+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стиль и дизайн

  1. #1

    Стиль и дизайн

    Подредактировал старую тему чтобы не плодить новых. Теперь тут обсуждаем все связанное со стилем - дизайн, логотипы, саму стилистике игровых объектов и интерфейса, узнаваемые фишки в стиле.

    К примеру для меня очень было бы радостно видеть в игре возможность обучить наездника на мамонте)) Хотя это и дико противоречит реальности. Да что там на мамонте, сейчас можно кавалерию из волков строить))) В общем вопрос - что для вас важнее реализм или красивые атмосферные ходы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Saruman; 30.10.2012 в 14:44.

  2. #2
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Я мог бы не писать, мое мнение и так понятно: реализм - основа стратегии. немного не понимаю, что значит "в стиле"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #3
    Общая стилистика ассоциативного ряда - вот к примеру игры Stronghold и Герои 3 очень хорошие примеры единого стиля практически всех существ и единого стиля тех или иных фракций. Когда юниты гармонично смотрятся рядом друг с другом. В нашем случае это разделение на разные эпохи. Мамонты как прирученные животные смотрятся очень стилизованно со всей остальной линейкой юнитов, хотя это и не исторично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Общая стилистика ассоциативного ряда - вот к примеру игры Stronghold и Герои 3 очень хорошие примеры единого стиля практически всех существ и единого стиля тех или иных фракций. Когда юниты гармонично смотрятся рядом друг с другом. В нашем случае это разделение на разные эпохи. Мамонты как прирученные животные смотрятся очень стилизованно со всей остальной линейкой юнитов, хотя это и не исторично.
    Наверное, стилизация - понятие очень субъективное. Я напр. Герои вообще не считаю стратегией - это детский сад. И допускаю, что даже серьезные стратегии могут быть разными - напр. космические. Но мне нравится только реалистичная (тоже относительно) стратегия в стиле Цивы, потому мамонты для меня никак не гармоничны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    Ну тут вкусовщина идет)). И кстати космические стратегии тоже нельзя назвать реалистичными)) А вот к примеру если для механизма обучения мамонта будет применен реалистичный механизм аналогичный обучению всадника то это подойдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6


    Подредактировал старую тему чтобы не плодить новых. Теперь тут обсуждаем все связанное со стилем - дизайн, логотипы, саму стилистике игровых объектов и интерфейса, узнаваемые фишки в стиле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. CFC в стиле Lexad
    от akots в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 2
    Новое: 10.10.2012, 14:55
  2. Игра в стиле History Channel
    от Aku_Aku в разделе Своя игра
    Ответов: 46
    Новое: 17.02.2011, 11:31
  3. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вопрос: так реал-тайм или пошаг?
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 59
    Новое: 13.02.2011, 14:59
  4. Ответов: 8
    Новое: 19.03.2006, 17:39
  5. Чемпионат в стиле nonreload = обсуждение правил
    от Дядька в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 2
    Новое: 19.03.2006, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters