+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ВременнОй режим игры

  1. #1
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330

    ВременнОй режим игры

    Ну, как же без этой темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    А почему ты выбрал реалтайм?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #3
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    А почему ты выбрал реалтайм?
    Реалтайм, имхо, наиболее удобный для игрока режим игры, в которой играют несколько человек.
    В этом режиме игрок играет тогда, когда может и сколько может, в отличие от пошаговой, в которой игроку, сделавшему все необходимые команды, приходится ждать просчета хода.
    А чтобы уменьшить "эффект Тамагочи", т.е. чтобы проводящие много времени в игре не получали принципиального преимущества перед игроками, не имеющими такой возможности, в игре должно быть много фишек, облегчающих микроменеджмент.
    В ТЦ такая система будет реализована, ее зачатки уже сделаны в виде очередей построек и обучения юнитов, в виде возможности создания долгострочных транспортных путей, перевозящих ресурсы из одного города в другой и есть еще куча идей, как уменьшить необходимость постоянного присутствия в игре без потери эффективности управления.
    Это очереди заданий промышленного производства и обучения воинов, долгосрочные торговые договора, караванные маршруты, временная пауза между объявлением боя и его началом, ограничения по последовательным объявлениям боев и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    на этом поле уже было тьма попыток, начиная с AoE. сейчас есть The Fate of Nation, очень качественно сделана. если не видели, поглядите, у них на мой взгляд плюшки не сработали и эффект тамогочи по прежнему главный минус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    на этом поле уже было тьма попыток, начиная с AoE. сейчас есть The Fate of Nation, очень качественно сделана. если не видели, поглядите, у них на мой взгляд плюшки не сработали и эффект тамогочи по прежнему главный минус
    +1. Не просто минус - а ФАТАЛЬНЫЙ минус. Как не делай вид, что тамагочи - это не тамагочи, оно таким и останется, это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент: или все игроки одновременно раздают приказы (или у всех одинаковый объем этих приказов, что ИМХО принципиальный прорыв, ведущий к асинхронному режиму), и без участия хоть одного игра дальше не двигается, и тогда это стратегия, - или кто-то заходя чаще других получает хоть какое-то преимущество, и тогда это тамагочи (Травиан, ФоН, Веселая ферма, Симсы - это уже не принципиально).

    И дело не в том, что тамагочи не нравится Дэсперадо, мне и другим любителям НАСТОЯЩЕЙ стратегии. Дело в том, что тамагочи недолговечно: интерес вспыхивает быстро и быстро гаснет. Потому делать тамагочи неглубокое, не требующее много вложений времени и труда - оправдано, для смартфонов, на короткое время и для компов, чтоб через месяц, когда упадет интерес сделать новое - жанр наверное вечен - но для МАССЫ, казуалов. Не думаю, что циверы, да и вообще любители стратегии поведутся.

    Извини(те), - говорю что думаю Просто жаль ваших усилий. Которые вы могли бы приложить к НАСТОЯЩЕЙ стратегии - близко к которой выбрал направление Peter - пока не совсем (т.к. не хочет делать э-цив2, а другого направления я не вижу, ну может ошибаюсь), но близко, и с его направления свернуть к э-цив2 гораздо легче, чем с вашего.

    Тем не менее, поскольку как оказалось, Майкл - маститый в прошлом э-цивер, за игрой пока слежу - может, что-то удастся, чего и желаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #6
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    на этом поле уже было тьма попыток, начиная с AoE. сейчас есть The Fate of Nation, очень качественно сделана. если не видели, поглядите, у них на мой взгляд плюшки не сработали и эффект тамогочи по прежнему главный минус
    Да, видели. Очень эффектная игра!
    Но за внешней красивостью, имхо, не скрывается глубина функционала
    А почему не сработали их плюшки и эффект тамагочи все равно присутствует, будем анализировать и пытаться учитывать у себя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    +1. Не просто минус - а ФАТАЛЬНЫЙ минус. Как не делай вид, что тамагочи - это не тамагочи, оно таким и останется, это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент: или все игроки одновременно раздают приказы (или у всех одинаковый объем этих приказов, что ИМХО принципиальный прорыв, ведущий к асинхронному режиму), и без участия хоть одного игра дальше не двигается, и тогда это стратегия,
    Имхо, в такую игру будут играть только единицы, массового поклонника (также, как, например авторское кино в кинематографии) такая игра не получит.
    - или кто-то заходя чаще других получает хоть какое-то преимущество, и тогда это тамагочи (Травиан, ФоН, Веселая ферма, Симсы - это уже не принципиально).
    Понятно. Но ведь не все из миллионов людей, играющих в перечисленные и подобные им игры - все поголовно тупые идиоты? Может, что-то есть и в таком режиме, что люди ведутся из раза в раз на похожее.
    И дело не в том, что тамагочи не нравится Дэсперадо, мне и другим любителям НАСТОЯЩЕЙ стратегии. Дело в том, что тамагочи недолговечно: интерес вспыхивает быстро и быстро гаснет. Потому делать тамагочи неглубокое, не требующее много вложений времени и труда - оправдано, для смартфонов, на короткое время и для компов, чтоб через месяц, когда упадет интерес сделать новое - жанр наверное вечен - но для МАССЫ, казуалов. Не думаю, что циверы, да и вообще любители стратегии поведутся.
    Постепенно будем вводить фишки, уменьшающие эффект Тамагочи, и потом посмотрим, может, получится?
    Извини(те), - говорю что думаю Просто жаль ваших усилий. Которые вы могли бы приложить к НАСТОЯЩЕЙ стратегии - близко к которой выбрал направление Peter - пока не совсем (т.к. не хочет делать э-цив2, а другого направления я не вижу, ну может ошибаюсь), но близко, и с его направления свернуть к э-цив2 гораздо легче, чем с вашего.
    Йорик, НАСТОЯЩАЯ стратегия, как ты ее видишь (имхо, конечно) - это как, по той же аналогии с кинематографом, элитарное, авторское кино, с большой глубиной режисерских замыслов и их качественным воплощением, но которое интересует и волнует только очень незначительную часть зрительского сообщества.
    Мы же пытаемся сделать менее элитарную, но тоже очень интересную игру.
    Тем не менее, поскольку как оказалось, Майкл - маститый в прошлом э-цивер, за игрой пока слежу - может, что-то удастся, чего и желаю
    Спасибо. Надеюсь, что у нас получится "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань" т.е. соединить в игре глубину авторского кино и зрелищность блокбастеров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Имхо, в такую игру будут играть только единицы, массового поклонника (также, как, например авторское кино в кинематографии) такая игра не получит.
    А я так и не понял.
    Вы собираетесь делать игру на продажу ведь, да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  9. #9
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330


    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь делать игру на продажу ведь, да?
    Конечно, хотелось бы, как без этого
    Но не это главное. Главное - чтобы играть было интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 101
    Новое: 17.03.2013, 13:12
  2. Предлагаю обсудить новый временнОй режим игры
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 134
    Новое: 22.10.2012, 14:42
  3. Ответов: 59
    Новое: 19.02.2011, 12:15
  4. режим hotseat
    от rserg в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 26.01.2010, 12:12
  5. Пункт 2. Режим игры, начало, эпохи
    от pairllad в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 74
    Новое: 12.08.2009, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters