаю как на счёт религий, а добавить возможность покупать варварские отряды или даже подкупать целые лагеря для нападения на какую-то державу (по аналогии с каперами) было бы прикольно.

Tol39
01.12.2012, 09:56
Да, хотя бы так. Вообще идеально реализовано это в Анно 1404. Там с пиратами можно договариватся и можно покупать у них уникальные предметы.

oooo4
05.12.2012, 15:29
на хайлвл каждый варвар - это потерянные ходы, а потерянные ходы - это слив игры. так, что...