+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Civilization V Gods & Kings. "Ползучие Майя". ICS адаптация

  1. #21
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Видимо имеется ввиду голоса в ООН
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Видимо имеется ввиду голоса в ООН
    Хм.. тогда, что-то мне подсказывает, что на дуэльной карте , при агрессивном компе (особенно на последних уровнях сложности) можно и не дожить до ООН
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Хм.. тогда, что-то мне подсказывает, что на дуэльной карте , при агрессивном компе (особенно на последних уровнях сложности)
    Комп дурной, на нём только спец.наз и тренируй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Алексей, у тебя очень интересные и понятные видео-гайды))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    А со шпионажем что? На контрразведку ставить или на ГГ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Я же правильно понимаю, что "ГГшки" - это Города-Государства? Или нет? Просто не понятно, как ты с помощью них побеждать собираешься?
    Зарабатываешь деньги, подкупаешь ГГ, получаешь с них плюшки, дальше подкупаешь и так до бесконечности, пока все ГГ не будут твоими. Когда все ГГ твои, можно считать партию выиграной на любом уровне сложности. Рассказывать про экономику?

    З.Ы. Я всегда играю только на терриориальную победу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    А я великих учёных покупаю - очень действенно.
    2 веры с города - это очень мало.
    ключевое слово - до индустриализации, когда ещё нельзя покупать великих, а пророк вылезает, как только на него накапливается вера.

    И там говорилось не про 2 веры, а про то, что сразу идёт упор на увеличение прироста веры. 2 веры за пирамиду, 2 за пагоду - уже +4. У меня ещё бонус на счастье от храмов обычно бывает, ещё +2 веры добавляется. И так с каждого городка. В сумме очень много выходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Мессионеры и Инквизиторы уже видимо не котируются
    А ведь враг не дремлет и вовсю использует силу верований.
    Ведь, если города не взять - его можно обратить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    дальность распространения религии +30% и много своих городов - лучшая замена миссионеров. При нормальной игре на бессмертном миссионер покупается 1 раз - после второго пророка. А дальше цепная реакция из городов. 2/3 пангеи моя вера забирает в 80% случаев. А если не заберёт, то бороться придётся как раз пророкам, а не миссионерам, потому что придётся искоренять чужую религию, а миссионеры для этого слабоваты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    . При нормальной игре на бессмертном миссионер .
    Всё забываю, что играем с АИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Я ВИ с бактуна потратил на Мачу-пикчу. Очень недурно получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    дальность распространения религии +30% и много своих городов - лучшая замена миссионеров. При нормальной игре на бессмертном миссионер покупается 1 раз - после второго пророка. А дальше цепная реакция из городов. 2/3 пангеи моя вера забирает в 80% случаев. А если не заберёт, то бороться придётся как раз пророкам, а не миссионерам, потому что придётся искоренять чужую религию, а миссионеры для этого слабоваты.
    на 100% согласен. хоть я тут и новичок, но с друзьями по сети когда играли, не какое "быстрее на 34%" не помогает при большом кол-ве городов против +30% к дальности + 1 миссионер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    тактика годная только если выносить в новейшем времени артой какой-нибудь.
    дальше такая тактика бесполезная тк как 4 города через традицию будут давать около 200 науки на ~105 ходу плюс будут ученые , а мая из-за пасивки не могут иметь ученых тк идет откат появления великих людей.
    А то , что мая имеет из-за спама самоебольшое количество производства - до жопы.
    Это общее число производства всех городов , то есть чтобы построить туже арту будет уходить около 15 ходов , когда город с производством 60 будет строить ее за 4(если не ошибаюсь).
    И если воевать , то при потере войск - невозможно будет в течении пары ходов воспроизвести потеряный отряд , когда город с 60 производства сможет построить ее за пару ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    тактика годная только если выносить в новейшем времени артой какой-нибудь.
    дальше такая тактика бесполезная тк как 4 города через традицию будут давать около 200 науки на ~105 ходу плюс будут ученые , а мая из-за пасивки не могут иметь ученых тк идет откат появления великих людей.
    А то , что мая имеет из-за спама самоебольшое количество производства - до жопы.
    Это общее число производства всех городов , то есть чтобы построить туже арту будет уходить около 15 ходов , когда город с производством 60 будет строить ее за 4(если не ошибаюсь).
    И если воевать , то при потере войск - невозможно будет в течении пары ходов воспроизвести потеряный отряд , когда город с 60 производства сможет построить ее за пару ходов.
    У майя город с населением 1, соединенный торговым путём и с пантеоном "Посланник богов" выдаёт 5 науки за 1 монету. 20 городов = 100 науки сразу. И строить арту будут 20 городов по 15 ходов, значит через 15 ходов у майи будет 20 арт. Для уравновешивания потребуется 5 традиционных городов с производством 60. В каком времени такое бывает? У майя выдать 12 молотков с города можно при 4-5 жителях вполне, если обрабатывать только самые вкусные клетки. После открытие пороха имхо вообще не проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    С выходом аддона тактика не умерла? Дороги в убыток стоятся, где-то 1к1,5 доход к содержанию. Какое богословие у майя, денег нет, срочно надо рынки строить, но они тоже нескоро. Сразу хочется новый город строить рядом с клекой с денюжкой, какое там любое место. Скажете, что потом будет все это приносить доход? Дак я не доживу, комп войну объявляет по трое на божестве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Simmy Посмотреть сообщение
    С выходом аддона тактика не умерла? Дороги в убыток стоятся, где-то 1к1,5 доход к содержанию. Какое богословие у майя, денег нет, срочно надо рынки строить, но они тоже нескоро. Сразу хочется новый город строить рядом с клекой с денюжкой, какое там любое место. Скажете, что потом будет все это приносить доход? Дак я не доживу, комп войну объявляет по трое на божестве.
    знаю людей, которые с некоторой долей фарта по этой страте до сих пор играют с компами. Работает чуть хуже чем раньше, но только лишь из-за того, что теперь в первую очередь жители идут работать туда, где дают деньги, и лишь потом на молотки. Поэтому производство получается чуть меньше. Но ведь клетки с деньгами - это в первую очередь роскошь и есть. А роскошь всегда пользовалась спросом. На божестве очень помогают караваны к компу, это и лишняя наука, и недостающие деньги, и налаживание дипломатических отношений. Главное стараться не захватывать их города и дружить семьями. Не всегда конечно получается, но гораздо проще, чем в том же ГК.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Спасибо, я и думаю, что что-то не то, руки сами к роскоши тянутся . Войска между поселенцами не строил вообще, деньгожор один, три юнита на 8 городов, караван как раз между поселенцами воткнул. Еще и на марафоне начал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Simmy Посмотреть сообщение
    С выходом аддона тактика не умерла? Дороги в убыток стоятся, где-то 1к1,5 доход к содержанию. Какое богословие у майя, денег нет, срочно надо рынки строить, но они тоже нескоро. Сразу хочется новый город строить рядом с клекой с денюжкой, какое там любое место. Скажете, что потом будет все это приносить доход? Дак я не доживу, комп войну объявляет по трое на божестве.
    Конкретно такая стратегия может и ухудшилась, но сами майя усилились в BNW. За счет того, что конкуренция рождения великих стала значительно меньше. Теперь у них нет проблемы с выращиванием ВУ. Плюс набожность сразу доступна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #39
    А какие популярные шаблоны сейчас крепки или может усилились? Против компа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Simmy Посмотреть сообщение
    А какие популярные шаблоны сейчас крепки или может усилились? Против компа.
    "Броня крепка и танки наши быстры!" ©

    Против компа все шаблоны хороши Самая простая тема - военная победа с помощью чжуго-ну или длиннолучников. Пару-тройку традиционных городов, заточенных под производство и раш Машиностроения, апгрейд из 10-15 метких в УЮ сразу при изучении науки, вынос ближайшего соседа и так далее. Ненужные города сжигаются, столицы аннексируются. До открытия Машиностроения главное сидеть тихо и не отсвечивать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings
    от Sabrenity в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 352
    Новое: 09.07.2013, 09:43
  2. Sid Meier's Civilization 5: Gods & Kings. Новые цивилизации и военные юниты
    от khaletski в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 6
    Новое: 21.04.2013, 10:48
  3. Ответов: 4
    Новое: 21.09.2006, 20:10
  4. SCG5, "Майя: Великая Дилемма"
    от Sapiens в разделе Завершенные игры
    Ответов: 129
    Новое: 23.01.2005, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters