+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Разрабатываем простую модель иерархической многопользовательской реалистичной стратегии

  1. #41
    Да, буквой управлять легко, но в идеале бы стоит рисовать фигурки солдат.

    Насчёт радиуса обзора - а, может, есть сеть разведчиков, которая подчиняется непосредственно главкому? Согласен, нереалистично (так же как и прибавка к дальности стрельбы из бункера в СтарКрафте), но тут я рассуждаю, как гейм-дизайнер. Играть правителю должно быть интересно. Как этого интереса добиться - надо подумать и предлагать пути.

    Да, юнит однородный, т.к. я имею в виду ситуацию на поле боя. Можно потом подняться на уровень выше, когда будет система боя разнородных подразделений (ты говорил про КтП, хорошее приближение, но надо ещё думать).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Насчёт радиуса обзора - а, может, есть сеть разведчиков, которая подчиняется непосредственно главкому? Согласен, нереалистично (так же как и прибавка к дальности стрельбы из бункера в СтарКрафте), но тут я рассуждаю, как гейм-дизайнер. Играть правителю должно быть интересно. Как этого интереса добиться - надо подумать и предлагать пути.
    Дык... я с того и влез со своим "а у меня уже".
    Ну, посмотрим что у тебя получится нагеймдизайнить,
    может и правда что-то свое и интересное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  3. #43
    Погодите, погодите. Мне бы шахматы довести и к картам мультиплеер. Почему я взялся сейчас туман войны и прочее делать - хорошая тренировка (так что, Yorick, работа точно не пропадёт впустую).

    Но

    Прототип будет, раз обещал. В рамках того, что говорил: по 4 игрока с каждой стороны, один советует, трое двигают фишки. Погоняем, понравится - дальше пойдём, если захотите - командой (Кстати, Аку, а что за проприетатность, которая тебе не нравится во флеше)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Да, буквой управлять легко, но в идеале бы стоит рисовать фигурки солдат.
    Да потом эту графику! На этом великие Сигизмунд и Стеф срезались - понарисовывали кучу графики, даже модели битв - и где они теперь?!.. Букву уменьшишь - уже отлично, игрок стрелку подведет, подсказка всплывет - игрок все увидит. Потом будешь (будут) дорисовывать - если будет что.
    Насчёт радиуса обзора - а, может, есть сеть разведчиков, которая подчиняется непосредственно главкому?
    Есть логика. Но это уже мы вводим неявные юниты - а оно надо? Больше того - Правитель должен видеть устаревшую инфу - пока там гонец доскачет.
    Согласен, нереалистично (так же как и прибавка к дальности стрельбы из бункера в СтарКрафте), но тут я рассуждаю, как гейм-дизайнер. Играть правителю должно быть интересно. Как этого интереса добиться - надо подумать и предлагать пути.
    Так разве мало интереса у Правителя? Видеть всю карту, управлять всеми Командирами, пытаться предвидеть действия врага - и все это имея отставание в получении инфы!
    Да, юнит однородный, т.к. я имею в виду ситуацию на поле боя. Можно потом подняться на уровень выше, когда будет система боя разнородных подразделений (ты говорил про КтП, хорошее приближение, но надо ещё думать).
    Я бы сразу ушел от однородности - сразу Командирам стало бы интереснее выполнять приказ. Модель боя можно сделать достаточно простую - да в той же КтП2 она и так простая, это тебе не э-цив, где разделяют бой на фазы, в период наступления дальнобои шмаляют по врагу, конница рвется вперед и т.д. Единственно - это крайне важно учитывать "принцип подавления массой" Штурмана, чего в КтП2 не было: лишние атакеры тупо стояли сбоку и ждали своей очереди ввязаться в драку, как в дешевых китайских фильмах.
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Дык... я с того и влез со своим "а у меня уже".
    Ну, посмотрим что у тебя получится нагеймдизайнить,
    может и правда что-то свое и интересное.
    Аку, да сколько можно повторять "держите меня трое, а то ща всех порву!" Просто дай ссылку НАКОНЕЦ (!!!), а лучше - в 2х словах скажи, что из твоего не сомневаюсь эпохального вижна может пригодиться здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #45
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Генерал, судя по отсутствию твоего ответа можно ли повернуть ориентацию "доски" в сторону Цивы - ты это не планируешь. Но можно ли замкнуть тогда вертикальную координату по кольцу, типа "Земля вращается горизонтально", чтоб все-таки к Флагу можно было подобраться с 2х сторон?

    Чай не шахматы? (ужЕ, надеюсь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #46
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Чё-то форум в конфу немного превращается - ПКМ с моей стороны

    Снимаю свое предложение по задержке распространения инфы: ПОКА достаточно ограничиться, сосредоточиться на отработке просто разделения функций: Правитель ВСЕ видит, двигает войска В ОБЩЕМ - Командиры непосредственно управляют войсками, имеют люфт - имея несколько юнитов, могут по-разному выполнить приказ (отступить в разном направлении, ударить разными юнитами, желательно вообще не разделять на юниты - на тебе, Командир, Н К(амня), М Н(ожниц), Р Б(умаги), дели как хочешь на юниты и управляй как хочешь, только Приказ выполни - иначе Родина и Партия тебя в ГУЛАГ пошлют).

    С другой стороны: Правитель же должен делиться картами с Командирами - и тогда командиры тоже все видят? Н-да-а...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #47
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Прототип будет, раз обещал. В рамках того, что говорил: по 4 игрока с каждой стороны, один советует, трое двигают фишки. Погоняем, понравится - дальше пойдём, если захотите - командой (Кстати, Аку, а что за проприетатность, которая тебе не нравится во флеше)?
    закрытые исходники (хотя, есть попытки делать опенсорсные флеша)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #48
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Просто дай ссылку НАКОНЕЦ (!!!), а лучше - в 2х словах скажи, что из твоего не сомневаюсь эпохального вижна может пригодиться здесь.
    Уже давно не вижна, диздока.
    И... я уже столько раз эту ссылку выкладывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  9. #49
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Уже давно не вижна, диздока.
    И... я уже столько раз эту ссылку выкладывал.
    Просто прицепи ее к своему Конфуцию в подписи - и тыкай потом в нее в посте пальцем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #50
    Просто если выходить на надлежащий уровень - графика нужна.

    Мой пост про личную разведку главкома мой пост - отговорка, чтобы хоть как-то обосновать расширение радиуса обзора Да, главком оперирует устаревшей информацией, как минимум на время, равное расстоянию до места действия, делённому на скорость света. Но какой интерес от устаревания будет у обычного игрока?

    Кстати, а что если как в Героях - правителю дать заклинания?

    Направление движения поменять - не проблема. Да и закольцовка не сложна, просто в контексте "поле боя" она не нужна. А так - да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Аку, исходников на флеш-плеер? А зачем они тебе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Просто если выходить на надлежащий уровень - графика нужна.
    До "надлежащего уровня" еще очень далеко Графика конечно примитивная не помешала бы, хотя бы уровня Цив1, пиктограмная - но не больше. Не помешала бы, чтобы игра просто стала мене абстрактной.

    Вот например образец карты из статьи "Марк Солонин: «За последние 20 лет сталинского оборонительного плана найти не удалось»"



    - простые флажки, боксы с информацией, стрелки - направления удара.
    Мой пост про личную разведку главкома мой пост - отговорка, чтобы хоть как-то обосновать расширение радиуса обзора Да, главком оперирует устаревшей информацией, как минимум на время, равное расстоянию до места действия, делённому на скорость света. Но какой интерес от устаревания будет у обычного игрока?
    В реале Командир действует в условиях недостатка инфы: ударил по тебе превосходящий враг, надо отступить, а куда? Если Командир умный - он приблизительно знает географию; если он достаточно высокого ранга - он знает ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО обстановку, но если обстановка внезапно поменялась - напр. вследствие прорыва врага? Командир отступает в расчете соединиться со своими, а вместо своих - там уже разбивший их враг?
    Кстати, а что если как в Героях - правителю дать заклинания?
    Да ни в коем случае! "Путь "Героев" - это кранты нашей идее.
    Направление движения поменять - не проблема. Да и закольцовка не сложна, просто в контексте "поле боя" она не нужна. А так - да.
    Тут еще психология важна: цивер привык, ему интереснее ходить бесконечно по экватору и упираться в Арктику и Антарктиду.

    Получая карту с опозданием - Командир будет иметь общую АКТУАЛЬНУЮ карту терры, но устаревшую карту юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 16.09.2012 в 20:23.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #53
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Аку, исходников на флеш-плеер? А зачем они тебе?
    Да так, ничего.
    Просто нерповно дішу к принціпам опенсорса. %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  14. #54
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Да так, ничего.
    Просто нерповно дішу к принціпам опенсорса. %)
    От блин клятая переключалка языков - я тоже бывало...
    Вы шуміце шуміце надамною бярозы,
    Калышыце люляйце свой напеў векавы,
    А я лягу прылягу край гасцінца старога
    На духмяным пракосе недаспелай травы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #55
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Конечно, это только ИМХО, но тут с самого начала в названии уже вложено противоречие
    "Разрабатываем простую модель иерархической многопользовательской реалистичной стратегии" - "простую" и "реалистичной" совместить нереально.
    Да еще и Йорик идеи далеко не простые подкидывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Нет, не запрогил. Зато смотрите, какого робота нарисовал!


    Это на форуме флеш-разработчиков программисты учатся рисовать Всю пятницу на него потратил.
    Я так понимаю, что роботу-левше большой палец на правой руке ни к чему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  17. #57
    Точно, схалтурил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Конечно, это только ИМХО, но тут с самого начала в названии уже вложено противоречие
    "Разрабатываем простую модель иерархической многопользовательской реалистичной стратегии" - "простую" и "реалистичной" совместить нереально.
    Да еще и Йорик идеи далеко не простые подкидывает
    Да, Йорик сдерживаться не умеет А как прикажете называть - "Ищем играбельный компромисс между простотой и реализмом в иерархической стратегии"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #59
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Да, Йорик сдерживаться не умеет А как прикажете называть - "Ищем играбельный компромисс между простотой и реализмом в иерархической стратегии"?
    О, это поближе к истине будет
    Как у того эквалайзера
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Играбельный компромисс - это важно

    В общем, так. http://dl.dropbox.com/u/22620118/MC.swf
    При запуске выбран командир северных. Перетаскиванием рисуем стрелки. Внизу справа три кнопки: "Приказ камням", "Приказ ножницам" и "Приказ бумагам", нажимая на них перед рисованием указываем, кому будет приказ.

    Ctrl+клик по стрелке - убрать стрелку.

    Жмём "Отправить приказ". теперь переключаемся на красных командиров. И видим, что каждый командир видит только стрелки, адресованные ему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ Yorick'a по вижну Реалистичной стратегии
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 96
    Новое: 20.03.2013, 12:52
  2. Разрабатываем свою собственную Циву
    от superregistr в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 854
    Новое: 28.06.2012, 03:04
  3. Как редактировать карту для многопользовательской игры?
    от kris001 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 14.02.2012, 16:22
  4. Идеи реалистичной боевой системы
    от mathematician в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 89
    Новое: 08.10.2010, 20:00
  5. 3D модель побыстрому в программу
    от superregistr в разделе Своя игра
    Ответов: 2
    Новое: 29.12.2009, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters