+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 227

Тема: Обсуждение новых "сосисок"

  1. #41
    Вроде бы на носу Гран-при очередное, так что с сосиками можно обождать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
    Чем в постах и молитвах спасенья искать.
    Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
    То кого же прикажете в рай допускать?

  2. #42
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Запускай, lllexa!
    И, чтобы всем досталось, сделай её с военными альянсами - и запускай на монархе! Можно, например, черновой вариант НР-16 сыграть, я к нему неравнодушен (только начинать не буду, так как карту помню)
    А вообще, я считаю, надо оставить один какой-нибудь вид победы, для разнообразия. Лишь бы не милкинг...

    P.S. Если кто надумает меня ругать за предложение играть на монархе... ну, знаете ли, я за то, чтобы была всё-таки сосиська для не очень хороших игроков (к коим я и себя причисляю). К тому же монарх в черновике НР-16 не настолько уж и суперпрост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Я, кажется, всегда предлогал играть "Средневековую Японию" . Надо только потестить и определиться с уровнем. Насколько я помну свои ощущения, комп там играет слабее, чем обычно...
    А альянсы мне чево-то совсем не понравились... мясорубка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    lllexa, так ты запускаешь сосиську? Император, первый попавшийся. И надо предупредить, чтобы попадальщики в первую десятку на НР-турнирах в эту сосиську не лезли!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Запущу тока завтра с утра, угу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Надо срочно начинать новую сосику. Любую. Не ниже императора.
    Вопросы? Предложения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Ммм... пардон, а может подождать? Итак две сосиски жарятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  8. #48
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Да есть смысл подождать...
    Типа отдых, теплое пиво, потные девочки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  9. #49
    А долго ждать? Я на тёплом пиве долго не протяну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Новую сосиску, начинать, на мой взгляд, рановато. Тем не менее, я хочу поделиться идеей, вдруг она кому-нибудь понравится.

    Сосиска в RAR 1.22 Extended. Играем за Россию. Мир: континенты (Пангея уже была), воды мало, остальное стандарт.
    Уровень сложности: монарх или император. Способ победы: любой, кроме 540 ходов. Культура для победы увеличена вдвое.

    Дополнительные ограничения:
    1) Мы стартуем не зная ни одной технологии; ИИ - как обычно. (Кстати, в RAR'e это серьезное усложнение , ибо ИИ будут меняться, а нам будет нечем.)
    2) Нам запрещено исследовать/покупать/получать от ИИ династизм, если доступна для исследования хотя бы одна другая технология. (Это тоже дополнительная нагрузка, поскольку в RAR'e в начале игры надо первым делом идти к династиям).

    Избушек нет (чтобы нельзя было вытащить оттуда династизм). НЛ тоже нет.

    Пищевые ресурсы на старте у всех, но у ИИ стартовая местность лучше. Можно поставить наш старт на границе тундры и лугов и всего с одной (не более) клеткой, дающей в начале без улучшений 5 еды (4 при деспотизме) - например, луг с коровкой или озеро с рыбой.

    Карта стандартная, но у нас 15 соперников (США, Китай, Индия, Япония, Англия, Франция, Германия, Испания, Рим, Греция, Египет, Вавилон, Зулу, Монголы, Ацтеки).

    И еще пара идей для новых сосисок:
    Каждый игрок делает столько ходов, сколько хочет, но не более 20 (30 для игры в RAR Extended).
    Как только игрок объявляет революцию, его правление тут же заканчивается и он должен передать игру следующему (т.к. он был свергнут революцией).

    // Вместо отсутствия избушек можно их оставить, но запретить нам туда заходить и основывать рядом с ними города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    "До династий" - 25 наук вкл. полетеизм, монотеизм и монастицизм (не дешевые).
    и стартовать наполовину в тундре? и с 1 бонусной клеткой? наверное на монархе или варлорде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    2 ArtBat
    Все верно. Уровень я предлагаю монарх.
    Прекрасно осознаю всю суровость ограничения династий - поэтому я это и предложил.
    Наполовину в тундре - это не страшно, это только наполовину. Хотя, конечно, лучше тундру рядом со стартом заменить на лесотундру - в начале хоть какая-то польза будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    1. Монарх... уж дюже долго будет науки открывать, компы то вряд ли будут нормально изобретать. Придется идти на доминирование/конквест. ИМХО ниже императора ваще скучно
    2. Для 15 соперников размер карты 100х100 - маленький. А если увеличивать размер, то играть будем ме-е-едленно. В действующей вавилонской сосиске мое правление растянулось на 3 дня...
    3. Трудный старт - это то что надо. Давно хоцца
    4. А вот старт без наук - это м... трудно придется, а главное совсем медленное развитие. Русские экспансионисты - а зачем? Избушек нет, наук для торговли тоже нет.
    5. К-во ходов нужно регламентировать, а то как? Чел забрал сосиску и 2 дня делает свои 2 хода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  14. #54
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    2 Witan
    1. То, что науки будут медленно открываться, на мой взгляд, не есть плохо. Это же не PBEM или онлайн, здесь можно и неспеша. Тем более в RAR наука шустро идет.
    2. Да, 15 соперникам будет тесновато (хотя, я один раз играл на Tiny-карте с 29 соперниками, вот это было по-настоящему тесно).
    4. Это тоже повышает сложность - экспансионизм есть, а избушек нет.
    5. Надо регламентировать "в день - не менее 10 ходов" (можно и другое число, это я только для примера написал).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    В сосисках ненадо выходить за рамки 20 ходов. Если больше, во-первых, игрок замается описание строчить - выйдет в итоге так что мол "я отыграл, вобщем враги разбиты, леса почиканы, чуды построены - следующий!", и обсуждать/ругать/одбрять будет нечего. В конечных стадиях игры, когда ход уже долгий, можно сокращать свой срок до 10 ходов. По желанию

    И ещё. Не нужно штамповать кучу сосисок одновременно. Одна в оригинальном коне, другая в раре - всё! Если будет много сосисок, то внимание ветеранов - тех, кто в основном ругает/одобряет/наставляет - будет рассеиваться по многочисленным сосискам и в итоге они ни в одну толком не полезут. Ещё и общий интерес к сосискам пропадёт. А две сосиски - оптимальный вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  16. #56
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    2 Пет
    Согласен!
    30 ходов многовато независимо от правил (хотя я бы разрешил сделать 30 ходов первому игроку в "сосиске").
    Вторую сосиску в RAR начинать однозначно рано. Но обсудить заранее стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ИМХО новую сосиску в нормальном коне можно и начать
    ИБО текущая - вялотекущая и безнадежная...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Я тоже порулю малость ежли дозволят
    Идея России и РАРа мне нравится Пора уже патриотизм пощекотать

    ps За предыдущими следил довольно регулярно. Но вот чето не решался поучавствовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  19. #59
    А давайте сделаем сосиску в Коне за Россию, с условиями:
    - старт в дремучих лесах;
    - не нападать первыми;
    - победа культурой или космосом.
    А ещё можно добавить какого-нить союзника с вечным альянсом (типа "братьев-славян" ), который обязательно должен дожить до конца игры (дарить города нельзя)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Ну дык добейте варягов уже. Нехорошо, когда несколько сосисок висят сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters