Результаты опроса: В турнире какого типа Вы будете участвовать?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одновременные ходы

    7 36.84%
  • Пошаговые ходы

    11 57.89%
  • Смешанные ходы (по договоренности)

    5 26.32%
  • Смешанные ходы (с обязательным чередованием типов)

    2 10.53%
  • Только дуэли

    4 21.05%
  • Дуэли + групповые игры

    10 52.63%
  • Не буду участвовать

    5 26.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 723

Тема: Сетевой турнир!!! civ5

  1. #201
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Итак, кто готов играть долго, но пошагово?
    По-моему, мы усложняем ситуацию.
    Есть предложение, если двое согласны по договоренности просто ходить по очереди и играть в обычном режиме (только без таймера), то пусть и играют. Если кто-то хочет играть через GMR пусть играет через него.
    В моей практике не было никаких проблем с пошаговостью, никто не спорил.
    И с задержками времени вопросов не было, надо тебе подумать или отойти, пишешь в чат "3 мин" и все. Такие паузы бывают всего лишь несколько раз за вечер.

    Тут, конечно, турнир, может кого-то жаба и задушит, не знаю.
    Насчет как разруливать возможные споры, пусть, например, играющие по договоренности ведут трансляцию (только научите меня как это делать, плз).

    Мне, честно говоря, долго играть дуэли что-то неохота. Какую-нибудь эпическую командную партию еще можно.
    Или есть такая безумная идея, стартовать одновременно штуки 4 дуэли на каждого через GMR)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #202
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Интересная картинка вырисовывается

    Из активно постящих в этой теме в стандартной сетевой встречал только ТРР и Халецкого (ну ещё я и Накамура (правда Накамуру не встречал))...

    Кто не играл или мало играл в стандартную сетевую выдумывают всякие двойные ходы, пинги, и прочую бабу ягу (ну разве что Диман честно сказал что ему просто не нравится)
    Тех кого я встречал в сети таких проблем в упор не видят, я сам не считаю всё это за проблемы, причём мышкой я челкаю очень тормознуто (аж все ругаются), интернета скоростного в нашем районе и в помине нет, пинг у меня редко бывает ниже 70 (обычно скачет под 150-350). но при этом все при игре со мной держат ухо в остро
    Да, я уже и не припомню, когда последний раз играл походовку. В сети, ясное дело, зашел, да и играешь, причем не люблю сам создавать игру, заходишь наобум, черт знает с какими установками, из 5 игр, как правило, только одну можно доиграть, когда осталось двое и уже все понятно. Остальное все в корзину, только начал, сперва один свалил, потом другой, задалбливает конкретно. Спорили тут по правилам турнира, играть черт знает как, не хочется. Еще один момент, в сети часто не имеет никакого значения двойной ход, если опережаешь соперника, или толпой играешь и знаешь, кого выносить первым, да и "прокаченных двойников" не так уж много, таймер решает многие проблемы, но игра куцая, мясо на мясо, половина возможностей цивы просто упускается. В турнире, надо предполагать, все сложнее и отдавать кому-то заведомо преимущество не хочется. Но, похоже, самый основной недостаток комбинированной пошаговки, что можно получить бесконечно долгую игру, хотя, если играешь с "неизморщиками", то дуэль, сама по себе довольно быстрая игра, там зевнул, где-то просчитался и адью. Играть полный пошаг, будет немного муторно, тем более неизвестно сколько на партию, 3-4 часа, еще приемлимо, но как контролировать и кто как будет тормозить, может, действительно, стать проблемой. Короче, жду конкретики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Када начнете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
    Када начнете?
    Параллельно с питбоссом по четверке
    Если уж накамура из полутора тысяч игроков смог только 8 для турнира выцепить,то куда уж нам то соваться(зато условия будут самые лучшие)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #205
    Правила моих турниров далеко не всем нравятся. Хотя с организаторской точки зрения их организовывать одно удовольствие.
    Всё четко и понятно, очень мало пространства для игроков, которые любят винить всех кроме себя в своих поражениях (могу сказать, что очень многие избегают таких турниров только изза этого).
    Например, ситуация 2на1 почти невозможна, только если ты сам этого очень захотел.
    Или хочешь всю игру развиваться и строить города? Пожалуйста, в этом случае на тебя может напасть максимум 1 игрок, и то со стороны которая тебе известна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Что касается времени партии при договоренности на пошаг.
    Из вчерашнего, до 90-го хода доиграли за 3 часа (дуэль на быстрой, конечно). Я 2 или 3 раза брал паузу на 3-5 минут.
    Что делать с целенаправленными "изморщиками" не знаю) В принципе, идея или Н ходов или М часов неплохая, только надо чтобы при просрочке времени и досрочному расписыванию партии как-то больше пострадал "изморщик", а не его оппонент. Ну и еще придумать как расписывать, по каким параметрам...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #207
    расписать по очкам, это, конечно, изменит тактику игры - затянувшиеся авантюрные рейды могут выйти боком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #208
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    расписать по очкам, это, конечно, изменит тактику игры - затянувшиеся авантюрные рейды могут выйти боком
    Изменит настолько что кому-то будет выгодно время тянуть)
    Да и при любом правиле росписи такая штука возникнет. Надо тогда как-то придумывать техническое поражение за затягивание времени...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #209
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Что делать с целенаправленными "изморщиками" не знаю
    Я более чем уверен, что введение пошага в турнире станет таким большим полем для маленьких футбольных хитростей, что одновременные ходы потом покажутся всем идеально справедливым условием.
    Все тут говорят о шахматах, как об идеале честного пошага.
    Интересно что думает об этом тот, кто играет черными?
    И какой % процент игр выигрывает тот, кто играет черными фигурами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от nakamura13 Посмотреть сообщение
    Я более чем уверен, что введение пошага в турнире станет таким большим полем для маленьких футбольных хитростей, что одновременные ходы потом покажутся всем идеально справедливым условием.
    Все тут говорят о шахматах, как об идеале честного пошага.
    Возможно. Относительно не турнирных игр могу сказать что в моем опыте споров не было никаких и никогда.

    Цитата Сообщение от nakamura13 Посмотреть сообщение
    Интересно что думает об этом тот, кто играет черными?
    И какой % процент игр выигрывает тот, кто играет черными фигурами?
    На самом деле белым или черными разницы нет никакой. Преимущество точно такое же как у хоста в одновременке, только при строительстве чудес и все. Все равно если ты выводишь свои войска в атаку, а соперник сидит в обороне, то ты "белый".
    Черными даже в ряде случаев повыгоднее (если есть ГГ и особенно агро-варвары). Т.к. ходящий вторым всегда знает что ГГ и варвары сходят сразу за ним. Легче просчитывать ситуации с заварушкой с их участием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #211
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Насчет формулы дуэлей и настроек.
    Как, например, такой вариант.
    Играем спаренные матчи. Карта Перестрелка (наверное, без руин и ГГ), земля рандом, водоемы рандом, нации рандом. Ответный матч на той же земле и воде (т.е. без рандома уже) и обратными нациями.
    Выигравший оба поединка проходит в след. раунд. При счете 1-1 играется "тай-брейк". Тай-брейк это одна партия одинаковыми нациями на той же Перестрелке с рандомом земли и воды.
    Можно после первой пары при 1-1 играть вторую и тай-брейк только после нее (если снова 1-1). Ну или можно еще и третью и четвертую и так далее, если не лень ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  12. #212
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Выигравший оба поединка проходит в след. раунд.
    Ну или очки ему начисляются, если не олимпийская система, короче он объявляется победителем всего матча.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  13. #213
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Параллельно с питбоссом по четверке
    Если уж накамура из полутора тысяч игроков смог только 8 для турнира выцепить,то куда уж нам то соваться(зато условия будут самые лучшие)
    О чем и речь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Честно прочитал всю тему! Срача, конечно, море, а застопорилось все на первом же вопросе. Ну а раз так, то внесу и свои 5 копеек:

    1) Касательно пошаговых\одновременных.
    Значит так, товарищи. Есть игра с названием "Sid Meyer's Civilization V". В этой игре в её сетевом режиме по умолчанию заложены одновременные ходы. Следовательно, человек разрабатывавшей эту игру хотел видеть сетевуху именно такой и предполагал что играть в неё будут именно так. Соответственно придумывание своих правил относительно ходов приравнивается к изобретению велосипеда и самодеятельности, т.е. модификациям игры. Тогда называйте Турнир не по Цивилизации а по модификациям к Цивилизации. Я не являюсь сторонником, или защитником одновременных ходов (хотя сам играю только с ними), но являюсь сторонником того, что надо играть в ту игру, которую задумывали для тебя разработчики. Ты приходишь в магазин и размышляешь, купить своей женщине кольцо с аметистом или изумрудом, но ты же, б...ть, не будешь покупать с изумрудом, дома выковыривать камень и вставлять другой? Ну так и ненадо тогда с ходами мудрить, заложены одновременные играйте одновременно. В конце концов я непонимаю откуда вообще вылез этот спор, т.к. Накамура 100% правильно сказал в самом начале, что абсолютно другая тактика у одновременных и пошаговых игр. В одновременках ты выстраиваешьсвой фронт уже с рассчетом на то что можешь потерять юнит при двойном ходе, а значит ты готов к этому, а значит риск осознан и неожиданностей быть недолжно. С пингом та же история, в любом случае если пинг невыносим, то игра закончится раньше чем дело дойдёт до нормальной драки. Проще пробные первые 20 ходов отыграть после чего решить устраивает ли пинг игроков, или кто-то из них пожелает отказаться. С Халецким тоже согласен (кстати ты жог в первых двух постах, я много смеялся), профессионализм игрока заключается в его знании всех аспектов игры, в т.ч. и одновременных и двойных ходов, если кто-то сходу (с выхода игры) не воспринял одновременки и 2 года искусственно создает себе пошаговую стратегию, то это его половые трудности. К игре "Sid Meyer's Civilization V", в которой в сетевухе разрабами заложены одновременные ходы, это отношения не имеет.

    2) Конструктив по правилам.
    а) Про хост. Если вы боитесь, что хост будет урывать чудеса или иметь приемущество в ходах ест ьпростое решение. Пусть хостом будет не играющий игрок. Помните в Старкрафте как было на турнирах? Лост темпл, дуэль, но на карте 4 игрока - двое взлетают и уводят базы в угол, рабаы съедают друг друга. В чем пробелма захостить игру, и не развиваться? Тупо стагнировать город, и жить ток за счет отбивания от варваров? Разумеется без всякой дипломатии, вмешивания юнитов в игровой процесс и т.п.
    б) Про формат. Т.к. я сам не дуэлянт а командный игрок, то принять участие в турнире вряд ли смогу, опыта ФФА мало. Тем не менее мне интересно понаблюдать, и конечно было бы интересно поучаствовать, если бы решили сделать турнир и в командном зачете. Поэтому я предлагаю формат хотя бы 2 на 2. Я конечно понимаю что то зависит от кол-ва участников, поэтому не настаиваю.
    в) Про карты. ИМХО на воде играть не проще чем на суше и уж тем более не дольше, зато стратегия абсолютно другая, по сути море - это же поле, где нет никаких бонусов от рельефа. Это я к чему? К тому что не стоит ограничиваться одним форматом карты. Во-первых, найдутся игроки которые более комфортно чувствуют себя в оперделенных условиях (вода, горные цепи, архипелаги). Во-вторых, игра через воду, это не означает что она дольше, наоборот иногда быстрее, города фрегатами\каперами берутся быстрее чем с суши, к тому же чесать зачастую до противника "по прямой". На холмистой местности люди буут занимать ключевые пероходы между горами и т.п. - в каждой карте своя прелесть и своя стратегия. Но! Если игрок дествительно хорош, то он справится на любой карте без отмазок типа "я ток на пангее привык, а архиелаги вообще никогда не играл", поэтому предлагаю карту выставлять игрокам рандомную. В смысле если по моему предложению хостить будет не играющий игрок, то все участники до последнего не будут знать о том, на какой карте придется играть, и лишь за секунду до старта увидят что он выбрал, например, равнины, или амазонку. Ну а по условиям старта, вы знаете, у меня никогда не было такого чтобы неравные условия рождения были. Бывает что игрок в начале делает 2-3 хода, ставит столицу на говёное место и сокрушается потом что родился не там. При старте условия у всех одинаковые, а наличие железа и коней - это вообще не показатель, и длинные и рыцари спокойно контрятся арбами, пиками и прямыми руками.
    г) Про нации. В принцыпе я противник того, чтобы мешать игроку играть кем ему хочется. Как говорится, на каждую хитрую ж...у найдется свой болт с резьбой. Против каждой нации есть что противопоставить. Выбрал враг Китай, ну так возьми Арабов что б по деньгам не отстать, видишь у него Монголов, выбери Немцев (или Испанию), контрить кешиков. В теории игрок выбирающий себе нацию, фактически заранее раскрывает свои карты. Не, конечно можно и Рамзесом не через чудеса сыграть, и Наполеоном в религию уйти, но элемент предопределенности все равно есть.
    д) Про ресурсы. Стандарт ставить че уж.... Прошло то время когда наличее железа на территории предопределяло исход игры. Стратегический баланс - это скучно, ты, считай, знаешь что есть у противника. А стандарт, он никогда не подкачает =)
    е) Дуели или ФФА? ИМХО дуели, потмоу что количество побед позволит определить сильнейшего, а одна победа на общем мясе, это не показатель. ФФА может стать заключительным аккордом, чисто 4 fun!
    ж) С руинами или без? Варвары? Я бы сделал без. Я руины конечно люблю, но т.к. в основном играю "не на корову", то там они роли не играют. А вот в турнире может сыграть. Варвары обычные, армию качать на них полезно.


    3) Вопросы.
    Вот решили вы по договоренности играть, что хочеттот пошаговые, кто не хочет тот одновременки. А что делать если в финале пересекается пошаговщик с одновременщиком и каждый настаивает на своем?
    Как быть с ГГ?
    Как быть со сговором (по телефону, аське)?


    Ну пока что как-то так. Если че забыл допишу потом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Честно прочитал всю тему! Срача, конечно, море, а застопорилось все на первом же вопросе. Ну а раз так, то внесу и свои 5 копеек:

    1) Касательно пошаговых\одновременных.
    Блин, уже реально неохота опять ходить по кругу около этого вопроса. Но ответить все-таки хочу)
    Аргумент, что раз так сделали по-умолчанию значит и надо в это играть как-то неубедителен. Это же игра, она должна быть для удовольствия. Уж извините, но мне вот совершенно по боку что там сделали Фираксисы или еще кто-то другой Кстати, помимо сетевого режиме есть еще режим хот-сит, где ходы все-таки пошаговые, т.е. пошаговая игра не может быть названа "игрой с модификацией". Ну это если придираться.

    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    если кто-то сходу (с выхода игры) не воспринял одновременки и 2 года искусственно создает себе пошаговую стратегию, то это его половые трудности
    Если это камешек в мой огород, то хочу убедительно попросить вас, уважаемый, впредь обходиться без подобных выражений про "половые трудности" и так далее. Я уважаю вашу позицию и требую уважения к моей. Да, я хочу играть в тот формат, в которую я хочу и этого не скрываю. Но я пытаюсь корректно убедить общественность и организаторов что мой желаемый формат имеет право на жизнь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #216
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Аргумент, что раз так сделали по-умолчанию значит и надо в это играть как-то неубедителен. Это же игра, она должна быть для удовольствия. Уж извините, но мне вот совершенно по боку что там сделали Фираксисы или еще кто-то другой Кстати, помимо сетевого режиме есть еще режим хот-сит, где ходы все-таки пошаговые, т.е. пошаговая игра не может быть названа "игрой с модификацией". Ну это если придираться.

    Если это камешек в мой огород, то хочу убедительно попросить вас, уважаемый, впредь обходиться без подобных выражений про "половые трудности" и так далее. Я уважаю вашу позицию и требую уважения к моей. Да, я хочу играть в тот формат, в которую я хочу и этого не скрываю. Но я пытаюсь корректно убедить общественность и организаторов что мой желаемый формат имеет право на жизнь.
    Я никого не хотел обидеть, "половые трудности" это просто фигура речи. Я не приверженец ни одной из сторон (пошаговые\одновременные), я приверженец игры в игру по её правилам. Об этом я написал в первом абзаце.

    Насчет остального: не имееют значения ваши предпочтения в игре, не имеют значения мои предпочтения. Игрой (создателями игры) заложен формат одновременных ходов в сетевой интернет-игре. Следовательно, когда игру тестировали, работали над ней, балансировали, и т.п. танцевали от того, что люди будут играть с одновременными ходами. Следовательно, по факту, получается что пытаясь искуственно имитировать пошаговую игру, мы, фактически, становимся в один ряд с обыкновенными читерами, смысл игры для которых заключается в том, чтобы играть не по правилам.
    Бог с вами, если вам так нравится играть пошагово, то играйте, но зачем проецировать надуманные правила на турнир? ВСЕ правила игры (за исключением "недокументированных возможностей" - читай багов), уже заложены программно в самой игре. Я за такие правила, которые внесут ясность и уникальность в систему турнира, которые исключат эти вышеупомянутые "недокументированые возможности", которые не дадут приемуществ одному из игроков, но я против того чтобы нарушать механику игры или обременять её изменениями игрового процсса. По факту, вообще вероятность того что "Альянс Синхронистов" и "Пошаговое Братство" придут к общему знаменателю стремится к нулю, так может сразу тогда заложить в правила 2 формата?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Griptor; 06.02.2013 в 21:12.

  17. #217
    Я никогда не участвовал в турнирах по Цивилизации, да и в мультиплеер играл всего несколько раз, но у меня есть пару предложений по турниру.

    1. Пошаговые игры. Все партии сразу.
    Проводим чемпионат в формате "Каждый с каждым". Можно даже по несколько матчей. Все матчи начинаются сразу и медленно продолжаются до окончания турнира. Программа Giant Multiplayer Robot позволяет это сделать.
    Длительность турнира не зависит от числа участников.
    Каждый играет в удобное ему время, думает, сколько ему надо и т.д.
    Каждая партия в отдельности может продлиться очень долго.
    Некоторые партии могут идти со скоростью один ход в сутки - турнир может продлиться очень долго.
    (Можно решить проблему, установив ограничение по дате - все партии, не законченные до XX.YY.2013, будут завершаться в пользу игрока с большим количеством очков.)

    2. Одновременные ходы. Игра без войны.
    Формат может быть любым. Войны между игроками запрещены. Можно оставить возможность захватывать ГГ, можно и их убрать.
    Партия может пройти хоть за один вечер.
    Не будет таких явлений, как двойные ходы, пинг, хост-нехост и т.п.
    Не будет такой явной проблемы как team play - можно играть хоть по 8 игроков партии.
    Война - одна из главных составляющих любой игры, без нее игра уже не та.

    P.S. Если выбирать между пошагом и одновременкой: Я не очень быстро двигаю мышкой, не люблю торопиться, но я еще не люблю ждать ходы противника. Поэтому мой выбор - одновременка. Я согласен, что для военных действий это хуже, но это менее критично, чем долгие ходы противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Демон, а почему без войны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Griptor, все-таки пошаговая игра заложена изначально, пусть это формат хот-сит, но он присутствует. Ну и сингл, с которого все начинают, тоже играется в пошаге.
    Если некоторой критической массе игроков захочется поиграть в пошаг и это найдет поддержку организаторов почему бы это не сделать? Только из-за того что Фираксис не реализовали этот режим?
    Да, это отклонение от стандартной сетевой игры, ну и что с того?
    Приравненность к читерам какая-то надуманная, а если захочется устроить турнир с каким-то модом, к примеру, не с ОЮНТ, с 3ЮНТ (3 юнита на тайл), это тоже будет приравнено к читерству?
    Я, кстати, тоже за ясные правила.

    Спор пошел на новый круг, так что "мир, труд, май", подождем решения организаторов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #220


    Если критической массе хочется поиграть пошаг, то пусть играет. Вопрос в том, как в рамки одного тунира запихнуть и то и другое? Я не вижу вариантов, кроме как делать 2 независимых турнира, потому что это холивар между "Альянсом синхронистов" и "Пошаговым братством", суть которого лежит в самом корне игры, в самом взгляде на игру, и вряд ли будет найден консенсус. По сути в у нас спор о вкусах, о которых принято не спорить. Проще уж и вашим и нашим, но тогда, боюсь, количество участников каждого турнира будет прискорбным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11-ый сетевой турнир
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 113
    Новое: 18.03.2017, 00:45
  2. Сетевой турнир!!!
    от pioner в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 42
    Новое: 06.08.2013, 20:11
  3. 5-й сетевой турнир Наш-Фанатиков
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 19
    Новое: 24.01.2008, 10:54
  4. 4-й сетевой турнир Наш-Фанатиков
    от Али Гарх в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 22
    Новое: 01.06.2007, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters