+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мафия

  1. #1

    Мафия

    Такой элемент как криминал (кроме коррупции) насколько я знаю не был использован в Цивилизации. Стоит подумать над этой реализацией. Ко мне пока в голову приходят только специфические юниты, воры, наемные убийцы, типа шпионов которые нанимаются в чужой цивилизации для кражи денег или технологий, для убийства генералов или специальных юнитов, уменьшение лояльности города, к примеру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Правитель в реале не управлял преступностью, или это уже была не мафия, а диверсанты. Также бредовая была идея в Циве пираты: игрок должен (сорри, но ВСЕ мои советы исхиз реализма, который вроде в этой игре не считается главным ) давать разрешение каперам, высылать крейсеры для подавления пиратства, но уж никак не водить каждого пирата (по сути - морскую мафию) за ручку, и тем более не иметь возможность безнаказанно захватывать союзников и просто соседей-неврагов.

    А вот про диверсантов - так в э-цив были просто шикарные шпионы, они же контрразведчики - нигде такого не встречал. Но и по ним есть куча идей - напр. засылать их в конкретную армию; увеличивать их эффективность от групповой работы - но и риск раскрытия; засылать отдельно во вражью Ставку и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #3
    Не я тут предлагаю не обсуждать спецсредства шпионов и ни в коем случае не возможности найма своих преступников. Моя идея была чтобы с помощью шпиона была возможность нанять преступников соседнего государства и использовать их как диверсантов.

    Но кроме этого обычные преступники должны доставлять правителю хлопоты - та же коррупция когда налог идет в казну меньше чем надо, ухудшенная лояльность и т.д. И вот как это реализовать вот это вопрос...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Не я тут предлагаю не обсуждать спецсредства шпионов и ни в коем случае не возможности найма своих преступников. Моя идея была чтобы с помощью шпиона была возможность нанять преступников соседнего государства и использовать их как диверсантов.

    Но кроме этого обычные преступники должны доставлять правителю хлопоты - та же коррупция когда налог идет в казну меньше чем надо, ухудшенная лояльность и т.д. И вот как это реализовать вот это вопрос...
    ИМХО это уже слишком нюансно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters