+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Четыре традиционных города

  1. #21
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Похоже не только в цивке )) Очень тяжело понять такое описание, особенно в начале. Что с русским?


    Начать с начала
    Отличный ответ - достойный комьюнити дота 2. Надеялся, что здесь все же иначе будет... не суть - хотел изложить по быстрому и более менее тезисно, дабы не расписывать на 8 страниц про этот фейлфест.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от cd_soul Посмотреть сообщение
    Отличный ответ - достойный комьюнити дота 2. Надеялся, что здесь все же иначе будет... не суть - хотел изложить по быстрому и более менее тезисно, дабы не расписывать на 8 страниц про этот фейлфест.
    А где тезисы?Распиши по пунктам,прономеруй тебе ответят.Места много .Как сам пишешь так и отвечают.Ты же даже уровень сложности не написал.
    Приложи сейвы ,скриншоты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #23
    ну дак я и пишу что новичек ) не знал что надо прикладывать для лучшего понимания - сейчас добавлю сейв
    Уровень сложности 4
    http://rghost.ru/48497333 ссылка на архив с сейвом - почему то через вложения не получилось ошибку бьет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от cd_soul Посмотреть сообщение
    Посмотрев видео этих 4 городов + сетевых + почитав (конечно я нуб пока в цивке но далось все напряженно и очень). Игра в BNW скорость средняя - игра за читерных шошонов. Город 2 следака лук поселенец святилище (за это время руинами 2 следака превращаются в 2 метколука + берется с руин технология в 4й раз попадаются лучники в промежутках + к жителю в городе) далее метколуки трясут дань покупается еще поселенец строятся луки воруются рабы убиваются варвары - территории огромные 4 города стоит армия вроде есть в традиции уже взято пара фич - все дальше начинается полный ад. Если рядом агрессивный комп да и не оч агрессивный хочется воплотить в жизнь профит от метколуков когда все с дуболомами итд итп - идешь воевать марионеткой 1 город - захват столицы марионеткой тоже делаешь если к этому моменту набралось города 3 еще то суть такова- счастье -21 на территории появляются восстания жгут и грабят - золото еще во время основания 4го города убегает вниз даже с включенным во всех городах приоритетом на голду. голда ноль счастья я уже писал наука стоит культура по тиху про золотой век молчу. армию приходится бить на части чтобы убивать повстания (PS ресурсов роскоши куча и все присоеденены - города везде дорогами соеденены) По итогу ГГ все ненавидят - все ИИ ненавидят как захватчика итд итп.... что делать? ) радует одно что юниты не распускаются даже при -23 голда. Далее если ИИ объявляет войну то все весело и непринужденно подключаются к этому ) война на всех фронтах недовольство еще больше растет не дай бог рубанут дорогу доходило до -200 голды за ход. хотя уже и таможни стоят и одни торговые палатки. Подскажите как бороться?
    Это ранний раш для дуэльной игры.

    С компами нужно хотя бы немного поразвиваться, чтобы набрать счастье, деньги, а уже потом идти воевать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    хм возможно но преимущество в 4 метколуков использовать когда у всех еще только дуболомы и иже с ними ходят оч уж хочется - потом этот буст неактуален - а из за экспансии начинаю страдать - мб вообще все сжигать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от cd_soul Посмотреть сообщение
    хм возможно но преимущество в 4 метколуков использовать когда у всех еще только дуболомы и иже с ними ходят оч уж хочется - потом этот буст неактуален - а из за экспансии начинаю страдать - мб вообще все сжигать?
    СОЖГИ!! СОЖГИ ВСЕХ!!! АААААААА!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от cd_soul Посмотреть сообщение
    хм возможно но преимущество в 4 метколуков использовать когда у всех еще только дуболомы и иже с ними ходят оч уж хочется - потом этот буст неактуален - а из за экспансии начинаю страдать - мб вообще все сжигать?
    Оставлять надо лучшее.А быструю экспансию в пятерке,да и в четверке сильно ограничили.Это по тройке создавались опросы -создаете ли вы в начале игры фабрику поселенцев.
    А по поводу буста-ты какую цель в игре ставишь?Конквест,космос ,дипломатия?
    Зачем ГГ захватывать?Чтобы недовольство росло и торговать было не с кем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #28
    ну как бы имея военное преимущество хотел 1го врага уложить сразу - ГГ не завоевывал 1 только подвернулся, в основном у ГГ воровал поначалу рабов и требовал дань чтобы прокормить золотом всех. Думал уходить в завоевание всех и вся но при -40 счастья и -200 голда туго идет )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от cd_soul Посмотреть сообщение
    ну как бы имея военное преимущество хотел 1го врага уложить сразу - ГГ не завоевывал 1 только подвернулся, в основном у ГГ воровал поначалу рабов и требовал дань чтобы прокормить золотом всех. Думал уходить в завоевание всех и вся но при -40 счастья и -200 голда туго идет )))
    Так тут и написано ЧЕТЫРЕ ТРАДИЦИОННЫХ города.На дальнейшее развитие надо волю качать.К тому же видео снято для более ранней версии игры,где не было караванов/торговых путей,но было золото с рек.В этом свете роль дружбы с ГГ ещё увеличивается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #30
    ну дак я и шел по 4 традиционным - остальные присоединял сателитами я не аннексировал ни одного города - если у кого есть обновленная информация как играть в 4 города на BNW скиньте )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от cd_soul Посмотреть сообщение
    ну дак я и шел по 4 традиционным - остальные присоединял сателитами я не аннексировал ни одного города - если у кого есть обновленная информация как играть в 4 города на BNW скиньте )
    Смотрел сколько недовольства дает саттелит?И какая от него отдача?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #32
    не не смотрел - пробовал три раза добить эту партию поражение либо общее 2050г либо китай перекручивал когда оставался я один и со всеми воевал - приходил с новейшими войсками и вкатывал - без счастья и денег играть трагично )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Смотрел сколько недовольства дает саттелит?И какая от него отдача?
    Я бы ещё добавил насколько он отталкивает тебя в научном, культурном и производственном плане (последнее за счёт несчастья).
    Автору:
    Попробуй поиграть через 4 трад.города за Индонезию.
    Уникальное свойство нации позволит варьировать четырьмя городами, а твой военный настрой без труда завладеть пару-тройкой жирных поселений.
    Посмотри последние гайды Халецкого, что бы понять, что изменилось и на какие ключевые моменты стоит обращать внимание, как варьировать караванами.
    По поводу разведчиков Шошонов очень правильная тактика. Меткие действительно доят гг на раз, более того на Короле (да и даже в сетевой), ты без проблем сможешь захватить целую нацию, главное вовремя остановиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #34
    попробовал другую игру - ушел чуть чуть в развитие после основания 4х городов - никого не трогал пообещал ГГшкам защиту метколуками зафармил пол карты варваров, заключил союзы с 2мя военными ГГ - по итогу они подарили несколько раз юнитов, пошел убил одну нацию сжег все кроме столицы - оставил ее сателитом, дальше опять никого не трогал повыполнял задания ГГ влияния религией культурой итд итп без войны в союзниках около 5ГГ - когда перешел в новое время у меня были все союзники ГГ кроме одного тогда и начал войну - счастья +40 быо на начало войны - денег куча всего много - юнитов вообще не строил за все время мне военные ГГ надарили войск толпу, в конгрессе контролировал около 23 городов. Наконец то победил правда мог победить как наукой так и експансией, но победил почему то культурой ) Вопрос - ведь в сетевой не дадут вот так вот просто сидеть и уходить вперед по науке итд итп - а агрессивное поведение черевато потерями золота и счастья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Цитата Сообщение от cd_soul Посмотреть сообщение
    Вопрос - ведь в сетевой не дадут вот так вот просто сидеть и уходить вперед по науке итд итп - а агрессивное поведение черевато потерями золота и счастья.
    Сетевая игра славится своей дипломатией и репутацией, в принципе возможно всё.
    П.С. Когда рвёшь пузо в одном направлении по проценту науки не так выделяешься (рывок а фрегатам, арбам). Спровоцируй людей на агрессивное поведение и верши свой план втихую, когда общественность не сможет объявить тебе джихад.

    По поводу твоей стратегии. Абсолютно бездарное распоряжение метколуками, на фарм варваров подойдёт кто угодно.
    Меткие - это твой шанс. Я бы захватил неприятеля и скорешился бы с соседом - создав коалицию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стратегия за Египет "Четыре гробницы"
    от khaletski в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 19
    Новое: 26.09.2012, 13:33
  2. Города
    от Sage в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 6
    Новое: 21.03.2011, 10:39
  3. Четыре четвёрки
    от White Hawk в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 6
    Новое: 24.10.2009, 21:21
  4. Планёрка номер четыре
    от General в разделе Палаграфия
    Ответов: 8
    Новое: 25.09.2007, 17:22
  5. Города по RUS 1.52
    от sbury в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 10
    Новое: 07.02.2006, 16:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters