+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Патч Civilization 5 в конце 2012 - что там

  1. #61
    Еще, в ходе мирных переговоров компьютерные игроки стали слишком охотно предлагать города. Завоевывать их стало легче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    С другой стороны, они их ещё теперь и охотнее просят
    Видимо, сказалось, что там в два раза примерно увеличили число уровней оценки условий мира для AI.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Цитата Сообщение от dunker Посмотреть сообщение
    Поиграл еще... В самом деле, есть проблема. Менюшка появляется не всегда, но закономерность не очевидна, город не обязательно последний. В недавней моей игре так аннексировался только один захваченный город, который не был у врага последним.
    По-моему, стоит только раз этому багу выйти, как про все дальнейшие города спрашивать перестаёт. Вроде как помогает через меню стима проверить целостность файлов игры. У меня так после каждой игровой сессии стабильно находит 2 файла, которые "не удовлетворяют". Соответственно, скачивается, обновляется, и после нового запуска и загрузки сейва первый город берётся нормально. С вопросами. Но потом опять как повезёт. Закономерность, действительно, совсем не очевидна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Кот Бегемот; 19.11.2012 в 19:40.

  4. #64
    Может помогать сохранение перед взятием города и загрузка сейва. После этого меню появляется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от NeverMind Посмотреть сообщение
    Может помогать сохранение перед взятием города и загрузка сейва. После этого меню появляется.
    У меня так просто не появляется. Непременно надо проверку целостности файлов запустить. Только тогда фиксится. А если просто сразу загрузить и не проверить, то счастье фиксится, а про города так и не спрашивает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Ух, ничего себе прикрутили... Чтобы комп к 18-му ходу ВБ строил, я еще не видел.
    Я понимаю, иммортал на быстрой скорости... но раньше такого не замечал. Или это мне везло просто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    ещё один патч вышел. Точнее патч к патчу Фиксит все проблемы, которые были в предыдущем патче:

    [CRASH]
    - DX9 Range-strike crash. A city-strike or ranged unit could cause the game to crash when playing in the DX9 version, mainly in full-screen, but could occur in windowed mode as well.
    - DX9 Cascading graphics failure crash. On certain video cards, after playing for a short amount of time (or across a number of short games), the game could exhibit strange graphical behavior (rapidly blinking graphics, terrain unloading, etc.), which could eventually lead to a driver failure or hang.
    - DX9 multiple start crash. Fixed an issue where the DX9 version of the game could become unstable or crash if started multiple times in the same session.

    [BUG]
    - Auto-Annex, no pop-ups bug. Fixed an issue that was causing the pop-up queue to stop displaying in-game pop-ups until the game was reloaded. NOTE: The cause of this could also exist in existing mods. Please see our note at the bottom of the change-list on how modders can correct this.
    - Mod constant reload. Fixed an issue causing mods to constantly reload each time the user visited the mods area. Could also cause modded saves to be corrupted or crash on load.
    - Denmark Trait not working. Fixed an issue causing Denmark’s trait (allows disembarked units to have an extra move after landing) to not function correctly.
    - Inefficient Pathfinder issue. Fixed multiple issues with the pathfinder that was causing units to exhibit inefficient movement choices.
    - Exploding workboat graphic. Fixed an issue where the Workboat model exhibited graphical corruption.
    - Grey terrain/checker-boarding. Fixed an issue on slower video cards where terrain displayed in large quantities, or with rapid draws (like clicking rapidly around the mini-map), could cause the game to unload the terrain system, resulting in large amounts of checkerboards.

    [OPTIMIZATION]
    - Multiple Terrain optimizations.

    [MODDING NOTE]

    Modders need to ensure they are calling the SerialEventGameMessagePopupProcessed event immediately with pop-ups. Here's an example from the ReligionOverview.lua, changes are in red.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    После патча появился баг: если в городе стоит военный юнит, то любой другой военный (на летающих не проверял) не завершается. Оставляет один молоток к завершению и переходит на другой проект (или пустой если нет очереди). Мило, онако.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Цитата Сообщение от PapaIgor Посмотреть сообщение
    После патча появился баг: если в городе стоит военный юнит, то любой другой военный (на летающих не проверял) не завершается. Оставляет один молоток к завершению и переходит на другой проект (или пустой если нет очереди). Мило, онако.
    у меня такого нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от PapaIgor Посмотреть сообщение
    После патча появился баг: если в городе стоит военный юнит, то любой другой военный (на летающих не проверял) не завершается. Оставляет один молоток к завершению и переходит на другой проект (или пустой если нет очереди). Мило, онако.
    у меня такого нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65


    Ерунда какая-то происходит.
    Построил город рядом с англичанами. Они мне говорят, чтобы я так больше не делал. Я ответил, что это мое дело, они обиделись. Я еще порадовался, как они в тему отвечают "тогда мы не будем иметь с вами никаких дел". Потом прошло много-много ходов, я построил еще один город рядом. Они на меня наехали "ты не выполняешь обещания!". Бред какой-то. Проходит еще много-много ходов и появляется сообщение "истек срок обещания не строить города рядом, которое вы дали англичанам".
    Вот что это за фигня? И это не в первый раз. То ли в этом патче, то ли в аддоне появилось. В ванилле этого бага не было - я всех всегда слал, и это нормально работало.

    UPD: и до конца игры мне еще раза три сказали, что я свое обещание выполнил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось iogahn; 09.12.2012 в 14:18.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Похожие темы

  1. Как установить патч 3.13 на пиратку Civilization IV - Beyond the Sword?
    от Rew_dp в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 19.12.2007, 21:19
  2. ВЫШЕЛ НОВЫЙ ПАТЧ 1.61 к Civilization IV
    от romann в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 126
    Новое: 30.07.2007, 08:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters