+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хранение вооружения

  1. #1
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330

    Хранение вооружения

    Произведенное в соответствующих зданиях вооружение хранится в специальных сооружениях:
    Арсеналах, Парках, Портах и Аэродромах.

    В Арсенале хранятся: Оружие, Броня, Снаряжение, Боеприпасы.
    В Парке стоят: Боевые машины, Животные, Повозки, Автомашины.
    В Порту стоят Корабли.
    На Аэродроме стоят Летательные машины.

    Максимальное количество хранящегося и стоящего вооружения учитывается по каждому наименованию вооружения по отдельности.
    Эти сооружения можно строить в населенных пунктах любого типа.
    Порт можно строить только в тех населенных пунктах, у которых есть соседняя водная клетка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Произведенное в соответствующих зданиях вооружение хранится в специальных сооружениях:
    Арсеналах, Парках, Портах и Аэродромах.

    В Арсенале хранятся: Оружие, Броня, Снаряжение, Боеприпасы.
    В Парке стоят: Боевые машины, Животные, Повозки, Автомашины.
    В Порту стоят Корабли.
    На Аэродроме стоят Летательные машины.

    Максимальное количество хранящегося и стоящего вооружения учитывается по каждому наименованию вооружения по отдельности.
    Эти сооружения можно строить в населенных пунктах любого типа.
    Порт можно строить только в тех населенных пунктах, у которых есть соседняя водная клетка.
    Надо ли под этот разговор заводить отдельную тему? Арсенал - мало чем отличается от просто складов. Ангары - часть аэродрома. Тогда можно и отдельно от порта строить верфи, доки.

    Боевые машины стоят в военных частях (и не обязательно в городах), а уже парки - на территории частей. Надо ли парки выделять отдельно, как и доки, верфи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #3
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Надо ли под этот разговор заводить отдельную тему?
    Для информативности.
    Арсенал - мало чем отличается от просто складов.
    Предлагаешь вместе с глиной и рудой хранить ружья и снаряды? А как же реализм?
    Ангары - часть аэродрома.
    Ангаров, вроде, нет в ТЦ (но термин хороший, надо использовать где-нить )
    Тогда можно и отдельно от порта строить верфи, доки.
    Да. Верфь - сооружение для производство кораблей (пока в самой игре нет, но будет, дело времени)
    Боевые машины стоят в военных частях (и не обязательно в городах), а уже парки - на территории частей. Надо ли парки выделять отдельно, как и доки, верфи?
    А где хранить передвижной состав? Или его можно не хранить, пусть стоит, где придется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Предлагаешь вместе с глиной и рудой хранить ружья и снаряды? А как же реализм?
    Отвечал на этот вопрос много раз и отвечу еще раз: я никогда не был за беспредельный, неиграбельный реализм, хоть мне это не раз приписывали. Можно очень много сущностей наплодить и потом вместо игры в них зарыться, но с введением каждой сущности нужно 100 раз подумать - насколько она необходима. Плохо, что об этом думаем только ты (автор с неизбежным где-то замыленным взглядом) и я (теоретик, пока не готовый играть в тамагочи).
    Ангаров, вроде, нет в ТЦ (но термин хороший, надо использовать где-нить )
    Да, и еще давай введи отдельные ворота ангаров, окна и т.д.
    Да. Верфь - сооружение для производство кораблей (пока в самой игре нет, но будет, дело времени)
    "для производства И РЕМОНТА." Ну наверное верфь может быть и отдельно от порта.
    А где хранить передвижной состав? Или его можно не хранить, пусть стоит, где придется?
    Ну ясно, что в расположении части есть парки, как ЧАСТЬ расположения. Нужно ли их "выделять в натуре", т.е. в программе - вот вопрос. И я бы не хотел один влиять на тебя - хочу услышать мнениЯ игроков и прогеров.

    В т.ч. и для этого я завел тему "Какие недостатки "Твоей цивилизации" тебе мешают начать в нее играть? (или просто мешают)."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    Плохо, что об этом думаем только ты (автор с неизбежным где-то замыленным взглядом) и я (теоретик, пока не готовый играть в тамагочи).
    А как же я
    Я вообще не вижу большого смысла обсуждать всякие разные склады - существующее разделение вполне уместно разве что я добавил в концепт каменного века еще и загон для пленников которых можно обменять на своих пленников, принести в жертву или съесть. Впоследствии можно будет добавлять функции чтобы использовать их как рабов или перевербовывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    А как же я
    Сорри, погорячился А кстати - ты как-то интересно цитируешь, упрощенно - нет ссылки, чтоб прыгнуть на цитируемой пост и понять к чему было сказано - ленишься "отвечать с цитированием"?
    Я вообще не вижу большого смысла обсуждать всякие разные склады - существующее разделение вполне уместно разве что я добавил в концепт каменного века еще и загон для пленников которых можно обменять на своих пленников, принести в жертву или съесть. Впоследствии можно будет добавлять функции чтобы использовать их как рабов или перевербовывать.
    Ну может и действительно не надо вводить явные склады, тюрьмы и т.д. - сделать максимально возможный объем складов просто производной от площади города (количества населения? числа построек?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #7
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Ну может и действительно не надо вводить явные склады, тюрьмы и т.д. - сделать максимально возможный объем складов просто производной от площади города (количества населения? числа построек?)
    Есть же разные типы населенных пунктов, с разными задачами.
    В промышленных НП - одна потребность в складах, в научных НП - вторая, в военных НП - третья и т.д.
    Пусть игрок сам решает, где и в каких объемах ему хранить свое добро, и соответственно, строить там или не строить склады.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters