+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Технологическая

  1. #1
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330

    Технологическая

    Здесь обсуждаем процесс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Процесс чего? Я бы уточнил (если я правильно понял) - обсуждаем, как лучше обсуждать. А уже обсуждение самих моментов игры - в соотв. темах.

    Пральна?

    Главное мое предложение одно и то же: чтоб мысли из дискуссий не уходили в песок, и чтоб люди по 100 раз не спрашивали одно и то же (мало кто будет перечитывать темы) - надо вести списки принятых, отвергнутых и обдумываемых идей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 26.10.2012 в 12:10.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #3
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Процесс чего? Я бы уточнил (если я правильно понял) - обсуждаем, как лучше обсуждать. А уже обсуждение самих моментов игры - в соотв. темах.
    Пральна?
    Примерно так и есть
    Главное мое предложение одно и то же: чтоб мысли из дискуссий не уходили в песок, и чтоб люди по 100 раз не спрашивали одно и то же (мало кто будет перечитывать темы) - надо вести списки принятых, отвергнутых и обдумываемых идей.
    Да, согласен, за обсуждением надо не забывать эти результаты обсуждений периодически переносить в Модики (ссылка "Ее описание и идеи" указан ниже, в моей подписи, во второй строке).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    надо вести списки принятых, отвергнутых и обдумываемых идей.
    Разумеется. Сделаю отдельную тему для этого как будут появляться такие идеи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Еще раз уточню: правильно я понял - во ВСЕХ заведенных вами темах надо/можно высказывать свои соображения? Даже в теме типа "Бэта", где вроде должны "отчитываться" разрабы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #6
    Да везде. Возможно потом мы изменим политику, но пока это уместно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Временно выпадаю из дискуссии - бегу на работу, по возможности подключусь позже. Надеюсь, и без меня здесь будет так же жарко
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Тему "Картинки" я бы убрал из "важных": в "важных" логично вести какие-то общие или административные темы. А вот эту тему - "Технологическую" - я бы обозначил "важной".

    А можно ограничить право на создание тем в этом подразделе? чтоб кто попало - я например - не мог насоздавать беспорядочных тем - а то народ кинется, начнет высказывать мысли - и уже неудобно (жалко) будет удалять тему.

    Не люблю бардака на форумах, хоть я и за свободу, но свобода должна быть разумной. Вот на Кинопоиске премодерация открытия тем - и это разумно.

    Также предлагаю предложения об открытии тем делать либо в этой теме, либо открыть отдельную для этого - но отдельная наверное уже перебор.

    А пока предлагаю открыть тему типа "Элементы РПГ - нужны?": в АоМе уже была классная идея - престолонаследие. В Циве уже были элементы РПГ - генералы, царь (даже цари ) - прообраз РПГ. А ведь можно их наделить и параметрами - напр. один царь больше любит (ему удается) науку, другой - войну. Не нравится свой царь, или наоборот, слишком хорош царь врага - можно устроить "операцию "Ликвидация" ; один генерал точнее выполняет приказы - другой лучше проявляет инициативу, игрок может выбирать.

    СтОит об этом поговорить?

    Еще: "Георазведка" - ИМХО слишком узкая тема, я бы ее переназвал "Ресурсы", а уже георазведка - часть разговора о ресурсах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 27.10.2012 в 13:42.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #9
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Вопрос: как лучше добавлять мысли, если последний пост твой? Если я просто отредактирую свой последний пост - он засветится как "новое сообщение" у тех, кто уже просмотрел перед этим этот пост? (ответьте пожалуйста!)

    Пока пишу в новом:
    не понимаю смысла темы "Игровая механика" - реально там не механика, а алгоритм боя, так так и надо было назвать, но еще есть темы "война", "симулятор боя" - как-то все размазано, и названия не отображают, а?

    Есть же уже устоявшаяся классическая иерархия: "юниты-характеристики-передвижение-бой", стоит ли уходить от нее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Ну вот, я отписался везде, кроме "Сервера" и "Интерфейса" - там мне наверное пока делать нечего. Кто следующий?

    P.S. надо бы потереть мои посты в "Картинках", раз тема закрытая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #11
    Тему "Картинки" я бы убрал из "важных": в "важных" логично вести какие-то общие или административные темы. А вот эту тему - "Технологическую" - я бы обозначил "важной".
    Картинки убирать не буду так как если некоторые из них вставлять в игру, надо чтобы они были на виду. Эту поставлю в важные.

    А можно ограничить право на создание тем в этом подразделе? чтоб кто попало - я например - не мог насоздавать беспорядочных тем - а то народ кинется, начнет высказывать мысли - и уже неудобно (жалко) будет удалять тему.
    Не думаю что кто-то создаст абсолютно лишнюю тему, ну а темы которые касаются каких-то моментов которые вы бы хотели видеть в игре только приветствуются, желательно с описание как это будет реализовано, но не обязательно.

    А пока предлагаю открыть тему типа "Элементы РПГ - нужны?": в АоМе уже была классная идея - престолонаследие. В Циве уже были элементы РПГ - генералы, царь (даже цари ) - прообраз РПГ.
    Думал об этом, но не очень долго. Почему бы тебе не начать об этом думать в новой теме? Открывай спокойно

    Еще: "Георазведка" - ИМХО слишком узкая тема, я бы ее переназвал "Ресурсы", а уже георазведка - часть разговора о ресурсах.
    Да тоже думаю надо переименовать.

    не понимаю смысла темы "Игровая механика" - реально там не механика, а алгоритм боя, так так и надо было назвать, но еще есть темы "война", "симулятор боя" - как-то все размазано, и названия не отображают, а?
    Насколько я понял - игровая механика это механика самого боя, война это про процесс войны в том числе и найм и постройка войск и все что касается войны но не только битв, а симулятор боя это про то что есть такая штука Тут лучше у Майкла спрашивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Уже в процессе разговора где-то мы сходимся/не сходимся с Майклом, где-то с Саруманом и другими.

    Когда наступит этап принятия решений? Какая-то система принятия решений будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #13
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Думал об этом, но не очень долго. Почему бы тебе не начать об этом думать в новой теме? Открывай спокойно
    Я не хочу провоцировать бардак: думаю, вы - разрабы - сами лучше представляете структуру тем, которые хотели бы обсудить.

    Но если какой-то денек со мной никто не согласится - конечно, осторожно буду открывать темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #14
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А можно ограничить право на создание тем в этом подразделе?
    Для этого надо знать возможности движка форума, есть ли в нем такая возможность.
    чтоб кто попало - я например - не мог насоздавать беспорядочных тем - а то народ кинется, начнет высказывать мысли - и уже неудобно (жалко) будет удалять тему.
    Йорик, тебе, в силу твоей высочайшей компетентности и многолетних размышлений над подобными проблемами можно создавать ЛЮБЫЕ темы.
    Не люблю бардака на форумах, хоть я и за свободу, но свобода должна быть разумной. Вот на Кинопоиске премодерация открытия тем - и это разумно.
    Вот когда на этом форуме будет столько (или хотя бы пол-столько) посетителей, как на Кинопоиске, тогда и можно будет подумать о премодерации, имхо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Йорик, тебе, в силу твоей высочайшей компетентности и многолетних размышлений над подобными проблемами можно создавать ЛЮБЫЕ темы.
    Польщен - (смущенно шаркая ногой) может, и не вполне заслуженно
    Вот когда на этом форуме будет столько (или хотя бы пол-столько) посетителей, как на Кинопоиске, тогда и можно будет подумать о премодерации, имхо
    Согласен. В принципе, наш народ - циверы - культурно ведут себя в этом подразделе, так что пока и без премодерации можно.

    Переношу из другой темы:
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Написать такой концепт конечно дело нужное, но увы сейчас все и так заняты... Но ни одна стоящая идея не будет обойдена, все из них стоит обсуждать! Постепенно разрабатываем концепт и потихоньку его внедряем, но в такой грандиозной многоплановой игре это происходит не быстро. Если есть желания вступай в команду систематизатором это будет отлично!
    ИМХО это типичная ошибка: "концепт будем писать потом, когда что-то напишем" - это из разряда "я пошел за рыбой, а ты пока рыбу жарь - так нет же рыбы?! - ты жарь, рыба будет"

    Т.е. причина и следствие поменяны местами: концепт пишут, чтоб не делать лишней работы - чтоб в процессе отработки концепта выбрасывать не куски кода, за которыми стоит огромный труд, а просто несколько абзацев текстового описания. И уже когда оно устаканится - тогда и код писать.

    Ну ясно конечно, что счас можно завести долгий спор о дедукции и индукции, а там и Аку присоединится, и скажет что я нифига не рублю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #17
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Майкл, я оценил, что ты все же ведешь на Модиках описание ТЦ - последнее изменение в 6:40 сегодня (по Киеву вроде). И что "семафоры"-"сделано" вселяют энтузиазм

    Но какие-то вещи так и не вносятся, потому не гарантирую, что не спрошу еще не раз - по забывчивости. Или кто другой не спросит.

    Напр. вот это:
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Может, это и логично, но в данном случае - бессмыслено, потому что это НЕпринципиальное для игры изменение принципиально меняет написание кода для игры, что автоматически приводит к многократному увеличению времени на его переделку.
    Мы уже где-то оговаривали этот вопрос - принимаются только те изменения, которые относительно несложно ввести в уже написанный движок, путем его небольшой переделки или написания новых файлов.
    я бы прописал в самом начале на Модиках, в разделе типа "Базовые принципы". А лучше, пока особой иерархии там не видно - написать/продублировать в 1м посте прикрепленной темы типа "Концепт" в этом подразделе - не все кликнут по твоей подписи и полезут на Модики.

    Да, и в "Описании" на Модиках я бы перенес подраздел "Нереализуемые в ТЦ" из "Отложенных идей" в "Отвергнутые идеи".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  18. #18
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    И что "семафоры"-"сделано" вселяют энтузиазм
    А "семафоры" - это что?
    Но какие-то вещи так и не вносятся, потому не гарантирую, что не спрошу еще не раз - по забывчивости. Или кто другой не спросит.
    Наоборот, это хорошо, потому что в пылу полемики иногда забывается вовремя вносить в Модики "родившиеся истины"
    Напр. вот это:
    я бы прописал в самом начале на Модиках, в разделе типа "Базовые принципы". А лучше, пока особой иерархии там не видно - написать/продублировать в 1м посте прикрепленной темы типа "Концепт" в этом подразделе - не все кликнут по твоей подписи и полезут на Модики.
    Пока только добавил в Модики.
    Да, и в "Описании" на Модиках я бы перенес подраздел "Нереализуемые в ТЦ" из "Отложенных идей" в "Отвергнутые идеи".
    Не согласен.
    Вполне возможно, что когда-нибудь, будучи посвободней со временем, смогу погрузиться в создание игры на новых принципах, в том числе и тех, которые сейчас отложены в силу сложности их реализации на этом движке.
    Но даже в этом случае идеи из раздела "Отвергнутые" рассматриваться ТОЧНО не будут, поскольку их реализация зависит не от движка, а от факторов, повлиять на которые мы не в силах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    С одной стороны, форумы на сайте игры - это логично. С другой - а как же эта площадка, любезно - действительно - предоставленная местными властями? Это ж опять получается размазывание немногочисленного контингента игроков по разным форумам. Тему "2 форума" надо переименовывать в "2,5 форума", с учетом, что на df2 - полузакрытый?
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    А "семафоры" - это что?
    Это я из Кинопоиска взял - там один креативный модер в постах с пожеланиями ставит рисунок желтого семафора что вопрос принят к рассмотрению (чтоб народ не нервничал, что на него не обращают внимания), красный - "отвергнуто", зеленый - "сделано".

    Но увы, и там ugar кажется единственный, кто технологически подходит к обсуждению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #20
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    там один креативный модер в постах с пожеланиями ставит рисунок желтого семафора что вопрос принят к рассмотрению (чтоб народ не нервничал, что на него не обращают внимания), красный - "отвергнуто", зеленый - "сделано".
    Прикольно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters