PDA

Просмотр полной версии : Open Source цива



Mahler
11.04.2004, 17:20
Интересует мнение игроков про c-evo. (www.c-evo.org). Там народ пишет что если самый крутой модуль AI поставить вообще выиграть почти не реально, и при этом AI честно играет. Если кто-нибудь из вас это дело попробывал, прошу высказываться.

Mahler
11.04.2004, 18:46
Кстати еще один интересный проект. www.freeciv.org. Там есть на русском языке, правда он на мультиплей ориентирован.

Mahler
15.04.2004, 17:06
поиграл я вчера чуток. заметил одну хорошую вещь, если мирный договор то нельзя пересечь границу без объявления войны. IMHO, это намного лучше чем в civ3.

Boris
16.04.2004, 10:31
Originally posted by Mahler*15.04.2004 - 15:06
поиграл я вчера чуток. заметил одну хорошую вещь, если мирный договор то нельзя пересечь границу без объявления войны. IMHO, это намного лучше чем в civ3.
Смотря какими юнитами и в каком кол-ве. Скаут или корабль обычно получает предупреждение, когда пересекает границу, но потом про них забывают. Сразу объявлением войны грозят, когда 2 и более боевых юнитов переходят границу. Хотя, могут и сразу объявить войну, если кулаки чешутся. :2guns:

Mahler
16.04.2004, 14:50
Там жестко сделано: мирный договор - пройти через границу нельзя. Т.е хочешь юнит через границу двинуть, сразу появляется окно с выбором:
1. Объявить войну.
2. Отменить пересечение границы.

Sphynx
16.04.2004, 15:56
О чем собственно идет речь? Это мод к цив 3? Клон цив 3 или вобще другая игра?

А вобще все правильно. Ввел войска на чужую территорию без права прохода - считай объявил войну. Можно ли в редакторе цив 3 так организовать?

Гость
16.04.2004, 15:59
читай http://www.c-evo.org

Sphynx
16.04.2004, 16:36
Читал но не врубился :shy: Там не по руски :no:

Mahler
16.04.2004, 17:14
Это новая игра по мотивам цивы. Там короче один немец, программер и цивилизатор решил свою циву написать не дожидаясь пока Сид все поправит. Ну вот у него и получилась цива умещающаяся на 1 дискету 900 килобайт. Он там поменял кое-что. Жмите там download the game и сами попробуйте. Всего 900 килобайт доунлоад. Модуль русификации кому надо, можно тоже на сайте скачать.

IMHO:

Мне еще там несколько моментов понравилось:
1. Можно для каждой цивы свой алгоритм AI выставить.
2. Можно юниты конструировать. Таким образом каждая цива имеет свои собственные уникальные юниты.
3. Если союз с кем-нибудь происходит автоматический обмен развединформацией.
4. Дерево наук по другому сделано.
5. Современные корабли могут города бомбандировкой уничтожать.
6. Идет отряд по пустыне, то теряет здоровье.
7. На галере плывешь, хочешь далеко уплыть - не дают - появляется окошко типа без навигации не как. И галеры не тонут.

Непонятки:
1. Некоторые цивы можно замочить построив всего три юнита, а некоторые очень агрессивные, от них самому бы спастись. В этом плане SeedAI рулит.
2. В дипломатии только комп диктует человеку условия. Его в чем-нибудь убедить мне пока не удавалось.

Недостатки:
1. В тукущей версии пока еще не сделали автоматизацию сеттлеров и улучшенное управление группой войск.
2. у AI дипломатия еще не очень разработана.
Ну вроде на сайте написано над этим уже работают.

Гость
18.04.2004, 11:40
http://c-evo.narod.ru/

Beetle
18.04.2004, 17:34
чево народ ру ? ;-)

Deimon
04.05.2004, 14:50
Evolution рулит!

Sapient_призрак
01.06.2004, 12:10
Играл я в нее какое-то время (civ-evo) пока конквест не вышел. Впечатления двоякие, с одной стороны куча мелких довольно прикольных фишек, которых в циве сильно пригодились бы:
1) Стек сообщений в начале хода куда кроме всего прочего можно включить сообщения о росте городов (основнай причина беспорядков на следующем ходу)
2) Бонус комерции от дороги доступен только после изоборетения колеса (вполне логично, че ж за торговля без повозок)
3) Изобретение технологии еще нифига не дает новых унитов, а только позволяет использовать новые модификаторы при их проектировании. То есть типа изобрел сталь и оказался перед проблемой выбора, толи двигаться дальше в науках, толи перепроектировать войска, а это пара-тройка юнитов: атакер 48/24/200, дефендер 0/48/200, и типа мобильный атакер 24/24/400 (цифры атака/защита/ход, примерные точно не помню) и на каждый по паре ходов, то есть шесть ходов наука будет стоять.
4) перемещения юнитов по прямой и по диагонали занимает разное количество movement point-ов (100 и 150 соответственно). Сие не особо принципиально, но более реалистично и приходится учитывать при проектировке быстрых юнитов.
5) куча всяких дополнительных модификаторов для юнитов типа fist strike, long range guns, transport и так далее. Вполне можно сделать быструю слабозащищенную транспортную подводную лодку.
6) Некоторые чудеса света имеют поистине чудесные бонусы, так например одно из них (какое имено не помню) переводит в каждом городе ровно такое количество комерции на развлечение какое минимально необходимо для поддержания порядка в городе. И все, больше беспорядков не будет.
7) Свеже построенный город еще нифига не пниносит дохода, в нем сначала нужно построить городской центр (только после этого он будет собирать комерцию из клеток). В принципе ближе к истине чем в оригинальной циве.
8) Рабочим можно задавать алгоритм преобразования земли для каждого типа местности.
9) Можно задать несколько разных очередей постройки городских строений, а потом в городе просто выбрать одну из них.
10) Стартовые условия у итгока и АИ идентичные, так что для победы нужно играть не хуже автора этого АИ (а среди них встречается весьма грамотный народ). Геникап настраивается тремя уравнами сложности отдельными для каждого игрока (человека и АИ) от которого зависит коэффициент увеличения (ументшения) стоимости построек и наук.
11) Партия вполне играется за пару дней. В принципе игра проходит гораздо быстрее. Науки значительно дешевле. А вот рабочие в земле копаются ощутимо медленнее.
С другой стороны правда по савнению с третьей цивой все-таки слабовата, ресурсов нету вообще, с дипломатией все смутно. Да и забросил я ее после того как до конквеста добрался.

Mahler
03.06.2004, 00:48
науки только более продуманы. Изобрел колесо например - получаешь 25% бонус в торговле.

BuDDaH
07.06.2004, 02:27
Самое удивительное в этой игре это, как файлик меньше двух мегов превращается при установке в 100МВ с гаком! :shock: Такого я ещё не встречал!

badmaxi
07.06.2004, 06:34
Originally posted by BuDDaH*7.06.2004 - 01:27
Самое удивительное в этой игре это, как файлик меньше двух мегов превращается при установке в 100МВ с гаком! :shock: Такого я ещё не встречал!
не удивлюсь, если он большинство файлов из папки Цивы копирует :lol: реально? :ann:

Civilizator
07.06.2004, 20:34
Originally posted by BuDDaH*7.06.2004 - 02:27
Самое удивительное в этой игре это, как файлик меньше двух мегов превращается при установке в 100МВ с гаком! :shock: Такого я ещё не встречал!
Не совсем понял, я поставил но увиличения ВРОДЕ не заметил, может Ты имеешь ввиду, что к нему всякой всячины от удовольствия качнул на 99 метров?

Civilizator
07.06.2004, 20:35
[quote]Originally posted by badmaxi+7.06.2004 - 06:34--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (badmaxi * 7.06.2004 - 06:34)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-BuDDaH*7.06.2004 - 01:27
[b] Самое удивительное в этой игре это, как файлик меньше двух мегов превращается при установке в 100МВ с гаком!

Mahler
08.06.2004, 01:24
Originally posted by Civilizator*7.06.2004 - 19:34
Не совсем понял, я поставил
ну и какие впечатления?

badmaxi
08.06.2004, 10:17
Originally posted by Civilizator+7.06.2004 - 19:35--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Civilizator * 7.06.2004 - 19:35)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Originally posted by badmaxi*7.06.2004 - 06:34
<!--QuoteBegin-BuDDaH*7.06.2004 - 01:27
Самое удивительное в этой игре это, как файлик меньше двух мегов превращается при установке в 100МВ с гаком!* :shock: Такого я ещё не встречал!
не удивлюсь, если он большинство файлов из папки Цивы копирует :lol: реально? :ann:
Опять не понял-это-же совсем не зависимая игра-наподобии первой цивы, при чем сдесь конь или Civ3? [/b][/quote]
не бери в голову... мысли вслух... :wacko:

BuDDaH
09.06.2004, 01:31
Чувствую, вызвал переполох. :shy: Понятия не имею, почему вдруг мне показалось, что С-evo цапает 100 мегов, :wacko: но, блин, точно помню места на диске не хватало, глянул а папочка-то здоровая! Сам удивился! Может что с глазами или с мозгами у меня не то. Глюки пошли... :stickton: Переустановил - 3,5 МВ!!! Вобщем, не берите в голову. Бывает и не такое.
А сама игрушка не стоит того, чтоб в неё играть. :no: Вот если б лет эдак 5-6 назад, то ещё можно. Слишком много заморочек, в которых трудно разобраться, вроде дизайна юнитов и т.п. Мне вообще туго, учитывая, что во вторую циву я не играл. А вот возможность рыть каналы и враждебные территории - хорошие мысли. Фраксису надо бы это взять на заметку. :bye: