+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Какие недостатки "Твоей цивилизации" тебе мешают начать в нее играть? (или просто мешают)

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865

    Какие недостатки "Твоей цивилизации" тебе мешают начать в нее играть? (или просто мешают)

    Может я ошибаюсь, но пока в ТЦ играет немного людей (если я неправ - поправьте, отпишитесь кто играет).

    Я вспоминаю, с каким нетерпением ждал выхода новой Цивы (вплоть до Цив4, в которой разочаровался и следующей версии уже не ждал, так просто интересовался). Но вот перед нами новая игра - да, во многом сырая, но УЖЕ РАБОЧАЯ. Во многом отличается от Цивы - а мы ж искали (ищем) Альтер-Циву.

    Что мешает в нее окунуться десяткам, а то и сотням игроков?

    Специально не высказываю своего мнения (а его и так многие знают ), чтоб не задавать с самого начала... направление разговора, что ли.

    Господа-товарищи-пановэ-мистеры и т.д. игроки, хочу услышать ваше мнение И Майклу и другим разрабам это будет полезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    Записал на видео поведение игрока, впервые зашедшего в игру:
    http://www.screenr.com/9287
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Спасибо Генералу за обзор.

    Ну что ж,
    могу с сожалением констатировать что перед нами очередная игра типа "много-много всего",
    но с совсем не понятным геймплеем -- чем же оно будет такое интересное в него играть.
    Хотя,
    все равно желаю разработчикам (большой) удачи,
    чтобы вокруг неё сплотилась хоть какая-то кучка (хардкорных естественно) игроков.
    Ну и экспы геймдеверской.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  4. #4
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Записал на видео поведение игрока, впервые зашедшего в игру:
    Генерал, спасибо! Классно!
    Прошу прощения за одну ошибку - давно сделал открытие мануала, карт и рейтингов в новом окне, но забыл в этих новых окнах убрать выпадающее подменю
    Это выпадающее подменю и сбило тебя с толку, не сразу смог понять, что это новое окно и оно просто для информативности, а не для команд.
    ПС. Вот бы сделать такое же видео по выполнению заданий обучалки (мечтательно ...).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MaiklIl; 06.11.2012 в 13:13.

  5. #5
    Да по поводу интерфейса нас не укорял только ленивый)) Ничего, впоследствии все поправим) Спасибо за отзыв!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Интересно: голос "игрока, впервые зашедшего в игру" - это был голос Генерала? (молодой больно )
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Генерал, спасибо! Классно!
    А мне спасибо - что канал обратной связи открыл?
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Да по поводу интерфейса нас не укорял только ленивый)) Ничего, впоследствии все поправим) Спасибо за отзыв!
    Оно-то понятно, что непрофи да в одиночку трудно лепить игру, но действительно: не продравшись через интерфейс - не оценить игру. Я и сейчас уверен, что КтП2 во 2ю очередь не пошла из-за другого по сравнению с Цивой интерфейса - даже не худшего, а просто другого! И ведь это КтП2, заведомо игра сделанная профями - а что люди подумают о любительском проекте?

    Тем не менее, хотелось бы услышать кого-то, кто продрался через интерфейс ТЦ и оценил собс-но геймплей.

    Или кто и не будет пытаться - и по каким причинам не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #7
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    я вобще игры типа травиан не люблю
    иначе может стал бы играть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  8. #8
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    я вобще игры типа травиан не люблю
    иначе может стал бы играть
    +1. Тем не менее, Майкл столько усилий убил вложил в ТЦ, что интересно, что же в конце концов получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #9
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    +1. Тем не менее, Майкл столько усилий убил вложил в ТЦ, что интересно, что же в конце концов получится
    Не "вложил", а "вкладывает"
    Вот сейчас canvas на подходе, и в процессе, в первую очередь, - изометрическая карта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    О, вот это будет очень интересно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Майкл, может тебе как-то... персонализировать главную страницу ТЦ, что ли? Подписать типа "проект разрабатывается командой во главе с (бывшим | матёрым | маститым) e-цивером ..." - я если б не знал, что ты матерый э-цивер, может и не зарегился бы в игре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #12
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Майкл, может тебе как-то... персонализировать главную страницу ТЦ, что ли? Подписать типа "проект разрабатывается командой во главе с (бывшим | матёрым | маститым) e-цивером ..." - я если б не знал, что ты матерый э-цивер, может и не зарегился бы в игре
    Здравое предложение.
    Нюанс в том, что ТЦ от е-цив очень сильно отличается.
    Главным образом, отличается временным режимом, и это принципиальное отличие тянет за собой многое остальное
    Но это обсуждение важно, и советы понемногу реализуются как в ТЦ, так и в планах на новую игру, МираТрон (которая делается на движке ТЦ, но с учетом предложений от вас, опытных циверов).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MaiklIl; 26.11.2012 в 03:02.

  13. #13
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Но это обсуждение важно, и советы понемногу реализуются как в ТЦ, так и в планах на новую игру, МираТрон (которая делается на движке ТЦ, но с учетом предложений от вас, опытных циверов).
    "ДЕЛАЕТСЯ" - сильное заявление, надеюсь это так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #14
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Что мешает в нее окунуться десяткам, а то и сотням игроков?

    Я еще давно (вроде бы?) задавала Майклу вопрос
    Что именно происходит с империей игрока, когда игрок в офлайне?
    Насколько критичным будет для меня не заходить в игру в течение месяца? двух? трех?
    (может он и отвечал на эти вопросы, я уже забыла )

    Вот я например, развиваюсь, построила неплохое государство, и вдруг мне потребовалось срочно уехать на месяц где нет Интернета, или я заболела? Что будет с моей империей - ответ прост - ничего хорошего

    Главный недостаток проектов, подобных ТЦ - игрок привязан к онлайну в этой игре, я уверена, что две недели моего отсутствия будут катастрофой для моей империи

    Вот в той же Циве я спокойно могу доиграть партию, в которую последний раз заходила месяц назад

    Но, наверное, этот недостаток присущ всем онлайн реалтайм играм
    Все-таки, жанр реалтайм онлайновок, мягко говоря, несколько далековат от жанра любимых моих игр

    И еще по ТЦ.
    Первое. Это проблема новичков.
    Я так поняла, в ТЦ высадка новичков происходит на карту где уже давно наличествуют сильные игроки с мощными державами. Как новичку не стать легкой добычей "монстров"?

    Второе. Все-таки, по-моему, многовато у вас сущностей в ТЦ.
    Уже в Цив3 и Цив4 у меня шпионаж периодически выпадал из поля зрения (или я такая забывчивая ). А в ТЦ сущностей-то поболе будет, чем в Цив4
    Не будет ли такого, что целый пласт сущностей в ТЦ выпадет из поля зрения игроков по причине неэффективности (а критерий эффективности в сетевых играх, подобных ТЦ, один - быстро построить большую армию и идти завоевывать мир).
    В сетевых онлайнках типа ТЦ мирному развитию места НЕТ, и это еще один недостаток подобного рода проектов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Главный недостаток проектов, подобных ТЦ - игрок привязан к онлайну в этой игре, я уверена, что две недели моего отсутствия будут катастрофой для моей империи

    Вот в той же Циве я спокойно могу доиграть партию, в которую последний раз заходила месяц назад

    Но, наверное, этот недостаток присущ всем онлайн реалтайм играм
    Все-таки, жанр реалтайм онлайновок, мягко говоря, несколько далековат от жанра любимых моих игр
    Ну тебя, Сангёл, просто прорвало

    ИМХО стОит давно честно сказать себе: онлайн-реалтайм никогда не станет настоящей стратегией, но и у травиан-игр есть свои сторонники. Каждому свое.

    Конечно, МОЖЕТ БЫТЬ можно пытаться все же придумать какой-то компромиссный временнОй режим, но ПКМ мои поиски к успеху не привели. Может. не там искал, может не так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Что именно происходит с империей игрока, когда игрок в офлайне?
    Насколько критичным будет для меня не заходить в игру в течение месяца? двух? трех?
    Вот я например, развиваюсь, построила неплохое государство, и вдруг мне потребовалось срочно уехать на месяц где нет Интернета, или я заболела? Что будет с моей империей - ответ прост - ничего хорошего
    Главный недостаток проектов, подобных ТЦ - игрок привязан к онлайну в этой игре, я уверена, что две недели моего отсутствия будут катастрофой для моей империи
    В существующих онлайн-играх предлагается два варианта решения подобных проблем.
    Первый, если ты играешь в команде, т.е., например, в каком-нить альянсе.
    Тогда ты предупреждаешь соаловцев, что тебе надо уехать, и они сообща приглядывают за твоим аккаунтом.
    Второй, если ты - одиночка или не нашлось достаточно свободных по времени соаловцев для пригляда за твоим акком.
    Тогда в игре должен быть предусмотрен специальный режим, обычно он называется типа режим отпуска.
    Ты входишь в этот режим и все, жизнь на твоем аккаунте замирает, и никто не сможет на тебя напасть, если ты в этом режиме.
    Кстати, для этого режима обычно определяется минимальный срок (например, неделя), в течение которого даже ты сама не сможешь зайти на свой акк, и максимальный срок (например, три месяца), после которого режим отпуска автоматически снимется, если никто не зашел на акк за это время.
    Такую функцию можно сделать и в ТЦ.
    И еще по ТЦ.
    Первое. Это проблема новичков.
    Я так поняла, в ТЦ высадка новичков происходит на карту где уже давно наличествуют сильные игроки с мощными державами. Как новичку не стать легкой добычей "монстров"?
    Это сейчас, как-бы в бета-версии.
    В планах сделать большую карту, где материки будут отделены большими расстояниями и высаживание игроков будет на каждый материк постепенно, по мере заполнения и времени от начала высаживания на материк.
    Если же и такого разделения будет недостаточно, то со временем будут запускаться новые серверы, как и делается обычно в большинстве современных онлайн-игр.
    Второе. Все-таки, по-моему, многовато у вас сущностей в ТЦ.
    Уже в Цив3 и Цив4 у меня шпионаж периодически выпадал из поля зрения (или я такая забывчивая ). А в ТЦ сущностей-то поболе будет, чем в Цив4
    Будет разделение на эпохи.
    От древних к современным. И большинство сущностей будет добавляться постепенно, от эпохи к эпохе.
    Не будет ли такого, что целый пласт сущностей в ТЦ выпадет из поля зрения игроков по причине неэффективности (а критерий эффективности в сетевых играх, подобных ТЦ, один - быстро построить большую армию и идти завоевывать мир).
    Игра так и планировалась, что разным игрокам будут нравиться разные сущности, которые они и будут использовать чаще, чем другие (опять я про многовариантность развития).
    Что касаемо про "быстро построить большую армию и идти завоевывать мир", то в ТЦ так легко не получиться это сделать по ряду причин.
    Первая причина.
    Очень медленное передвижение от клетки к клетке. Обычный пеший отряд идет к соседней клетке более 40 минут, если по ровной местности (сравни с FoN, о различиях которой с ТЦ ты спрашивала в самом начале нашего общения, там воин доходит до соседней клетки за 3-10 сек, в зависимости от сложности рельефа).
    Вторая причина.
    Враг не может напасть на город, пока не захватил заставу в клетке города.
    Третья причина.
    Бой начинается не сразу после его объявления, а через какое-то время, и это время можно сделать достаточно большим.
    Четвертая причина.
    Для участия в бою дистанционных воинов (лучники, метатели, стрелки и т.д.) они должны иметь возобновляемый запас боеприпасов, без которых они не смогут стрелять.
    Значит, этот запас должен пополняться. А как его пополнять, если армия ушла далеко от своих городов?
    А одними рукопашниками бои выигрывать сложно.
    В сетевых онлайнках типа ТЦ мирному развитию места НЕТ, и это еще один недостаток подобного рода проектов
    Нет, как раз в ТЦ есть много возможностей именно мирного развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Дважды один и тот же пост отправился.
    Пришлось один забить этим текстом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    "ДЕЛАЕТСЯ" - сильное заявление, надеюсь это так
    Да, именно "делается"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    есть ли продвижение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  20. #20
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330


    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    есть ли продвижение?
    Пока нет ((
    Увы, сейчас временно занят другим проектом, для своего бизнеса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MaiklIl; 22.06.2013 в 10:00.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как играть на уровне сложности "бог"
    от crazy monkey в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 136
    Новое: 03.12.2014, 21:29
  2. Ответов: 9
    Новое: 21.03.2012, 17:57
  3. Какие "интересные решения" предлагает игроку моя концепция?
    от Aku_Aku в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 13
    Новое: 03.02.2011, 10:58
  4. В Это должны играть все! "Саакашвили vs Тимошенко"
    от Thug в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 33
    Новое: 24.09.2005, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters