+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Cards Wars: пошаговая стратегия

  1. #1

    Cards Wars: пошаговая стратегия

    Ура! После двух лет разработки (разумеется, с перерывами и в основном - по свободным вечерам), Cards Wars вышла в большой интернет.

    Вот она, на конкурсе: http://www.kongregate.com/games/GeneralVimes/cards-wars

    Cards Wars - пошаговая стратегия, в которой вы командуете армиями игральных карт. Захватываете вражеские провинции, набираете очки опыта, активируете полезные бонусы, заслуживаете медали и растёте в звании.

    Всего в игре 22 сценария, в которых представлены как выдуманные, так и реальные территории. Можно также полностью настроить параметры для своей партии.

    Мультиплеер представлен в виде Хотсита.



    Хочу высказать огромную благодарность форуму, и лично поблагодарить AFro, Dynamic, IL2T, sweeper, swan, NeseryozniyVET, papa1, Snake_B, Eirik, Gostilla, Den9510, Monster, UFOLOG, Aland, NeverMind, Aku-Aku, May, Peter и всех-всех-всех, кто тестировал игру, предлагал идеи, рисовал сценарии, участвовал в турнирах, всех, кто помог поверить, что у игры найдутся игроки!

    Ну что, давайте начинать делиться, кто до какого уровня дошёл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Запустил игру и на втором конкурсе: http://www.newgrounds.com/portal/view/598397
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Отлично! Пусть приплывет к тебе удача, да потолще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  4. #4
    Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Сыграл пару игр - приятное впечатление
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #6
    Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Вот здесь один товарищ уже открыл 92% медалей и дослужился до генерала!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Игра заняла 3е место дня на NewGrounds! Спасибо за поддержку!
    Причём первое и второе были за флеш-мультиками (там общий рейтинг строится).

    Первым фельдмаршалом (игроком, открывшим все медали), стала 24-летняя девушка. Следующими были 30-ти и 35-ти летние мужчины.

    Сейчас развиваю движок, прикрутил возможность постепенной оккупации провинции (чтобы захваченная приносила доход только через некоторое время), пробую варианты ухода от карт к юнитам (тогда вместо значения карты юнит будет характеризоваться 2мя параметрами: сила/здоровье). Буду держать в курсе.

    Хочу убрать из важных КардзВарз: Архив и поднять эту, только что-то не вижу такой опции в модерировании.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Игра заняла 3е место дня на NewGrounds! Спасибо за поддержку!
    Причём первое и второе были за флеш-мультиками (там общий рейтинг строится).
    Я уже в "вопросах" поднимал этот вопрос, но повторю: на форуме как-то нет "событий", а ведь есть и "календарь", и на других форумах "объявления" висят на Главной странице. Вот твои конкурсы - вполне могли бы быть и в календаре, и в объявлениях. Я смотрел, немало юзеров принимало участие в конкурсах, но после широкой рекламы (в хорошем смысле) их могло бы быть больше?

    Первым фельдмаршалом (игроком, открывшим все медали), стала 24-летняя девушка.
    О, вот ее бы пригласить на форум А то у нас буквально пару дам - надо им создавать конкуренцию

    Сейчас развиваю движок, прикрутил возможность постепенной оккупации провинции (чтобы захваченная приносила доход только через некоторое время),
    Очень хорошая идея, вроде у Парадоксов такого нет? Надо бы сходить на С. , спросить у парадоксеров.

    А уйти от провинций (провинции мне больше всего мешают заиграть в Парадоксы и КардВарз) не планируешь? Или как подварианты - менять границы провинций, захватывать провинции частями?

    пробую варианты ухода от карт к юнитам (тогда вместо значения карты юнит будет характеризоваться 2мя параметрами: сила/здоровье). Буду держать в курсе.
    О, а это точно был бы прорыв! Тогда б народ заиграл активнее, ИМХО.

    Хочу убрать из важных КардзВарз: Архив и поднять эту, только что-то не вижу такой опции в модерировании.
    А Снэйка спрашивал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А Снэйка спрашивал?
    да я уже поменял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Я уже в "вопросах" поднимал этот вопрос, но повторю: на форуме как-то нет "событий", а ведь есть и "календарь", и на других форумах "объявления" висят на Главной странице. Вот твои конкурсы - вполне могли бы быть и в календаре, и в объявлениях. Я смотрел, немало юзеров принимало участие в конкурсах, но после широкой рекламы (в хорошем смысле) их могло бы быть больше?
    Да вот как-то замотался я тогда, только в форуме и отписал. А, вспомнил, я в ночь перед отъездом в Карпаты конкурсную сборку делал и отсылал.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    О, вот ее бы пригласить на форум А то у нас буквально пару дам - надо им создавать конкуренцию
    Она из Америки

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Очень хорошая идея, вроде у Парадоксов такого нет? Надо бы сходить на С. , спросить у парадоксеров.
    Как раз из Виктории я эту идею и взял

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А уйти от провинций (провинции мне больше всего мешают заиграть в Парадоксы и КардВарз) не планируешь? Или как подварианты - менять границы провинций, захватывать провинции частями?
    В этой - не буду, проще вообще безпровную игру начать делать


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да я уже поменял
    О! Спасибо большое!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Вченра смахнул пыль с исходников после 3х месяцев, поиграл - это же совсем новая игра получается!


    С хитпоинтами и постепенным захватом пров я карту "Равные шансы" играл 45 ходов, но победил всё-таки. А ещё бонусы будут применяться не к стране в целом, а к отдельным провам. Например, лупа позволяет видеть гарнизоны только смежных с твоей провинций соперника.

    Теперь можно и юнитов вместо карт делать.

    Сейчас заглянул на Конгрегейт - там число сыгравших только что перевалило за 100 тысяч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение

    Сейчас заглянул на Конгрегейт - там число сыгравших только что перевалило за 100 тысяч.
    Ух ты, поздравляю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #14
    Спасибо!
    А рейтинг качается около 3,5 Как-то было 3,52, потом опустился до 3,48. Сейчас вот смотрю: 3,49
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Теперь можно и юнитов вместо карт делать.
    В добрый путь, давно жду. Конечно, провы - это не мое, это парадоксовский примитивизм, но лучше чем ничего.

    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Сейчас заглянул на Конгрегейт - там число сыгравших только что перевалило за 100 тысяч.
    Ух ты, поздравляю!
    Присоединяюсь к поздравлениям

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А рейтинг качается около 3,5 Как-то было 3,52, потом опустился до 3,48. Сейчас вот смотрю: 3,49
    Массы нетленку не оценят Да и до нетленки еще несколько шагов надо сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    Спасибо

    Вот в крутую стратегию Warlight там полтора миллиона раз сыграли, рейтинг 4,2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Вчера случайно наткнулся на эту тему. Запустил игру и завис в ней на какое-то время Интересная и оригинальная идея. Единственное, что не понравилось - скучный микроменеджмент. Не потому, что в этой игре он скучный, а потому, что микроменеджмент - в целом, скучно. Как по мне, для "много кликать" есть такие игры, как Старкрафт и им подобные. А в пошаговой стратегии должно быть "много думать". Убрать бы возможность вручную менять местами каждую карту (оставив лишь сортировку от старшей / младшей), и было бы еще интереснее. Или сделать это, как альтернативный режим, чтобы любители микроменеджмента не взбунтовались В остальном же, игра классная. Особенно понравился ИИ, который осознает угрозу в лице расширяющихся стран и начинает против них объединяться. Не в каждой высокобюджетной игре ИИ такое умеет.

    В этой теме увидел скриншоты на какую-то совсем другую версию игры, нежели по ссылке из первого поста. А где это найти? Она старая или новая? Где можно посмотреть список изменений? Кстати, можно ли игру где-то скачать и установить на компьютер, чтобы играть не в браузере? И можно ли играть по интернету / через Хамачи? А то нашел только "Хотсит".

    Кстати, еще хотелось бы возможность самому создавать сценарии (не просто указать количество игроков / провинций, а именно вручную раздать конкретные провинции определенным игрокам). Но это так, мечты В любом случае, большое спасибо разработчикам за такую интересную игру.

    P.S. А что за музыка в главном меню? Какая-то знакомая мелодия.

    P.P.S. А еще хотелось бы иметь возможность автоматически получить победу, когда она очевидна, чтобы не бегать по карте и не добивать уже беспомощных врагов. К примеру, когда Ваша территория и армия в 2 раза больше суммарной территории и армии всех остальных игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 22.05.2016 в 19:38.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  18. #18


    Спасибо за оценку моей работы! Возможно, это придаст мне сил для финального рывка в создании собственной стратегии. А то года за два к промежуточной сборке (где постепенные захваты провинций и которая существует только у меня на компе) не прибавилось ни строчки. Зато диссертацию защитил

    Мультика нет, хотя, натренировавшись на кошечках, могу сделать.

    Музыка авторства Кевина Маклеода, его произведения во многие игры берут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. WarGex - пошаговая онлайн стратегия.
    от ha$h в разделе Прототипы и готовые игры
    Ответов: 32
    Новое: 22.04.2014, 19:05
  2. Dune Wars
    от dr_kosyak в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 4
    Новое: 24.04.2012, 17:06
  3. Star Wars mod
    от 2007vik в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 11
    Новое: 10.05.2009, 15:16
  4. Пошаговая стратегия и реал-тайм тактика.
    от B}|{uK в разделе Другие игры
    Ответов: 45
    Новое: 06.01.2007, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters