+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Соберем ресы для АльтерЦывы?

  1. #21
    Сегодня ночью снилось, будто я подбирал в нете картинки для юнитов, но в сеттинге наполеоновских войн.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  3. #23
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак атолл45.jpg
Просмотров: 2
Размер:	106.7 Кб
ID:	5573

    АТОЛЛ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24

    БЫК

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак БЫКИ-ПАРАД++.jpg
Просмотров: 56
Размер:	33.9 Кб
ID:	5574

    БЫК
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак водопад1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.0 Кб
ID:	5575

    ВОДОПАД
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26

    ИКОНА

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак икона.jpg
Просмотров: 1
Размер:	100.2 Кб
ID:	5576
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак корабль яхта 32.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.5 Кб
ID:	5577

    ЯХТА
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28

    ПЛАНЕТА

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак планета 462.jpg
Просмотров: 1
Размер:	83.5 Кб
ID:	5578
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: небоскр24.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.3 Кб
ID:	5579

    НЕБОСКРЁБ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: картина.jpg
Просмотров: 5
Размер:	106.1 Кб
ID:	5588

    картина знаменитостей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  12. #32
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  13. #33
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Peter, а вот как вообще кавалерия могла такое построение прорвать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Peter, а вот как вообще кавалерия могла такое построение прорвать?
    да в общем-то без особого труда, это же не пикинеры. штык гораздо короче пики. главное - доехать. когда мушкеты стреляли раз в две минуты и всего на 100 метров или вроде того - это было не так сложно. Но постепенно с прогрессом в производстве ружей лобовые атаки становились все менее эффективными. во времена наполеона эту функцию осуществляли кирасиры. это были мощные солдаты на огромных лошадях в 6 центнеров весом (средней вес современной лошади - 400-450). когда такая громадина несется на тебя ее не остановишь ничем, даже если она напорется на штыки то пролетит еще метров 10 по инерции как пушечное ядро. Конечно никто особо не горел желанием встать у них на пути. Т.е. кирасиры были вроде снарядов с самонаведением Они сметали вражескую пехоту и конницу как метлой. Их противоположностью были гусары - низкорослые люди на легких быстрых лошадках, действовали по флангам и тылам, нападали на оружейные батареи и заклепывали запалы пушек (специальные гвозди и киянки возили с собой), а также собирали фураж и проводили разведку. уже в начале 19 века (наполеон) кирасиры стали малоэффективны (в том смысле что стоили очень дорого, хотя эффект производили хороший) и использовались эпизодически. Постепенно совсем вышли из употребления. Кавалерия стала в основном драгунской (ездящие стрелки). Были еще уланы - всадники с пиками, которые применялись кое-где еще довольно долго но весьма мало. В лоб атаковать они уже понятное дело не могли, их задачей были быстрые удары в слабые места. Которые не всегда получались, как мы видим на этой картинке - пехота построилась в каре и всех расстреляла
    вот еще картинка - "тонкая красная линия", эпизод из крымской войны. наверное середина 19 века это как раз то время когда кавалерия окончательно утратила роль одного из основных родов войск, по крайней мере на поле боя. оперативные задачи конница решает до сих пор, например американцы использовали ее в войне с талибами. во вторую мировую активно использовалась советской армией в белорусии.



    Сражение при Балаклаве 24 октября 1854 года принесло 93-му шотландскому полку буквально всемирную славу.
    В этот день внезапный удар русской кавалерии в правый фланг союзников, поставил под угрозу весь лагерь английской армии под Балаклавой, который обороняли английские морские пехотинцы, турки и 93й шотландский полк.
    При виде русской кавалерии турки бежали.
    Четыре эскадрона Ингерманландского гусарского полка устремились к лежащему перед Балаклавой селению Кадыкой.
    На пути русских кавалеристов стоял только 93-й полк - 550 человек, выстроенные в две шеренги - тонкая красная линия.
    Полком командовал сам - сэр Колин Кэмпбелл.
    Очевидцы вспоминали, что, увидев приближающуюся конную массу, сэр Колин обратился к своим солдатам:
    - "Вы должны умереть там, где стоите!"
    - "Да, сэр Колин, мы сделаем это!" - отозвался правофланговый солдат, Джон Скотт, которого поддержал хор других голосов.
    Хладнокровно подпустив русских кавалеристов на расстояние 200 ярдов (185 метров), полк дружными залпами отразил атаку.
    Русские гусары повернули вправо, пытаясь обойти шотландцев, но стоявшая на левом фланге гренадерская рота 93-го полка, которой командовал капитан Росс, развернула фронт,открыла по кавалерии убийственный огонь и вынудила русских гусар отступить под защиту своей артиллерии.
    Молодые шотланские солдаты, вдохновленные успехом, рвались в штыковую атаку, но опытный сэр Колин остановил их,
    понимая, что вырвавшийся вперед полк может подставить себя под удар русских резервов.
    Подобная тактика боя - в две шеренги против массы кавалерии - была для британской пехоты беспримерным явлением.
    Впоследствии сэра Колина не раз спрашивали, почему он встретил атаку русской кавалерии, развернув полк в тонкую линию в две шеренги.
    Ведь устав предписывал выстроить колонну по 4 солдата.
    "Я знал 93-й полк", - отвечал Кэмпбелл, - "И не хотел напрасно утруждать солдат".

    Хотя в другом месте написано следующее: "Для того, чтобы прикрыть слишком широкий фронт атаки русской кавалерии, Кэмпбелл приказал своим солдатам построиться в две шеренги, вместо предусмотренной уставами в таких случаях шеренги по четыре человека".
    Смысл правда все равно почти не меняется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 15.10.2012 в 09:30.

  16. #36
    А потом изобрели пулемет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  17. #37
    Аку, развивай мысль!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    А куда ж её развивать... дальше, только ядреная бомба.
    А там уже симулятор ХВ и только. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  19. #39
    Вот очередная порция "вдохновения" -- http://galea-galley.livejournal.com/....html#comments

    Вот чего-то такого хотелось бы добится в дипломатии... хотя бы в виде текстового квеста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  20. #40


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aku_Aku; 02.11.2012 в 14:24.
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зачем нужна группа "Альтерцывы"?
    от Yorick в разделе Сайт и форум
    Ответов: 3
    Новое: 22.11.2010, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters