PDA

Просмотр полной версии : Как поймать читера в CIV V



Serega I
15.11.2012, 22:11
Сколько не искал, не нашёл нужного.
Возник вопрос. А что в CIV V все честно играют?

Smertin
15.11.2012, 22:37
прописывают читы только когда, нужно пройти что-то сложное и не хочется думать и париться - здесь чит заложен в самой игре. Выбирай уровень игры - поселенец - вот тебе и все читы.

Serega I
17.11.2012, 20:49
Напрасно так думаешь.
Я не первый год играю в Цивилизацию.
Если смотришь форум - ответь

Griptor
17.11.2012, 20:56
Смотря что понимать под читами. Вот построил ты великую библиотеку на ход раньше, и ждёшь пока закончится ход, чтобы науку не выбирать, а выбрать на след ход, когда доизучается то, что нужно для открытия следующей техи (все всё поняли я надеюсь? ))) ). Чит или нет? А то же самое с откладыванием выбора института, в игре где это отключено в правилах? И вообще сложно говорить о читах в игре где решает пинг )

Serega I
17.11.2012, 21:12
Я нашёл 2 оппонетов.
Истина рождается в споре.

Serega I
17.11.2012, 21:24
Пинг хоть что-то решает в сети, но не в стратегии.

Griptor
18.11.2012, 14:51
Любая стратегия в сети ведёт к войне. В войне решает пинг. Пинг решает в сети. (При условии что соперники не дауны и не оговорена игра без войны).

Serega I
21.11.2012, 19:32
Судя по всему читеров никто не ловит.
Поэтому мне, для эксперимента, нужен партнёр, который не отвалит бесследно через 20 ходов.
А если игра вдруг развалится, то он вернётся и обсудит со мной почему вдруг игра развалилась.
Кто-нибудь готов участвовать?

nakamura13
21.11.2012, 21:06
Смысл темы?
Цив5 до сих пор ломается через допотопную ArtMoney на раз.
100% можно сказать, что если кто-то использует чит, то нотификации "Игрок такой-то использовал чит" не появляется.
Стало быть ловить их можно только по косвенным признакам, например юнит 5 уровня на 7 ходу игры или необъяснимо много золота.
И самое главное, даже найдя читера что ты будешь с ним делать? Открытое лобби никто не модерирует, значит читер просто меняет имя несколько раз чтобы скомпроментированного имени уже не было видно и всё, ты опять снова с ним можешь встретиться и даже ни о чем не будешь подозревать.

Griptor
22.11.2012, 03:48
Рвение навести порядок и ректально покарать читеров, безусловно, достоино уважения, но стоит ли овчинка выделки? Если Накамура прав (я не разбираюсь в тонкостях лобби и разных программах, поэтому для меня вышенаписанное звучит убедительно), то гораздо проще просто игнорить однажды считерившего человека. Цива, это не Старкрафт, не Контра и не Дьябла с миллионами игроков, сетевиков очень мало даже для относительно общей массы купивших игру. За 2 года игры я знаю почти всех игроков с Российского, Нью-Йоркского и Берлинского серверов, новички появляются очень редко. Я помню ники многих ливеров и ненадёжных партнёров и просто не играю с ними. На читеров я за 2 года не нарывался ни разу, хотя играю по несколько раз в неделю. Так что подумай, оправдывает ли цель средства.

Smertin
22.11.2012, 08:34
Цив5 до сих пор ломается через допотопную ArtMoney на раз.....
И самое главное, даже найдя читера что ты будешь с ним делать? Открытое лобби никто не модерирует, значит читер просто меняет имя несколько раз чтобы скомпроментированного имени уже не было видно и всё, ты опять снова с ним можешь встретиться и даже ни о чем не будешь подозревать.

Прошлые ники можно проверить, добавив аппонента в друзья.
Что-то я сомневаюсь, что ты сетевую игру "взломаешь", предлагаю тест на выходных.



Стало быть ловить их можно только по косвенным признакам, например юнит 5 уровня на 7 ходу


На прошлой неделе нельзя было за деньги повысить юнита или купить науку, что-то новое ввели? :)
Если у меня на 15 ходу будет 3 города, ты скажешь что это не возможно и я читер?
А я скажу, что в избушке нашёл жителя и начал клепать поселенца, а найдя эльдорадо - купил второго :)
За весь период выхода Цивы, не раз встречал в сети вещи, которые выходили за пределы моего понимания (последний раз обсуждали на форуме таран в начале игры), но в результате всё было объяснимо и логично, с читами не сталкивался не разу - значит их нет :harhar:

nakamura13
22.11.2012, 10:00
Прошлые ники можно проверить, добавив аппонента в друзья.

Проверить можно только 10 последних изменений ника, и для этого необязательно добавлять в друзья.
Но для плохого чела нет никакой проблемы 10 раз изменить имя за 1 минуту чтобы прошлого имени уже не было видно.



Что-то я сомневаюсь, что ты сетевую игру "взломаешь", предлагаю тест на выходных.

Ломается всё там через ArtMoney, проверено уже.



Если у меня на 15 ходу будет 3 города, ты скажешь что это не возможно и я читер?
А я скажу, что в избушке нашёл жителя и начал клепать поселенца, а найдя эльдорадо - купил второго :)

Всё это прекрасно проверяется, наличие эльдорадо на карте точно.
Ну вот если ты не Испания и у тебя к 7 ходу золота 3000, имеются ввиду вот такие примеры, а не то что ты сказал.

Smertin
22.11.2012, 15:43
Ломается всё там через ArtMoney, проверено уже.


Не верю, давай на выходных проверим.

nakamura13
22.11.2012, 16:55
Это не вопрос "верю-неверю", это давноизвестный факт.
Конкретно со мной ты проверить не сможешь, я через стим не играю.
А так, качаешь артманей идешь в Интернет-лобби, создаешь игру и через несколько минут уже тестишь. Меня для этого не нужно.
Заодно и нам сообщишь, возможно в только что вышедшем патче это исправили.

Smertin
23.11.2012, 08:03
Конкретно со мной ты проверить не сможешь, я через стим не играю.

Играя с компьютером, ты можешь хоть ногой за ухом чесать - пжаста, а вот через стим с людьми такой фокус не прокатит.
:whack:

nakamura13
23.11.2012, 08:46
Ты меня не понял, я играю с людьми но не через steam. (Гугли про civnetwork)
Но достоверно знаю, что цив5 именно в стиме и именно в сетевой игре ломается через ArtMoney.
Или ломалась до версии 1.0.2.13, но я очень сомневаюсь что пофиксили. 2 года не фиксили, а тут вдруг пофиксят.
Может быть щас не ломается, это я и хочу чтобы ты проверил

Griptor
24.11.2012, 02:58
Атилла против Оды Набунаги! FIGHT!! )))))))

Serega I
24.11.2012, 17:24
Ну вот и парнёр для эксперимента нашёлся.
Smertin, если успеешь прочитать и отписаться, то давай проверим.

HLDM
27.11.2012, 09:46
Ломается всё там через ArtMoney, проверено уже.



Не верю, давай на выходных проверим.

Для меня это будет большой шок, если мультиплеерская игра ломается через artMoney. Если это действительно так, то я буду теперь совсем по-другому смотреть на игроков в партии и иногда будут возникать мысли типа "а честно ли или нет выйграл мой оппонент?". Поэтому, надеюсь, что Смертин после тестов напишет сообщение "все ок, ничего не ломается" :)
А если все не так хорошо и добавить себе +999999 голдов можно, то хорошо бы описать комплекс мер для выявления читеров. Вот, например, что приходит на ум - это графики статистики после завершения матча (последняя вкладка, когда вылезает окно победы/поражения) и вроде бы там есть два графика : один "количество золота за ход", второй "всего золото " - с помощью этих графиков вполне можно выявить читера, который использовал прибавку к золоту. Думаю и с культурой такое можно провернуть.

nakamura13
27.11.2012, 11:02
Ну а если что, я выложу видео-гайд как в сетевой игре работает ArtMoney.
Буквально только что проверил, не поправили они до сих пор эту дыру.

khaletski
27.11.2012, 12:16
Вот, например, что приходит на ум - это графики статистики после завершения матча (последняя вкладка, когда вылезает окно победы/поражения)
Блин, тратить время на целую партию, чтобы потом выяснить, что играл с читером... Надо уже в процессе игры выявлять. Так, например, понятно, что до Нового времени цивилизации примерно должны быть равны. И если кто-то по деньгам или культуре сильно вырывается вперёд (особенно по культуре это будет заметно по принятым цивикам), то это читер. А вообще, конечно, надо добавлять в друзья вменяемых игроков и будет счастье. Не могу понять радость от читерства онлайн в игре в Циву: прелесть же именно самому живого соперника победить.

Sinderella
27.11.2012, 12:50
Блин, тратить время на целую партию, чтобы потом выяснить, что играл с читером... Надо уже в процессе игры выявлять. Так, например, понятно, что до Нового времени цивилизации примерно должны быть равны. И если кто-то по деньгам или культуре сильно вырывается вперёд (особенно по культуре это будет заметно по принятым цивикам), то это читер. А вообще, конечно, надо добавлять в друзья вменяемых игроков и будет счастье. Не могу понять радость от читерства онлайн в игре в Циву: прелесть же именно самому живого соперника победить.

Вообще всегда можно партию свернуть и посмотреть автосейв утилитой Динамика, если есть сомнения откуда столько культуры или денег, или чего другого, там есть графики те же что и в конце партии

nakamura13
27.11.2012, 19:29
Да лучше мне кажется рассмотреть нестимовские платформы для сетевой игры. Благо они позволяют играть со стим-версией.
Почти все из них модерируются лучше, чем стим.
Во многих из них "время жизни" читера меньше суток, после этого идёт полный бан по IP, ид компа и нескольким другим параметрам.

HLDM
27.11.2012, 20:44
Вообще всегда можно партию свернуть и посмотреть автосейв утилитой Динамика, если есть сомнения откуда столько культуры или денег, или чего другого, там есть графики те же что и в конце партии

Думаю, с лимитом по времени на ход - не очень прокатит: 1. свернуть циву 2. открыть автосейв 3. подождать пока анализ выполниться 4. попытаться разобраться в графиках. Много действий, можно и не успеть и пропустить ход, особоенно на ранних стадиях игры.
По идее , у читера с помощью арт-моней есть несколько вариантов чего взломать:
1. Добавить денег
2. Добавить культуры
3. Добавить Веры
Если читер все делает правильно и не слишком много золота/культуры/веры себе добавляет , то , думаю, отловить его сложно будет. Я понимаю, если бы в глобальной политике у него было много институтов - тогда явно чит, а если на 1-2 больше чем у меня, то я бы и внимания не обратил. С деньгами вообще трудно - он себе добавил и тут же слил на покупку зданий/юнитов. Ну с верой я бы внимание обратил только если он основал религию и сразу бы ее укрепил (хотя никакого чуда для появления пророка не строил ), а так - тоже трудно отловить...
Вообщем, если читер грамотно действует - то это беда :)

p.s. меня самого иногда читером в партиях незаслуженно обзывали, я помню один раз даже в шутку сказал , что взломал все в сетевой игре (хотя на тот момент считал, что такое не возможно) - теперь вот понимаю всю иронию :)

Serega I
10.12.2012, 22:03
Думаю, с лимитом по времени на ход - не очень прокатит: 1. свернуть циву 2. открыть автосейв 3. подождать пока анализ выполниться 4. попытаться разобраться в графиках. Много действий, можно и не успеть и пропустить ход, особоенно на ранних стадиях игры.
По идее , у читера с помощью арт-моней есть несколько вариантов чего взломать:
1. Добавить денег
2. Добавить культуры
3. Добавить Веры
Если читер все делает правильно и не слишком много золота/культуры/веры себе добавляет , то , думаю, отловить его сложно будет. Я понимаю, если бы в глобальной политике у него было много институтов - тогда явно чит, а если на 1-2 больше чем у меня, то я бы и внимания не обратил. С деньгами вообще трудно - он себе добавил и тут же слил на покупку зданий/юнитов. Ну с верой я бы внимание обратил только если он основал религию и сразу бы ее укрепил (хотя никакого чуда для появления пророка не строил ), а так - тоже трудно отловить...
Вообщем, если читер грамотно действует - то это беда :)

p.s. меня самого иногда читером в партиях незаслуженно обзывали, я помню один раз даже в шутку сказал , что взломал все в сетевой игре (хотя на тот момент считал, что такое не возможно) - теперь вот понимаю всю иронию :)

Извините, отвалился от темы.
Но нашлись и другие, кого это волнует.
3 пункта перечисленные HLDM, не все равноценно важны.
Решающее значение имеют деньги и наука.
Если добавлять понемногу, то поймать очень сложно.
Даже если отвалить себе всего по максимуму, то к 30 ходу по игре почти нет разницы. К 50 ходу разница по счёту всего раза в 2. Ну а дальше как лавина.

В Age Of Empires II была очень хорошая функция. Запись игры. После того, как ты вышел из игры (причина не имеет значения), запись завершается. И её можно просмотреть от имени любого игрока, хоть человека, хоть компьютера. Там всё ловилось элементарно. Если может быть только один рыцарь, то откуда взялся второй?
Описанный в предыдущих постах анализатор CIV 5, для обычного игрока практически бесполезен.
А как же здесь проводится ГП?

Тролль рыбак
10.12.2012, 22:59
А скажем рассинхронизации, внезапные перезагрузки, зависоны в игре могут быть индимкатором читера?

Есть несколько игроков, с которыми у меня постоянно такое тврится (особенно перед большой войной, и в (перед) переломные моменты)

nakamura13
11.12.2012, 13:59
А скажем рассинхронизации, внезапные перезагрузки, зависоны в игре могут быть индимкатором читера?

Нет, не могут. Сетвеая Цив5 слишком нестабильна. Максимальное количество игроков для комфортной игры - 4.

Тролль рыбак
11.12.2012, 17:33
Нет, не могут. Сетвеая Цив5 слишком нестабильна. Максимальное количество игроков для комфортной игры - 4.

А ведь рытьё в файлах игры, с значительными их изменениями, никак стабильности не добавляют

Как я понял игра идёт на сервере и когда какой то игрок присылает не вписывающийся в общую картину файл, то игра легко может дестабилизироваться, сервер попытается выбрать средний вариант, но иногда может и зависнуть

Иногда наблюдаются такие глюки, был под городом мрамор, на следующем ходу он исчез, к чему это?

Papuas
11.12.2012, 17:51
А скажем рассинхронизации, внезапные перезагрузки, зависоны в игре могут быть индимкатором читера?

Есть несколько игроков, с которыми у меня постоянно такое тврится (особенно перед большой войной, и в (перед) переломные моменты)
Неоднозначно...;) Есть сильные сомнения, что зависон случаен, ведь когда игра с игроками с плохим пингом или "перегружена", действительно, большая вероятность того, что зависнет, но когда это происходит в определенные моменты, как бы намекает...Вообще, он-лайн в такой ситуации переходит в разряд "преферансных игр", ведь не сядешь же играть с незнакомыми игроками. Поэтому лучше (ИМХО, мой совет), выбрать себе довольно узкий круг проверенных игроков. Тут еще один вопрос "организовался", довольно долго (месяцев 5) не играл в циву вообще, намедни захожу, ба-а, многие до сих пор играют без G&K, даже большее количество, какие соображения? По мне, религия в он-лайне, как собаке пятая нога...

nakamura13
12.12.2012, 00:56
Короче если читят артманеем, а это самый простой и эффективный способ, то дополнительных зависонов это не добавляет к уже имеющимся.

Diman000
20.01.2013, 14:19
Буду рад если кто-то подскажет, как доказать что ты не читер)
Сыграл тут пару дулей с одним челом, по своей стандартной схеме быстрой разведки и расселения в эффективных местах. Никаких монументов (доживем и так до легализма), ранних амбаров в столице и, боже упаси, чудес света. Все рабочие, кроме первого, есессно от гг.
Оба раза товарищ втыкал свой 2й город мне прямо под боком, говорит это такая отработанная тактика, чтобы генералом у моей столицы землю кушать. Ну-ну, думал я, успехов...
Я изначально не был нацелен на быструю войну, но с таким городом он сам напросился. Тем более во 2й партии я был за персов.
Короче, состоялся быстрый вынос меткими лучниками. После чего товарищ намекал на читерство с моей стороны, дескать "не понимаю я как можно столько юнитов построить к такому времени и их содержать!". Ну с возможностью содержать он явно погорячился, у меня за персов при полной армии на золотом веке(!!!) был минус в деньгах, вот что значит тотальная война :D

Однако, из-за намеков на нечестную игру стало как-то абыдно блин :(
Хоть в целом и пофиг, но вопрос как доказать, что ты не читер остается? :)
Я, кстати, даже и не знаю как там жульничать можно...

Dynamic
20.01.2013, 16:25
А как же здесь проводится ГП?
При возникновении сомнений можно затребовать все автосейвы.

nakamura13
20.01.2013, 22:09
Буду рад если кто-то подскажет, как доказать что ты не читер)

Запросто, просто стримь свои игры. Если не хочешь чтобы видели другие ставь приват-режим.
А если кто-то катит бочку по конкретной игре, даешь ссылку на запись ВОДа.
Все вопросы отпадают сами собой.


Я, кстати, даже и не знаю как там жульничать можно...
Ставь ArtMoney, используй его в Стиме, там никто не модерирует тех, кто его использует поэтому много подозрений.

swan
23.01.2013, 18:03
Nakamura - ты опять учишь людей каке и пиаришь себя? Или на воре и шапка горит? Опытный игрок вычислит читера на раз - это к бабке ходить не надо. Поэтому не надо предлагать тут различные читерские приемы. Удивительно, как модераторы прошли мимо этого и не отправили тебя в очередной бан за подобные обсуждения...

Gromozeka
23.01.2013, 18:35
Nakamura - ты опять учишь людей каке и пиаришь себя? Или на воре и шапка горит? Опытный игрок вычислит читера на раз - это к бабке ходить не надо. Поэтому не надо предлагать тут различные читерские приемы. Удивительно, как модераторы прошли мимо этого и не отправили тебя в очередной бан за подобные обсуждения...
Предупрежден-значит вооружен,рекламы ресурса накамуры тут не вижу.Есть аналогичный сервер на базе ихфанатиков

feeL_civ
24.01.2013, 18:15
Был у меня смешной случай. Играли дуэль с одним городом. Прибегаю разведчиком к чуваку, а у него две клетки обработаны, захватил рабочего, разграбил улучшения, а он в ответ купил союзничество всех 4 гг за 1 ход. Я ему вопрос, алло как так? Он иди на х... и вышел из игры. Вот как с такими бороться?

nakamura13
25.01.2013, 02:10
Nakamura - ты опять учишь людей каке и пиаришь себя? Или на воре и шапка горит?

Это ты говоришь человеку который:

1) Уже 2 года как стримит ВСЕ свои игры, ссылки на ВОДы лежат в открытом доступе - http://ru.twitch.tv/civplayers/videos
2) Является модератором игровой платформы для цив5 чей онлайн (для сетевой игры) в любой момент превышает стимовский в 3-10 раз.

Акстись, уважаемый..