+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61516
Показано с 301 по 318 из 318

Тема: Твоя Цивилизация - браузерная RTS. Попытка создания

  1. #301
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Егор Шатров Посмотреть сообщение
    Интересно почитать описание создаваемой вами игры. Увеличилось ли кол-во чудес Света и природы, строений (в т.ч. разных банков и предприятий). И где можно скачать или поиграть в эту игру? Графика ближе к пятёрке или четвёрке/тройке?
    Майкл обещал через неделю вернуть описалово на сайт - уже доработанное.

    Все так же не понимаю, почему Майкл не напишет крупно вверху сайта, что скоро вернет описалово - чтоб не терять потенциальных игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Не, это девочка косит под непоженски убедительную логику. И у нее хорошо получается
    этот? этот? или этот?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #303
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Егор Шатров Посмотреть сообщение
    Интересно почитать описание создаваемой вами игры.
    пока описание есть только в самой игре, в мануале!
    сейчас делается форум и туда постепенно будем добавлять еще разных описаний
    Увеличилось ли кол-во чудес Света и природы,
    увы, чудеса света вообще пока не прорабатывались, только в планах
    строений (в т.ч. разных банков и предприятий).
    вот чего-чего, а строений разных в ней очень много
    И где можно скачать или поиграть в эту игру? Графика ближе к пятёрке или четвёрке/тройке?
    качать ничего не надо, игра идет без клиента, графика слабая (пока никакая графика, честно говоря), поэтому трафик не жрет и страницы перезагружаются быстро!
    а поиграть можно, зайдя на страницу регистрации и зарегистрировавшись, ссылка внизу, в подписи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #304
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Майкл обещал через неделю вернуть описалово на сайт - уже доработанное.
    Нет, имелось в виду, что через неделю выложу болванку форума, а чтобы его контентом набить, еще нужно будет время
    Все так же не понимаю, почему Майкл не напишет крупно вверху сайта, что скоро вернет описалово - чтоб не терять потенциальных игроков.
    Да вот то-то и оно, все руки не доходят, увы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #305
    В принципе можно еще попробовать поискать народ в команду на сайте Цив.ру, но учитывая что там вроде как нельзя оставлять ссылки на сторонние ресурсы, точно можно с оговорками, лучше чтобы этим занялись завсегдатаи, товарищи Йорик или Сангерл , к тому же Сангерл уже однажды протаскивала туда ссылку на Судьбу Наций))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #306
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Нет, имелось в виду, что через неделю выложу болванку форума, а чтобы его контентом набить, еще нужно будет время
    Да вот то-то и оно, все руки не доходят, увы
    Не понимаю - то ли мы действительно не понимаем друг друга, то ли делаешь вид, что не понимаешь - тогда зачем? До форума добирается не всякий, интерес зашедшего еще только гостя, только потенциального игрока, надо пробуждать сразу, на сайте. Описалово все привыкли искать сразу на сайте, и оно у тебя было - лучше или хуже, это уже 2й вопрос.

    Написать фразу НА САЙТЕ (!!!) "Потерпите, родные, с описаловом, скоро будет" - много работы не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #307
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Написать фразу НА САЙТЕ (!!!) "Потерпите, родные, с описаловом, скоро будет" - много работы не надо.
    все, пошел добавлять фразу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #308
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что нам не говорят главного - о режиме игры - чтоб не разочаровывать часть людей. По принципу "не говори конкретного, и каждый сам дорисует желаемое"
    реал-тайм в режиме Бога!
    понятно, что к реализму это отношение не имеет потому что Бога - нет
    а если серьезно, то, имхо, реализм очень сильно вступает в конфликт с играбельностью, поэтому реализм надо очень осторожно добавлять в игру
    а чтобы режим Бога не сильно нагружал игрока, в игре должно быть много фишек, облегчающих и уменьшающих микроменеджмент, который неизбежно сопутствует режиму Бога
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #309
    Вопрос к разработчику - а реалтаймовость - это означает, она сингл плеер онли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #310
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Deprime Посмотреть сообщение
    Вопрос к разработчику - а реалтаймовость - это означает, она сингл плеер онли?
    Нет, реалтаймовость (т.е. режим реального времени) означает, что игра идет все время, независимо от того, в игре сейчас игрок или нет.
    За время отсутствия игрока в игре все равно на его аккаунте происходят разные игровые процессы - добыча ресурсов, изучение наук, построение зданий, движение караванов и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #311
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Нет, реалтаймовость (т.е. режим реального времени) означает, что игра идет все время, независимо от того, в игре сейчас игрок или нет.
    За время отсутствия игрока в игре все равно на его аккаунте происходят разные игровые процессы - добыча ресурсов, изучение наук, построение зданий, движение караванов и т.д.
    Википедия:
    Страте́гия в реа́льном вре́мени (англ. real-time strategy, RTS) является жанром стратегических компьютерных игр, в которых отсутствует «очередность ходов» (в отличие от компьютерных или настольных пошаговых стратегий).
    Т.е. РТС - это отсутствие ходов, а то о чем говорит Майкл - это тамагочи, просто сильно усложненное:
    Смысл игры заключается в интерактивном наблюдении за жизнью питомца, от вылупления из яйца и до смерти
    Это 2 разных аспекта игры: пошаговая стратегия - всегда НЕтамагочи, т.к. без приказов игрока игра не может идти; тамагочи и ее усложненный вариант ММОРПГ - это РТС в режиме тамагочи, тогда как куча игр идут в РТС, но НЕ тамагочи, в основном конечно синглы (кто-то знает он-лайн игру в РТС, но не тамагочи, чтоб по выходу игрока из игры игра железно останавливалась?)

    Я не осуждаю этим противопоставлением любителей тамагочи (хоть сам в такие игры играть не хочу), просто подчеркиваю разницу: РТС - это просто все процессы идут одновременно, без "ходов"; "тамагочи" - это когда смог зайти игрок в игру или нет - игра продолжается, что для меня выводит игру из жанра "стратегии" - подчеркиваю, "для меня" - я понимаю, что многим игрокам этот жанр нравится, но примеры Травиана, ФоНа, CivWorld показывают, что этот интерес ненадолго, тогда как интерес к стратегиям - на многие годы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #312
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Привет, Йорик, давненько мы с тобой не обменивались мнениями ))
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Википедия:
    Т.е. РТС - это отсутствие ходов, а то о чем говорит Майкл - это тамагочи, просто сильно усложненное.
    Парень спрашивал про РТС онлайн.
    А ты точно про РТС онлайн пишешь? Или просто про РТС? Мне кажется, между ними есть разница, и большая.
    Это 2 разных аспекта игры: пошаговая стратегия - всегда НЕтамагочи, т.к. без приказов игрока игра не может идти;
    Ну, это как посмотреть.
    Если пошаговая онлайн, в которой, кроме тебя, играет еще куча чел, то это и есть тамагочи, потому что если ты не будешь делать ходы, то не будешь развиваться (как и в оригинальной тамагочи, где если не будешь кормить питомца, то он умрет).
    кто-то знает он-лайн игру в РТС, но не тамагочи, чтоб по выходу игрока из игры игра железно останавливалась?
    Разве такое возможно, если игра РТС онлайн мультиплейер?
    Я не осуждаю этим противопоставлением любителей тамагочи (хоть сам в такие игры играть не хочу), просто подчеркиваю разницу:
    РТС - это просто все процессы идут одновременно, без "ходов"; "тамагочи" - это когда смог зайти игрок в игру или нет - игра продолжается, что для меня выводит игру из жанра "стратегии" - подчеркиваю, "для меня" - я понимаю, что многим игрокам этот жанр нравится, но примеры Травиана, ФоНа, CivWorld показывают, что этот интерес ненадолго, тогда как интерес к стратегиям - на многие годы.
    Между тем, в приведенные тобой примеры играют сотни тысяч человек, а вот сколько человек будут играть в ту игру, которую ты называешь "настоящей стратегией" (если ее кто-нить когда-нить и сделает)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #313
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Привет, Йорик, давненько мы с тобой не обменивались мнениями ))
    Привет и тебе , рад что ты все так же спокойно воспринимаешь... ну может не совсем совпадающие с твоим вижном мысли.

    Парень спрашивал про РТС онлайн.
    А ты точно про РТС онлайн пишешь? Или просто про РТС? Мне кажется, между ними есть разница, и большая.
    Чел спрашивал про твою игру - значит, точно предполагал что она онлайн. И лишь уточнял - есть ли там мультиплеер, предполагая что сингплеер есть. Я давненько не интересовался этим проектом и многое позабыл, залез по твоим ссылкам на сайт - непонятно (вроде по-прежнему?), есть ли сингл вообще; есть ли мультиплеер - можно только догадываться по фразе "В игре разрешено мультоводство", хотя тоже не факт. В "Ее описании" описаний не нашел (по-прежнему нет?).

    Между РТС-онлайн и "просто РТС" может быть большая разница, может не быть. Тут просто постоянно смешивают РАЗНЫЕ понятия: РТС - это лишь отсутствие стопов (одновременных или поочередных) в моделировании игры, а РТС теоретически может быть как онлайн - так и офф-лайн; как сингл - таки мультиплеер; как тамагочи - так и не-тамагочи. Но как я выше спрашивал - что-то "мультиплеерную он-лайн РТС не-тамагочи" я не припомню, да у меня и опыта в разных стратегиях крайне мало. Да и представить такое сложно: типа собралась компашка порубиться в РТС, через час кто-то обламывается и вся партия останавливается? Народ вряд ли был бы в восторге. Вот я почему за умный сингл с глубоко управляемым РТС - т.е. за утопию

    Если пошаговая онлайн, в которой, кроме тебя, играет еще куча чел, то это и есть тамагочи, потому что если ты не будешь делать ходы, то не будешь развиваться (как и в оригинальной тамагочи, где если не будешь кормить питомца, то он умрет).
    Опять ты путаешь мелкое с мягким: что в пошаге, что в РТС может быть тамагочи. Допустим, если режим такой, что если чел не успевает отдать приказы в пошаге к дедлайну - и игра спокойно идет дальше - то это пошаговый тамагочи.

    Разве такое возможно, если игра РТС онлайн мультиплейер?
    Ну вот я и спрашивал, попадалось ли кому такое чудо А сделать такое вполне можно.

    Между тем, в приведенные тобой примеры играют сотни тысяч человек, а вот сколько человек будут играть в ту игру, которую ты называешь "настоящей стратегией" (если ее кто-нить когда-нить и сделает)?
    Я давненько не интересовался, но вроде к Травиану интерес давно спал, ФоН так и не прославился, CivWorld вообще закрывается или закрылся. Конечно, есть всякие фэнтези и космо- шарды, и очень активные - но то уже совсем в сторону, их я тем более реалистичной стратегией не считаю.

    Короче: кому нравится тамагочи - я за него рад. Но сам в тамагочи играть не буду и стратегией его не считаю, даже если он навороченный и даже если близко к Циве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #314
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Опять ты путаешь мелкое с мягким: что в пошаге, что в РТС может быть тамагочи. Допустим, если режим такой, что если чел не успевает отдать приказы в пошаге к дедлайну - и игра спокойно идет дальше - то это пошаговый тамагочи.
    а как же реализм?
    кто в реале будет тебя ждать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #315
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а как же реализм?
    кто в реале будет тебя ждать?
    При чем здесь реализм? Я просто объясняю свою точку зрения - что не надо смешивать разные измерения одной и той же вещи - тамагочесть и одновременность. Реализм - это стратегический реал-тайм, а т.к. он в принципе невозможен (надолго ПКМ) в той же компании - то это только сингл. А уж онлайн или офлайн - детали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #316
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Но как я выше спрашивал - что-то "мультиплеерную он-лайн РТС не-тамагочи" я не припомню, да у меня и опыта в разных стратегиях крайне мало. Да и представить такое сложно: типа собралась компашка порубиться в РТС, через час кто-то обламывается и вся партия останавливается? Народ вряд ли был бы в восторге.
    Вот ты сам и ответил на свой вопрос.
    Даже если и есть такая игра, то о ней вряд ли знает широкий круг игроков, потому что в такую игру играть невозможно нескольким игрокам, только одному.
    Вот я почему за умный сингл с глубоко управляемым РТС - т.е. за утопию
    Ты в игры не играешь, потому, наверное, и не знаешь, что синглы в стратегиях уходят в прошлое, это вчерашний день игростроения.
    Как бы тебе не нравились синглы, их уже мало кто делает. Разве что, ролевки иногда.
    Допустим, если режим такой, что если чел не успевает отдать приказы в пошаге к дедлайну - и игра спокойно идет дальше - то это пошаговый тамагочи.
    Ну вот я и спрашивал, попадалось ли кому такое чудо А сделать такое вполне можно.
    Может, и можно такое сделать, но зачем?
    Выше ты сам признал, что в такую игру можно только в сингле играть, иначе тебя никто ждать не будет, пока ты изволишь опять поиграть.
    Следовательно, нужен сильный ИИ. А сильным его никто делать не будет, потому что сложно сделать (следовательно, дорого, а расходы на разработку не окупятся, потому что желающих играть в такую игру будет мало).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #317
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Ты в игры не играешь, потому, наверное, и не знаешь, что синглы в стратегиях уходят в прошлое, это вчерашний день игростроения.
    Как бы тебе не нравились синглы, их уже мало кто делает. Разве что, ролевки иногда.
    да ну... вон у нас тут опросы проводились.. большинство играет сингл... не думаю, что по другим играм (не циве) ситуация сильно отличается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #318
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да ну... вон у нас тут опросы проводились.. большинство играет сингл... не думаю, что по другим играм (не циве) ситуация сильно отличается...
    Опросы на подобные темы на этом сайте НЕ репрезентативны, потому что здесь общаются любители Цивы, а она базируется на синглах.
    Проведи подобный опрос среди любителей мультиплеерных онлайн-игр, и ситуация с синглами будет прямо противоположной.
    Для разрешения спора можно просто проанализировать списки недавно вышедших или анонсируемых игр, в скольки из них есть сингловый режим. Процент таковых мал (имею в виду именно стратегии, а не все подряд).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61516

Похожие темы

  1. Твоя Цивилизация. Обсуждаем НАУКУ.
    от MaiklIl в разделе Твоя Цивилизация: браузерная RTS
    Ответов: 16
    Новое: 04.09.2012, 11:31
  2. Судьба Нации, захватывающая браузерная игра на основе CIV
    от stelio в разделе Прототипы и готовые игры
    Ответов: 10
    Новое: 30.03.2012, 23:32
  3. Браузерная игра Неизвестные Земли
    от fora в разделе Online игры
    Ответов: 0
    Новое: 11.03.2010, 07:50
  4. Есть ли браузерная цива?
    от neosapient в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 15
    Новое: 09.01.2008, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters