Результаты опроса: С какой части Sid Meier's Civilization вы начали знакомство с этой игрой?

Голосовавшие
104. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Civilization 1

    66 63.46%
  • Civilization 2

    12 11.54%
  • Civilization 3

    15 14.42%
  • Civilization 4

    4 3.85%
  • Civilization 5

    7 6.73%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 1991 год. Самая первая Цивилизация

  1. #1

    Lightbulb 1991 год. Самая первая Цивилизация

    Искал-искал в каком форуме место этой теме, решил, что в историческом.

    Небольшое видео об истоках серии Sid Meier's Civilization! А как вы первый раз познакомились с Цивой?



    Видео про Civilization V:
    http://youtu.be/-y-U-rvj720 - Gods & Kings. Новые цивилизации
    http://youtu.be/cxayx22uo58 - Gods & Kings. Обзор военных юнитов
    http://youtu.be/dwwHL-VOln0 - Стратегия быстрого развития до Chivalry
    http://youtu.be/5FgX7YXtx8U - Стратегия за Египет "Четыре гробницы"
    http://youtu.be/O-xvam614Gw - Стратегия за Ацтеков "Плавучие сады"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Civ`а первая. В компьютерном классе стояли 4 компа 486 и 1 Пень первый. Игры, естественно там были - Приключение Ларри в стране праздничных ящериц (Уморная игра!! ), Дюк Ньюкем (Шринкер!!! - Дави его!!), Z (эталон стратегии), Вархаммер Дарк Омен (стоял на учительском пне, только завидовала. Играть он никому не давал в него - ЗЛЫДЕНЬ!), цива (Я на уровне принца успевала иногда открыть компы до н.э! - 0_о), халф лайф и какая-то обучающая фигня, которую поставили по настоянию директриссы (ее вообще кто-нибудь запускал? ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Z (эталон стратегии)
    да ну... оригинальная была... но все таки на любителя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    С ней познакомился не я, а мой папа в 1993-м
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    В каком-то смысле эта первая...была как первая девушка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Роман 1902 Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле эта первая...была как первая девушка
    Всё первое самое дорогое, как для меня 3 и 4 части цивилизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Хитрец; 14.08.2015 в 13:44.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Всё первое самое дорогое, как для меня 3 и 4 части.
    Лучшая для меня 3-ая Эволюция: 500 юнитов, техно будущего ( правда хрен изучишь, тормоза после спутников); 4 и 5 уже другие игры, токо тип тот же ( принципиальная концепция Цивы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    А для меня, своеобразным прологом, который подготовил моё восприятие игр по типу Цивилизации, стала старенькая игрулька на 16ти битную Сега - Mega-lo-mania.



    Сверстники кстати не понимали что в ней делать и как играть (ведь это не стрелялка, тут всё не очевидно, особенно если учесть что тебе 12ть лет и ты не знаешь английский).. Я таки разобрался, проникся.. потом и сверстников подсадил, ибо концепция то изрядно втянула. Тот опыт, к слову, потом мне ещё пригодился в попытках разобраться с другими стратегиями на эту приставку, в которых много кнопок и полное не понимание за что они отвечают, что меня вполне подготовило ко всяким играм, типа Европы 3 или чего-то подобного, но это уже другая история.

    Ну и перед непосредственным знакомством с цивилизацией, я ещё играл до этого (уже на компьютере, правда не на своём, а в игровом клубе, которых в те времена развелось дохренища) в Call to power 2, у которой совершенно та же концепция, правда со своими особенностями (Отряды не могут собираться в одной клетке больше 12ти.. но из них можно формировать армии, которые сражаются вместе, в отдельном окне.. рабочих нет как таковых, вместо этого есть ресурс "общественные работы" ну и некоторые другие вещи.. плюс игра шла до 2300го года.. с постройкой потом городов под водой и прочей футурологией, которой мне не хватало уже в цивилизации)

    Ну и наконец, позже.. познакомился с цивилизацией 3. Потом познакомился с цивилизацией 2, которая кстати мне понравилась намного больше, чем третья (так что наверное те, кто утверждают что вторая лучше чем третья, подвержены не только ностальгической привязанностью - хоть графически она и примитивнее, но чтото в ней есть). Ну а дальше 4, 5... и гдето одновременно с этим ещё в Альфа-центавру играл.

    А вот с первой я так и не был никогда знаком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #9
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Празднуем 25 лет цивилизации!
    http://www.gadgetblog.ru/civilization/
    Помню свою первую игру. Осень 1991. Запустил, красивая карта: леса, холмы, река, берег моря. Всегда любил географические карты.
    У меня 2 фишки со странным именем сеттлер. Хожу по карте, что делать не понятно. Мышки еще не было, про кнопку В еще не знал.
    Пришла красная фишка с мечом (варварский легион) и партия закончилась ... Но впереди был большой путь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Я начинал с Цивы2 на 1-м плейстейшене году эдак в 1999-2000, когда мне 13-14 лет было. На плэйстейшене игра при сильно развитых расах и большом количестве юнитов жутко тупила, приходилось долго ждать, пока походит комп.

    Году эдак в 2002-м уже был ПК и я добыл диск с 2-й цивой для ПК и уже не приходилось долго ждать, пока комп походит ) Да и графика на ПК гораздо лучше, чем на плейстейшене.

    Году эдак в 2004-м (уже был свой ПК) купил Call to power 2 и рубился в неё пару лет, но тупой ИИ жутко расстраивал, а по сетке поиграть с кем-нибудь было не возможно. Играл и в Циву2 и в КтП2, Циву2 забросил, когда дошёл до тупого ограничения в 1000 юнитов на игрока во 2-й Циве.

    Так что первой цивы я не видел, и моё знакомство с миром пошаговых стратегий началось со 2-й.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я никогда не воспринимал сеттлера в первой циве как кибитку в профиль. Мне он навсегда запомнился психоделической гигантской капустницей, смотрящей на меня своими огромными глазами анфас:
    Миниатюры Миниатюры Settlers_(Civ1).png‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #12
    О! Мир полон открытий! Это ж кибитка в профиль! А я думал, какая та хрень с колесами и крыльями!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #13


    Даже не верится что столько времени прошло. Хотел сказать что уже совершенолетия, но понял ей на 10 больше!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Самая универсальная нация
    от M@rsh@ll в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 66
    Новое: 25.10.2016, 20:48
  2. Самая быстрая победа
    от darklion в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 08.11.2010, 22:02
  3. Чья civ-правительница самая красивая?
    от lllexa в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 57
    Новое: 08.11.2007, 20:06
  4. самая красивая в цив2
    от Вован в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 11.12.2004, 22:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters