+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: АльтерЦива версия Сарумана

  1. #1

    АльтерЦива версия Сарумана

    Вот решил и свое представление о идеальной цивилизации выложить.

    Первое что должно быть это огромнейшее количество наук, юнитов, зданий, ландшафтов, всего. Второе очень нестандартные и необычные свойства юнитов, тут можно понабрать из КтП и понасоздавать новых. Действительная сложность выииграть в атаке без усиленной экономики и лояльности населения и

    Количество наций - штук 50. Каждая со своими особенностями и небольшими бонусами - туп пригодятся бонусы из тройки типа мореплаватели, земледельцы, ученые. 6 культурных групп - европейская, азиатская, ближневосточная, африканская, американская, океаническая (Австралия Полинезия). Сооветственно уникальные юниты распределяются не по нациям а по культурным группам. Европейцы могут строить инквизиторов, тевтонских рыцарей, берсерков, азиаты - самураев, кешиков, мангудаев и т.д. Причем для постройки каждого из них имеющего свои уникальные способности необходимо соответствуюшее здание и ресурсы.

    Эпох 7 - каменный век, древность, средние века, ренессанс, новое время, современность, генетическая эпоха.

    Количество зданий огромное и все функциональны то есть в той или иной ситуации действительно важны, для постройки зданий и юнитов зачастую нужны ресурсы но их реально много и в том числе тут может помочь геологоразведка и скаутинг. Ресурсы тоже все практичные есть стратегические нужны для постройки, есть роскошь которая тоже отличается - к примеру чай подойдет как роскошь европейцам, а фарфор - азиатам. К тому же золото является более ценным предметом роскоши чем табак к примеру. Третий вид ресурсов - читсто торговые.

    Воевать сложно, оборонятся гораздо проще. Но всячески развита дипломатия (для меня тут очень хорошим примером служит Master pf Orion 3 и система дипломатии оттуда), естественно дипломатия и широта ее применения зависит от века в котором живет нация и от от развития науки к примеру без картографии не обменяешься картами, без посольств не построишь дипломатов. Торговля организуется, внезапно, караванами (вначале ослами, повозками, потом фургонами, потом грузовиками) )) Как я уже говорил разные нации по разному относятся к разным товарам, к тому же тут учитывается скорость пути чем дальше тем дороже и тем выше шанс что противник караван ограбит. Развит шпионаж и куча мелких пакостей типа работорговцев или адвокатов из КтП. Причем когда заключил торговое соглашение то нужно проложить путь по которому ресурсы идут к партнеру и он передает тебе деньги.

    Битвы происходят как в героях 4 поле где-то 5 в ширину на 20 в высоту, построение такое - 4 ряда по 3 юнита в каждом, первый ряд ближний бой, второй ряд дальнобойные юниты, третий ряд артиллерия, четвертый ряд мирные юниты или пленники с учетом особенностей юнитов (в идеале каждый юнит должен иметь свою особенность, к примеру копейщик наносит усиленный урон кавалерии, ковбой имеет 20% шанс захватывать лассо войска из второго ряда, тевтонский рыцарь имеет 20% шанс атаковать и первый и второй ряд). У некоторых войск есть возможность появится из засады в середине боя сбоку от противника - типа гусар, конных самураев, пляшущих теней (индейские воины). При наличии соответствующих юнитов можно часть войск взять в плен и или использовать как рабов или пытать узнавая сведения о цивилизации или казнить увеличивая мораль войск и граждан, но это только тогда когда довезешь их до своего города - хотя при наличии юнита - палач можно казнить и в поле. Система инициативы по счету у кого выше параметр инициативы тот первый и ходит. Разумеется это еще зависит от типа правления и религии.
    Возможность артиллерией атаковать на расстояние но не сильно, возможность разных видов зарядов у некоторых видов артиллерии - к примеру камни для разрушения стен и коровы для отравления населния у требуще, ядра для разрушения стен и картечь для убийства населения у пушки фрегата. Для самолетов обязательно топливо, юниты ближнего боя их задеть не могут.

    При обороне жизненно важна артиллерия или лазутчик предварительно закинутый в горд который откроет ворота. Всевозможные укрепления на которые можно устанавливать своих дальнобойников или артиллерию, потом бастионы, пулеметные вышки и система ПВО, спецстроения на которых можно посадить своих ближнебойников и они со штрафом будут атаковать противника издалека.

    Систему лидеров как в Цивилизации 3, научных, социальных(типа ораторов или артистов повышающих лояльность и некоторые увеличивающие производительность) и военных как усиленные юниты.

    Проработка производства как в КтП, рабочие используются для прокладки дорог и улучшения местности вне городов где могут быть почтовые станции увеличивающие скорость, деревни дающие небольшой доход, колонии приносящие ресурсы, шахты увеличивающие производительность, но опять же и ресурсы от шахт и от деревней и от колоний нужно еще донести до ближайшего города.

    Система религий.

    Три вида чудес света - большие, малые и чудеса природы. Чудеса природы просто находятся и вокруг них можно построить свой аванпост и уже пользоваться бонусами этого чуда.

    Поначалу дикие животные и опасность от них - варвары, но только в диких регионах и на границах причем все реже и реже.

    Возможность в современности строить подземные бункера, в будущем подземные и подводные города.

    В будущем геологическое оружие изменяющее климат.

    Случайные события типа извержения вулкана или землетрясения и здания способные это предугадать и предотвратить.


    Для чего я все это написал? Для того чтобы узнать насколько мои идеи о Цивилизации совпадают с вашими и для того чтобы часть этих идей отшлифовать и вставить в игру Майкла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Майкл своих идей уже напридумывал кучу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #3
    Вот и выберем из них лучшие)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Больщинство твоих идей реализовать можно. Нужно только время на программирование, и не мало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Я старался писать то что можно реализовать в браузерке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6

    Цивилизация Онлайн

    Так у нас появился форум на сайте Героев 3 http://forum.df2.ru/index.php?showforum=145, пока там мало что есть в открытом доступе, но есть.

    Внимание - для регистрации а форуме надо пройти обычную регистрацию а потом отписаться в разделе Анкета для регистрации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Так у нас появился форум на сайте Героев 3 http://forum.df2.ru/index.php?showforum=145, пока там мало что есть в открытом доступе, но есть.

    Внимание - для регистрации а форуме надо пройти обычную регистрацию а потом отписаться в разделе Анкета для регистрации.
    так это все та же RTS от MaiklIl или что-то еще ? напишите в Превью хоть что-то полезное потенциальному игроку. конечно здорово, что в игре есть зелененькие и красненькие юниты, но составить представление по этому не представляется возможным. напишите хотя бы тип игры ... там у вас партии или как-то бесконечно идет время и прочие принципиальные вещи, а не какого цвета у вас юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Так у нас появился форум на сайте Героев 3 http://forum.df2.ru/index.php?showforum=145, пока там мало что есть в открытом доступе, но есть.

    Внимание - для регистрации а форуме надо пройти обычную регистрацию а потом отписаться в разделе Анкета для регистрации.
    хм... вот оно что... я в своё время там так и не смог зарегистрироваться... анкета оказывается...

    не знаю... во первых там система регистрации... ммм... альтернативная... скажем так..
    во вторых на здешнем форуме люди которым ближе цива... а посещаемость форумов примерно одинаковая...
    лучше (имхо) напишите Гостю, он вам в "своей игре" сделает отдельный раздел и даст в нём права модераторов (думаю не откажет)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    не знаю... во первых там система регистрации... ммм... альтернативная... скажем так..
    во вторых на здешнем форуме люди которым ближе цива... а посещаемость форумов примерно одинаковая...
    Кроме того, "Герои" - вообще мало дотягивают до стратегии, да еще и фэнтези - совсем в сторону от Цивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #10
    Тут дело еще и в том что на том форуме у меня много знакомых которые графикой занимаются, к тому же очень много моделей юнитов и зданий которых нужно будет просто переконвертировать в другой формат. Здесь вроде таких людей и моделей мало (хотя может я ошибаюсь, на этом форуме недавно). Но подфорум и тут тоже естественно стоит сделать.

    так это все та же RTS от MaiklIl или что-то еще ? напишите в Превью хоть что-то полезное потенциальному игроку.
    Пока все та же. Постепенно на ее основе будет создаваться игра. Все постепенно. В самое ближайшее время напишу (ну или возьму откуда нибудь с копирайтом) статьи на сайт что такое цивилизация вообще и чем интересна именно эта Цивилизация. Писать пока особо нечего, пока эта все та же Цивилизация Майкла но работа кипит))

    Да и пока и в дальнейшем планируется игра не по партиям. Как это реализовать - другой вопрос над которым мы думаем, скорее всего будет реализовано непрямое управление рабочими начиная со средневековья, расселение новичков на новые континенты, возможно что-то вроде кармы как бонус за помощь новичкам и минус за их атаки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Saruman; 25.10.2012 в 10:10.

  11. #11
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Тут дело еще и в том что на том форуме у меня много знакомых которые графикой занимаются, к тому же очень много моделей юнитов и зданий которых нужно будет просто переконвертировать в другой формат. Здесь вроде таких людей и моделей мало (хотя может я ошибаюсь, на этом форуме недавно). Но подфорум и тут тоже естественно стоит сделать.
    есть такой сайт... http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=tree
    там куча моделей для модов цивилизации... в том чисел для третьей цивы (2D, изометрия)... подобрать можно что угодно... и проблем с копирайтами не будет... или можно взять там модели для 4-ки и сделать скриншоты с нужной стороны (для 2D если)...
    а вот на том альтернативном форуме (после заполнения анкеты с месяц ждать активации %))... насколько я видел там моды и графику... там в основном перекрашивают старые геройские юниты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Спасибо!) На том тоже поищу. Написал Гостю чтобы он и здесь сделал подфорум, в скором времени приглашаем для обсуждения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Пока все та же. Постепенно на ее основе будет создаваться игра.
    значит RTS ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    значит RTS ?
    Создается впечатление, что нам не говорят главного - о режиме игры - чтоб не разочаровывать часть людей. По принципу "не говори конкретного, и каждый сам дорисует желаемое"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #15
    Создается впечатление, что нам не говорят главного - о режиме игры - чтоб не разочаровывать часть людей. По принципу "не говори конкретного, и каждый сам дорисует желаемое"
    Нет) игра идет одновременно и не по партиям а в одной игре. Главного не говорят так как ведутся жесткие дебаты внутри команды как это внедрить и чтобы не менять мнение каждые пять минут об этом говорят общими фразами) Работа кипит, если сть предложения то пожалуйста на подфорум))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    создал подфорум http://www.civfanatics.ru/forums/215
    на общем разделе Своя игра теперь четыре модератора редактора
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    есть такой сайт... http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=tree
    там куча моделей для модов цивилизации... в том чисел для третьей цивы (2D, изометрия)... подобрать можно что угодно... и проблем с копирайтами не будет...
    А не знаеш, может кто-то их уже скачивал и выложил где-то одним паком?
    А то там по ходу поотельности все лежит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  18. #18
    Их наверно очень много для одного пака перебор будет. Хотя отдельные сборники наверняка есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    А не знаеш, может кто-то их уже скачивал и выложил где-то одним паком?
    А то там по ходу поотельности все лежит.
    думаю нет... да и не стоит... там много мусора... ммм... в смысле юнитов которые сильно уж специфичные...

    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Спасибо!) На том тоже поищу. Написал Гостю чтобы он и здесь сделал подфорум, в скором времени приглашаем для обсуждения.
    ещё могу посоветовать... когда появляются новости писать Гостю, чтобы он добавлял их на главную страницу (ну только основательные новости, про изменение пары рисунков, думаю лишнее будет))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ещё могу посоветовать... когда появляются новости писать Гостю, чтобы он добавлял их на главную страницу (ну только основательные новости, про изменение пары рисунков, думаю лишнее будет))
    администраторам поручать все дрова переколоть это не очень правильно, движок предусматривает тех.возможность раздачи прав
    вот давайте и попробуйте позапрашивать права редактора cms через Кабинет http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups и поиспытываем что к чему

    кто будет размещать т.наз. статьи - кидайте в раздел Новости, там такааая странная система публикаций....

    hint: любой пост форума можно копирнуть одной кнопкой в статьи cms
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АльтерЦива -- поехали!
    от PavelZ в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 205
    Новое: 22.10.2010, 18:57
  2. Какая версия BTS от 1С?
    от Kostikk в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 25.01.2008, 09:59
  3. версия цивы
    от k461ref в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 36
    Новое: 07.01.2008, 10:23
  4. Бета-версия русификации
    от swan в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 13
    Новое: 22.11.2005, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters