+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Автоматическая центровка экрана на юнитах.

  1. #1

    Автоматическая центровка экрана на юнитах.

    Собственно сабж. В начале каждого хода экран сам съезжает на юнит, который, по его мнению, должен ходить первым, чем очень мешает вести военные действия, особенно в сетевой игре где все решают доли секунд. Из-за таких вот улётов экрана в другую область карты зачастую теряются ключевые юниты в строю. Поковырялся в настройках, ничего дельного не нашел, экран как прыгал так и прыгает. Удерживание экрана мышью, на момент смены хода помогает но не всегда, и то до первого движения юнита - после этого все равно улетает. Таким образом получается, что я, например веду фронт на одной части карты, а ВЛ радился на другой, всё внимание естественно на поле боя, ходы с первых долей секунд... и тут в начале хода экран съезжает на ВЛа, пока успеваешь вернуть его на место можно потерять юниты. Может кто подскажет, что-то поменять в файле или я галочку какую пропустил?
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Да, это беда. Самому бы было интересно, если есть какие-то варианты... Сам же использую следующее: так называемые shift-ходы, это когда надо срочно убрать юнит, то перед передачей хода, нажимаешь шифт и точку его перемещения, но действует не всегда, часто юнит тупо стоит на месте, тогда только пробел, пропускаешь ход не нужного в данным момент юнита (потом можно вернуться и сделать действие), но... проблемы такие действия не совсем решают, может еще есть способы? Вообще-то, тот, кто "умеет" делать молниеносные ходы, получает огромное, ни чем не подкрепленное преимущество...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Нет, ну просто задрало. Я вообще, простите "дорогая редакция" ох....аю!!! идёт САМЫЙ пыл, решающей битвы, и экран в начале хода сдёргивает на сраного рабочего. Если бы я эту битву не выиграл, я бы разбил монитор, комп, и свою голову, и долго бы еще ничего не смог написать на форум. Бесит вот эта "фишечка". Неужели нет способа остановить эту хренову "фишечку"?

    З.Ы. Попуас, я конечно понимаючто ты имеешь ввиду, но когда у тебя 3 ряда атакующей армии на 1 город в скалах зарытый, это не очень работает. Тут надо их перемещать, меняя местами. А когда сдёргивает экран, ну просто невозможно все сделать как надо.

    З.З.Ы. И не надо мне трещать про "одинаковые условия". Мне пофиг что у соперника тоже сдёргивает. Игра должна быть игрой, и сделана должна быть комфортно для игрока (это кстати почти цитата сида мейреа), так что такой хрени не должно быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Ниче не сделать, только ждать следующего патча. Можно экран сильно откатывать назад, чтобы охватить большой объем карты, чтобы даже если карта съехала на рабочего можно было бы быстро выбрать юнит в центре боя. Но это слабо работает если война идет на другом конце карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5


    Ну ещё можно при смене ходов удерживать экран в нужном месте мышкой, как когда мы его двигаем. Но все равно после хода нужным юнитом, он норовит соскочить, помогает но слабо и на ранних стадиях игры, где юнитов мало. В больших баталиях где по полтора-два десятка юнитов замучиваешся просто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. автоматическая торговля
    от maxuscz в разделе Колонизация - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 21.07.2010, 13:19
  2. появились иконки на юнитах... как убрать...?
    от Snake_B в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 25.05.2010, 18:18
  3. Искажения экрана в BtS
    от LOST в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 20
    Новое: 21.12.2007, 20:11
  4. частота обновления экрана
    от Rodalex в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 03.08.2006, 09:36
  5. Проблемы с разрешением экрана. Хуже не было.
    от tulala в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 15.03.2005, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters