+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: Разрабатываем простую модель иерархической многопользовательской реалистичной стратегии

  1. #81
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Че-то у меня на работе не запускается макет Генерала Зато можно рисовать от каждого юнита по куче стрелок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #82
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    можно назвать жанр STBS - synchronous turn-based strategy.

    у меня тоже макет не запускается. то есть стрелки рисовать можно, но юниты не двигаются.

    P.S. а, вроде начали двигаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Попытался разобраться в классификации стратегий: в Википедии в разделе "Глобальная_стратегия" о Циве и Тотал Варе почти вся статья, о Парадоксах в конце пару абзацев - наш человек писал статью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #84
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Вот, нашел в разделе "Классификация компьютерных игр" неплохое название: "Многопользовательские оффлайн-игры", только точнее наверное "несколькопользовательские"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #85
    Вначале ты в интерфейсе главкома. Там можно рисовать стрелки где хочешь. А потом кнопками справа переходи в интерфейсы командиров и выполняй приказы, задавая приказы фишкам.

    В конце всего - кнопка "Просчитать ход". Кнопку "Отправить приказ" можно не нажимать, он нажимается автоматически при смене вида и при нажатии "Просчитать ход"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Ты можешь прицепить ссылку на свой макет в подпись, чтоб не искать ее каждый раз?
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Вначале ты в интерфейсе главкома. Там можно рисовать стрелки где хочешь.
    Так может надо ограничить - чтоб Правитель мог давать только свои приказы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #87
    Не понял... А чьи он ещё может давать? Ты же видео смотрел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    можно назвать жанр STBS - synchronous turn-based strategy.
    "все придумано до нас"
    в civ4 есть режим pitboss как озвученная тобой STBS - synchronous turn-based strategy, хроническая болезнь - "висение на флажке" (шахм)||(doublemove(civ4))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #89
    Но в Питбоссе почему на флажке висят? Потому что отправил юнита - и он пошёл. И сразу видишь результат. А тут задаёшь приказ юниту, другие игроки задают (не зная, что приказали остальные), а как подходит время просчёта хода, все приказы выполняются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    да, одно дело симултан, а STBS совсем другое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    да, одно дело симултан, а STBS совсем другое
    +1 - это Гость чё-то не то сказал. В Циве даже в пит-боссе - суета, мы же пытаемся делать СТРАТЕГИЮ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #92
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Уже пробую из дома: все равно чехарда - стрелок можно рисовать сколько хочешь; приказы Командиру непонятно как отличаются графически от приказов командира юнитам; один раз удалось отправить приказ - больше не удается: надо что ль всем юнитам приказ отдать? Тогда надо кнопку отправить приказ переподписывать после отправки приказа в "приказ отправлено" с возможностью отменить приказ; а кнопка "просчитать ход" должна становиться доступной только когда обе стороны отправили приказ.

    Начинай писать хелп - видишь, сколько вопросов накопилось. Тогда буду больше спрашивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #93
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    другие игроки задают (не зная, что приказали остальные), а как подходит время просчёта хода, все приказы выполняются.
    а вот и флажок - хоть для дипломатии, хоть для контрразведки, хоть на подумать и приказы будут согласовываться, будут-будут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #94
    Yorick, ты смотрел поясняющее видео?
    Справа вертикальный ряд кнопок, показывающий, от чьего лица ты сейчас смотришь. Кучу стрелок можно рисовать от лица главкомов.

    Стрелки никак не отличаются (да, должны).

    Кнопки "Просчитать ход" вообще потом не будет, этим будет заниматься сервер по истечении времени или когда от всех пришли приказы.

    Гость, ну я согласен, что быть в игре на момент выполнения приказа интересно, т.к. сразу видишь результат. Но это не настолько критично, т.к. нельзя сделать "двойной ход".

    Вообще, я больше вижу эту систему как используемую для командных 5-20 минутных битв, этакая "контра для баронов", где каждый игрок водит свою дружину, и нужно сообща победить врага.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось General; 18.09.2012 в 09:09.

  15. #95
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Yorick, ты смотрел поясняющее видео?
    Смотрел, но куча вопросов все равно осталось. Немного удалось сдвинуть фигурки, но потом снова затык. ИМХО у системы слабая дуракоустойчивость, все работает если четко выполняешь "процедуру". Например в режиме Commandera (неудачное название, а подчиненные - тоже ж командиры? логичнее верховного назвать Ruler - если предполагается стратегия/тактика, или Glavcom - если варгейм).

    В режиме Главкома не кликнуть кнопку "Приказ камням", но начать рисовать стрелки - похоже, оттого и зависает. Стрелки главкома и командиров надо чтоб отличались - цветом, или хоть закраской острия, тогда будет понятнее, что делаешь не так. В этом же, главкомовском режиме, если начинаешь тянуть стрелку от юнита - всплывает подсказка "16", и похоже, что стрелка считается не главкомовской, а командирской. Возможность рисовать несколько главкомовских стрелок должна быть запрещена.

    Не совсем понятно, как работает кнопка "Отправить приказ": а если не все стрелки нарисовал и кликнул ее - что происходит? можно потом дорисовать стрелки? и если дорисовал - кликать на отправить приказ? а что если отправил приказ, но надо изменить стрелку? а отправить приказ - это сразу красный и зеленый, или от каждого отдельно надо посылать?

    Стрелки могут быть любой длины - а ход только на клетку?

    Зачем кнопки "приказ камням" и т.д.?, если просто тянешь стрелку от камней, вот и понятно, кому приказ.

    Про бой пока не спрашиваю, т.к. не дошел до него - не хочется тыкаться вслепую, хочу сначала нормально разобраться, чтоб уверенно делать каждый ход.

    Флага ж вроде нет? Хотя на видео какой-то штатовский флаг иногда мелькает.
    Вообще, я больше вижу эту систему как используемую для командных 5-20 минутных битв, этакая "контра для баронов", где каждый игрок водит свою дружину, и нужно сообща победить врага.
    А это очень жаль, мне это совсем неинтересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #96
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А это очень жаль, мне это совсем неинтересно
    Йорик, ты хочешь всего и сразу, но так не бывает. Прогресс это последовательность маленьких шажков.
    Так что не демотивируй Генерала понапрасну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Штатовский флаг - это у меня переключатель клавиатуры включается
    Цитата Сообщение от Yorick
    Зачем кнопки "приказ камням" и т.д.?, если просто тянешь стрелку от камней, вот и понятно, кому приказ.
    Тоже сначала так думал, но ведь приказы могут (в принципе, не здесь), быть и такие:
    - просто указал клетку, куда надо дойти и укрепиться
    - отметил направление вероятного удара противника
    и т.д.
    Цитата Сообщение от Yorick
    всплывает подсказка "16",
    Так главкому тоже ж надо знать, сколько в отрядах солдат?

    Цитата Сообщение от Yorick
    Стрелки могут быть любой длины - а ход только на клетку?
    Ход максимум на 3 клетки

    Цитата Сообщение от Yorick
    Не совсем понятно, как работает кнопка "Отправить приказ": а если не все стрелки нарисовал и кликнул ее - что происходит? можно потом дорисовать стрелки? и если дорисовал - кликать на отправить приказ? а что если отправил приказ, но надо изменить стрелку? а отправить приказ - это сразу красный и зеленый, или от каждого отдельно надо посылать?
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Кнопку "Отправить приказ" можно не нажимать, он нажимается автоматически при смене вида и при нажатии "Просчитать ход"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Тоже сначала так думал, но ведь приказы могут (в принципе, не здесь), быть и такие:
    - просто указал клетку, куда надо дойти и укрепиться
    Так вопрос пока в том, что эта путаница возможно и не дает сделать ход.
    Так главкому тоже ж надо знать, сколько в отрядах солдат?
    Конечно надо, не в этом был вопрос: вопрос был в том, что в режиме главкома, если тянуть стрелку от той точки, где уже появляется подсказка - скорее всего, стрелка считается НЕ приказом главкома, а приказом командира - т.к. стрелки одинаковые на вид, в этом не разобраться.

    Ну и часть других моих вопросов осталась без ответа. Я их задаю не потому что мне хочется потыкать прогу и найти уязвимые места, а потому что может от того, что чуть где забыл нажать нужную кнопку, у меня нормально ходы и не рассчитываются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #99
    Стрелка будет считаться приказом командира, если сначала нажать на кнопку "Red1" и затем её тянуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    И как ты его терпиш?


    ""Тут, понимаешь ли, какое дело, бро - квадратная графика появляется не просто так. Во-первых, ты не можешь не видеть многочисленных и уже долгие годы длящихся жалоб на то, что игрушки упираются в графику, скрипты и спецэффекты, становятся тупыми и сильно уступают по интересности тем, в которые мы играли в детстве. Вот ностальгия и находит выход - в создании игр, где главное не графон, а душа. Во-вторых, как прикажешь делать технически навороченную игрушку команде, у которой масса отличных идей по геймплею, но нет парочки-троечки гениальных художников/моделлеров/программеров и пары миллионов долларов на оплату их услуг? Забить и не выпускать игру? Или всё-таки порадовать народонаселение - пусть даже у игры будет графика двадцатилетней давности?

    Конечно, нельзя поспорить с тем, что 95% так называемого "инди" - претенциозное говно. Но, согласно закону Старджона, 95% всего - говно, так что всё в порядке. Главное - найти среди кучи наклёпанного криворукими студентами шлака несколько тех самых игр, которые реально достойны.""

    http://sam-newberry.livejournal.com/...5684#t27945684
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ Yorick'a по вижну Реалистичной стратегии
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 96
    Новое: 20.03.2013, 12:52
  2. Разрабатываем свою собственную Циву
    от superregistr в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 854
    Новое: 28.06.2012, 03:04
  3. Как редактировать карту для многопользовательской игры?
    от kris001 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 14.02.2012, 16:22
  4. Идеи реалистичной боевой системы
    от mathematician в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 89
    Новое: 08.10.2010, 20:00
  5. 3D модель побыстрому в программу
    от superregistr в разделе Своя игра
    Ответов: 2
    Новое: 29.12.2009, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters